Перейти к публикации
Growman173

NYC Diesel Auto ×2 в боксе + Туалетный Автоцвет. LST.

Рекомендованные сообщения

Приветствую, друзья!

Как и планировал, мой новый репорт.

Бокс 50×80×160, 2 мешка (на этот раз по 15л грунта), канальники ВЕНТС 125, на цвет фильтр gorshkoff mini, пара кулеров от ПК на обдув (попозже, возможно, поставлю вместо них небольшой вентиль, либо ещё 2 кулера).

Что касается света, пока что включены два прожектора по 50Вт 6400к, на Вегу включится ДРИ 250Вт (на цветение в планах поставить ДНАТ 400Вт).

А те самые прожекторы, что отключатся при включении ДРИ пойдут на Вегу... Туалетному автоцвету (о нем в конце поста).

По удобрениям, Flora Grow/Bloom, Trichomizer. Сегодня завтра приедут ещё Flora Micro и два стимулятора от Rastea: Roots и Bloom.

Теперь о туалетном автике. Посадил я семки в землю и подумал: "А, вдруг, не проклюнутся? Они не самые новые, да и прислали бонусом. И кинул в ватные диски пару старых семок. Обе начали трескаться. Стало жалко выбрасывать, когда увидел, что Дизели пошли вверх. Купил 5л горшок, наполнил грунтом, сделал "отражающую стенку" (будет на фото ниже), решил поставить на освещение на Вегу эти прожекторы, с заменой на цветении на красный спектр. А стоять это чудо будет... В углу моего туалета (вентилируется хорошо, влажность небольшая).

Всем спасибо за внимание!

2018-11-08 11.15.09.jpg

2018-11-08 11.16.02.jpg

Поделиться сообщением

Вот "отражающая стенка" 😁
Открытой стороной будет повернута к стене. Воздух входит в отверстия снизу, выходит сверху. Навел тут чистоту. Одно правило - крышка толчка всегда закрыта!😂

2018-11-08 11.34.39.jpg

Поделиться сообщением

@Growman173 с началом, удачного грова и вкусного урожая!

Вот только всегда когда смотрю что сыпят керамзит сверху и снизу, у мен возникает вопрос зачем?  его пролечивать нужно очень долго и муторно, и не всегда это принесет свои результаты. Если ложите чтобы защетить грунт от пересыхания то он толком не поможет а проблем добавит очень много. В таком случае лучше взять мох сфагнум и укрыть сверху. купить его можно в любом цветочном магазине, он нейтральный вообще.

Поделиться сообщением

10 часов назад, rubka сказал:

@Growman173 с началом, удачного грова и вкусного урожая!

Вот только всегда когда смотрю что сыпят керамзит сверху и снизу, у мен возникает вопрос зачем?  его пролечивать нужно очень долго и муторно, и не всегда это принесет свои результаты. Если ложите чтобы защетить грунт от пересыхания то он толком не поможет а проблем добавит очень много. В таком случае лучше взять мох сфагнум и укрыть сверху. купить его можно в любом цветочном магазине, он нейтральный вообще.

Понял, друг, учту! Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

@Growman173 подруга :embarased: я, сама Авто NYCD поднимаю сейча на кокосе.

Поделиться сообщением

12 часов назад, rubka сказал:

@Growman173 подруга :embarased: я, сама Авто NYCD поднимаю сейча на кокосе.

Ой, даже так😅

Приятно знать!)

Буду следить за репортом)

Поделиться сообщением

Доброго утра!

Дизели вчера, во второй половине дня скинули каски и открыли листочки. Так что рождение 8/11.

Итак, начало второго дня рассады. На растихи пшикнул с пульва минералкой (пока ещё ей), вокруг пропшикал землю той же водой и совсем каплю дал под корень. Температура днём 32-33°С (была, когда открыл, так что слегка усилил обороты канальником (работают вообще меньше, чем в пол-силы, не хочется издавать вибрации по стенам).

Семка туалетного авта закинута в горшок и отправлена в "бокс". Прожекторы включены всегда для поддержания температуры.

Ах да. Думаю, он будет расти 24/0 весь цикл. Говорят, авты так могут ведь... Будет экспериментальный образец 😄

Удачного всем дня!

2018-11-09 11.27.14.jpg

2018-11-09 11.30.34.jpg

2018-11-09 11.31.04.jpg

2018-11-09 11.31.32.jpg

Поделиться сообщением

26 минут назад, Growman173 сказал:

Так что рождение 8/11

У моей старшей дочери тоже вчера днюха была, так что вчера гуляли вместе:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, rubka сказал:

У моей старшей дочери тоже вчера днюха была, так что вчера гуляли вместе:rasta_biggrin:

Поздравляю, в таком случае! 😄

Поделиться сообщением

Туалетный Taison проклюнулся...

Но вот доверия он мне не внушает. Может, такое и в пределах нормы, я не уверен. Но ранее не видел таких печальных ростков... Жёлтый, совсем кривой, без завязок первых листов...

Но, раз не уверен, не могу говорить точно. Так что время ей до завтра. Придет в себя - остаётся. Нет - заменим другой семкой.

2018-11-09 17.03.41.jpg

Поделиться сообщением

с новым началом браза,буду заходить)

Поделиться сообщением

8 hours ago, Growman173 said:

Нет - заменим другой семкой.

Не торопись братко) Семка тока-тока проклюнулась и листочки еще даже не успели произвести достаточное количество хлорофилла от света что бы стать зелеными)) дай ему время, ты сильно суетливый. Забудь про него на пару дней и поверь мне, малой отлично проведет время и нормально вычухает :eyes:

А так братко - ровного грова, не залюби растихи и не залей рассаду)

мир:rasta_peace:

Поделиться сообщением

8 часов назад, rakodav сказал:

Не торопись братко) Семка тока-тока проклюнулась и листочки еще даже не успели произвести достаточное количество хлорофилла от света что бы стать зелеными)) дай ему время, ты сильно суетливый. Забудь про него на пару дней и поверь мне, малой отлично проведет время и нормально вычухает :eyes:

я бы и на 4-5 дней забыл с такими грошками то) с началом бро ! успешного цикла и самое главное килограмовых шишек)

Поделиться сообщением

12 часов назад, MrHaze сказал:

с новым началом браза,буду заходить)

Спасибо, бро! Рад снова видеть тебя 🙂

Поделиться сообщением

7 часов назад, Boss123 сказал:

я бы и на 4-5 дней забыл с такими грошками то) с началом бро ! успешного цикла и самое главное килограмовых шишек)

Спасибо за пожелания, друг, взаимно!

8 часов назад, rakodav сказал:

Суетливый... Ох, такого не отнять, бро😄

Понял тебя, благодарю!

Поделиться сообщением

Доброго утра, форум!

3 день рассады у малышек-Дизелей и 1 день у туалетного Тайсона. Росток выглядит вполне здоровым, зря переживал. Новые вкусности должны как раз прибыть к началу Веги. Решил давать как сказано в инструкциях, с начала Веги. Вот только с самой маленькой дозы, постепенно поднимая.

Приятного дня!

2018-11-10 12.38.13.jpg

2018-11-10 12.39.40.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую, друзья!

Сегодня сделал небольшое обновление. Вместо 2-х кулеров установил в боксе один небольшой вентилятор с маленьким наклоном наверх. Думаю, от него толку будет больше. Кулеры, видимо, поставлю в Туалетный бокс.

Всем приятного вечера!)

2018-11-11 20.08.27.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

5 день у Дизелей и 3 у Тайсона. На Дизелях сформировались первые листы, виднеются зарождения 3-х листника. На Тайсоне пока что ещё формируются 1-е листья. Пшикаю с пульва растихи и землю близ стенок горшка.

Приехали вкусности. Теперь весь запланированный на данный цикл набор в сборе. Итого 6 компонентов.

Кулеры из бокса были установлены Туалетнику.

По новостям, пока что все. Спасибо за внимание и удачного вечера!

2018-11-12 19.52.01.jpg

2018-11-12 19.53.05.jpg

2018-11-12 19.55.08.jpg

2018-11-12 19.57.36.jpg

2018-11-12 19.59.32.jpg

Поделиться сообщением

• Барахолка

banmarly.gif