Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бразы, подскажите пожалуйста по поводу ПШ. Как его считать? 

Делал полив с удобрами 03.11 вход пш 6.3 с дренажа вышло 5.4

04.11 ночь не мог норм спать из-за низкого уровня пш и решил пролить горшок, 5 баклах ушло, пш на месте лил пш 7.6 выход 5.9

06.11 вход пш 7.9 (чистая вода) выход пш 5.9. 

  

 Получается у меня кислотность почвы в районе 4? 

 

Может ли это быть из-за грунта, покупал Роза и Лимон, кислотность почвы 6.0-6.5 и 5.5-6.5 соответственно написано на упаковке. Сыпал 35 35 и 30% вермикулита с перлитом.

 

почитал форум, думал засол, т.к. удобряхи минеральные сыпал. Но каждый раз когда сыпал удобры растиха за ночь очень прибавляла в росте, но в то же время начинали желтеть нижние листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krotmm сколько растихе дней ????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мачете сказал:

@Krotmm сколько растихе дней ????

Если от каски, то сегодня 58 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШ метр у меня появился совсем недавно и я поднял тревогу) хотя, впринципе то, росла она нормально. Ну для меня - сравнивать не с чем. А учитывая ещё условия... одно время в кладовке без вентиляции стояла, всю вегу считай. Весь цикл под двумя лед фитоматрицами по «50в». Буквально на днях добавил две лед лампы бытовых 2700к по 16в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krotmm сказал:

ПШ метр у меня появился совсем недавно и я поднял тревогу) хотя, впринципе то, росла она нормально

Придумал себе головняк! Если растение показывало положительную динамику роста - зачем ее трогал?

Теперь еще водой вымыл все удобры с земли. Покорми ее хорошо - а то сейчас точно голод полезет

Корректируй пш компота перед поливом и все. В земле держать определенный уровень пш не получится

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...