Перейти к публикации

Историки утверждают, что человечество использовало каннабис на протяжении 10 000 лет.


Рекомендованные сообщения

Существует много исторических фактов подтверждающих, что люди использовали каннабис на протяжении 10 000 лет. А какие перспективы будущего?

 cannabis-potency-test-header-1280x800.jpg

Каннабис использовался человечеством на протяжении веков. Мы знаем, что это правда. Недавно историки опубликовали научное исследование, которое датирует первое использование каннабиса за 10 000 лет до нашего времени. эры. Ученые утверждают, что Cannabissativa применялась в медицинских целях в 8 000 до н.э. Мы расскажем о наиболее интересных фактах и выводах исследования.

Откуда произошел каннабис?

Согласно исследованию, Азия – родина каннабиса. Сначала растение распространилось по соседним регионам. Каннабис считался важной культурой, поскольку в то время критерии для сельского хозяйства были другими. Исследование отмечает, что эндоканнабиноидная система «присутствует в самых примитивных позвоночных с нейронной сетью».

Начиная с 8 000 до 200 г. до н.э., конопля начала использоваться для производства тканей и распространилась по всей Азии и Европе. Согласно исследованию, первые волокна из каннабиса впервые были сделаны в Тайване, затем в России, а затем в Греции.

Когда каннабис стал применятся в медицине?

Исследование отмечает, что многие общества использовали каннабис с медицинской целью. Например, документально китайский император был первым, кто признал каннабис как медицинское растение в 2737 г. до н.э. Этот факт часто оспаривается другими историками. Императора Шен Ненга называют «родоначальником» китайского сельского хозяйства и китайской  фармакологии.

Когда люди начали использовать каннабис для кайфа?

По этому поводу ведется горячая дискуссия. Согласно исследованию, первое документальное упоминание о опьяняющих эффектах каннабиса датируется  первым столетием нашей эры.  Греческий писатель и философ Плутарх (45-120) упоминает фракийцев, группу индоевропейских племен в Восточной и Юго-Восточной Европе,  и пишет, что они «используют каннабис для опьянения».

 

Когда начали запрещать каннабис?

Согласно историкам, первый запрет на марихуану был наложен Папой Иннокентием VIIIв 1484 году. Он издал указ, который осуждал использование каннабиса и колдовство.

Когда вы знаете историю, то вы понимаете, что официальный запрет на каннабис – недавний поворот в развитии истории марихуаны. В течение тысяч лет общество открывало новые лекарственные применения для этого чудесного растения помимо промышленного использования.

В начале XX века, каннабис был объявлен вне закона.  Женевская международная конвенция 1925 года включала  каннабис в закон о опасных веществах и поэтому каннабис стал незаконным на большей части Европы, включая Великобританию.

Американцы приняли закон о налоге на марихуану на десятилетие позже в 1937 году. Этот жесткий налог привел к тому, что каннабис перестали выращивать и использовать в медицинских целях. Все чудесные свойства травки были забыты до тех пор, пока активисты напомнили о них миру в либеральные 1960 годы.

Какое будущее для каннабиса?

Теперь, когда с историей всё понятно, пора посмотреть в будущее.  В 1996 году Калифорния приняла первый закон о медицинском каннабисе. Этот закон начал возвращение каннабиса в легальное поле. С развитием индустрии каннабиса в США и Канаде появляются много новых научных исследований о медицинских преимуществах растения. Может пришло наконец время, когда каннабис будет легализирован?

  • Like +1 2

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...