Перейти к публикации
  • 0

Командировка все запорола))))


Roeder

Вопрос

Итак браз/систы , уехал я в командировку и по закону подлости , подкрался к моей растихе !!!NORTHERN LITE FOTO FEM!!!, пиздос в виде корневой (сначала) слизи, (потом) гнили

IMG-857ca78951013f8680eb6fb180be04f3-V.thumb.jpg.34ee80c4b9931941c55944c413b96b84.jpg

 

, почему и как у меня один субъективный вывод ЕБУЧИЙ  ПШ даун от ГХЕ и забитые слизью аэраторы, дистанционно сделать нихера не мог ибо жену напрягать таскать тяжести(вода в баклагах) и мутить новый компот , при том что она вообще далека от всего этого моего "хобби", у меня не хватило наглости, посему просто попросил слить/процедить компот налить в него перекись и выровнять кислотность все тем же ПШ дауном(ГХЕ)другого ничего не было , промыть  корни цирконом...Вообщем умничка она у меня, но к сожалению её труд не принес нужного результата, а посему было принято решение ровнять пш(улетал до 8) добавить трихофит, бросать охладители и ждать пока я вернусь домой...

Когда вернулся домой увидел картину IMG-abc289b070babe8e881b8c69ede232e1-V.thumb.jpg.ac990c7d98c7be4213abab8b9725188c.jpg

трихофит накушался)))

Что было предпринято для спасения :

- Жесткая дезинфекция  всего и вся.

- новый чистый компот с корневином, аптечным сульфиком по НПК калькулятору( ППМ 600+_)  пш 5,4( уже ровнял АКБ электролитом)

-поставлен новый двухканальный компрессор на 300 л плюс старый на 150л  (ТЕТРА оба)

- новые чистые аэраторы приклеены силиконовым клеем чтоб не отрывали присоски от днища.

- цирконом с водичкой смыта вся срань что была на корнях что не успели отвалится.

По итогу четырех дней после лечения начали появляться новые беленькие корешки 

1170606595_.thumb.jpg.4e3683091c48d17979188509f2fc9c8a.jpg

И сам кустик начал по немногу оживать и наросло все что зеленого цвета

IMG_20181106_221603.thumb.jpg.e6023f2ea80ef62478003c445a460590.jpg

Итак вопрос знатокам , стоит ли дальше с кустом морочится ,выхаживать  или срубить к хуям заказать новые семки и садить по новой.....!!!NORTHERN LITE FOTO FEM!!!

Хотелось бы услышать советы по восстановлению пациента, аж самому интересно....

:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
7 часов назад, ZARDAZ сказал:

По итогу четырех дней после лечения начали появляться новые беленькие корешки 

я бы старые болные купировал...... раз уже новенькие поперли.....а то старые опять могут справоцировать гниль...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@ZARDAZ теперь совет .

на скока я вижу у тебя Питиум ( Pythium ) это грибок ...

Хорошенько промой корни с пульвика раствором Циркона 1 или 2 капли на 0.5 л воды  тока мощной струёй прыскай чтоб смыть по возможности 

хорошо отзываются о препорате Mineral Magic ток я его не юзал ..мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@ZARDAZ Если фотик то при правильном уходе отойдет и еще порадует. На вид не совсем все плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я думаю отойдёт - тут и похлеще замбарей реанимировали. А вот если бы это был автомат, то можно было заново начинать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZARDAZ отойдет конечно ... проблемы на первых этажах выше то все норм ..  а низ сам  знаешь чуть позже сам отвалится ..))) продолжай как обычно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZARDAZ плохая светоизоляция бока тож приводит к распостронению такой заразы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Skiff77 сказал:

@ZARDAZ плохая светоизоляция бока тож приводит к распостронению такой заразы 

Бро, тазик и крышка из непрозрачного пластика +оклеен тонким пенофолом+фольгированным скотчем, то есть там темно шо ппц...

5 часов назад, Skiff77 сказал:

@ZARDAZ теперь совет .

на скока я вижу у тебя Питиум ( Pythium ) это грибок ...

Хорошенько промой корни с пульвика раствором Циркона 1 или 2 капли на 0.5 л воды  тока мощной струёй прыскай чтоб смыть по возможности 

хорошо отзываются о препорате Mineral Magic ток я его не юзал ..мир

Бро я в описании траблы писал что цирконом корни промыты но за совет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Migelxl сказал:

я бы старые болные купировал...... раз уже новенькие поперли.....а то старые опять могут справоцировать гниль...

Жду когда малыши до водички опустятся и потом чикну старые:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...