Перейти к публикации
  • 0

раствор гидра


neitrino

Вопрос

уважаемые форумчане всё чаще меня посещает мысль  намутить аэропонику но вот с раствором беда  :rasta_biggrin: цена кусается на ютюбе  видел что мешают растворы самостоятельно из удобр магазинных  скачал калькулятор по удобрам  а вот какие показатели на вегу какие на цвет ума не приложу  если умельцы тут есть поделитесь рецептами какие удобры и по сколько на литр)) буду очень признателен  всем мира расты :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@neitrino  может  стоит  начать  выращивать  с  чего  нибудь  попроще? Гидра  ошибок  не  прощает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

знаю что не прощает для этого будет закуплены TDS  PH   метры весы  интересуют сам раствор  с чего мешать какие пропорции   соблазн так сказать получить более весомый урожай :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@neitrino это  по  принципу 

-Дайте  мне таблеток  от  жадности  ,да  по больше!

Аэропонику..? я сомневаюсь  что  ты  даже  на  кокосе  вырастишь без  проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне кажется или я вижу не мотивируемую агрессию мм ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@neitrino  кажется.,  кажется..  агресии  в  моих  словах 0...

В моем  представлении  пришел  первокласник  в  школу  с  ранцем  и  просит   научить  решать  квадратные  уравнения... их  решать  не  сложно , но  нужно  многое  изучить..

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поддерживаю братишку выше, хоть мало-мальский опыт есть ? 

☮️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, neitrino сказал:

 цена кусается

до смерти не загрызет. на солях не мутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, neitrino сказал:

скачал калькулятор по удобрам  а вот какие показатели на вегу какие на цвет ума не приложу

если в кальке цифр нет, то качай другой

 

NPKCaMg.Calculator.v1.27+[AQ.Base.Update v555].rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так DWC начал, первый гров. Это довольно просто в теории, прочитал кучу литературы, статей...На деле сталкиваешься с такими нюансами, про которые мало кто пишет. А если пишет, то у каждого свое мнение, отличное от другого. В итоге конечно шишек набьешь и все получится, но на гидропонике любая ошибка может быть фатальной. Сейчас у меня 3 растихи цветут, но они пережили столько, что урожай будет меньше, чем в земле, наверное. Ph, температура, влажность, пропорции удобрений - все отлично, но это оказывается не все :D  А еще довести до конца надо гров. А еще то что нравится одному кустику, может категорически не нравится другому. И нет универсальных рецептов для разрешения вопросов. 

Как итог потрачены удобрения, оплачен свет....А мог начать хотя бы с кокоса и следующий гров в dwc вызывал бы меньше вопросов, а этот потратил бы меньше нервов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отвечаю по теме: лучше купить готовые гидропонные жидкие комплекты удобрений и сразу же исключить вероятность ошибок от неверно приготовленной смеси. Кроме того, при приготовлении раствора из сухих солей самостоятельно - обязательно будет небольшой осадок от наполнителей. Аэропоника такого не любит. Забитые форсунки обеспечены.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tera56      школьник бла бла бла  что за  высокомерие мм ?))  я задал вопрос  мешает ли кто сам растворы из  компонентов магазинных   и хотел  впитать инфу полезную а не стёб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine  благодарю у меня  v1.21 калькулятор был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сейчас пробую DWC на простых солях, но о результатах рано говорить, то что намешал могу конечно скинуть, но полагаю что будет еще много корректировок по питанию.

15 дней от каски

2018-11-05_13-47-10_668.thumb.jpg.4073a14e7167e4b059cfb0082def9623.jpg

 

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 а у меня гидра не пошла --- от слова ---совсем((((((((((((((( ни на -- гхе ((( ни на -- гидропоник кит((( вылезут до второй пары -- и стоят пока не обсыпаются ((((((((( короче --- вернулся к земле ---- курить чёто надо((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда сниму с земли --- буду пробовать на коко!  паралельно с земелькой ! а то -- засуха --- бухаю((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, neitrino сказал:

  :rasta_biggrin: цена кусается 

Чот у меня в голове не укладывается или я что то не правильно понимаю, Бро на систему аэраицонного полива ,рециркуляцию, фильтрацию у тебя бабло есть ,а купить ГХЕ  https://grow.in.ua/udobreniya/ghe/osnovnye  по 210- 250 грн/бутылка у тебя бабок нету, можно у Криса и меньшей дозой/дешевле купить?? так разве бывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@webmasterdual выглядит растишка не совсем здоровой. Я всей картины не знаю, но я бы грешил на сильно концентрированный раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AlexSteel да, раствор действительно сильно концентрированный, пробовал стартовать на 700 ппм, сейчас чутка снизил до 600, экспериментирую )

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

салют бразы . читал такую тему гдето , мол берешь делаешь куринную бражку из каках, потом когда отбродит- кипятишь это дело и делаешь раствор как пологается там пш все дела и типо органика но надо добавлять микру - вобщем если это реально то класс но я б не заморачивался ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@neitrino вот посмотри. Сразу отмечу что ими не пользовался и в правильности расчета не уверен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald  довольно подробно от души :rasta_peace: как раз то что искал :respect:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, neitrino сказал:

как раз то что искал 

ты  пробегись  по  магазинам  и  по ищи , сложи цифры на цениках и  поймешь  что  дешевле  будет  купить  готовые..

Учти  что  119  грамм  удобрения  никто  не  продаст  нужно  будет  покупать  упаковку в  1 кг :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tera56 знаю ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@neitrino  Я дешевые  не  покупаю ,а беру  Бона  Форте  по  цене 120 р..  если  у  тебя  и таких  денег  нет, тогда  не  стоит  заниматься  гидрой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

друг я получил инфу которую хотел  критика твоя  была услышана мир :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...