Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ох братанчик, надо было фотки сначала показать... а потом принимать решение.... это не страшно что у тебя на фото, можно было еще побороться...... ..((((((ну что сделанно то сделанно...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем мира бразы!

А я продолжаю издеватся) Посмотрел я на мелкую БлюАмнесию,и глянул в горшок и убедился что коко тема, корневую перло со всех щелей,стало жалко(Растиха старается,а я ей не даю место для жизни,быстро сбегал в магаз,и взял самый большой вазон который мог заполнить с максимальным кпд свободное пространство.Нашел на 3.3 литра с системой "автополивалки" :giggling:-нитка из дренажных дырок бля)С большим болтом я забил на ее жизнь,и замочил коко)Когда высунул рачтиху,еще силнее удивился корневой) Пересадил,погнул слегка, кстати оч удобная форма вазона,и будем есть посмотреть) 

Пара фоток

 

20190115_151959.jpg

20190115_145503.jpg

20190115_152006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

МИРА ВАМ БРАЗЫ!

Активничаю в репорте)
Карооооче,получил я в свои руки электролит,какой и какой плотности хз,попросил у тестя.Взял я и ебнул в 3 литра водицы с пш 8 ,250 ппм (грубо говоря) 2 мл этой самой чудо юды аккумуляторной и начал замерять,охуел.Пш снизился до 5 но это еще хуй с ним,но бля ппм-ы! 1350 :sho: !!! Ладно,допустим много ливанул ну давайте скажем залью я 1 мл с копейками ,ок с пш,но опять же овердохуя ппмов,почему ,я хз, бразе @webmasterdual и @Бугор , знаю что вы юзаете, есть мнения? 

Чучуть о поливе,полил вот прямо только что,обычно лью утром,так получилось.С последнего полива заметил небольшие косяки ,по всем признакам кальций,решил ебануть компота по бодрее,и за одно сегодня была первая порция овердрайва. Мелкую решил не поливать компотом и тд,даю разбадаженную с кранухой дренажку...И сука нонсенс блеать!Появились здоровые листья,новая бошка....Кароче,заибит-карбит)
Чуть истории :


11.01 полив 400 ппм
Вых нр1-720 ппм
Вых нр2-1000 ппм
12.01 полив 1050 ппм
Вых нр1- 1060 ппм
15.01 полив 770 ппм + бигбад 
Вых нр1-1200 ппм
17.01 полив 1000 ппм + Овердрайв
Вых нр1- 1370 ппм


Также малая,еще месяца от каски нету,но уже предцвет активно, загнул ее по чучуть в нужную мне позу)Будет мелкой по мне так)
 Всем желаю всего наилучшего и хорошего настроения без косяков в оранжерее)Мира!

Пару фоток

20190117_221435.jpg

20190117_220202.jpg

20190117_211820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, WeedEveryday сказал:

залью я 1

Залей на 10 литров 2,5-3 кубика, и померяй всё.  Странно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
21 минуту назад, Бугор сказал:

Залей на 10 литров 2,5-3 кубика, и померяй всё.  Странно.....

Завтра так и сделаю,у меня бутыль 9 л имеет залью 2 с копейками и гляну...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электролит надо лить капельками а не кубиками. Ппм он будет повышать конечно но не так сильно если давать по несколько капель.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, webmasterdual сказал:

если давать по несколько капель

Шото не пойму.... я вношу по 10 кубиков на 35 литров воды и ппм на 30-40 повышается.... Может у него какой-то элек.розбадяженый...или я не доганяю хим.процесс!? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 часов назад, webmasterdual сказал:

электролит надо лить капельками а не кубиками. Ппм он будет повышать конечно но не так сильно если давать по несколько капель.

Бро, опиши пожалуйста процедуру как ты делаешь,и какие результаты на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри бро,  к примеру у тебя 5 литров воды 500 ппм и пш 8. Тебе надо получить 6,5 пш. Я беру электролит аккумуляторный и несколько капель (штук 5) капаю в воду, болтаю хорошо, жду минуту и меряю пш, если мало то еще несколько капель добавляю. И так пока не получу нужный пш. Ппм повышается от этого но незначительно, примерно на 50 ппм. Учти что чем больше ппм твоей воды, тем больше у неё будет буфер по щелочности. Другими словами на воду с 500 ппм уйдет примерно 10-15 капель электролита чтобы опустить пш с 8 до 6,5, а на чистую воду (осмос) надо всего пару капель, и то очень легко улететь ниже 6,5, надо аккуратно по одной капле добавлять и мерять.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 18.01.2019 в 14:44, webmasterdual сказал:

Смотри бро,  к примеру у тебя 5 литров воды 500 ппм и пш 8. Тебе надо получить 6,5 пш. Я беру электролит аккумуляторный и несколько капель (штук 5) капаю в воду, болтаю хорошо, жду минуту и меряю пш, если мало то еще несколько капель добавляю. И так пока не получу нужный пш. Ппм повышается от этого но незначительно, примерно на 50 ппм. Учти что чем больше ппм твоей воды, тем больше у неё будет буфер по щелочности. Другими словами на воду с 500 ппм уйдет примерно 10-15 капель электролита чтобы опустить пш с 8 до 6,5, а на чистую воду (осмос) надо всего пару капель, и то очень легко улететь ниже 6,5, надо аккуратно по одной капле добавлять и мерять.

Спасибо братишка,жалко что в нашем деле встречи невозможны(Я бы выпил с тобой пиво,у тебя есть чему учится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WeedEveryday сказал:

жалко что в нашем деле встречи невозможны

чего ж это невозможны? вполне возможны. Я вот летом с бро с форума на отдыхе пересекался, пива попили, дыманули :bulbulyator:, семками махнулись. С местными легко можно пресечься, будет о чем поговорить :yes:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, webmasterdual сказал:

чего ж это невозможны? вполне возможны. Я вот летом с бро с форума на отдыхе пересекался, пива попили, дыманули :bulbulyator:, семками махнулись. С местными легко можно пресечься, будет о чем поговорить :yes:

Тогда летом бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость

Всём ☮️ !

Чутка жизни в реп)

Полил сегодня ледянной водичкой,ну не прямо лед ) Если точнее 15 градусов)Вода са счёт электролита вышла 408 ппм пш 6, данные уже не вижу особого смысла снимать) 

И то что имеется на сегодняшний день 

Большая девочка 1150 

Мелкая пострадавшая 800 (ее вообще держал уже только на дренаже)

И вот что хочу спросить,где то тут читал о харве по частям, что скажете ?Хочу собрать корону по бокам а середины еще оставить.

По чучуть начинаю готовится тк следующему грову, кокосий , и еще добавлю ватт 100 китайледа.Теперь вопрос!Хочу сделать рециркуляцию компота, сколько можно его так крутить? Не окислиться ли он?Какой "срок" у него? Надо будет сделать аерацию?Коко знаю что нейтральный,он пш не добавит не отнимет(вроде) :eyes:

У кого есть опыт вы этом подскажите помогите) Заранее благодарю)

Надеюсь на твою помощь @webmasterdual ,ты у нас по гидре:drujba:

20190129_202356.jpg

20190129_204927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, WeedEveryday сказал:

Надеюсь на твою помощь @webmasterdual 

бро, помогу конечно чем могу, только по рециркуляции у меня опыта нет совсем...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, webmasterdual сказал:

бро, помогу конечно чем могу, только по рециркуляции у меня опыта нет совсем...

Бро, я о том что ты гений воды и компота) Меня очень напрягает скисание компота, вот у тебя сколько он примерно в ведре болтается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двц идет постоянная аэрация компота, он не закисает, есть даже те кто умудряются без замены компота весь цикл провести, только с доливкой. 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, webmasterdual сказал:

в двц идет постоянная аэрация компота, он не закисает, есть даже те кто умудряются без замены компота весь цикл провести, только с доливкой. 

Братко какой минимальной должна быть аэрация ,дабы избежать закисания?
У меня появилось вот такое чудо-
http://www.aquafanat.com.ua/uploads/pages/pages-etSP9E1KMU.jpg
Подьем 1,5 метра,типо с аэрацией ,для минимума должен же подойти? Именно как аэрация самого компота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeedEveryday бро а ты электролит льешь в какую воду? ппм какой? воды

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, Migelxl сказал:

@WeedEveryday бро а ты электролит льешь в какую воду? ппм какой? воды

230-250 бро, пш за 8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, WeedEveryday сказал:

230-250 бро, пш за 8

 

просто такоие скачки ппм бывают когда в осмос или дождевую добавляешь......я вот и подумал шо у тебя таккая вода))

бро шо там грЫбы?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, WeedEveryday сказал:

какой минимальной должна быть аэрация ,дабы избежать закисания?

на двц чем больше тем лучше, а в реверсе я не в курсе, возможно можно вообще без дополнительной аэрации обойтись если часто подливать новый компот

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Иииииии всем привет бразы и ☮️ вам)

А я вот начал по новому шрумить,и пока банки болтаются в кастрюле,я буду писать чего и как и откуда.

:giggling:ВНИМАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ:eyes:

Как то я задумался,а хуле инокулировать нужно банки, потом ждать,потом кейсить и все это стерилизовать/пастеризовывать и все в две части и тд...И я сказал аааа и хуй с ним ,раз никто не пробует ,первым буду я ( ну я так думаю:giggling:)как сказал мне бро @Migelxl любая идея имеет право на существование,может кого-то вдохнавлю и будет метод "по еверидэю")))

В чем заключается моя тема, сварить  зерно,а отдельно сварить кокосий,все это смешать в количестве 50/50 так как зерно у нас без мица,как при обычном кейсинге, я дам возможность мицу больше хавать зернушки)Все это в лотки из полипропилена пищевого,и на дробку.Потом все по старому.Я решил по тестить с пропорциями,и составом, 50/50 коко/зерно чисто,также коко/зерно/мел, коко/зерно/мел/кофе,70/30 коко/зерно/мел/кофе слоями.Кароче как говорится , а почему нет,если могу) С лотками тоже потестил, где-то сделал с портом для инокуляции , где то по обычному, на пару есть вата (диски),на других лейкопластырем заклеены дырки воздухообмена.Будем есть посмотреть.Буду шрумить ГТ и Тапальпу от @Predprinimatel, кроме экспериментов,дабы если все накроется нах,сделал и обычные банки, и добавил мела.Мел стерилизовал в кастрюльке с плотной крышкой на огне.Хз нах,но мало ли.В зерно само собой левика кинул,и уже за пол часа кину в взвесь гента.Тару мыл хлоркой,потом спиртягой,вроде все делал по фэншую,а там посмотрим.

Пару фоток безумия)

 

20190131_231613.jpg

20190201_001746.jpg

20190131_231625.jpg

20190131_231559.jpg

20190131_232057.jpg

20190131_231608.jpg

20190131_231548.jpg

20190201_001752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

И да)Тут я точно первым буду - и назову это вазоннинг) Потому что расти будет в вазоне )По моим больным фантазиям это должно быть прикольно) А вообще , корешь попросил мелкую до усёру грибницу намутить ему) Так ,забавы ради)А выйдет или нет посмотрим)

Фото микрошрума)И то в чём будет расти)В вазоне возвышение,как раз и место идеально для мини кейка и для воды)

 

20190201_003931.jpg

15489807300441768776384.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Гость changed the title to Этноботаника :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...