Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Йцуав сказал:

Спасибо ! Планировал 2700 к 95CPI 

отлично подойдет, 95 cra имеет уклон в сторону красного, что нам и надо :weedbush:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
55 минут назад, Йцуав сказал:

Спасибо ! Планировал 2700 к 95CPI 

Не забудь про синий спектр бро!Как выше уважаемый бро  @webmasterdual уже сказал 2700 к ,особенно с повышенной цветопередачей имеет очень шикарный красный ) 
Я вот такие взял,кстати из того же магазина что и бро @GG19876кинул ссылку,просто тут по 2 шт заказ.Взял по две шт каждой попросил у продавана к 3000к что бы индекс был 93.
https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Original-Cree-CXA-2530-CXA2530-Nature-White-4000K-5000K-60W-COB-Led-Emitter-Lamp-Beads/32648604143.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1b3433edebXOMc

И вот тебе бюджетный драйвер.Дешевле на али не найти.
https://ru.aliexpress.com/item/50w-led-driver-for-50w-led-grow-chip-IP67-waterproof-DC20-36V-DC1500MA-constanct-current-power/32658380367.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1b3433edebXOMc

Бери 2 штуки,и по одному драйверу на две матрицы.Будет самый сок.
На счет китайских бездрайверов-да,дешёвые,да светят,НО,потребляют они около 50 ватт ,а по световому потоку отдают около 35 ватт,ммоль там крайне мало и эта дешевизна влетит потом в копейку в потребление энергии,а потом и в выхлопе.Мой прошлый гров весь цикл на них был, да выросло,но не то....
Дай Джа пойдут в цвет твои девахи)И будет все у тебя гуд):rasta_peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, WeedEveryday сказал:

Не забудь про синий спектр бро!Как выше уважаемый бро  @webmasterdual уже сказал 2700 к ,особенно с повышенной цветопередачей имеет очень шикарный красный ) 
Я вот такие взял,кстати из того же магазина что и бро @GG19876кинул ссылку,просто тут по 2 шт заказ.Взял по две шт каждой попросил у продавана к 3000к что бы индекс был 93.
https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Original-Cree-CXA-2530-CXA2530-Nature-White-4000K-5000K-60W-COB-Led-Emitter-Lamp-Beads/32648604143.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1b3433edebXOMc

И вот тебе бюджетный драйвер.Дешевле на али не найти.
https://ru.aliexpress.com/item/50w-led-driver-for-50w-led-grow-chip-IP67-waterproof-DC20-36V-DC1500MA-constanct-current-power/32658380367.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1b3433edebXOMc

Бери 2 штуки,и по одному драйверу на две матрицы.Будет самый сок.
На счет китайских бездрайверов-да,дешёвые,да светят,НО,потребляют они около 50 ватт ,а по световому потоку отдают около 35 ватт,ммоль там крайне мало и эта дешевизна влетит потом в копейку в потребление энергии,а потом и в выхлопе.Мой прошлый гров весь цикл на них был, да выросло,но не то....
Дай Джа пойдут в цвет твои девахи)И будет все у тебя гуд):rasta_peace: 

Спасибо , Бро ! Подскажи, сильно греются ? Нужен кулер или достаточно радиатора будет на 2 матрицы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, Йцуав сказал:

Спасибо , Бро ! Подскажи, сильно греются ? Нужен кулер или достаточно радиатора будет на 2 матрицы ? 

Обязательно бро!Это не cxb3590)Там можно и с пассивным,а тут никак,обдув обязателен,да еще и от радиатора зависит)У меня толком тоже лампа не запиленна ,сам жду радиаторы (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсунуть фотопериодные семки вместо автоцветов:fool:

Это даже не ошибка, а халатность....

Может ты сам ошибся когда выберал семки, ты точно автики покупал?

Проверял в ЛК историю покупок на сайте:errorsseeds:???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeedEveryday а у драйвера что ты скинул не маловато V ? Всего 20-36

А в тестах они жрут вплоть до 37.7v так что драйвер лучше брать c  запасом или хотя-бы 38v 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
55 минут назад, GG19876 сказал:

@WeedEveryday а у драйвера что ты скинул не маловато V ? Всего 20-36

А в тестах они жрут вплоть до 37.7v так что драйвер лучше брать c  запасом или хотя-бы 38v 

 

Мой мультиметр показывает почти 37 в бро.А этот то что у спецледа старая партия,и то "возможно")То что у меня -золотой лейбл.Драйвер брал руководствуясь даташитом.
image.png.aca18ac8104c5687ab983d399509592b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GoreGrower сказал:

Подсунуть фотопериодные семки вместо автоцветов:fool:

Это даже не ошибка, а халатность....

Может ты сам ошибся когда выберал семки, ты точно автики покупал?

Проверял в ЛК историю покупок на сайте:errorsseeds:???

На самих же упаковках было написано «auto fem”  и сорт ещё ;(  причём заказываю всегда только тако автики феминизированные 

96B9819D-684B-49FC-B3C3-DD3F9817AA84.jpeg

95612B5B-C128-4F5D-9338-A5149B8F0165.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Йцуав сказал:

На самих же упаковках было написано «auto fem”  и сорт ещё ;(  причём заказываю всегда только тако автики феминизированные 

96B9819D-684B-49FC-B3C3-DD3F9817AA84.jpeg

95612B5B-C128-4F5D-9338-A5149B8F0165.jpeg

Бро, тогда это реально подстава!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, Йцуав сказал:

На самих же упаковках было написано «auto fem”  и сорт ещё ;(  причём заказываю всегда только тако автики феминизированные 

96B9819D-684B-49FC-B3C3-DD3F9817AA84.jpeg

95612B5B-C128-4F5D-9338-A5149B8F0165.jpeg

Читал я когда-то на сайте у Еррорс,что то на счет гарантии или что то подобное,мол если косяк от них то толи возместят толи ещё что то, но даже если вернут денежку за семку,то это только для утишения души скорее всего,потому что сколько сил , ресурсов и времени потрачено на том что бы вырастить, а тут на те:facepalm:.Слава Джа не мужик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хер что вернут. даже не отвечают на претензию. у меня один орех труха, второй, высаженный 20 сентября, фем регуляр, за 2 недели 12/12 сегодня выкатил яйца. даже обращаться не буду. хотя злость распирает! еррорс уже не тот..... до этого только у них брал и все радовало, а сейчас 2 подряд ореха- кривые. с мужиком, купленным как фем, не передать, как времени жалко, т.к. в феврале уезжаю и не успею поднять растиху. не считаю уже даже элетричество, удобры, землю, наполнители. короче, дипрессия у меня ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ВасяПисяев сказал:

Хер что вернут. даже не отвечают на претензию. у меня один орех труха, второй, высаженный 20 сентября, фем регуляр, за 2 недели 12/12 сегодня выкатил яйца. даже обращаться не буду. хотя злость распирает! еррорс уже не тот..... до этого только у них брал и все радовало, а сейчас 2 подряд ореха- кривые. с мужиком, купленным как фем, не передать, как времени жалко, т.к. в феврале уезжаю и не успею поднять растиху. не считаю уже даже элетричество, удобры, землю, наполнители. короче, дипрессия у меня ((

обидно, сочувствую... надо решать такие вопросы, тут целая компания ES рабртают на форуме, спроси у них. бери тогда в другом магаине, как например семяныч. очень популярный магаз качество вышка. упаковка всегда оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Boss123 сказал:

обидно, сочувствую... надо решать такие вопросы, тут целая компания ES рабртают на форуме, спроси у них. бери тогда в другом магаине, как например семяныч. очень популярный магаз качество вышка. упаковка всегда оригинал

спасибо (

в мае в амстердам планирую, так что там возьму из буржуйских банков, причем возьму побольше.

на еррорс сейчас обида и злость, хотя понимаю, что может и зря грешу на них. один орех труха- ну бывают случайности. и мужик под видом фемки можно списать на случайность, хотя впервые в моей практике такое. не хочу огульно обвинять ибо, если я не прав, бумерангом вернется. но пля видели бы вы это дерево, которое за полтора месяца вырасло, что тоже, кстати, впервые. нихера ей не плохо было по 270 вт лэда ((( могла огермиться, не спорю, но это маловероятно ((( жаль, что не сфотал, т..к. оперативно кусачками под ствол ее срезал, чтобы пыльцой бокс не заразить.  

короче я на эмоциях. все сижу считаю, успею ли до середины февраля поднять. и понимаю, что нифига (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...