Перейти к публикации
  • 0

Внимание знатоки


Mdaa

Вопрос

Привет, какое то время назад переехал на новое место и с гидрой не ладится уже много попыток, все заканчивается примерно одинаково, но проблему выявить не получается. Есть предположения или качество воды (крануха, ее показатель кстати 110ppm)  или ph down (передоз) но как быть если это передоз ph down, если нужно достигать оптимального уровня ПШ воды? Спустя уже два три дня ростки показывают замедленный рост, морщатся, мнутся, имеют темно зеленый оттенок. Начинаю всегда плавно с минимальных уровней удобрений (GHS Hybryd+Calcium т.к. вода мягкая), пш поднимается на протяжении недели до крайних отметок и выше, приходится плавно добавлять Ph Down.  Уже даже купил подготовленный керамзит от Cannа чтобы уже точно, раньше его сам подготавливал, решил проблему с температурой раствора/бокса и влажностью.  Подскажите на что думать и как тут быть, в прошлом было много позитивного опыта с гидрой, но вот уже несколько циклов все идет пиздой, вот как не прёт совсем и все, и я чувствую себя долбоебмом, будто что-то важное упускаю. Спасибо

 

Еще если кто-то подскажет неумёхе пару советов по земле, буду счастлив. Грунт 60% верм/перл 40%, минеральные удобрения GHS, горшки 20л. Итог: автоцветы в среднем 15-20г, фотик-40г, отсюда вопрос- в чем проблема то? Полноценными они не получаются так сказать..

Свет днат400

IMG_2701.JPG

IMG_2703.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Mdaa, от 100+ это уже стандартная, жесткой не назвать, попробуй компот только на ghs

а сколько ты льешь ph down и какого, что подозрения на передоз?

проебаться можно с калибровкой ph метра и с уровнем жидкости в емкости при таких внешних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

 @Mdaa, 8мл это вообще не много. раз подозрения на "подкисливает", а не на "подтопило", то нужно проверить ph метр.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

опыт - сын ошибок трудных (с)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с фотика 40 грамм , это видать ты просто Х положил на растишку... сори братка за мой французский! если земля убери керамзит. перлит вермик + пенопласт на дно ! Все получится браза не унывай тока 

☮️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы на твоем месте зашел в раздел c репортами, нашел бы подходящий с развернутым описанием и просто CTRL + C CTRL + V все шаги. 

Вообще по земле с питанием и выравниванием не подскажу. Не ращу на ней практически

Кокос гораздо проще в контроле параметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

может с удобрениями не все в порядке, они вообще для гидры подходят? на каком ппм стартуешь? и что за компрессор у тебя

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще пздц.. за пенопласт спасибо, внедрю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, webmasterdual сказал:

может с удобрениями не все в порядке, они вообще для гидры подходят? на каком ппм стартуешь? и что за компрессор у тебя

конечно подходят, ppm на старте не более 250, компрессор как компрессор, в комплекте ДВЦ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я бы удобрения сменил раз они ни в гидре ни в земле нормально не работают

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Mdaa сказал:

и с гидрой не ладится

 

2 часа назад, Mdaa сказал:

Грунт 60% верм/перл 40%,

Это как? не понял? ГИДРА пишешь не ладится потом пишешь грунт 60 верм/перл 40% ( это он где?)

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mdaa все бро разобрался не правильно прочел...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, webmasterdual сказал:

я бы удобрения сменил раз они ни в гидре ни в земле нормально не работают

Мне кажется, что не работает здесь только мой мозг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ставлю на хуевые условия извне.... то есть микроклимат .... промониторь все  кроме горшка - обдув\вытяжку\ обновление воздуха....

ну и так вроде складно стелишь про пшЫ и ппмЫ, так шо все должно получаться ...

я , допустим, на время смирился что гров несет %60 от того что мог бы ..... но чтобы добрать мне эти 40 % надо вложить денег+времени +еще времени .... так как его нет , довольствуюсь 60%)))) но знаю, и наблюдаю - мониторю, чтобы как станет оказия, зафорсировать теплицу в нужном русле ))) 

Изменено пользователем Planoed

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Mdaa сказал:

переехал

опять 49...... как так - профиль Фэмка, а ты переехал,   а не переехаЛА???? 

шо у вас за мода......непонятно 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Mdaa сказал:

идет пиздой,

это в прошлом :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Mdaa сказал:

Итог: автоцветы в среднем 15-20г, фотик-40г,

не плохо  бы  увидеть фото  ваших растений,а  потом  можно   давать  советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.11.2018 в 00:03, cocaine сказал:

@Mdaa, от 100+ это уже стандартная, жесткой не назвать, попробуй компот только на ghs

а сколько ты льешь ph down и какого, что подозрения на передоз?

проебаться можно с калибровкой ph метра и с уровнем жидкости в емкости при таких внешних.

вчера менял раствор, получилось где то 7 мл на 25л, плюс еще позже ввел мл, так как поднялся выше 6.5. ph down E-MODE pro. Хотя на банке написано что все гуд и даже при большом добавлении препарата сглаживаются резкие перепады и т.д.  Подозрения от того, что растения выглядят, как будто их именно подкисливает, может быть чисто домыслы. Корневая развивается потихоньку, буду ждать, но растение выглядит конечно интересно. Недавно видел ваши записи "но для стабильности ph down лучше все же заменить" вот тут и задумался как раз, т.к ничего об этом не знаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.11.2018 в 00:18, Planoed сказал:

ставлю на хуевые условия извне.... то есть микроклимат .... промониторь все  кроме горшка - обдув\вытяжку\ обновление воздуха....

ну и так вроде складно стелишь про пшЫ и ппмЫ, так шо все должно получаться ...

я , допустим, на время смирился что гров несет %60 от того что мог бы ..... но чтобы добрать мне эти 40 % надо вложить денег+времени +еще времени .... так как его нет , довольствуюсь 60%)))) но знаю, и наблюдаю - мониторю, чтобы как станет оказия, зафорсировать теплицу в нужном русле ))) 

Условия не идеальные к сожалению, влажность выше 40 поднять не получается, хоть и увлажнитель на полную. обдув маленький вент Garden highpro, темпа ок, выдув в мини-мини-боксе 140м где то

Тоже уже смирился, что когда-то мне просто свезло:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, cocaine сказал:

 @Mdaa, 8мл это вообще не много. раз подозрения на "подкисливает", а не на "подтопило", то нужно проверить ph метр.

Это последнее на что я мог подумать, но сейчас я достал жидкий пш метр и сравнил с показателями моего, отрыл старые калибровочные растворы, и вуаля, гидра показывает уже не 6.3, а 5!!! 5!!! Бедные малышки, которые терпели, когда я им делал гидру четенько 5.5 и пикировал их, а на самом деле у них там было около 4ph...... Спасибо вам, до последнего не думал, но это был гребенный ph метр, о такой важной мелочи как калибровка я совсем позабыл. МИР:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...