Перейти к публикации

DJ Short: Штаммы прошедшего времени.


Рекомендованные сообщения

Retrospecive лучших сортов канабиса 70-х и 80-х годов.

 

■ COLUMBIAN

 

• Колумбийское золото

 

Колумбийское золото появилось из высокогорья Колумбийские долины около экватора, а также на побережье (Карибский бассейн и Тихий океан).

 

Это был специальный горшок, предлагаемый коммерчески в середине 70-х годов, примерно от 60 до 100 долларов за унцию. Он был посеян, но большая часть семян была неразвитой, белой и бесполезной. Было обнаружено несколько редких, жизнеспособных семян, которые были темными, малыми и округлыми. Бутоны были листовидные и самые красивые золотистые светлые цвета. Легенда гласит, что по зрелости растения были опоясаны, а затем оставили стоять, чтобы умереть и вылечить в горном солнце и туман.

 

Цвет и лечение были уникальны, и аромат, аромат и высокая были одинаково одинаковыми. Запах был благовония сандалового дерева, почти как ладан. Аромат был ароматом кедрового перца. Это была одна из самых уникальных дегустационных трав в мире, и высокая была такой же захватывающей. Это было действительно психоделично, мощно и долговечно.

 

Сначала раздался большой аромат, затем ошеломляющий страх перед смещением в сознании, сопровождаемый головокружительным волнением и очередями радостного смеха. Улыбка и красные глаза сделали это болезненно очевидным, кто был под влиянием этой великой психоделической травы.

 

Заводы из семян Золота были в основном происхождения Сативы. Они росли от среднего до высокого размера на открытом воздухе при 45 ° с.ш. (Сиэтл) и были в основном симметричными. Иногда симметрия прерывалась одной стороной, перерастающей другую, вызывая округлый и выпуклый куст. Листья были длинными и стройными.

 

Когда выращивали в штате Вашингтон, готовый продукт был сладким, пряным бутоном сативы, который созревал в середине ноября. Высокий был адекватным, но не таким хорошим, как Верхняя часть Оахаки, выращенная на той же широте. Растения были также слегка гермафродитическими.

 

 

• Колумбийский Красный

 

Колумбийский Красный был почти полярной противоположностью Колумбийского Золота. Этот горный джунгли (возможно, из Бразилии) состоял из темно-красных, почти черных, коротких маленьких самородков того, что казалось хешем, стеблями, листьями и семенами. Аромат был кедром и хешем.

 

В начале 1980-х годов Red стоил всего от $ 30 до $ 60 за унцию из-за ее появления, что сделало его одним из лучших сделок. Этот горшок был наркотическим, сбивающим с ног, супер мунчи, красными глазами. Суставы будут гореть только наполовину, прежде чем утонуть в собственной смоле! Дым был очень экспансивным в легких с мощным сосновым / хеш-ароматом.

 

Перед тем, как подвергнуть свою жертву приступы лосося и глубокого рыдания, опыт обычно включал смехотворно длительные спазмы неконтролируемого смеха. Самый глупый маленький образ может вызвать веселье, не поверив. Это была главная трава вокруг, когда впервые появились фильмы Чика и Чонга.

 

Растения из красных были одними из первых, выращенных американцами. Было много семян, среднего и темно-серого, которые прорастали и легко превращались в готовый продукт, который был более чем достаточным. Растения становились низкими, темными и густыми, с неровными и несколько размытыми ветвями, которые легко ломались от ветра. Локально выращенные сорта редко очень сильно распускаются, поэтому неизвестно, когда они закончили. Это было бы относительно поздно в ноябре как можно скорее.

 

■ MEXICAN

 

• Highland Oaxaca

 

Highland Gold, немного похожая на колумбийское золото, не обладала ярким золотым цветом, но носила фиолетовые и красные чашечки на своих блондино-буровато-зеленых почках. У этого были большие почки, окруженные длинными, тощими листьями.

 

Я курил этот сорт в короткие периоды в начале 70-х и снова в конце 70-х, платя где-то между 40 и 120 долларов за унцию. Это был мой любимый момент, потому что аромат и аромат были превосходными пряными кедрами с легким ферментированным ягодным вкусом, в очень удобном, но мощном психоделическом горшке. Эта трава способствовала множеству великих вечеринок, концертов и событий той эпохи, потому что она создавала очень социально-сознательный опыт и хорошо сочеталась с другими психоделиками.

 

С продолжительным, ползучим максимумом, который продолжался в волнах в течение часов, у этого материала не было потолка. Одно из явлений, о которых постоянно сообщалось из опыта Хайленд-Оахаки, было связано с периферическими визуальными искажениями в основном мультяшных цветных изображений. Это, как правило, увеличивало визуальные искажения, вызванные другими психоделиками, такими как грибы или ЛСД.

 

Oaxaca Highland Gold была почти чистой сатитой, которая выросла на 45 ° с.ш., на открытом воздухе. Это был также один из самых симметричных сативов, с которыми я столкнулся. Растения росли длинными боковыми ветвями к дну, и ровный рост делал эти продуктивные красавицы похожими на елки, когда они зрелые.

 

Готовый продукт был очень сладкой и пряной травой самого высокого качества, с оттенком фруктового соснового аромата. Семена для этого сорта были маленькими, темными и круглыми, и растения проявляли незначительные признаки гермафродитизма и требовали наблюдения, чтобы сохранить бессемянность.

 

• Герреро

 

Этот штамм из прибрежных гор Мексики появился в знаменитых зеленых копьях с семенами и стоил от $ 60 до $ 120 за унцию в 1977 году. У него был пряный, почти зимне-зеленый аромат по сравнению с другими мексиканцами с очень ясным головом и приятным дымом. Это было не так сильно, как большинство, но эта трава все еще имела способ удовлетворить все свои собственные.

 

Была легенда о группе предпринимателей, которые импортировали семена из Ливана в Герреро и выращивали знаменитую ливанскую верхнюю гору (LUM) с конца 1970-х по 1980 год. LUM был электрическим, психоделическим и слегка успокаивающим. Уникальная трава, которой я бы хотела, была бы больше.

 

Семена от Герреро были от среднего до большого размера и от серого до зеленого. Растения из этих семян росли аналогично другим мексиканским и колумбийским штаммам: среднему и высокому, густому, продуктивному растению. Однако Guerrero Green - это то место, где возникла известная луковица с луком и чесночным ароматом тихоокеанского северо-запада.

 

• Мичоакан Браун Спирс

 

Из высоких долин Мичоакана этот штамм был очень похож по форме и текстуре на Герреро, но темно-коричневый и с более острым, пряным, древесным ароматом. $ 40 до $ 60 купил семенную унцию в 1975 году. Хотя это была несколько более мягкая дегустация, чем Guerrero, этот полупромышленный банк был намного лучше, чем коммерческий мексиканский, который был слишком доступен. У этого был более отчетливый, пряный вкус, чем обычный мексиканский, а также яркий максимум, который не был восприимчивым к толерантности или выгоранию.

 

Растения из Михоаканских копьев были невелики. Они были густыми и густыми и зрелыми раньше, чем колумбийцы. Некоторые были готовы в конце октября, но большинство было готово в начале ноября. Семена были средние серые и обильные. Как и Герреро, они произвели некоторые уникальные пряные ароматы, выращенные на открытом воздухе в северо-западной части Тихого океана.

 

 

■ THAI

 

• Highland Thai

 

Highland Thai был одним из самых сладких и плодородных трав на планете. Нежные, липкие почки сативы, столь эффективно привязанные к маленьким палочкам, были среди лучших трав.

 

Полагаю, что Хайленд-тай, по крайней мере, частично, где возникла разновидность Haze. Это был один из лучших сатива растений, выращенных для готового продукта при 45 ° с. Ш.

 

Именно из этого сорта появился Juicy Fruit Thai. Juicy Fruit Thai был одним из оригинальных (и очень успешных) P1 из моего породы. Juicy Fruit Thai быстро, долго и очень неравномерно. Каждую неделю или около того другая боковая ветвь извергалась в рывке роста, конкурировала и побеждала любую существующую меристему (главный шток) и становилась временным меристемом до тех пор, пока не настигла бы еще одна более быстрая стрельба. Листья были очень длинными и стройными, содержащими до 13 листовок и глубоко очерченными.

 

Сочные фруктовые тайцы занимали от 1 до 19 недель в цикле внутреннего зачета, чтобы закончить. На открытом воздухе сочный плод был курительным, но неразвитым и лиственным, к концу сентября. Маленькие почки развивались в течение октября и созревали и раздувались в течение ноября. Самое длинное, что я когда-либо мог выращивать Juicy Fruit на открытом воздухе, было до середины декабря, в теплице, и растение могло пойти дальше.

 

Главным недостатком для выращивания Хайлендского тайца, после его листва, был его гермафродитизм. Хотя было найдено несколько семян, а растения, выращенные из семян, производили лишь незначительные количества семян, весь продукт был гермафродитным. Кроме того, многие из мужских цветов были стерильными на некоторых растениях или на определенных участках некоторых растений.

 

Из всех сортов, с которыми я работал с 45 ° с.ш., этот тайский производитель некоторых из самых мощных трав. Этот материал был чисто церебральным, но в то же время душевно разрушительным по количеству, без абсолютно никакого потолка. Однажды, опытный друг курильщика, и я проверили, как далеко мы можем пойти с доморощенным сочным фруктом. Я помню, как он попал к 14-му удару бонга и был полностью неспособен продолжать. Моя координация и восприятие глубины были настолько искажены, что я не смог физически победить бонга! Опыт сравнялся с опытом слишком большого количества ЛСД, вызывая выпадение психоделического типа. Тем не менее, это было также уникально приятным, развлекательным и образовательным одновременно. У меня были блестящие глаза на день или два.

 

Аромат был супер-сладким фруктовым тропическим ударом, и аромат выражался как в почке, так и в дыму.

 

 

• Chocolate Thai

 

Chocolate Thai был еще одним существом. Шоколадный тайский пришел в более крупные обернутые палочки глубокого, богатого, жареного цвета кофе и аромата кофе-шоколада, который был небесным. Это моя неопределенная оценка, что Chocolate Thai был разновидностью низменности.

 

Импортированный продукт сам по себе был уникален не только своим ароматом и вкусом, но и его силой. Это был мечтательный, сонный, наркотический максимум, который был долговечным и последовательным. Аромат обладал глубоким, богатым шоколадом, привлекательным.

 

Семена, многие из которых были черными, были чрезвычайно маленькими и круглыми. Их было мало, и лишь немногие прорастали. Растения, которые выжили, ужасно трудно расти, и все они были гермафродитами. Листья были длинными, темными и стройными, с большинством прорастающих трихомов на ранней стадии. Этот штамм успешно пересек с Оахака Хайленд, чтобы создать то, что стало известно как фиолетовый тайский.

 

 

• Вьетнамцы

 

В 70-х годах было немного вьетнамской травы, прежде всего ранний урожай, который был в основном плохо вылеченным листом. Тем не менее, у него было качество, все в своем роде, с острым, острым вкусом и хрустящим светом. Это был отличный совместный горшок, но я никогда не рос.

 

Я слышал слухи о том, что в 70-х и начале 80-х годов в Изумрудном треугольнике культивировали вьетнамский штамм.

 

 

■ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТРАВЫ

 

• Black Magic African

 

Эта трава сильнейшая из всех. Хотя я только курил Черную Магию очень ограниченное количество раз, и у меня никогда не было больше, чем у меня, я чувствую, что это нужно упомянуть. Однажды я увидела сумку этой травы, принадлежащую кому-то еще. Он выглядел как гниль, черный лист, некоторые листья остались нетронутыми, но смяты, а также порошкообразный черный трясет. У него не было особого запаха, кроме сладкого пряного плесневого сена, и он лучше всего свернул в тонкие контактные точки.

 

Дым был немного суровым, но с очень глубоким, богатым ароматом. Я также помню, что в нем было много белого дыма. Так или иначе, это было опасно! Я часто сомневался, была ли это действительно чистая трава. Тем не менее, я использовал один и тот же продукт из разных источников в разное время, все с той же историей.

 

Это был экваториальный чернокожий африканский, предполагаемая трава какого-то племени, пигмейская группа или другое столь же невероятное происхождение! Вероятно, это была коренная центральноафриканская трава. Один контактный между тремя или четырьмя людьми был более чем достаточным. Это была действительно самая разрушительная и сознательно прелестная трава, которую я когда-либо курил.

 

Я не помню, чтобы когда-либо пропадал или терял сознание, но мне пришлось отпустить, чтобы вернуться. Только этот материал может привести к тому, что он достигнет 3,5 плюсов в шкале оценки психологии Шульгина!

 

Я никогда не мог получить семена у черных африканцев, хотя я и пытался. Это одна из немногих местных напряжений, с которыми мне интересно работать.

 

 

• Дурбан Яд

 

Трава Дурбана достигла полуторгового уровня в прошлом. Вся южноафриканская трава, которая сделала ее на рынке, которую я пробовал, была слишком сильной и быстрой. Я всегда получаю эффект сердечного ритма, похожий на ямайский. Есть, однако, очень много людей, которые пользуются хорошей карнавальной травой, а Дурбан - очень сильный выбор.

 

Семена Дурбана, которые я выращивал в начале и середине 80-х годов, производили средние / высокие сативы с копьеобразными почками - однородными растениями как по структуре, так и по готовому продукту. Хотя производство было хорошим, аромат был острым, вяжущим, химическим запахом, который сжигал нос и пазухи.

 

 

• Венесуэльский

 

В середине 1970-х годов была немного прекрасной венесуэльской травы, которая составляла от 50 до 70 долларов за унцию. Это было похоже на лучшего коммерческого колумбийца или мексиканца того времени, но он был ярко-желтоватого цвета, а не так сильно кирпича, что делало почки пушистыми, чем большинство других кирпичных партий.

 

Дым был сладким, а затем пряным на выдохе - свидетельством хорошего лечения. Голова была также немного приятнее, чем более коммерческие сорта.

 

К сожалению, я никогда не мог вырастить ни одного из многих семян, доступных от венесуэльца. Мне остается любопытно, как они будут платить как внутри, так и снаружи.

 

Высокий был интенсивным и сильным, но не особенно приятным, поэтому Дурбан был сброшен из любой дальнейшей размножающейся работы.

 

 

• Индийский слон и палка Будды

 

В конце 70-х и начале 80-х годов существовал небольшой запас индийского связанного палочки. Эти палочки были охарактеризованы большими размерами по сравнению с меньшей тайской палкой.

 

Палочка Будды была светлее и слаще с отличным ароматом можжевельника. Это было очень стимулирующим для неба. Палочка «Слон» была самой крупной привязанной палочкой, до одной унции, и темнее. Из двух я предпочел Будду из-за того, что он был более церебральным и пьяным, но палочка Слона была прекрасным и мощным продуктом.

 

Я смог вырастить некоторые семена из палочки Будды. Он произвел острое пахнущее растение аромата можжевельника / солодки. Большинство растений росли средними густыми, и большинство, но не все, были гермафродитами. Время сбора урожая также было средним, от 10 до 12 недель в помещении, с конца октября по ноябрь на открытом воздухе при 45 ° с. ш.

 

Я назвал продукт Gin Blossom и немного вырос в конце 70-х и начале 80-х. Только когда я воспроизвел аромат в черничных линиях, я удалил штамм Gin Blossom.

 

 

• Panama Red

 

Из того, что я собрал, Panama Red исходит от любого количества нахальных предпринимателей, которые прокляли приливы угнетения и выросли обильное количество преимущественно старых добрых колумбийских красных семян в чудесно расположенной стране Панама или любом из ее многочисленных островов ,

 

Расположенный в восьми или девяти градусах к северу от экватора, этот тропический рай имеет побережье как на Тихом океане, так и в Карибском море, без большого расстояния между ними, но много возвышенности. Красный Панама, к которому я привык, был похож на колумбийский Красный, но воздушный - не такой сжатый. У этого был уникальный аромат острова, с пряной / сладкой спешкой Сативы. Некоторые называли это текилой из травы, так как она давала высокий, значительно понижавший торможение, создавая желание потреблять больше, пока не стало слишком поздно!

 

Для некоторых пьющих Panama Red не слишком хорошо смешивался с алкоголем, но для большинства это была приятная вечеринка.

 

Я не раз выращивал некоторые семена Панамы Красного. Растения были среднего кустарникового характера колумбийского красного, с чуть более гермафродитизмом и очень длинным цветочным циклом (12 недель в помещении, в конце ноября на открытом воздухе). К сожалению, однако, это было в то же время, что я также выращивал знаменитый Хайленд Тайский и новые афганские растения, которые были настолько уникальными, новыми и мощными, и Панамский Красный стал пренебрегать.

 

■ HASHISH

 

• Марокканский

 

марокканский хэш является североафриканским штапелем. Он появляется от темно-коричневого до золотистого желтого и имеет пряный кожаный аромат. Почти весь марокканский хеш экранирован и нажат. Несмотря на более низкую эффективность, чем у большинства черных хешей, это коммерческое предложение стоит меньше и, как правило, более легко доступно на протяжении многих лет.

 

Марокканские растения короче и предназначены для плотного соединения друг с другом, производя единый конопляный стебель и толстую и плотную одиночную колу наверху. Это очевидный крест Sativa / Indica.

 

• Ливанский Красный и Белый

 

Ливанцы - еще один крест Сативы / Индики с небольшим ростом и плотностью. Немного короче и гуще, чем марокканский, у него был темно-красноватый оттенок.

 

Легендарный красный ливанский хэш занимает свое место. Красный Лев обладал отличным ароматом соснового / можжевельника и ароматом, с острой кожей специи с выдыхаемым дымом. Он был острым на пазухах и носовых проходах.

 

Большинство хэшей красного льва были отобраны и нажаты, за исключением легендарного красного ливанского медового масла.

 

Известное масло, доступное только мне с 1973 по 1977 год, было в своем классе. У масла был острый запах можжевельника / кедра. Это был самый мощный, легкий экспансивный продукт каннабиса, с которым я когда-либо сталкивался. Мы бы купили эти стеклянные масляные трубы просто, чтобы найти их бесполезными, поскольку никто не мог удержать даже самый маленький осколок этого материала.

 

Масло должно было намазываться на рулонную бумагу или на сторону сигареты, или ее нужно было преследовать в кучу травы с пламенем снизу. Это были действительно одни из лучших. Домашние изомеризованные масла 80-х годов были бледны по сравнению с большим красным лебом.

 

Ливанская блондинка, «хэш рабочего человека», была более низким классом хешей, чем красный, а количество было дешевле. Он был менее плотным, делая граммы более крупными и создавая иллюзию экономики. Хорошая блондинка имела характер, пряный / древесный аромат и аромат, а также чистый, древесный вкус. Высокий был немного больше, чем Красный, способствуя призыву к трудящимся.

 

 

• Непальские храмовые шары

 

У буддистов есть поговорка: «Пусть все существа будут счастливы». У них также есть хэш, чтобы поддержать его: черными пальцами от высоких в Гималаях. Это был мой любимый момент.

 

Непальцы являются одними из самых мозговых гашишей. Сильное, но приятное головное путешествие, упакованное в каждую затяжку. Это один из самых счастливых хэшей, которые я испытал. Вкус пряный / фруктовый / земляной и среди самых приятных ароматов хеша. Большинство непальских хеш от рубки, хотя я слышал от путешественников в районе, где доступны экранированные и прессованные сорта.

 

Проще говоря: Непальский Temple Ball - это один из самых счастливых, самых плодовых и приятных ароматов, которые я когда-либо испытывал.

 

• Афганистан и Гиндукуш

 

Откат великого гребня Гималаев на западе и на севере - вершина горных зон, которые определяют северные границы Афганистана и Пакистана. Среди них - маленький регион Кашмира и горы Гиндукуш. Эта область вполне может быть самой старой гашишной производственной зоной в мире, возможно, местом рождения хэша!

 

Растения области, разновидности Индики, были обработаны и разведены людьми с древности. Короткие, плотные и толстые, с широкими темными листьями, эти растения делают все возможное из своей высокой горной, короткозатратной среды. Они были разведены для производства больших количеств легко отделяемых головок из железистой смолы, идеально подходящих для производства гашиша. Эти области включают как потертые, экранированные, так и прессованные методы производства гашиша.

 

Афганский хэш и штамм Indica, если на то пошло, обладают гораздо более успокаивающим, мечтательным, наркотическим эффектом по сравнению с сативой. Это относится к афганским и индусским кушам, выращиваемым на северо-западе Тихого океана с 1978 года.

 

Я считаю, что больше индейцев следует превращать в гашиш, где появляются более тонкие качества индики.

 

Некоторое количество афганских семян было ввезено контрабандным путем в Изумрудный треугольник в 1978 году. Коммерческое производство штамма началось вскоре после этого. Раньше до 1978 года были проведены испытания с афганскими семенами в регионе, но ни один из них не попадал в объем промышленного производства или на общественный рынок.

 

 

■ ОСТРОВА

 

• Гавайские острова

 

Гавайский настоящий классик. Есть что-то особенное о хорошем острове травы, и Гавайский является одним из лучших. При правильном выращивании на открытом воздухе у него прекрасный и уникальный букет фруктовых специй, похожих на сладость прекрасного тайского, но с каким-то острым вкусом.

 

Хорошая гавайская трава всегда была для меня невероятно мощным опытом. Это очень психоделическое и внутренне сосредоточенное, созерцательное и непреодолимо медитативное. Прогулка с королем, танцы с королевой и закат на пляже! Ааа ... Гавайский!

 

Я попытался сравнять гавайский опыт, открытый на материке, и в помещении, без успеха. Все, что я выросло из гавайских запасов, оказалось нигде рядом с качеством родительского фонда. Это верно для трех поколений испытаний. Продукт из гавайских семян был равен лучшим растениям, выращенным из среднего колумбийского запаса!

 

Это привело меня к гипотезе о Гавайях: что почти любой запас, выращенный на Гавайях, окажется уникальным и относительно высоким качеством. Я полагаю, Гавайи просто являются одним из тех особых мест.

 

Все попытки размножения с гавайскими запасами были сброшены из моего сада к 1983 году. Это был довольно красивый и надежный завод, хотя и довольно продуктивный. Только не все, что впечатляет, когда они росли за пределами своей родины.

 

• Трава ямайского льва

 

В редких случаях я выбрал действительно приятную ямайскую траву. Эти редкие образцы поступали непосредственно от друзей, которые знали там производителей. Это было похоже на гавайский опыт, но с большим чувством возбуждения.

 

Проблема, с которой я столкнулась с коммерческим ямайцем, заключается в том, что она слишком прочная и быстро! Ямайка славится своей живой травой, за которую я могу ручаться. Это сердечная трава, и у меня чувствительное сердце. Поэтому я осторожен с образцами коммерческого ямайского гянджа, которые я пытаюсь.

 

Подобно гавайским, ямайские штаммы, пожалуй, лучше всего выражаются на их родине, потому что я не имел большого успеха в создании адекватного примера. Как внутри, так и снаружи, ямайский ведет себя так же, как и колумбийский колумбийский уровень. Возможно, всякая трава острова уникальна таким образом.

 

• Филиппинский Трилли из Манилы.

 

Филиппины - еще одна островная цепь, известная тем, что производит отличную траву. Я когда-то обладал небольшим количеством того, что должно было стать филиппинской травой в конце 1970-х годов. У этого был сильный цитрусовый аромат, который производил пряный дым и пьянящий высокий. Я никогда не росла, поэтому мне нечего сообщать о растениях. Трава была светло-зеленой сатиной и засеяна, поэтому, надеюсь, у кого-то был опыт с этим напряжением.

 

Автор: DJ Short

2005г.

 

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...