Перейти к публикации

Записки DJ Short: Аномалии и мутации канабиса.


Рекомендованные сообщения

DJ Short / Аномалии каннабиса, относящиеся к Transge

Общие нерегулярности / аномалии каннабиса, связанные с трансгрессивной сегрегацией

 

Некоторые из линий голубого семейства каннабиса (True Blueberry, Grape Krush и т. д.), Как известно, изредка занимаются различными аномалиями и нарушениями. Основная аномалия, о которой сообщается из этих строк, относится к типу листьев «кралин». Также называемая формой разнообразия, эта нерегулярность обычно включает скручивание или свертку вдоль половины листа, разделенного по центральной листовой вене. Эта аномалия обычно затрагивает от 5% до 20% данного образца в зависимости от напряжения (ТБ = 5-10%, ГК = 10-20%). Сама по себе эта черта не влияет на урожайность или общее состояние растения. Это просто простая деформация, уникальная для этой линии каннабиса.

 

Важно знать различия между простыми деформациями и более сложными мутациями. Простые деформации и аномалии являются полуобъемным явлением, тогда как генетическая мутация намного реже и глубока. Большинство нерегулярных выражений, наблюдаемых в некоторых линиях «Голубой семьи», являются простыми деформациями. Очень немногие являются истинными грубыми мутациями, и они обычно являются стерильными или нежизнеспособными (обычно меньше 1%)

 

Раньше я думал, что уродства, наблюдаемые в определенных линиях каннабиса, были строго результатом мутагенного режима, такого как колхицин. Вариация, в частности, является типичным симптомом такого процесса. Если бы такой процесс использовался на разновидностях каннабиса, с которыми я работал, я предполагаю, что это было в тайских линиях, так как именно здесь происходит большинство этих признаков. Однако есть еще один аспект рассмотрения этих аномалий, называемый трансгрессивной сегрегацией.

 

Трансгрессивная сегрегация относится к ситуации, когда потомство от пересечений отчетливо отличающихся характеристик P1 проявляется за пределами того, что демонстрирует любой из родителей. Хорошим ботаническим примером является пример семейства капусты, из которой брокколи, цветная капуста и брюссельская капуста развиваются из той же скудной капусты на пляже. Это уровень разнообразия, наблюдаемый в f2 и за пределами крестов растений, с которыми я работал.

 

Сочетание двух очень чистых, уникальных и отчетливо отличающихся разновидностей индика и сативы приводило к крайним изменениям в f-2 и вне потомства. Здесь наблюдаются и изолируются аномалии, нарушения, эксцентриситеты и последствия трансгрессивной сегрегации. Именно из этого расширенного многообразия открываются и изолируются новые и захватывающие линии. Простые неровности листьев не являются основанием для отказа от конкретной линии и, возможно, являются признаком чего-то стоящего. Предположение, что эти аномалии в какой-то мере вредны для общего генофонда каннабиса, сродни тому, что предположить, что брокколи, цветная капуста и брюссельская капуста в какой-то мере нанесут ущерб семье капусты.

•••

Что может быть очень вредно для общего генофонда каннабиса, было «волей-неволей» введение генов, основанных на признаках и признаках, на экваториальные районы мира около 1980-х годов. Тропики восприимчивы к агрессивному поглощению доминирующих видов и подвид. Возможно, это и произошло с прекрасными земными расами сати, связанными с человеческим отбором для сортов индика, основанных на производстве. Надеюсь, это явление будет относительно непродолжительным, так как человеческий выбор вновь зажжет почти утраченную память о любимой атласе земляной расы.]

 

Структурные различия наблюдались у некоторых индивидуумов Blue line, включая аномалии, такие как форма листьев, крахлирование листьев и цветовые вариации, наряду с основными эстетическими качествами, такими как диапазон вкуса и вкуса, вопросы продолжительности, толерантности и даже срока хранения больше, чем вероятно, результаты трансгенной сегрегации.

Ни одна из этих незначительных аномалий никоим образом не отрицательно влияет на общий генофонд. Там встречаются очень редкие случаи причудливо деформированных и отсталых людей. Каждый из тех, что я когда-либо встречал, был бесплодным или нежизнеспособным. Тем не менее, некоторые из них выпустили некоторые из самых уникальных готовых продуктов, которые я когда-либо пробовал с точки зрения вкуса, потенции и эффекта. К сожалению, эти крайние аномалии не только редки и стерильны, большинство также практически невозможно клонировать.

 

Пожалуйста, помните, что моя цель номер один при разведении прекрасной травы - это конечный продукт. Все остальные факторы; структура, цвет, темпы роста и узоры, форма листьев, запах, аромат, высота, цветковые характеристики, даже потенция (см. мои другие комментарии относительно мягкой потенции по сравнению с захватывающим качеством в моей книге и других статьях) и т. д. имеют меньшее значение. Моей вторичной проблемой является минимизация и ликвидация гермафродитов. Это прежде всего для имени внутреннего сообщества, так как я убежден, что истинно размножающиеся экваториальные (наружные разведенные и производимые) штаммы в какой-то степени являются одними. Это качество готового продукта, к которому я стремился всю свою работу. Структурные соображения выбираются только после того, как разновидность проходит тест «голова / тело».

 

Обратите также внимание на то, что я считаю себя более художником, чем ученым. Я уважаю науку за то, что она (дисциплина и контролируемый фокус) и пользуется ее использованием, но для меня это еще один инструмент, который можно создать. С учетом сказанного, пожалуйста, позвольте мне заявить, что большая часть науки (окончательный рецепт), которая участвует в поддержке моей цели (открыть, создать и произвести действительно хорошую траву), остается для меня загадкой. Из-за всей действительно хорошей травы у меня была удача, чтобы попробовать, я уверен в том, чтобы определить, что я считаю действительно хорошей травой - с наукой или без нее. Мне также любопытно, как и многие, в отношении научных наблюдений, дисциплин и открытий, которые поддерживают эту цель.

 

Для этой цели есть несколько моментов, которые я хотел бы попытаться прояснить:

 

Фиолетовый тайский. Как упоминалось ранее, фиолетовый тайский был крестом между выдающимся Хайленд Оахака и очень причудливым шоколадным тайцем.

 

Chocolate Thai был одним из самых сложных растений для роста. Он был темным и очень асимметричным, редко занимался каким-то определенным основным стержнем в течение какого-то периода времени. Трудно клонировать и очень гермафродитично, создавая в лучшем случае небольшие воздушные почки. Трава из шоколадного тайца прошла тест (потомство было, по крайней мере, так же хорошо, как если бы не лучше, чем у их родителя), но в некоторых случаях были проблемы (структурные и гермафродитные). Он также был похож на потенцию Хайленд Тайский относительно силы, длины и типа высокой.

 

Highland Oaxaca был структурно другим штаммом (высоким, с определенным основным стеблем, симметричным с меньшим гермафродитизмом и улучшенными почками). Эти два были пересечены, и полученные семена произвели знаменитый фиолетовый тайский язык, который я смог использовать довольно долго. Фиолетовый тайский проявил симметрию и желательность Оахаки с энергией и темной окраской Chocolate Thai - лучшей из двух миров, а ее гермафродитизм был намного более управляемым. Он также хорошо клонировал. Растения из этих семян также прошли тест на равное или улучшенное качество потомства с точки зрения готового продукта. Лично я предпочитал готовый продукт Purple Thai Chocolate, а не только из-за его моделей роста, но и с точки зрения общего эффекта. Оригинальный Highland Oaxaca произвел самый желательный готовый продукт, на мой взгляд,

 

Так что технически фиолетовый тайский был неправдой, земля-гонка акклиматизировала P1. Однако, насколько мне известно, он вполне соответствовал законопроекту, поскольку он был очень последовательным в генах сативы, которые он носил и проходил (почти идентичный Хайленд Тайский). Он также был самым близким к производству желаемого готового продукта Highland Oaxaca.

 

Хайленд Тайский, возможно, был из Бирмы (теперь Мьянмы), поскольку границы между двумя странами сомнительны и меняются. Другие дренажные системы в регионе приводят к Восточной Гималаям, что означает, что «Хайленд Тайский» мог возникнуть из нескольких мест. Весь Гималайский регион, пожалуй, наибольшая концентрация географических «сладких пятен» в мире, многие из которых достойны разведки. Хайленд Тайский вырос как Chocolate Thai; асимметричные, с большей растяжкой, особенно в структурах почек.

 

Разница в готовом продукте между Highland и Purple Thai заключалась в том, что Highland Thai был более сильным, в то время как Purple Thai был более «добрым» («добрый», более удобный, чтобы выдержать, особенно при споте). Другой способ сказать, что Хайленд Тайский может быть более «расистским» или «страшным», в то время как фиолетовый тайский, как правило, был более «расслабленным» или «счастливым». У обоих не было потолка или заметного эффекта толерантности, и оба они обеспечивали длительный опыт. Оба они также поделились очень похожим сладким / фруктовым ароматизированным фенотипом, который был безошибочно Juicy Fruit / Tutti Fruity - конечной женщиной-селекционером (примечание: это было от растений, выращиваемых на местном уровне - Орегон, внутри и снаружи).

 

Что касается подсказки к экваториальному «Святому Граалю», такому как Хайленд-Оахака и Санта-Марта-Голд (разновидности Южной и Центральной Америки), то приходит в голову определенный, безошибочный вкус: из благовоний кедра / ладана / бордового / цветочного с пряным / соленым оттенком , Кофе, шоколад и тонкий табак также присутствовали, но сладкий ладан - это то, что я больше всего помню из сорта Highland Oaxaca и Colombian Gold. Тайский был более сложным с более острыми / солеными аспектами на мелко дистиллированном бургундии (вероятно, больше от лечения) и своего рода «умирающим» цветочным, болезненно-сладким ароматом, который был безошибочно тайской травой (иногда также с гавайских).

 

Важным аспектом здесь является то, что, насколько мне известно, самая высококачественная сатива эпохи была в какой-то мере формой или формой тайского происхождения (или большей гималайской, но для простоты называемой «тайской») , Это включает в себя Оахака, колумбийский, панамский, гавайский, среди прочих в конце 1970-х годов. Большинство из них предположительно происходило из тайского семенного фонда. Я пробовал многие из разновидностей региона происхождения, я должен согласиться. Многие из Центральной, Южной Америки и великих островных трав того времени были более чем вероятны тайского происхождения. Точно так же и сегодняшняя версия «Sweet Skunk» (наверняка неправильная), когда она выросла до полного расцвета и с долговременным лечением, также отличается отличным тайским качеством.

 

Поэтому кажется, что тайский язык был основным строительным блоком для самой качественной коммерческой сативы 1970-х годов. («Коммерческий» является ключевым словом в предыдущем предложении, поскольку я уверен, что существует / существует много разных источников региональных высококачественных трав.) Некоторые аспекты акклиматизации должны были отвечать за тонкие (и не очень тонкие) ) различия различных трав того времени.

 

Мое определение акклимации: выращено в определенном регионе или обстоятельстве для достаточного количества поколений (in-line brred), чтобы придать характеристики, уникальные для региона или обстоятельства, предпочтительно в травяной «сладкой пятне», такой как Highland Oaxaca. Это очень важное соображение относительно будущего воскрешения сортов земляной гонки.

 

Когда я работал с этими сативами еще в 1970-х годах, все это делалось либо на открытом воздухе, либо под большими флуоресцентными системами, 8-луночные лампы устанавливались на 4'X8-дюймовые листы фанеры и подвешены к 2-дюймовым фреймам X4 (очевидно, перед появление HID освещения). Это было также до введения генов Indica (афганцев), которые появились в продаже одновременно с подсветкой HID (около 1978-1979).

•••

Показатели, или «афганские» разновидности стали коммерчески доступными в конце 70-х годов и были полярной противоположностью тайской и другой сативы. Интересно отметить, что Афганистан находится на западе и севере от Гималаев, в то время как Таиланд (и Бирма) находится на востоке и юге. Короткая, толстая, широколистная, очень симметричная и адаптированная к коротким циклам цветения, индикация - это то, что принес мускутный «скунсный» запах в игру. Я должен сказать, что я не был большим фанатом чистых признаков «скунса». Это основной виновник, ответственный за большую часть характеристик кушетки-замка, найденных на большей части сегодняшней травы. У Indica обычно есть низкий потолок и быстрое нарастание толерантности. Короче говоря, это скучная, мягкая и тускловатая трава, если только никто не ищет анестезию (или производство гашиша).

 

В обороне indica необходимо отметить, что это помогло родить внутреннюю промышленность каннабиса. Без быстрого цикла цветения индики или его плотного производства бутона или его небольшого роста, внутренняя сцена роста будет сегодня совсем другой. Было несколько очевидным признавать достоинства и обязательства индика за то, что они были. Это была работа и преданность разводить плохие и стремиться к желанию. Основным достоинством разновидности indica является его вклад в производство гашиша.

 

Интересным примечанием к схеме разведения индикаторов было начальное направление креста. Я нашел намного лучший успех с крестом сатива / индикаса (сатава пересекалась с пыльцой индикаса), чем с противоположным знаком / сативой крестом (женская индикация, опыленная пыльцой сативы). Опять же, это было прежде всего для качества готовой продукции от потомства. Я нашел свой «Святой Грааль» через разнообразие креста сатива / индика.

 

Другие аномалии, свидетельствуемые из-за чрезвычайного разнообразия каннабиса, включают примеры полиплоидных выражений - тройных и четырехместных типов, двойников, в том числе различных форм соединенных близнецов, двухслойного и двойного корневого явления, а также экстремальных различий в запахе, цвете и вкусе и т.д.

 

Таким образом, успех трансгрессивной сегрегации сильно зависит от выбора, сделанного в поколениях P1 и f2. Это самые важные поколения в отношении общего отбора. Направление креста P1 также, казалось, сыграло определенную роль в успешном поиске высококачественной травы.

 

P.S. перевод немножко кривоват,

но общий смысл думаю понятен.

 

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

 

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...