Перейти к публикации

Подпольный органик гров в подвале (земля, led 250w)


Рекомендованные сообщения

Гость
10 минут назад, Science сказал:

фото период в 80 л мешке 

:perfect: только и веги надо поболее дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Интерестный набор собрал ,буду наблюдать. Удачи  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 я вот тоже уже думаю что на вегу зря взял. 

но в планах на следующий гров поднять фото период в 80 л мешке 
 
Калонг Гров дают первые две недели роста 1-2 мл/л (сам считаю что можно давать всю вегу 2мл/л раз в неделю), даже если грунт хорошо заряжен. А в твоём случае (26 л земли) это ж нереально просто с органикой накосячить, такой объем субстрата мне кажется даже передоз минералки легко стерпит.
Касательно гуано, настоятельно рекомендую попробовать их сыпучие варианты удобр (гранулы/порошок) и не только какахи там есть ещё пальмовый пепел, рыбья мука и что то ещё. Стоит вся линейка относительно недорого, вносится в почву во время приготовления замеса, затем только полив чистой водой... всю дорогу, без каких либо но, считаю это круто. Результаты лично меня всегда радуют, особенно учитывая тот факт, что замеры ппм и пш (впрочем как и промывка почвы перед сменой кормёжки) мной не производятся вообще
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Gonja сказал:

Интерестный набор собрал ,буду наблюдать. Удачи  :rasta_biggrin:

cпасибо, бро :rasta_peace:

за твоим репортом тоже слежу :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bazilic сказал:

Калонг Гров дают первые две недели роста 1-2 мл/л (сам считаю что можно давать всю вегу 2мл/л раз в неделю), даже если грунт хорошо заряжен. А в твоём случае (26 л земли) это ж нереально просто с органикой накосячить, такой объем субстрата мне кажется даже передоз минералки легко стерпит.
Касательно гуано, настоятельно рекомендую попробовать их сыпучие варианты удобр (гранулы/порошок) и не только какахи там есть ещё пальмовый пепел, рыбья мука и что то ещё. Стоит вся линейка относительно недорого, вносится в почву во время приготовления замеса, затем только полив чистой водой... всю дорогу, без каких либо но, считаю это круто. Результаты лично меня всегда радуют, особенно учитывая тот факт, что замеры ппм и пш (впрочем как и промывка почвы перед сменой кормёжки) мной не производятся вообще emoji41.png

ого, круто. спасибо за инфу, бро :drujba:
слышал о их линейке, но узнал о тех добавках что ты написал уже слишком поздно и не попадал на них в шопах. довольно редкая вещь, в целом. надо поискать, но на след гров (фотопериод в 80 л грунта с долгой вегой) так и сделаю ! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , хорошего грова тебе, скажу про субстрат ,что ты взял, я в свое время, из за того что не мог найти Флорин для пальм, или Флорин для вечно зелёных, тоже луканулся и купил универсальный.... Как по мне он не подошёл... Бедноватая она, поэтому хорошо что замещал какахи туда!!! Да и по консистенции она не очень, ее всегда надо хорошо проливать, иначе она камнем становится.....

 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

Бро , хорошего грова тебе, скажу про субстрат ,что ты взял, я в свое время, из за того что не мог найти Флорин для пальм, или Флорин для вечно зелёных, тоже луканулся и купил универсальный.... Как по мне он не подошёл... Бедноватая она, поэтому хорошо что замещал какахи туда!!! Да и по консистенции она не очень, ее всегда надо хорошо проливать, иначе она камнем становится.....

 

 

тоже заметил что как-то сильно затвердевает после полива :rasta_sad:
повёлся на то что тип уже всё есть, в т.ч. кокоса подмешали (правда позже поймал себя на мысли что его там хер кто мыл) :bayan:

что по раннему поливу скажешь ? сейчас начал лить пш 5.5-6. где-то в таблице ГХС такое видел по Павер фидинг. 

спасибо за внимание к теме, бро:drujba:
 не могу передать как я рад видеть что в мою тему заходят гуру по чьим репортам я всё узнавал :rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Science сказал:

сейчас начал лить пш 5.5-6.

кисло..... 6.5 самый раз.......

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Science сказал:

что по раннему поливу скажешь ?

когда малые( это до 14-18 дней) вокруг поливай грам по 150-250.... а вот уче день на 16-18 надо хорошо пролить весь горшок, пропитать весь субстрат и чтобы из дренажа вышло до 0,5 водички..... и дальше по мере высыхания поливаем обильно, как при первом проливе....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

когда малые( это до 14-18 дней) вокруг поливай грам по 150-250.... а вот уче день на 16-18 надо хорошо пролить весь горшок, пропитать весь субстрат и чтобы из дренажа вышло до 0,5 водички..... и дальше по мере высыхания поливаем обильно, как при первом проливе....

 

:thankyou:
так и буду делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Science сказал:

ак и буду делать

только не под ствол, а в см 10-15 от него, чтобы корни рыскали за водой...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

когда малые( это до 14-18 дней) вокруг поливай грам по 150-250.... а вот уче день на 16-18 надо хорошо пролить весь горшок, пропитать весь субстрат и чтобы из дренажа вышло до 0,5 водички..... и дальше по мере высыхания поливаем обильно, как при первом проливе....

а когда пролив буду делать, то довести компот до ппм 400-500 удоброй на вегу ? сейчас полив осмосом ппм 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, на дренаж посмотреть, какой дренаж будет, а потом плясать от этого

 

 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кисло..... 6.5 самый раз.......
Кисло, но это не точно. На иностранных форумах видел что люди всю дорогу на земле пш в пределах 6 держат, специально, растет отменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 16:02, Славикк сказал:

я тоже взял на этот гров Guanokalong попробуем че оно! 

бро, вчера лазил по интернетам и возник вопрос: ты будешь использовать Taste Improver с их линейки ? и второе: насколько он совместим с рипеном ? или это и есть аналог рипена ? :sho:

очень интересная тема, т.к. репов на таких удобрах крайне мало, а нормальных и информативных я не находил вообще (



МИР

smallpic.jpg.cf4d822780bf8b3105b159133c78c7ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bazilic сказал:
22 часа назад, Migelxl сказал:
кисло..... 6.5 самый раз.......

Кисло, но это не точно. На иностранных форумах видел что люди всю дорогу на земле пш в пределах 6 держат, специально, растет отменно.

Я вот тоже думал что исходя из таких таблиц, в идеале держать пш в районе 6.  Единственное что хочу научится ровнять ПШ не электролитом или всякими ПШ дауном или ПШ апом, а составами с недостающими анионами\катионами. Это высший пилотаж )

 

1211385825_TablitzasOLK.jpg.3f9e83def81efeeb3060069b28eda243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Science сказал:

бро, вчера лазил по интернетам и возник вопрос: ты будешь использовать Taste Improver с их линейки ?

наверно буду но пока финансы поют романсы) если не куплю то и без него обойдусь:weedsport2:

 

2 часа назад, Science сказал:

и второе: насколько он совместим с рипеном ? или это и есть аналог рипена ?

я рипеном не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Science сказал:

Я вот тоже думал что исходя из таких таблиц, в идеале держать пш в районе 6.  Единственное что хочу научится ровнять ПШ не электролитом или всякими ПШ дауном или ПШ апом, а составами с недостающими анионами\катионами. Это высший пилотаж )

 

1211385825_TablitzasOLK.jpg.3f9e83def81efeeb3060069b28eda243.jpg

у тебя земля и органика я бы не трогал пш ну а там смотри сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже думал что исходя из таких таблиц, в идеале держать пш в районе 6.  Единственное что хочу научится ровнять ПШ не электролитом или всякими ПШ дауном или ПШ апом, а составами с недостающими анионами\катионами. Это высший пилотаж )
 
1211385825_TablitzasOLK.jpg.3f9e83def81efeeb3060069b28eda243.jpg
Зачем ты на органике вообще пш выравниваешь, без минералки оно как то само себя ровняет, как в поле, знаешь?))
Ты короче молодец, что ответственно подходишь к вопросу, но как показывает опыт органика даёт отличные результаты без этих заморочек, выращивая на калонг я даже дренаж никогда не замеряю если честно, а знакомый так тот вообще кроме каках этих (жидких) и биогумуса больше ничего не даёт, с дната имеет 0,7 гр/Вт поливая при этом отстоянной водой с пш 9.. так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Славикк сказал:

у тебя земля и органика я бы не трогал пш ну а там смотри сам

понял, учту. Замерю ещё раз чистый осмос, если будет не выше 7, трогать не буду.

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bazilic сказал:

Зачем ты на органике вообще пш выравниваешь, без минералки оно как то само себя ровняет, как в поле, знаешь?))
Ты короче молодец, что ответственно подходишь к вопросу, но как показывает опыт органика даёт отличные результаты без этих заморочек, выращивая на калонг я даже дренаж никогда не замеряю если честно, а знакомый так тот вообще кроме каках этих (жидких) и биогумуса больше ничего не даёт, с дната имеет 0,7 гр/Вт поливая при этом отстоянной водой с пш 9.. так то emoji6.png

ого. ты меня вдохновил прям :positive:

приму к сведению. очень хочу 200+ гр сухого снять:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Славикк сказал:

наверно буду но пока финансы поют романсы

 

 

крч я наверное  разожмусь и куплю таки, чтоб уже полноценный реп на их линейке получился )
глянем что выйдет :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого. ты меня вдохновил прям :positive:

приму к сведению. очень хочу 200+ гр сухого снять:weedbush:
Ты не залей главное. Так же важно помнить что даже в отличных условиях урожай все равно ограничен наследственностью))
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро!

Очень серьезный подход как для новичка у тебя :perfect:, я с удовольствием подпишусь, сам хотел следующий гров растить на органике в большом горшке. :weedbush: Так же вижу ты ответственный чувак, нормально так вложился в первый гров - явно НЕ ради того лишь бы было что покурить, здесь таких маловато.

Вопрос по субстрату твоему - ты Вермикулит не добавлял совсем что-ли? У меня такой же универсальный но с перемешкой с флорин для лимона и вермика. Получилось универсальный 30%, лимон 30%, вермик 20% - субстрат этот заряжен нормально так, до 21го дня вообще можно было не кормить - росли как бешенные и дренаж по началу был 3000ппм, потом с 3й недели упал до 1500.  Я правда не проливал до дренажа первые 3 недели (пару раз всего для замера) - смысл вымывать полезные элементы? :jahwatering:

А с этими компотами ваще гемор и не понятная моему сознанию схема - поливай компотом и потом его же вымывай из земли чистой водой. Типа там засол происходит, бля лейте меньше компота и всего делов то. Как по мне попахивает разводом со стороны продаванов удобр - чтобы больше тратили. Но пока не было времени разбираться - следую рекомендациям производителей :sheep:

Тебе желаю ровного грова, чтобы процесс грова принес только удовольствие. Чтобы все вложенные силы, средства и время оправдали все ожидания!  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 20:44, AugustoPinochet сказал:

Привет Бро!

Очень серьезный подход как для новичка у тебя :perfect:, я с удовольствием подпишусь, сам хотел следующий гров растить на органике в большом горшке. :weedbush: Так же вижу ты ответственный чувак, нормально так вложился в первый гров - явно НЕ ради того лишь бы было что покурить, здесь таких маловато.

Тебе желаю ровного грова, чтобы процесс грова принес только удовольствие. Чтобы все вложенные силы, средства и время оправдали все ожидания!  :drujba:

от души просто бро )

 

Цитата

Вопрос по субстрату твоему - ты Вермикулит не добавлял совсем что-ли? У меня такой же универсальный но с перемешкой с флорин для лимона и вермика. Получилось универсальный 30%, лимон 30%, вермик 20% - субстрат этот заряжен нормально так, до 21го дня вообще можно было не кормить - росли как бешенные и дренаж по началу был 3000ппм, потом с 3й недели упал до 1500.  Я правда не проливал до дренажа первые 3 недели (пару раз всего для замера) - смысл вымывать полезные элементы? :jahwatering:

А с этими компотами ваще гемор и не понятная моему сознанию схема - поливай компотом и потом его же вымывай из земли чистой водой. Типа там засол происходит, бля лейте меньше компота и всего делов то. Как по мне попахивает разводом со стороны продаванов удобр - чтобы больше тратили. Но пока не было времени разбираться - следую рекомендациям производителей :sheep:

 Там с компотами такая фигня получается что тип надо контролировать весь объём ппм потребляемый растишкой, чтобы не перекармливать, а на более продвинутых уровнях как @webmasterdual регулировать качественный состав питательных элементов в компоте, т.к. со временем растишка начнёт выедать только те "ппмы", которые ей необходимы в большей степени, чем другие (ещё потому что их процентная концентрация может быть не достаточно подходящей данной растишке). Вычеслить это можно примерно по тому, кислит или щелочит субстрат, а зависит это от изменений в ПШ дренажа, таким образом мы можем определить что если:
 

PPM повышается, и PH понижается =, Они требуют МЕНЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА удобрений.

 

PPM понижается, и PH повышается =, Они требуют БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА удобрений.

 

Устойчивый PPM и PH повышается = Всё идёт по плану.

 

PPM^ и PHv(в кислую сторону) = они требуют меньшего количества удобрений.

 

PPMv и PH^( в щелочную сторону) = они требуют большего количества удобрений.

 

PPM (устойчивый) и PH^ = всё идёт по плану.

 

 

 

КАТИОНЫ и АНИОНЫ.

 

Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.

 

АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.

 

КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

 

 

 

Если растишку дознуть КАТИОНАМИ – будет защелачивание, если АНИОНАМИ – закисление. 



завтра утром фотки выложу

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...