Перейти к публикации

Подпольный органик гров в подвале (земля, led 250w)


Рекомендованные сообщения

а потом ещё можно корректировать типа: всё нужно в компот, всё недостающее в компоте, немного в полив водой, между компотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем МИР, гайз :rasta_peace:

02.11 (пятница) полил растишки примерно по 300 мл на каждую. Для полива использовал осмос разбавленный кранухой (у меня скважина ППМ кранухи 600-700) . ПШ получился где-то в районе 6.5.
03.11. пришел проведать растишек, а почва была ещё влажной (как это и видно на фото) и потому решил пропустить полив. 

В стаканчике сидит третья лемон хейз, потому как оказалась заметно слабее своих сестричек и я подумал что зачем 3 куста одного сорта и воткнул на её место семку амнезии от :errorsseeds:. Но это девку всё равно жаль было убивать и пока просто кинул в стаканчик, может со временем отдам кому-то в пустующий бокс, если друганы решатся )

Лампу отодвинул, растишкам вроде получше. Хочу сегодня дать первый душик сульфиком в половинной концентрации 0.5 гр\л. 

Ананаска выглядит немного скромнее подружек. Всхода Амнезии только ждём. 

Кажется мне, холодновато растишкам в подвале (фото сделано в самое их утро 20:30), даже при том что вентиляция сейчас выключена вообще. Надеюсь, скоро перевезу их

DSC_0609.thumb.JPG.ae6a022c153404d986915dd546842083.JPGDSC_0610.thumb.JPG.49f54313c57b5717e5674889a6865ffd.JPG

 

DSC_0611.thumb.JPG.8b0ff048099ee8814fafba9be8697b07.JPG  

 

DSC_0607.thumb.JPG.7b36031efc3e1dfd3677ce5ab6ea25d0.JPGDSC_0608.thumb.JPG.136a50e103fae179a3c971a657c21260.JPG

DSC_0606.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 градусов допустимо, но маловато как ни крути.

У меня с тобой ситуация похожа, тоже помещение в котором бокс - не отапливается, потому ращу в режиме 24/0. Наш уважаемый гуру Webmasterdual посоветовал что для автиков так только лучше, сам видишь растихи мои не жалуются, сисяндры ожидаются 4го размера :giggling:

По деньгам за свет выходит на 300ватт*8часов = 72 киловата в месяц больше. Это около 100гривен, что вообще не критично. Правда у меня ДНаТ то он и греет прилично. Сколько тепла добавят твои ЛЕД нужно посмотреть. Подумай над таким вариантом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех фото у растений горят кончики листьев, это либо переизбыток питательных веществ (что может быть связано с плохой почвой, например) либо низкая влажность в боксе.
По влажности есть куча советов и решений, от тряпки в банке с водой и доп отверстий пассивного вдува до увлажнителя воздуха.
По почве из личного опыта - нет ничего лучше "Поліський універсальний" от Rich Land, нормальная цена, правильно заряжена на месяц веги минимум, чистая, пушистая в меру, не надо смешивать розы с лимонами)), 30% вермикулита/перлита идеально дополняют картину. Используется мной несколько последних лет, скажу что в купе с органикой даёт возможность проведения лёгкого и безпроблемного грова.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bazilic сказал:

На всех фото у растений горят кончики листьев, это либо переизбыток питательных веществ (что может быть связано с плохой почвой, например) либо низкая влажность в боксе.
По влажности есть куча советов и решений, от тряпки в банке с водой и доп отверстий пассивного вдува до увлажнителя воздуха.
По почве из личного опыта - нет ничего лучше "Поліський універсальний" от Rich Land, нормальная цена, правильно заряжена на месяц веги минимум, чистая, пушистая в меру, не надо смешивать розы с лимонами)), 30% вермикулита/перлита идеально дополняют картину. Используется мной несколько последних лет, скажу что в купе с органикой даёт возможность проведения лёгкого и безпроблемного грова.

за совет по грунту отдельное спасибо, бро :respect:

а по поводу кончиков  писал уже что на 99% это из-за того что я с самого старта очень низко опустил лампу (10-15 см), в подтверждение этого также свидетельствует тот  факт что лемоны не вытягивались и получились довольно приземестыми, по сравнению с тем же ананасом (хотя он тянулся потому что каску сбросить не мог). Так что по логике получается так: световой стресс - > дефицит калия
Даже при том что почва заряжена Guanokalong Powder. Думаю что как только второй этаж появится, начну подкармливать по 300-400 ппм, чтобы компенсировать хоть немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AugustoPinochet сказал:

18 градусов допустимо, но маловато как ни крути.

У меня с тобой ситуация похожа, тоже помещение в котором бокс - не отапливается, потому ращу в режиме 24/0. Наш уважаемый гуру Webmasterdual посоветовал что для автиков так только лучше, сам видишь растихи мои не жалуются, сисяндры ожидаются 4го размера :giggling:

По деньгам за свет выходит на 300ватт*8часов = 72 киловата в месяц больше. Это около 100гривен, что вообще не критично. Правда у меня ДНаТ то он и греет прилично. Сколько тепла добавят твои ЛЕД нужно посмотреть. Подумай над таким вариантом.

да она то даёт тепла, но не так много как хотелось бы. по поводу 24\0 думал, но такое катит далека не для всех сортов. видел не один репорт где растишкам на 24\0 было галимо, а после того как выспались, оклемались. Буду что-то думать, но вообще сейчас рассчитываю на то что в течении пары недель перееду от родаков на квартиру и там они будут стоять в комнате и всё будет заебок. Молюсь чтобы тот стрес что они сейчас переживают не сильно сказался, хотя понимаю что старт это крайне важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да она то даёт тепла, но не так много как хотелось бы. по поводу 24\0 думал, но такое катит далека не для всех сортов. видел не один репорт где растишкам на 24\0 было галимо, а после того как выспались, оклемались. Буду что-то думать, но вообще сейчас рассчитываю на то что в течении пары недель перееду от родаков на квартиру и там они будут стоять в комнате и всё будет заебок. Молюсь чтобы тот стрес что они сейчас переживают не сильно сказался, хотя понимаю что старт это крайне важно
Не особо уверен что в тех репортаж которые тебе доводилось читать причиной проблем растения был режим 24/0. Поскольку в генах автоцветов присутствует рудералис, биологическая потребность таких кустов в ночи в принципе отпадает, а единственное чему способствует "лишний" свет так это набору массы. У самого был опыт выращивания в таком режиме 2 разных сортов - никаких проблем, вес радовал.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 часов назад, Science сказал:

за совет по грунту отдельное спасибо

нормальный у тебя грунт:perfect: и температура 18 гр тоже так что не паникуй

у меня щас на таком же грунте растутDSCN7174.JPG.025b6f1c418937ca1536ffa57a3e007e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Славикк сказал:

нормальный у тебя грунт:perfect: и температура 18 гр тоже так что не паникуй

у меня щас на таком же грунте растутDSCN7174.JPG.025b6f1c418937ca1536ffa57a3e007e.JPG

Крутяк!) 

Сколько растишке и что за сорт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Science сказал:

Крутяк!) 

Сколько растишке и что за сорт? 

ананас 12 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славикк сказал:

ананас 12 дней

Красотка! :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миру мир, форумчане :jahforumorg:

Вчера наведался к растишкам. Из-за довольно низкой температуры, земелька сохнет довольно медленно: в прошлый полив дал по 300 мл чистой водички (30 ппм) и после двух дней без полива земля была ещё довольно влажной, особенно в районе корней. Думаю что просыхает медленнее ещё и из-за выключенной вентиляции. Заметил паучка ползущего по паутинке и вспомнил ещё раз о том что если воздух не перемешивать в боксе, то получится слишком приятная среда для патогенов. Потому не смотря на риск включил 2 кулера но обдув (вытяжной не включал пока).
И наконец-то показалась Амнезия ! ) я просто почувствовал себя атцом :rasta_laugh:
Так же решил попробовать подкормить немного, т.к. у Лимонов уже вроде как вега начинается (первые трёхлистники появились). Дал компотик 240 ппм. примерно 0.2 мл\300 мл (которые разделил на всех примерно поровну, только новорожденной дал совсем капельку) Гуанокалонг гроу. интересно что ПШ до добавления компота был 6.1 (ппм 50), а после того как добавил и тщательно размешал, ПШ стал 6.2 (240 с чем-то ппм)

На фото: большие Супер Лимонки, поменьшенькая Ананаска и новорожденная Амнезия

 

 

 

 

 

 

DSC_0622.JPG

DSC_0624.JPG

DSC_0621.JPG

DSC_0620.JPG

DSC_0619.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
22 часа назад, Science сказал:

Миру мир, форумчане :jahforumorg:

Вчера наведался к растишкам. Из-за довольно низкой температуры, земелька сохнет довольно медленно: в прошлый полив дал по 300 мл чистой водички (30 ппм) и после двух дней без полива земля была ещё довольно влажной, особенно в районе корней. Думаю что просыхает медленнее ещё и из-за выключенной вентиляции. Заметил паучка ползущего по паутинке и вспомнил ещё раз о том что если воздух не перемешивать в боксе, то получится слишком приятная среда для патогенов. Потому не смотря на риск включил 2 кулера но обдув (вытяжной не включал пока).
И наконец-то показалась Амнезия ! ) я просто почувствовал себя атцом :rasta_laugh:
Так же решил попробовать подкормить немного, т.к. у Лимонов уже вроде как вега начинается (первые трёхлистники появились). Дал компотик 240 ппм. примерно 0.2 мл\300 мл (которые разделил на всех примерно поровну, только новорожденной дал совсем капельку) Гуанокалонг гроу. интересно что ПШ до добавления компота был 6.1 (ппм 50), а после того как добавил и тщательно размешал, ПШ стал 6.2 (240 с чем-то ппм)

На фото: большие Супер Лимонки, поменьшенькая Ананаска и новорожденная Амнезия

 

 

 

 

 

 

DSC_0622.JPG

DSC_0624.JPG

DSC_0621.JPG

DSC_0620.JPG

DSC_0619.JPG

сколько им уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славикк сказал:

сколько им уже?

вот с этим проблема )

получается в прошлый понедельник (9 дней назад) Ананас скинула каску, Лимонки чуть пораньше (дня на 4 примерно), а Амнезия скинула каску 2 дня назад.

и я вот я хз как его считать, если провтыкал? :oops:
 Там они просто как-то долго и непонятно вылазили. Думал что просто начну считать вегу с первого трёхлистника. Видел где-то такой ориентир для автиков

 

2 часа назад, Славикк сказал:

сколько им уже?

мне кажется что они тормозят просто пздц :upset:
у людей вон после двух недель от каски долбанные джунгли. думаю что из-за низкой температуры процессы фотосинтеза протекают медленнее и растишки притормаживают конкретно :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, Science сказал:

и я вот я хз как его считать, если провтыкал?

не заморачивайся! каску скинула семядоли открыла все первый день жизни:jahwatering:

 

3 часа назад, Science сказал:

думаю что из-за низкой температуры

а какая темпа у тебя мин и макс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Славикк сказал:

а какая темпа у тебя мин и макс?

поскольку  бокс стоит не дома, ориентируюсь так: в 20:30 когда у растишек начинается утро (по идеи самое холодное время в боксе) я видел темпу 17. Как только лампа включается, довольно быстро нагревается воздух и подымается примерно до 24-25, хотя хз вообще что там с темпой в районе 3-4 часов ночи, когда на улице уже просто пздц.
Надеюсь на то что в подвале держится относительно стабильная темпуратура + комната как бы в глуби находится и там нет сквозняков и стабильно немного теплее, чем в остальных помещениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
15 минут назад, Science сказал:

поскольку  бокс стоит не дома, ориентируюсь так: в 20:30 когда у растишек начинается утро (по идеи самое холодное время в боксе) я видел темпу 17. Как только лампа включается, довольно быстро нагревается воздух и подымается примерно до 24-25, хотя хз вообще что там с темпой в районе 3-4 часов ночи, когда на улице уже просто пздц.
Надеюсь на то что в подвале держится относительно стабильная темпуратура + комната как бы в глуби находится и там нет сквозняков и стабильно немного теплее, чем в остальных помещениях

17 -25 это нормальная температура

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славикк сказал:

17 -25 это нормальная температура

 

ты меня щас успокоил :madeitation::rasta_laugh:

сегодня наведаюсь к ним после двухдневного перерыва, скину фоточки. 

спасибо что заглядываешь:thankyou:

мир :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро накрой растихи стаканчиком 05 в нем 2-3 дырки с карандаш размером на разной высоте.  по патогенам небойся у тебя температура мала.  и неполивай ты их так часто с меряньем пш пм ненужно её любовью замучаеш.  стакан поставил в нем отпотина нече делать ненад сухо стало побрызгал из пульвика в стакан и под ним у тебя земля так в болото превратится с таким обьёмом по итогу передоз органики словиш даже на ранней стадии.  в стоканчике держиш пока листья подгибаться из за него неначнут  там на кончиках влага скапливается по итогу ожог или от влаги преют хз у меня так.  Убери обдувы на леде достатосно кулеры . сверху дыры заткни на боксе у тебя ща задача им комфортные условия сделать.  на выходых манипуляции проведи выгони темпу в районе 25 когда у них день и сутки им сделай 20на4  пару часов с верху бокса скопившийся с вершу бокса теплый воздух будет греть ночью растихи.  

дыры в боксе будеш затыкать затыкай весь верх и низ оставь 1 на пасивном вдуве потусил рядом мин 20-30 на показания термометра глянул 25-27 еще постоял мин 10  темпа если выше  гонит приоткрыл верхний воздуховод немного или нижний  или кулер зацепить на выдув таким способом догоняеш до нужной стабильной температуры.     найди баланс в темпе и в влажности если ты ростиш автики то у тебя на первом месте разогнать его 3-4 а то и 7 пар боковых побегов  до определения пола.   до того как растение начнёт стрелять оно не требует большого количества кислорода или со2 да и то после месяца у кого как уже обдувы ставят вытяжки посильней тебе пока в боксе воздуха хватит .   в этом попробуеш научишся в следующем покажеш)

зря ты лед взял все к днат тянутся обратно чуш все эти лед ток на досвет))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, domen сказал:

бро накрой растихи стаканчиком 05 в нем 2-3 дырки с карандаш размером на разной высоте.  по патогенам небойся у тебя температура мала.  и неполивай ты их так часто с меряньем пш пм ненужно её любовью замучаеш.  стакан поставил в нем отпотина нече делать ненад сухо стало побрызгал из пульвика в стакан и под ним у тебя земля так в болото превратится с таким обьёмом по итогу передоз органики словиш даже на ранней стадии.  в стоканчике держиш пока листья подгибаться из за него неначнут  там на кончиках влага скапливается по итогу ожог или от влаги преют хз у меня так.  Убери обдувы на леде достатосно кулеры . сверху дыры заткни на боксе у тебя ща задача им комфортные условия сделать.  на выходых манипуляции проведи выгони темпу в районе 25 когда у них день и сутки им сделай 20на4  пару часов с верху бокса скопившийся с вершу бокса теплый воздух будет греть ночью растихи.  

дыры в боксе будеш затыкать затыкай весь верх и низ оставь 1 на пасивном вдуве потусил рядом мин 20-30 на показания термометра глянул 25-27 еще постоял мин 10  темпа если выше  гонит приоткрыл верхний воздуховод немного или нижний  или кулер зацепить на выдув таким способом догоняеш до нужной стабильной температуры.     найди баланс в темпе и в влажности если ты ростиш автики то у тебя на первом месте разогнать его 3-4 а то и 7 пар боковых побегов  до определения пола.   до того как растение начнёт стрелять оно не требует большого количества кислорода или со2 да и то после месяца у кого как уже обдувы ставят вытяжки посильней тебе пока в боксе воздуха хватит .   в этом попробуеш научишся в следующем покажеш)

зря ты лед взял все к днат тянутся обратно чуш все эти лед ток на досвет))))

бро, темпа в обед (их обед) итак около 25 в боксе, повысить нет возможности, т.к. не дома бокс стоит.

Кулера на светильнике были предусмотрены конструкцией, т.е. мне его так продали и я думаю что гонять теплый воздух с радиатора по боксу лишним не будет, особенно в моей ситуации с довольно низкой температурой )

по поводу днат vs лед это мы ещё будем посмотреть, но ДНАТ это :censored:геморой, который я просто не хочу на себя брать. Лучше такой же по мощности лед взять как по мне. Нарастёт не меньше, уверен.  :weedbush:

 

а вот по поводу со2 и кислорода это да. тоже так думал, рад услышать мнение в подтверждение :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Джа,  посоны  :sheep:

Вчера зглянул к растишкам после двухдневного отсутствия. То что я увидел меня удивило и нереально порадовало. Я начинаю всё больше втягиваться в это хобби. Это намного круче, чем даже я себе представлял все эти долгие пол года планирования и подготовки, штудирования мат части. Наступила такая душевная радость и умиротворение, будто растут родные дети )

Крошки растут всё быстрее, выглядят здоровыми.
Земля так полностью и не просохла, но было принято дать:
- старшеньким супер лимонкам ещё раз слабенький компот 230 с чем-то и 258 ппм,  (после того как бро @Migelxl сказал что земелька у меня бедненькая)
- ананаске ещё слабее: в районе 150 ппм (капли этого же компота достались ради эксперимента изгою в стаканчике)

- малютка амнезия получила просто чистую водичку

всем по 300 мл с ПШ 6.2-6.5

Следующий полив думаю делать не раньше чем через 3 дня и опущу лампу немного, так как старшенькие уже тянутся понемногу, а малютку амнезию накрою при этом стаканчиком 0.5 по совету бро @domen

ну и фото отчёт:
самая крупная с рождения супер лимонка

5.thumb.jpg.dc6f421464835bababaee140fed68500.jpg

ананаска догоняет

4.thumb.jpg.68eedb487dbde68dd9cf2244e87daae1.jpg

изгой в стаканчике (супер лимонка) борится за жизнь под ледом )

3.thumb.jpg.b2aa15402536a2c2700422654bff6197.jpg

малютка амнезия

2.thumb.jpg.1c3e0dbeeff900238b104f6a93c01e35.jpg

вторая супер лимонка. тоже всё ближе к своей старшей сестрице по размерам

6.thumb.jpg.1bbba7c183586799a2eeeed68f4c1b8b.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Science сказал:

Я начинаю всё больше втягиваться в это хобби. Это намного круче, чем даже я себе представлял все эти долгие пол года планирования и подготовки, штудирования мат части.

Ох уж это чувство, когда малышки начинают активно расти)) Отлично тебя понимаю, бро)) Не зря говорят, что растить - приносит не меньше удовольствия, чем курить :rasta_biggrin:

Ароматных шишек! :weedbush:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cheburito78 сказал:

растить - приносит не меньше удовольствия, чем курить

полностью согласен. не курил вообще с мая по ноябрь (пока друг не пригостил падалишней вдовушкой домашней с аута). настолько доставляло мне просто читать об этом, что уж говорить про процесс на практике )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро было бы здорово если бы ты озвучивал сколько кому дней

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

Бро было бы здорово если бы ты озвучивал сколько кому дней

помоему дней 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...