Перейти к публикации
  • 0

Что ето бразы)


GedayMaster

Вопрос

Ребят рощю в боксе под эсл, вентеляцыя активная кулерами, выдув домовент + фильтр.

 

Вопрос таков: почему шышки стают коричневые и от чего твкое происходит?  Как с етим бороться? 

15409247640851847468445.jpg

1540924819889834379415.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

у меня такое произошло когда внутри шишки завелась плесень. Аккуратно раздвинь посмотри шо там внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, GG19876 сказал:

у меня такое произошло когда внутри шишки завелась плесень. Аккуратно раздвинь посмотри шо там внутри. 

+1, та же фигня была. Кажется, что растение получило тепловой ожог. Потом смотришь - плесень.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это однозначно плесень , спасай пока есть что:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да токо что достал вроде сухая не видно плесени, может ли ето быть суто ожог?  От ламп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, GedayMaster сказал:

Да токо что достал вроде сухая не видно плесени, может ли ето быть суто ожог?  От ламп? 

толстые шиши плесневеют изнутри. Смотрел в шишки ? Уверен что не плесень ? 

Не думаю что ожог не та мощность и температура. 

Изменено пользователем GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 хвилини тому, GG19876 сказав:

толстые шиши плесневеют изнутри. Смотрел в шишки ? Уверен что не плесень ? 

Не думаю что ожог не та мощность и температура. 

Как спасать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GedayMaster сказал:

Как спасать? 

посмотри для начала внимательно что внутри самых толстых кол которые коричневеют . Ищи плесень. 

Если уже плесень началась - от нее не вылечить не испоганив ядами сам куст. Я был вынужден преждевременно начать ХВ и перебирать шишки. 

Заплесневевшее можно высушить и смыть масло спиртом или применить любой другой метод экстракции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, GG19876 сказав:

посмотри для начала внимательно что внутри самых толстых кол которые коричневеют . Ищи плесень. 

Если уже плесень началась - от нее не вылечить не испоганив ядами сам куст. Я был вынужден преждевременно начать ХВ и перебирать шишки. 

Заплесневевшее можно высушить и смыть масло спиртом или применить любой другой метод экстракции. 

Блин вот так сюрприз(( А как выглядит плесень что искать то?)  Есть топ какойьо по плесени чтобы прочесть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GedayMaster сказал:

Блин вот так сюрприз(( А как выглядит плесень что искать то?)  Есть топ какойьо по плесени чтобы прочесть? 

видишь белый\серый "мох" = плесень. 

mold-on-cannabis.jpg

plesen-v-shishkah-konopli-3-min.jpg

chem-opasna-belaya-plesen-v-kvartire.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

просто аккуратно раздвигаешь шишки если это возможно и смотришь. На  крайняк можешь пожертвовать одной самой коричневой колой и разобрать ее по частям внимательно осмотрев. Честно, не похоже это ни на световой ожог, ни на дисбаланс питания.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, GG19876 сказав:

просто аккуратно раздвигаешь шишки если это возможно и смотришь. На  крайняк можешь пожертвовать одной самой коричневой колой и разобрать ее по частям внимательно осмотрев. Честно, не похоже это ни на световой ожог, ни на дисбаланс питания.  

Не видно такого вроде как. Они снаружы коричневые а в середине ище зеленые))) Щто ето тогда такое может быть? Плесени не видно вроде.  Но я замечаю что ета хрень вроде как прогресирует по немногу. Завтра буду обрезать все листя сухие и буду смотреть внимательней. 

Если есть ище идеи какието предлагайте ребят, очень интересно что ето такое если не плесень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, amanat сказал:

Если она серая, сухая и рассыпается, то скорее всего это "серая гниль"

Может и не именно она,но какой то грибок однозначно.У меня на аутных автах НЛ было что-то подобное.И ета хрень не сухая,просто как бы хлорофил из листьев и шишки высасывает.Но я сразу же вырезал очаги.@GedayMaster Руби,пока не все потеряно.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 години тому, amanat сказав:

Если она серая, сухая и рассыпается, то скорее всего это "серая гниль". Нужно удалить все очаги, желательно обработать "Фитоспорином". Вырезанное курить вредно, от этого может трясти!))

Не розсыпается. Наоборот очень даже мощьная структура. Седня утром почищу и заодно кину в реп фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кароче ребят убил пару шышек, обидно ппц.  Что ето так и не понял я на листях нашол некие непонятные плямки но что ето хз. На фото не видно. Есть белые пятнышка а есть черные точки на сухих листях. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, GG19876 сказал:

Аккуратно раздвинь посмотри шо там внутри. 

:giggling:

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, GG19876 сказал:

Аккуратно раздвинь посмотри шо там внутри. 

1326415428_.jpg.7bcedcc25afc6dec1ad9b9f5afc18e57.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дааа,запустил ты куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, Ironmaks сказав:

Дааа,запустил ты куст

первый гров!:bayan: Ебусь как могу)) заказа 3 семки АВТО а там одна оказалась фотик, ето как раз он и есть, бокс просто шалаш)))))))) а етот фотик у меня 3 раза зацветал)))

вот щяс уже почти финиш так его плесеньвзяла поскоку холода были. Я коцнул шышек 5 промыл ищ в сде с кислотой и в перекеси(роствор), а остальное пропшыкал Хорусом(больше ничего не нашол). и жду теперь поливаю клинером и буду снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в соде с кислотой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...