Перейти к публикации

Продажи концентратов из марихуаны вырастут в 5 раз.


Рекомендованные сообщения

image.png

Недавно две крупнейшие фирмы по производству каннабиса ArcView Market и  BDS Analytics  опубликовали отчет, в котором говорится, что продажи концентрата  вырастут к 2022 году. Отчёт называется Концентраты: Горячая Категория Продуктов с Каннабисом. В эту категорию входят различные экстракты, масла, картриджи, концентраты. К 2022 году, продажи достигнут 8,4 млрд. долларов США и догонят продажи сухого сырья каннабиса, которые, как ожидается, достигнут 8,5 млрд. долл. США.

Концентраты растут в популярности. Продажи вырастут на 99% только в этом году и достигнут 3 млрд. долларов. Согласно докладу, концентраты составят 27% от общего объёма продаж каннабиса в 2018 году. По сравнению, в 2014 году концентраты составляли 10% от продаж в США.

Картриджи для вейпинга  

Хотя другие типы концентратов также набирают популярность, картриджи для вейпинга лидируют. Людям нравится вейпинг и они охотно покупают картриджи на 1 г или 0,5 г жидкого экстракта.

Вейпинг позволяет использовать марихуану публично, на ходу или на семейной вечеринке, потому что  картриджи производят очень мало запаха по сравнению с курением. Вейпинг прост в использовании. Просто нажмите кнопку и курите.
Кроме того, вейпинг рассматривается как более здоровая альтернатива курению, поскольку он уменьшает ингаляцию химических веществ и канцерогенов, которые возникают при курении. Многие любители марихуаны предпочитают вейпинг. Согласно отчету, продажи картриджей для вейпинга составят 6,5 миллиардов долларов в 2022 году.
Не могу сказать, что поддерживаю тенденцию на 100 %, по-моему, настоящий косяк ничто не заменит.

Преимущества производства концентратов

Не только потребители получают выгоду от концентратов каннабиса. Согласно докладу, промышленность тоже выиграет, сокращая затраты на рабочую силу, особенно обрезку растений. В Калифорнии, такая работа хорошо оплачивается – около 100 долларов за обрезку куста. Для концентратов можно использовать все растение, включая листья, поэтому нет необходимости в обрезке перед обработкой.

Доклад пишет, что производство концентратов лучше для окружающей среды, так как выращиваемый на открытом воздухе урожай имеет тоже качество концентрата. Это большая экономия. Кроме того, выращиваемые в помещении растения каннабиса требуют много минеральных удобрений, которые производят вредный сток в окружающей среде.

Все больше государств легализуют каннабис, ожидается, что этот сектор будет процветать. Но, как отмечают эксперты в отчете: «По мере того, как индустрия каннабиса развивается, мыувидим, что новые категории продуктов завоюют потребителя. Концентраты - это только начало». Ну что ж, поживём – увидим.

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...