Перейти к публикации
  • 0

Как пользоваться солемером tds metrom


stormspirit

Вопрос

Привет форумчанам, купил tds метр но без понятия как им пользоваться никак не могу найти на форуме не таблицы не статьи. Ращу автик в земле, полив удобрени-вода-вода, ppm обычной воды 200-300, с дренажа стекает 800-1200ppm, на литр воды удобрения лили 0,8 одного и 0,8 другого ppm вышел 420 где то, кент сказал что прочитал мол нужно удобрений столько лить чтобы с дренажа вытекало 1200ppm и чтобы поднять с 400 до 600-700ppm воды с удобрениями нужно вливать просто больше их в воду тоесть вместо 0,8 мы уже лили по 1,7 мл того и другого. А обычной водой проливаем когда чтобы соли те вымывать ppm допустим 200 это норм? Просто вспомнил у меня был раньше тсд метр и он измеряет какие то ионы в воду вроде и при поливе обычной водой с ppmom 100 допустим я брал ебашил в тару соду она его поднимает опускал пш потом снова соду и так дальше пока не станет 700ppm на раннюю вегу. Может мне кто то вообще обьяснить что да как? я походу даун какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, GG19876 сказал:

а вот моршинская там в тестах 89 ppm. В принципе примерно как у меня и было 

так то понятно. но какая она после этого минералка если там 80 ппм. это они наверно разливают какой-то полуфабрикат на производстве который используется для разбавления реальной воды со скважин.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

использую воду из автомагазина----5л-25гр----50ппм    проблем нет))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Увидел таблицу с ppmom, подумал что нужно готовить раствор до того числа что указан допустим для веги 800 а это видимо предел допустимый для полива, ведь с крана вода 400ppm течет у меня с удобрениями выходит 520, а если вода 80ppm то с удоброй будет 200ppm не лить же до 800 ppmoв то удобрение верно? у растения корни сгорят от передоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 хвилин тому, stormspirit сказав:

Увидел таблицу с ppmom, подумал что нужно готовить раствор до того числа что указан допустим для веги 800 а это видимо предел допустимый для полива, ведь с крана вода 400ppm течет у меня с удобрениями выходит 520, а если вода 80ppm то с удоброй будет 200ppm не лить же до 800 ppmoв то удобрение верно? у растения корни сгорят от передоза

То как-то мало у тебя удобры влияют на воду получается. Ты лучше напиши людям конкретно какие удобры бадяжишь. У меня обычно наоборот получается, когда бадяжу удобры в воде 200ппм- компот получается 1200-1500ппм и ваще хуйпойми почему оно так скачет при равных дозах, но я просто потом разбавляю воду осмосом до 900ппм и лью и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.10.2018 в 14:52, Planoed сказал:

я был не дочитал тогда

Старина, так ты пишешь кайфово :roll:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...