Перейти к публикации

Проект качественного стелс системника с угольным фильтром и led


Рекомендованные сообщения

Ребят, привет. Помогите, пожалуйста, создать и собрать проект абсолютного стелса на лэдах. Что нужно? Где заказать? У кого можно сборку заказать? Мб кто то занимается изготовлением таких проектов - готов обсудить заказ под ключ или частично. В общем, давайте обсудим, ну и буду потихоньку собирать )

Очень понравился проект у бро clive, вроде так. Мб кто знает как собрать подобное.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godblessmj Давай бро,развивай тему.:weedsport2:Я вот тоже системние раскурочил, делаю полустелс ,без фильтра скорее всего.Света планирую ватт 110-120.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=73042]Godblessmj[/mention] Давай бро,развивай тему.:weedsport2:Я вот тоже системние раскурочил, делаю полустелс ,без фильтра скорее всего.Света планирую ватт 110-120.

Почему без угля? Запах же - мрак ) Какой свет думаешь делать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Godblessmj сказал:

Почему без угля? Запах же - мрак ) Какой свет думаешь делать?

Запах не критичен + ароматизатор. Набирать буду на алюминевый радиатор 30 вт фула диоды по 3 вата,а остальное скорее всего бюджетными бытовыми ЛЭДами 6400 и 2700 3 +7 гдето

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все есть,кроме ЛЭДок:rasta_sad:Но саму люстру можно оставить на потом.Щас буду болгаркой клёпки счищать и формировать корпус:eyes:Решено все электрические кишки  типа автомата защиты,таймера,драйверов,клемников и т.п поместить в корпус от БП а его смонтировать сзади системника.Впереди скорее всего будет потайное окошко для каждодневного ухода и любования:smile: Кнопки вкл выкл резет задействую для управления светом и вентиляцией:madeitation:.Начинаю воплощать:bulbulyator:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически все есть,кроме ЛЭДок:rasta_sad:Но саму люстру можно оставить на потом.Щас буду болгаркой клёпки счищать и формировать корпус:eyes:Решено все электрические кишки  типа автомата защиты,таймера,драйверов,клемников и т.п поместить в корпус от БП а его смонтировать сзади системника.Впереди скорее всего будет потайное окошко для каждодневного ухода и любования:smile: Кнопки вкл выкл резет задействую для управления светом и вентиляцией:madeitation:.Начинаю воплощать:bulbulyator:

Ого. Серьезные заявления, бро )
А мне, к сожалению, совсем не хочется с этим всем разбираться и копаться в этот раз. Хочу под заказ весь монтаж и сборку сделать )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бульбмастер сказал:

Набирать буду на алюминевый радиатор 30 вт фула диоды по 3 вата,

плохие диоды по надежности. Лучше из белых и красных собери

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

плохие диоды по надежности. Лучше из белых и красных собери

из говна и палочек того что есть делаю.

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

 

 

Xeon.thumb.jpg.d8ed86752bdbdd093b5ae814057f3e4e.jpg1453427173_.thumb.jpg.bbeac3279cc1e50b290e36313be7b639.jpg689021083_2.thumb.jpg.fcf1d83e64ec5670421d8475686cf42f.jpg67_1.thumb.jpg.06e09663ce12e34fc4ade1b5518f8a9b.jpg67_2.thumb.jpg.0333686100ce75352e1579d479d9a4ac.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
   

 

 

 

Xeon.thumb.jpg.d8ed86752bdbdd093b5ae814057f3e4e.jpg1453427173_.thumb.jpg.bbeac3279cc1e50b290e36313be7b639.jpg689021083_2.thumb.jpg.fcf1d83e64ec5670421d8475686cf42f.jpg67_1.thumb.jpg.06e09663ce12e34fc4ade1b5518f8a9b.jpg67_2.thumb.jpg.0333686100ce75352e1579d479d9a4ac.jpg

Вот, да, бро, спасибо) Ты вообще красавчик) И проект у тебя мощь и руки прямые - вообще красава)

А подскажи, где заказывал? Может кто то с форума делал? Какой бюджет такого проекта, бро?

 

Только у тебя там смотрю ещё и удалённое управление есть, мне такие навороты не нужны) Это слишком)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Godblessmj сказал:


Вот, да, бро, спасибо) Ты вообще красавчик) И проект у тебя мощь и руки прямые - вообще красава)
А подскажи, где заказывал? Может кто то с форума делал? Какой бюджет такого проекта, бро?
 

спасибо, делал сам, строй репорт https://dzagi.co/forum/index.php?showtopic=62019&hl=

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, делал сам, строй репорт https://dzagi.co/forum/index.php?showtopic=62019&hl=

А взялся бы за ещё один такой проект?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Godblessmj сказал:


А взялся бы за ещё один такой проект?)

однозначно нет, да и врятли тебя бы устроила цена, тут только себестоимость вентиляторов 10 тыс.руб.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однозначно нет, да и врятли тебя бы устроила цена, тут только себестоимость вентиляторов 10 тыс.руб.

Мощь )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 27.10.2018 в 17:39, Godblessmj сказал:


Почему без угля? Запах же - мрак ) Какой свет думаешь делать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

это смотря какой сорт,есть вообще без запаха,впритык нюхаешь все равно что обычная трава

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Фильтр в данном проекте не нужен, имхо. Слабый (а какой еще тут может использоваться) вентиль его не продует, а значит, будет плохая циркуляция воздуха и рост температуры в системнике, а запах все равно ни один фильтр полностью не убирает. Как было сказано выше, стоит попробовать слабопахнущий сорт, хотя и при этом запах будет. Абсолютный стелс возможет только при больших вложениях в организацию скрытого от глаз гроурума с качественной вентиляцией и автоматизацией по температуре и влажности. В системнике не стоит этим морочиться. Все равно будет шум, свет, запах, провода...

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 13.03.2019 в 04:35, Kermit сказал:

Фильтр в данном проекте не нужен, имхо. Слабый (а какой еще тут может использоваться) вентиль его не продует, а значит, будет плохая циркуляция воздуха и рост температуры в системнике, а запах все равно ни один фильтр полностью не убирает. Как было сказано выше, стоит попробовать слабопахнущий сорт, хотя и при этом запах будет. Абсолютный стелс возможет только при больших вложениях в организацию скрытого от глаз гроурума с качественной вентиляцией и автоматизацией по температуре и влажности. В системнике не стоит этим морочиться. Все равно будет шум, свет, запах, провода...

Ну не скажи, нормальные вентили Noctua на 3000 оборотов еще как продувают уголь, дует сильнее чем с канальника Domovent VKO 125

IMG_20190428_091807.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 11:03, BhO сказал:

Ну не скажи, нормальные вентили Noctua на 3000 оборотов еще как продувают уголь, дует сильнее чем с канальника Domovent VKO 125

IMG_20190428_091807.jpg

В природе такой вентиль может существовать, но цена? Думаю, что в бюджет 99% системников такой вентиль не уложится. А у кого есть деньги, мутит что-то серьезнее системников

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kermit сказал:

В природе такой вентиль может существовать, но цена? Думаю, что в бюджет 99% системников такой вентиль не уложится. А у кого есть деньги, мутит что-то серьезнее системников

Ну так то тоже верно говоришь бро

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 03:35, Kermit сказал:

Фильтр в данном проекте не нужен, имхо. Слабый (а какой еще тут может использоваться) вентиль его не продует, а значит, будет плохая циркуляция воздуха и рост температуры в системнике, а запах все равно ни один фильтр полностью не убирает. Как было сказано выше, стоит попробовать слабопахнущий сорт, хотя и при этом запах будет. Абсолютный стелс возможет только при больших вложениях в организацию скрытого от глаз гроурума с качественной вентиляцией и автоматизацией по температуре и влажности. В системнике не стоит этим морочиться. Все равно будет шум, свет, запах, провода...

в том то вся и прелесть,бро МИКРОГРОВА,это высший пилотаж гроверства и освоить его дано далеко не каждому,запах говоришь не один фильтр не убирает? на 100 процентов возможно что нет,но есть еще нейтрализаторы запаха,котрые не маскируют а именно блокируют,типа Ona,если с умом подойти и старанием то никто не услышит запаха,я сам уже успешно третий гров юзал сделанный самим такой нейтрализатор,и поверь работает на ура,прелесть его в том что его можно просто ставить в системник и просто время от времени подливать в него водички,и не каких посторонних привкусов,запахов и всякого рода ерунды во вкусе марьи от него не присутствует,по сути к слабому фильтру уже подходит нейтрализованный воздух плюс слабопахнущий сорт от Милы(пахнет просто травой пока не заденешь пальцами)Микрогров это лабалатория открытий  и глубоких познаний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 18:38, Sierra7013 сказал:

в том то вся и прелесть,бро МИКРОГРОВА,это высший пилотаж гроверства и освоить его дано далеко не каждому

Да, это высший пилотаж - что-то получить при минимуме ресурсов. Но оно и надо далеко не каждому. Для дзена этим занимается, наверное, 5% от общего количества "микрогроверов", остальные - потому что нет места, денег или "родаки запалят".

В 04.05.2019 в 18:38, Sierra7013 сказал:

если с умом подойти и старанием то никто не услышит запаха

Далее у тебя много "если", но суть одна - если вложиться и сильно заморочиться, то можно идти к идеалу. Но это настолько сложный и непрактичный путь, что по нему будет идти только тот, для кого движение и есть цель. А тем, кто хочет по-быстрому нагровить и соскочить с барыги - оно триста лет не надо )

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 06.05.2019 в 21:42, Kermit сказал:

Да, это высший пилотаж - что-то получить при минимуме ресурсов. Но оно и надо далеко не каждому. Для дзена этим занимается, наверное, 5% от общего количества "микрогроверов", остальные - потому что нет места, денег или "родаки запалят".

Далее у тебя много "если", но суть одна - если вложиться и сильно заморочиться, то можно идти к идеалу. Но это настолько сложный и непрактичный путь, что по нему будет идти только тот, для кого движение и есть цель. А тем, кто хочет по-быстрому нагровить и соскочить с барыги - оно триста лет не надо )

я когда начал в системнике еще не знал что это высший пилотаж или не высший оно как то само пошло ,знал бы ,наверное была бы неуверенность в микрогрове,но подсказали люди как и что семки путевые и ..вуа ля на 18 день уже предцвет,... а вообще все это как то на внутреннем уровне происходило,незнаю как то уверенность исходила из нутри,а дальше как по прокатанной,единственное долго разбирался с влажностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...