Перейти к публикации
  • 0

КОКОС ?Сколько литров раствора для полива надо???


TheFlash
Go to solution Solved by cocaine,

Вопрос

Всем добрый день. Помогите мне в 1 вопросе. Раньше я использовал землю. теперь кокос. Есть горшки по 12-14 литров, Кокос - в них кусты, кусты разного возраста и размера. Все автоцветы. Удобрения GHE комплект. Я поливаю удобрениями через раз, чередуя с чистой водой. В среднем раз в 3-4 дня полив удобрениями по таблице для гидропоники с этикетки бутылочек, потом через 36 часов примерно полив обычной водой.  Чистой водой я поливаю каждый горшок так, чтобы вода хорошо так выливалась в поддон, и убираю воду из поддонов. А компотом я поливаю каждый куст, согласно таблице. От 1 до 2 литров, в зависимости от размера кустов...НО у меня вопрос. Это правильно? хоть примерно??  Просто я НЕ смог найти тут на форуме Чёткого ответа на вопрос - Сколько литров кампота GHE надо лить в каждый горшок с кокосом????  Все только говорят про концентрацию...или смотри таблицу.... Но я не увидел сколько литров кампота GHE надо поливать каждый куст??? Подскажите??  только не надо опять про таблицы, я их все видел.  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@TheFlash, а зачем вообще в кокос лить воду? не суши и поливай до первых капель дренажа. можно и не сливать, в принципе, но может аукнуться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, cocaine сказал:

@TheFlash, а зачем вообще в кокос лить воду? не суши и поливай до первых капель дренажа. можно и не сливать, в принципе, но может аукнуться 

Я лью через раз чистую воду - потому что тут "все" так пишут, и это вроде как распространённый способ полива кустов в Кокосе, среди людей форума..  А что можно поливать кокос компотом GHE каждый полив?? это ведь будет примерно раз 40 часов+-   Растишки не сдохнут от передоза?? Но меня всё же очень волнует вопрос сколько литров расвора GHE лить в каждый куст в кокосе????  Практически ничего не нашел конкретного по этому вопросу.. Или все льют на глаз или наугад типа как я сейчас, пусть и придерживаюсь дозировок, согласно разным таблицам...  так как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@TheFlash, не знаю кто эти "все", но грамотные гидропонисты растения чистой водой не стрессуют. нужно поливать компотом каждый полив. если ведет к передозу, значит пересмотреть дозировку, состав, ph. 

как могут растения умереть от компота? суди сам, в системе dwc корни растений постоянно находятся в компоте, в системе периодического затопления никто воду между циклами не заливает, в аэропонных системах на корни подается опять же компот, не вода.

невозможно написать кол-во жидкости для полива, потому и пишут все исключительно о дозировках. всё это сильно зависит от условий в боксе, от размера растения и наверное ещё кучи факторов, которые лень перечислять. потому да, все льют исключительно на глаз, ну т.е. в горшок, конечно, же, но определяют кол-во эмпирически, опытным путем значит. влил 0,5, подождал, влил ещё 0,5, перерыв и так пока снизу не потечет. 

Возможно, у тебя недопонимание в вопросе кормления. Нельзя убить кол-вом компота, но можно убить дозировкой. 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, cocaine сказал:

@TheFlash, не знаю кто эти "все", но грамотные гидропонисты растения чистой водой не стрессуют. нужно поливать компотом каждый полив. если ведет к передозу, значит пересмотреть дозировку, состав, ph. 

как могут растения умереть от компота? суди сам, в системе dwc корни растений постоянно находятся в компоте, в системе периодического затопления никто воду между циклами не заливает, в аэропонных системах на корни подается опять же компот, не вода.

невозможно написать кол-во жидкости для полива, потому и пишут все исключительно о дозировках. всё это сильно зависит от условий в боксе, от размера растения и наверное ещё кучи факторов, которые лень перечислять. потому да, все льют исключительно на глаз, ну т.е. в горшок, конечно, же, но определяют кол-во эмпирически, опытным путем значит. влил 0,5, подождал, влил ещё 0,5, перерыв и так пока снизу не потечет. 

Возможно, у тебя недопонимание в вопросе кормления. Нельзя убить кол-вом компота, но можно убить дозировкой.  

Ага. примерно ясно. Значит количество литров - пока не начнёт течь компот в поддон. Как и с простой водой вобщем. Пасибо за чёткий ответ.Но тогда ещё 1 вопрос :))  Ты написал выше, чтобы я поливал компотом GHE с каждым поливом, вместо чередования водой. Ок, наверно так и нужно и так правильно. Если я буду каждый раз поливать кусты в кокосе компотом, по таблице GHE на этикетке, то всё будет нормально с растениями, да????  и не накопятся ли в кокосе излишки удобрений тогда в таком случае??  или допустим мне следует поливать кусты например 5 -7 поливов компотом, а 1 полив водой обычной??  Просто хочется получить Больше, но не убить все растения ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TheFlash вот упрощённо для новичков как раз, думаю найдёшь ответы на все вопросы свои бро)coco by demon.pdf

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, TheFlash сказал:

Если я буду каждый раз поливать кусты в кокосе компотом, по таблице GHE на этикетке, то всё будет нормально с растениями, да????  и не накопятся ли в кокосе излишки удобрений тогда в таком случае??  или допустим мне следует поливать кусты например 5 -7 поливов компотом, а 1 полив водой обычной??

с этим дерьмом могут быть и засолы, промывать раз в 5-7 поливов, наверн, не ошибка. сам водой ничего не проливаю, но и флорой не кормлю

CIMG5056.thumb.JPG.be962cef3e00f14b9a77dd32f51c6a80.JPGCIMG5080.thumb.JPG.65ed00243d41758f3c80d8b2b4475850.JPG

upd: "промыть" - это значит пролить водой обильно, а сверху залить опять же компота. разница между полить водой и пролить от засола именно в этом. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

давно не заходил в форум. думаю посмотрю чем ребята дышит , а здесь и бро @cocaine  вернулся :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, cocaine сказал:

с этим дерьмом могут быть и засолы, промывать раз в 5-7 поливов, наверн, не ошибка. сам водой ничего не проливаю, но и флорой не кормлю

Спасибо за хорошие быстрые ответы. Я теперь понял.  :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, TheFlash сказал:

Спасибо за хорошие быстрые ответы. Я теперь понял.  :))

да на здоровье, но т.к. флора не самая дешевая, то и проливать всё же лучше по приборам, т.е. гораздо выгоднее купить tds метр за несколько сотен рублей, чем сливать в унитаз тысячи в виде годного компота.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, cocaine сказал:

да на здоровье, но т.к. флора не самая дешевая, то и проливать всё же лучше по приборам, т.е. гораздо выгоднее купить tds метр за несколько сотен рублей, чем сливать в унитаз тысячи в виде годного компота.

:))    Я как бы купил tds и PH метры, но они едут из Китая и доставляются убогой почтой россии.... когда приедут ХЗ. Уже недель 5-6 жду... Пока использую только бумажный тест для PH...  :)) подводит почта россии своей тормознутостью.  А насчёт сливания компота.??? Годен ли ещё этот самый раствор, что просочился сквозь кокос и вылился в поддоны, для того чтобы им поливать в следующий полив + новый кампот?? или нет. У меня 2  комплекта флоры в литровых бутылках так что не жалко, но стоит ли пытаться сэкономить пару сотен рублей....??  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TheFlash, дренаж в унитаз. вымывание без нужды на дистанции выльется в десятки тысяч, тогда как tds-ник прибор неубиваемый, расходник - батарейки.  

upd: 

51 минуту назад, cocaine сказал:

чем сливать в унитаз тысячи в виде годного компота

убого написано. не в виде компота, разумеется, в виде годных питательных или типа того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А горшки какие у тебя? Если эйрпоты, и до фига удобрений, то каждый полив можно начинать водой, пока с дренажа не потекет и вдогонку компот, смысл:водой смываешь остатки солей с предыдущего компота, орошаешь корни, и потом заряжать новым компотом. Можеш дней десять поэксперементироаать и потом выбрать свой способ полива

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.10.2018 в 15:10, cocaine сказал:

да на здоровье, но т.к. флора не самая дешевая, то и проливать всё же лучше по приборам, т.е. гораздо выгоднее купить tds метр за несколько сотен рублей, чем сливать в унитаз тысячи в виде годного компота.

Добрый день, пасиба за совет поливать растихи каждый день компотом, а не через день. Сразу как я начал делать это - все кусты стали расти прямо почти на глазах ))) Но у меня есть ещё 1 вопрос. Был 1 куст, рос в земле. Но на нём на главной коле сверху обнаружились бананы - пришлось срезать его экстренно, чтобы не опылилсь соседние, Не знаю помогло ли?? скоро видно будет. Это я считаю произошло так как его время пришло уже, но он ещё цвёл... Надо было резать раньше, но показалось,что шишки были не большие - Girl Scuot Cookies auto.  На будущие - стоит ли спользовать мне Ripen ???  Или что-то другое?? или ничего?? подскажи плиз. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, TheFlash сказал:

Но у меня есть ещё 1 вопрос. Был 1 куст, рос в земле. Но на нём на главной коле сверху обнаружились бананы - пришлось срезать его экстренно, чтобы не опылилсь соседние, Не знаю помогло ли?? скоро видно будет. Это я считаю произошло так как его время пришло уже, но он ещё цвёл... Надо было резать раньше, но показалось,что шишки были не большие - Girl Scuot Cookies auto.  На будущие - стоит ли спользовать мне Ripen ???  Или что-то другое?? или ничего?? подскажи плиз. ))

помогло или нет - хз, как верно подметил "скоро видно будет", сделать все равно ничего не сможешь. 

ripen - это калийно-фосфорное удобрение. ну ещё там есть сера и магний. можно купить готовое что-то, можно соли намешать - магнезия и монофосфат калия. использовать, канеш, смысл имеет. выражается в кол-ве граммов урожая. да и качество шишек заметно улучшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, cocaine сказал:

помогло или нет - хз, как верно подметил "скоро видно будет", сделать все равно ничего не сможешь. 

ripen - это калийно-фосфорное удобрение. ну ещё там есть сера и магний. можно купить готовое что-то, можно соли намешать - магнезия и монофосфат калия. использовать, канеш, смысл имеет. выражается в кол-ве граммов урожая. да и качество шишек заметно улучшается. 

Ясно, значит куплю завтра и сразу заюзаю. так как ещё 1 куст в земле на подходе, и не хотелось бы повторения ситуации. Про рипен я читал, что вроде из-за него все листья пожелтеют и отвалятся...??? Тогда с ними уже ничего ненамутишь потом.. Хотя есть он существенно улучшит и увеличит шишки - тогда всё хорошо.?    ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты ж не листья гровишь, а шишки. забудь сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну да - листья это просто дополнительный продукт... Снова пасиба за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...