Перейти к публикации
  • 0
TheFlash

КОКОС ?Сколько литров раствора для полива надо???

Вопрос

Всем добрый день. Помогите мне в 1 вопросе. Раньше я использовал землю. теперь кокос. Есть горшки по 12-14 литров, Кокос - в них кусты, кусты разного возраста и размера. Все автоцветы. Удобрения GHE комплект. Я поливаю удобрениями через раз, чередуя с чистой водой. В среднем раз в 3-4 дня полив удобрениями по таблице для гидропоники с этикетки бутылочек, потом через 36 часов примерно полив обычной водой.  Чистой водой я поливаю каждый горшок так, чтобы вода хорошо так выливалась в поддон, и убираю воду из поддонов. А компотом я поливаю каждый куст, согласно таблице. От 1 до 2 литров, в зависимости от размера кустов...НО у меня вопрос. Это правильно? хоть примерно??  Просто я НЕ смог найти тут на форуме Чёткого ответа на вопрос - Сколько литров кампота GHE надо лить в каждый горшок с кокосом????  Все только говорят про концентрацию...или смотри таблицу.... Но я не увидел сколько литров кампота GHE надо поливать каждый куст??? Подскажите??  только не надо опять про таблицы, я их все видел.  ^_^

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 1

@TheFlash, не знаю кто эти "все", но грамотные гидропонисты растения чистой водой не стрессуют. нужно поливать компотом каждый полив. если ведет к передозу, значит пересмотреть дозировку, состав, ph. 

как могут растения умереть от компота? суди сам, в системе dwc корни растений постоянно находятся в компоте, в системе периодического затопления никто воду между циклами не заливает, в аэропонных системах на корни подается опять же компот, не вода.

невозможно написать кол-во жидкости для полива, потому и пишут все исключительно о дозировках. всё это сильно зависит от условий в боксе, от размера растения и наверное ещё кучи факторов, которые лень перечислять. потому да, все льют исключительно на глаз, ну т.е. в горшок, конечно, же, но определяют кол-во эмпирически, опытным путем значит. влил 0,5, подождал, влил ещё 0,5, перерыв и так пока снизу не потечет. 

Возможно, у тебя недопонимание в вопросе кормления. Нельзя убить кол-вом компота, но можно убить дозировкой. 

Поделиться сообщением

• 0

@TheFlash, а зачем вообще в кокос лить воду? не суши и поливай до первых капель дренажа. можно и не сливать, в принципе, но может аукнуться 

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, cocaine сказал:

@TheFlash, а зачем вообще в кокос лить воду? не суши и поливай до первых капель дренажа. можно и не сливать, в принципе, но может аукнуться 

Я лью через раз чистую воду - потому что тут "все" так пишут, и это вроде как распространённый способ полива кустов в Кокосе, среди людей форума..  А что можно поливать кокос компотом GHE каждый полив?? это ведь будет примерно раз 40 часов+-   Растишки не сдохнут от передоза?? Но меня всё же очень волнует вопрос сколько литров расвора GHE лить в каждый куст в кокосе????  Практически ничего не нашел конкретного по этому вопросу.. Или все льют на глаз или наугад типа как я сейчас, пусть и придерживаюсь дозировок, согласно разным таблицам...  так как быть?

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, cocaine сказал:

@TheFlash, не знаю кто эти "все", но грамотные гидропонисты растения чистой водой не стрессуют. нужно поливать компотом каждый полив. если ведет к передозу, значит пересмотреть дозировку, состав, ph. 

как могут растения умереть от компота? суди сам, в системе dwc корни растений постоянно находятся в компоте, в системе периодического затопления никто воду между циклами не заливает, в аэропонных системах на корни подается опять же компот, не вода.

невозможно написать кол-во жидкости для полива, потому и пишут все исключительно о дозировках. всё это сильно зависит от условий в боксе, от размера растения и наверное ещё кучи факторов, которые лень перечислять. потому да, все льют исключительно на глаз, ну т.е. в горшок, конечно, же, но определяют кол-во эмпирически, опытным путем значит. влил 0,5, подождал, влил ещё 0,5, перерыв и так пока снизу не потечет. 

Возможно, у тебя недопонимание в вопросе кормления. Нельзя убить кол-вом компота, но можно убить дозировкой.  

Ага. примерно ясно. Значит количество литров - пока не начнёт течь компот в поддон. Как и с простой водой вобщем. Пасибо за чёткий ответ.Но тогда ещё 1 вопрос :))  Ты написал выше, чтобы я поливал компотом GHE с каждым поливом, вместо чередования водой. Ок, наверно так и нужно и так правильно. Если я буду каждый раз поливать кусты в кокосе компотом, по таблице GHE на этикетке, то всё будет нормально с растениями, да????  и не накопятся ли в кокосе излишки удобрений тогда в таком случае??  или допустим мне следует поливать кусты например 5 -7 поливов компотом, а 1 полив водой обычной??  Просто хочется получить Больше, но не убить все растения ^_^

Поделиться сообщением

• 0

@TheFlash вот упрощённо для новичков как раз, думаю найдёшь ответы на все вопросы свои бро)coco by demon.pdf

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, TheFlash сказал:

Если я буду каждый раз поливать кусты в кокосе компотом, по таблице GHE на этикетке, то всё будет нормально с растениями, да????  и не накопятся ли в кокосе излишки удобрений тогда в таком случае??  или допустим мне следует поливать кусты например 5 -7 поливов компотом, а 1 полив водой обычной??

с этим дерьмом могут быть и засолы, промывать раз в 5-7 поливов, наверн, не ошибка. сам водой ничего не проливаю, но и флорой не кормлю

CIMG5056.thumb.JPG.be962cef3e00f14b9a77dd32f51c6a80.JPGCIMG5080.thumb.JPG.65ed00243d41758f3c80d8b2b4475850.JPG

upd: "промыть" - это значит пролить водой обильно, а сверху залить опять же компота. разница между полить водой и пролить от засола именно в этом. 

Поделиться сообщением

• 0

давно не заходил в форум. думаю посмотрю чем ребята дышит , а здесь и бро @cocaine  вернулся :drujba:

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, cocaine сказал:

с этим дерьмом могут быть и засолы, промывать раз в 5-7 поливов, наверн, не ошибка. сам водой ничего не проливаю, но и флорой не кормлю

Спасибо за хорошие быстрые ответы. Я теперь понял.  :))

Поделиться сообщением

• 0
26 минут назад, TheFlash сказал:

Спасибо за хорошие быстрые ответы. Я теперь понял.  :))

да на здоровье, но т.к. флора не самая дешевая, то и проливать всё же лучше по приборам, т.е. гораздо выгоднее купить tds метр за несколько сотен рублей, чем сливать в унитаз тысячи в виде годного компота.

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, cocaine сказал:

да на здоровье, но т.к. флора не самая дешевая, то и проливать всё же лучше по приборам, т.е. гораздо выгоднее купить tds метр за несколько сотен рублей, чем сливать в унитаз тысячи в виде годного компота.

:))    Я как бы купил tds и PH метры, но они едут из Китая и доставляются убогой почтой россии.... когда приедут ХЗ. Уже недель 5-6 жду... Пока использую только бумажный тест для PH...  :)) подводит почта россии своей тормознутостью.  А насчёт сливания компота.??? Годен ли ещё этот самый раствор, что просочился сквозь кокос и вылился в поддоны, для того чтобы им поливать в следующий полив + новый кампот?? или нет. У меня 2  комплекта флоры в литровых бутылках так что не жалко, но стоит ли пытаться сэкономить пару сотен рублей....??  :)

Поделиться сообщением

• 0

@TheFlash, дренаж в унитаз. вымывание без нужды на дистанции выльется в десятки тысяч, тогда как tds-ник прибор неубиваемый, расходник - батарейки.  

upd: 

51 минуту назад, cocaine сказал:

чем сливать в унитаз тысячи в виде годного компота

убого написано. не в виде компота, разумеется, в виде годных питательных или типа того. 

Поделиться сообщением

• 0

А горшки какие у тебя? Если эйрпоты, и до фига удобрений, то каждый полив можно начинать водой, пока с дренажа не потекет и вдогонку компот, смысл:водой смываешь остатки солей с предыдущего компота, орошаешь корни, и потом заряжать новым компотом. Можеш дней десять поэксперементироаать и потом выбрать свой способ полива

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением

• 0
В 27.10.2018 в 15:10, cocaine сказал:

Добрый день, пасиба за совет поливать растихи каждый день компотом, а не через день. Сразу как я начал делать это - все кусты стали расти прямо почти на глазах ))) Но у меня есть ещё 1 вопрос. Был 1 куст, рос в земле. Но на нём на главной коле сверху обнаружились бананы - пришлось срезать его экстренно, чтобы не опылилсь соседние, Не знаю помогло ли?? скоро видно будет. Это я считаю произошло так как его время пришло уже, но он ещё цвёл... Надо было резать раньше, но показалось,что шишки были не большие - Girl Scuot Cookies auto.  На будущие - стоит ли спользовать мне Ripen ???  Или что-то другое?? или ничего?? подскажи плиз. ))

Поделиться сообщением

• 0
46 минут назад, TheFlash сказал:

Но у меня есть ещё 1 вопрос. Был 1 куст, рос в земле. Но на нём на главной коле сверху обнаружились бананы - пришлось срезать его экстренно, чтобы не опылилсь соседние, Не знаю помогло ли?? скоро видно будет. Это я считаю произошло так как его время пришло уже, но он ещё цвёл... Надо было резать раньше, но показалось,что шишки были не большие - Girl Scuot Cookies auto.  На будущие - стоит ли спользовать мне Ripen ???  Или что-то другое?? или ничего?? подскажи плиз. ))

помогло или нет - хз, как верно подметил "скоро видно будет", сделать все равно ничего не сможешь. 

ripen - это калийно-фосфорное удобрение. ну ещё там есть сера и магний. можно купить готовое что-то, можно соли намешать - магнезия и монофосфат калия. использовать, канеш, смысл имеет. выражается в кол-ве граммов урожая. да и качество шишек заметно улучшается.

Поделиться сообщением

• 0
57 минут назад, cocaine сказал:

помогло или нет - хз, как верно подметил "скоро видно будет", сделать все равно ничего не сможешь. 

ripen - это калийно-фосфорное удобрение. ну ещё там есть сера и магний. можно купить готовое что-то, можно соли намешать - магнезия и монофосфат калия. использовать, канеш, смысл имеет. выражается в кол-ве граммов урожая. да и качество шишек заметно улучшается. 

Ясно, значит куплю завтра и сразу заюзаю. так как ещё 1 куст в земле на подходе, и не хотелось бы повторения ситуации. Про рипен я читал, что вроде из-за него все листья пожелтеют и отвалятся...??? Тогда с ними уже ничего ненамутишь потом.. Хотя есть он существенно улучшит и увеличит шишки - тогда всё хорошо.?    ^_^

Поделиться сообщением

• 0

ты ж не листья гровишь, а шишки. забудь сразу. 

Поделиться сообщением

• 0

ну да - листья это просто дополнительный продукт... Снова пасиба за быстрый ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif