Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что с маленькой? В пятницу в обеденное время был полив дождевой водой,от растения отступил сантиметров 10 и покругу полил 120-150 мл.а большую полил так же 250мл.до этого не было полива с обеда среды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите

IMG_20181118_080924.jpg

IMG_20181118_073108_989.jpg

IMG_20181118_080855.jpg

IMG_20181118_080911.jpg

IMG_20181118_080931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцие можешь потихоньку заказывать музыку и большой черный автомобиль. Старшей точно пиздец, младшей дцмаю тоже. В следующий раз готовься нормально по теории.

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mzlo1026 сказал:

В принцие можешь потихоньку заказывать музыку и большой черный автомобиль. Старшей точно пиздец, младшей дцмаю тоже. В следующий раз готовься нормально по теории.

Да старался придерживаться советов которые тут почитал,в телеграмме в группе,что то пошло не так... 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PunkNotDead сказал:

Да старался придерживаться советов которые тут почитал,в телеграмме в группе,что то пошло не так... 

Да ну бро, пттому что надо быть готовым к первому грову на сто процентов, чтоб не надо было за каждым шагом совета спрашивать. Во пкрвых, земля у тебя не подготовлена и не пролита перед посадкой. Вполне возможно, что после последнего полива землч в каком то месте обвалилась и порвала корни, либо же слипласьв комок и не дала корням развиваться. Мой тебе совет,главное - правильно подготовить почву и свет. Замешать покупную с перлитом, пролить до дренажа,дать отстояться день даа и садить семки. А дальше поливаешь раз в 4-5 дней по 100 200 500мл и так далее.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mzlo1026 сказал:

Да ну бро, пттому что надо быть готовым к первому грову на сто процентов, чтоб не надо было за каждым шагом совета спрашивать. Во пкрвых, земля у тебя не подготовлена и не пролита перед посадкой. Вполне возможно, что после последнего полива землч в каком то месте обвалилась и порвала корни, либо же слипласьв комок и не дала корням развиваться. Мой тебе совет,главное - правильно подготовить почву и свет. Замешать покупную с перлитом, пролить до дренажа,дать отстояться день даа и садить семки. А дальше поливаешь раз в 4-5 дней по 100 200 500мл и так далее.

Я услышал. Спасибо. Что же,буду по-новой пытаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mzlo1026 сказал:

Да ну бро, пттому что надо быть готовым к первому грову на сто процентов, чтоб не надо было за каждым шагом совета спрашивать. Во пкрвых, земля у тебя не подготовлена и не пролита перед посадкой. Вполне возможно, что после последнего полива землч в каком то месте обвалилась и порвала корни, либо же слипласьв комок и не дала корням развиваться. Мой тебе совет,главное - правильно подготовить почву и свет. Замешать покупную с перлитом, пролить до дренажа,дать отстояться день даа и садить семки. А дальше поливаешь раз в 4-5 дней по 100 200 500мл и так далее.

А как правильно пролить почву? Подскажи пожалуйста

19 минут назад, mzlo1026 сказал:

Да ну бро, пттому что надо быть готовым к первому грову на сто процентов, чтоб не надо было за каждым шагом совета спрашивать. Во пкрвых, земля у тебя не подготовлена и не пролита перед посадкой. Вполне возможно, что после последнего полива землч в каком то месте обвалилась и порвала корни, либо же слипласьв комок и не дала корням развиваться. Мой тебе совет,главное - правильно подготовить почву и свет. Замешать покупную с перлитом, пролить до дренажа,дать отстояться день даа и садить семки. А дальше поливаешь раз в 4-5 дней по 100 200 500мл и так далее.

Подготовить почву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, PunkNotDead сказал:

А как правильно пролить почву? Подскажи пожалуйста

Подготовить почву

Берешь почву в пакетак флорин или полисський, в общем покупную. Я мешал пополам флорин роза и лимон. Туда же добавляешь агроперлит или вермикулит(белые кусочки, распушивают почву, задерживают влагу, потом отдают почве). Мешаешь по пропорции 70грунта/30перлит или 80грунт/20перлит. Допустим у тебя горшки на 10литров. Мешаешь 4литра лимон, 4 литра роза, 2 литра перлит. Перемешиваешь до однородности. В нижней части горшка делаешь дрелью дырки, насыпаешт в горшков кусочки ли кубики пенопласта (кубики примерно по 2см). Наверх засыпаешь смешаную землю. Получается примерно 10% содержимого горшка это пенопласт, 90% это замес грунта с перлитом. И так, землю засыпали. Берем пару литров отстояной кранухи либо лругой воды, и льем маленькими порйиями, грамм по 300-400. При твоей обьеме вода с низу горшка начнет течь примерно после двух литров. После этого вливаешь еще столько, шоб с залитой воды стекло процентов 15-20(с 2.5 литров должно стечь где-то 400-500мл). После того как стек дренаж, оставляешь горшок в покое на сутки двое. На вторые сутки садишь пророщеную семкц в горшок, пшыкаешь в стауанчик с дырками, накрываешь и дня 4 только пшикаешь на расиху с пульвика на ночь. Дальше льешь по кругу от расихи по мере просыхания пол стакана, потом стакан, потом полтора-два. Дальше разберешься. Если так все буш делать, и пии этом будет норм свет, на 30 день уебя будут деревья по 50-60см и в ширину как два горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mzlo1026 сказал:

Берешь почву в пакетак флорин или полисський, в общем покупную. Я мешал пополам флорин роза и лимон. Туда же добавляешь агроперлит или вермикулит(белые кусочки, распушивают почву, задерживают влагу, потом отдают почве). Мешаешь по пропорции 70грунта/30перлит или 80грунт/20перлит. Допустим у тебя горшки на 10литров. Мешаешь 4литра лимон, 4 литра роза, 2 литра перлит. Перемешиваешь до однородности. В нижней части горшка делаешь дрелью дырки, насыпаешт в горшков кусочки ли кубики пенопласта (кубики примерно по 2см). Наверх засыпаешь смешаную землю. Получается примерно 10% содержимого горшка это пенопласт, 90% это замес грунта с перлитом. И так, землю засыпали. Берем пару литров отстояной кранухи либо лругой воды, и льем маленькими порйиями, грамм по 300-400. При твоей обьеме вода с низу горшка начнет течь примерно после двух литров. После этого вливаешь еще столько, шоб с залитой воды стекло процентов 15-20(с 2.5 литров должно стечь где-то 400-500мл). После того как стек дренаж, оставляешь горшок в покое на сутки двое. На вторые сутки садишь пророщеную семкц в горшок, пшыкаешь в стауанчик с дырками, накрываешь и дня 4 только пшикаешь на расиху с пульвика на ночь. Дальше льешь по кругу от расихи по мере просыхания пол стакана, потом стакан, потом полтора-два. Дальше разберешься.

Бро, огромное спасибо тебе за помощь!! Я вот как ты объяснил не делал. Тупо насыпал в  ведро землю и посадил пророщенные семки. Ещё раз спасибо за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mzlo1026 сказал:

Берешь почву в пакетак флорин или полисський, в общем покупную. Я мешал пополам флорин роза и лимон. Туда же добавляешь агроперлит или вермикулит(белые кусочки, распушивают почву, задерживают влагу, потом отдают почве). Мешаешь по пропорции 70грунта/30перлит или 80грунт/20перлит. Допустим у тебя горшки на 10литров. Мешаешь 4литра лимон, 4 литра роза, 2 литра перлит. Перемешиваешь до однородности. В нижней части горшка делаешь дрелью дырки, насыпаешт в горшков кусочки ли кубики пенопласта (кубики примерно по 2см). Наверх засыпаешь смешаную землю. Получается примерно 10% содержимого горшка это пенопласт, 90% это замес грунта с перлитом. И так, землю засыпали. Берем пару литров отстояной кранухи либо лругой воды, и льем маленькими порйиями, грамм по 300-400. При твоей обьеме вода с низу горшка начнет течь примерно после двух литров. После этого вливаешь еще столько, шоб с залитой воды стекло процентов 15-20(с 2.5 литров должно стечь где-то 400-500мл). После того как стек дренаж, оставляешь горшок в покое на сутки двое. На вторые сутки садишь пророщеную семкц в горшок, пшыкаешь в стауанчик с дырками, накрываешь и дня 4 только пшикаешь на расиху с пульвика на ночь. Дальше льешь по кругу от расихи по мере просыхания пол стакана, потом стакан, потом полтора-два. Дальше разберешься.

я уже давно не покупаю грунт, очень хорошо растёт и в грунте с земли (улице), добавил песочку вермикулита, перлита по 5 л и норм это на 20 л ведро. самое главное дренаж нормальный , пенопласт на дно и пенопласт в грунт мелкой фракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boss123 сказал:

я уже давно не покупаю грунт, очень хорошо растёт и в грунте с земли (улице), добавил песочку вермикулита, перлита по 5 л и норм это на 20 л ведро. самое главное дренаж нормальный , пенопласт на дно и пенопласт в грунт мелкой фракции

У меня шкаф не позволяет 20-ти литровые вёдра туда поставить

IMG_20181118_090835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, PunkNotDead сказал:

У меня шкаф не позволяет 20-ти литровые вёдра туда поставить

IMG_20181118_090835.jpg

бро ты чо? у тебя и так полюбому 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boss123 сказал:

бро ты чо? у тебя и так полюбому 20

Эти по 20? Да не Бро,по 10,я три мешка по 7 литров грунта брал,на три ведра вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boss123 сказал:

я уже давно не покупаю грунт, очень хорошо растёт и в грунте с земли (улице), добавил песочку вермикулита, перлита по 5 л и норм это на 20 л ведро. самое главное дренаж нормальный , пенопласт на дно и пенопласт в грунт мелкой фракции

Бро не вижу смысла в такой экономии, 7 литров хорошей чистой заряженой на 3.5к ппм земли стоит 25грн. Есть смысл потратить 50-75грн, и быть спокойным, что никакая хуйня корни не сьест, что блох в земле не приташишь, шо растихе почти месяц будет шо жрать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соррян,на два ведра,опечатался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mzlo1026 сказал:

Бро не вижу смысла в такой экономии, 7 литров хорошей чистой заряженой на 3.5к ппм земли стоит 25грн. Есть смысл потратить 50-75грн, и быть спокойным, что никакая хуйня корни не сьест, что блох в земле не приташишь, шо растихе почти месяц будет шо жрать и т.д.

Что означает 3.5к ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю ты не семенами садил????

та что сдохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, PunkNotDead сказал:

Что означает 3.5к ппм?

ты знаеш что такое PH? NPK, PPM

задал твой вопрос гуглу и получил ответ)

Миллионная доля — единица измерения каких-либо относительных величин, равная 1·10−6 от базового показателя. Аналогична по смыслу проценту или промилле. Обозначается сокращением ppm...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boss123 сказал:

я так понимаю ты не семенами садил????

Я посадил пророщенные орехи,корешки вылезли на второй день проращивания в ватных тампонах

Только что, Boss123 сказал:

ты знаеш что такое PH? NPK, PPM

Соотношение азота,фосфора и кальция в концентрате. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PunkNotDead сказал:

Что означает 3.5к ппм?

 

Ппм это концентрация веществ в почве или воде. 3500ppm+- содержится в отечественном покупном грунте, в импортной земле бфвает и 5000-7000ppm. Гдето 25-30 дню растиха обычно выедает все эти ппм из грунта до 700-1000, и тогда в ход идут удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, PunkNotDead сказал:

Я посадил пророщенные орехи,корешки вылезли на второй день проращивания в ватных тампонах

Соотношение азота,фосфора и кальция в концентрате. Верно?

это NPK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, сколько ппм в уличном грунте) когда земля уже промёрзла на 5-10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boss123 сказал:

интересно, сколько ппм в уличном грунте) когда земля уже промёрзла на 5-10 см

Пролей, померяй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mzlo1026 сказал:

 

Ппм это концентрация веществ в почве или воде. 3500ppm+- содержится в отечественном покупном грунте, в импортной земле бфвает и 5000-7000ppm. Гдето 25-30 дню растиха обычно выедает все эти ппм из грунта до 700-1000, и тогда в ход идут удобрения.

Значит если взять дорогой импортный грунт то можно и больше 30 дней некормить растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boss123 сказал:

интересно, сколько ппм в уличном грунте) когда земля уже промёрзла на 5-10 см

Проблема в том что ппм уличной земли может состоять из ненужных элементов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...