Перейти к публикации

много света не бывает?


Рекомендованные сообщения

Друзья-гроверы, очень нужен совет! 
В силу сложившихся обстоятельств вынужден отказаться от гровинга в большом просторном боксе. Перехожу на стелс в системнике. Подобного опыта не имею и потому решил проконсультироваться. Интересует вопрос освещения. Есть у меня 2 леда фулл-спектр 100В и 2 леда 6500К 50В. Что втулить и в какой комбинации? Радиаторы будут находиться снаружи. Буду рад любой информации особенно основанной на личном опыте.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Много света бывает! Световые ожоги никто не отменял. Высота в системнике около 40см всего если не ошибаюсь

200Вт нормально должны нагнать температуру. Особенно если они бездрайверные

Хорошие показатель в индоре грамм с ватта, что выше это уже класс. 200 гр с системника никак не вытащить чисто физически. Максимум пока который встречал около 120 гр

Ставь 50 вт либо две по 50 и будет гуд (одну фулспектр и вторую холодного свечения)

Это, правда, не на личном опыте, а чисто предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на личном опыте скажу что бывает. Я так растихи спалил. Врубил 4 фул и 1 3000К 50W и все... жили были....:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha- бро загляни к туташнему мастеру стелс грова @Uncleben он подскажет по системнику...

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мачете епсель мопсел))))))) какие люди)))) где пропадал))))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl привет дружище!:drujba:захожу переодически на форум читаю,сейчас не гровлю пока  в индоре,обстаятельства так сложились летом.вот думаю всетаки одну растиху поднять фотика,когдато домгров подогнал,думаю очередь до нее дошла,попробую по тихой.привык растить теперь настольгия такая,кошмар((
а ты как?растихи и грибы растим?:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро все растим))))

[mention=56013]Migelxl[/mention] привет дружище!:drujba:захожу переодически на форум читаю,сейчас не гровлю пока  в индоре,обстаятельства так сложились летом.вот думаю всетаки одну растиху поднять фотика,когдато домгров подогнал,думаю очередь до нее дошла,попробую по тихой.привык растить теперь настольгия такая,кошмар((
а ты как?растихи и грибы растим?:rasta_peace:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Miha- сказал:

Друзья-гроверы, очень нужен совет! 
В силу сложившихся обстоятельств вынужден отказаться от гровинга в большом просторном боксе. Перехожу на стелс в системнике. Подобного опыта не имею и потому решил проконсультироваться. Интересует вопрос освещения. Есть у меня 2 леда фулл-спектр 100В и 2 леда 6500К 50В. Что втулить и в какой комбинации? Радиаторы будут находиться снаружи. Буду рад любой информации особенно основанной на личном опыте.

 

Много света бывает, а точнее переизбыток света который называется ещё световое отравление. На такой размер пространства тебе с головой хватит 100Вт света. Хотя если смотреть по таблицам, то в идеале тебе надо в районе 80Вт чтобы не было переизбытка света.

На старте используй свои 6500к, а как начнётся период цветения замени их на фулл спектр.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...