Перейти к публикации
  • 0

Выбор LED-лампы из имеющегося


Lateni

Вопрос

Добрый день/вечер. Задался вопросом перехода с Дната на LED. Хочу затестить как выйдет с Ледами в моих условиях. В данный момент имею 2x600 ВТ Дната в боксе 145х145х200, итого 2,1 квадрата, по факту рабочего места чуть меньше. Заказывать в силу определенных причин могу отсюда https://gidroponika.shop/

Поэтому вопрос к знающим людям в Ледах, что из ассортимента можно поставить, чтобы было примерно равно тому свету, что я имею сейчас. Можете сами посмотреть, что там есть, но толковые диоды там только APOLLO я так понял. Если отталкиваться от этого и моего бюджета, то есть только 2 варианта, это APOLLO 4 (140 Вт) или APOLLO 6 ( 210 Вт). Покупать я буду соответственно 2 штуки либо 140ватных, либо 210ватных (по утверждению продавца). Возвращаясь к вопросу, что из этого лучше и насколько/почему по сравнению с моим светом? Понятно, что тупо 210 + 210 больше чем 140 + 140, и если эта разница велика, тогда без вопросов приобретается 2 по 210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, Lateni сказал:

Понятно, что тупо 210 + 210 больше чем 140 + 140, и если эта разница велика, тогда без вопросов приобретается 2 по 210

Разница велика, покупай две по 210

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Osvald сказал:

Разница велика, покупай две по 210

Так эти 2 по 210 насколько хуже в грубых процентах выйдут по сравнению с 2 по 600 Дната? Если до 30% (ну примерно 800 вт Дната равно или больше) тогда вполне устраивает, если сильно меньше - тогда нафиг. Я понимаю, что не совсем корректно сравнивать леды и днат в таких грубых цифрах, но ведь наверняка знающие есть. Где-то встретил сейчас, пока гуглил инфу, что аполло 6 освещает грубо гвооря 0,9 квадрата. Соответственно на мои 2 квадрата (чуть меньше) должно быть соизмеримо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Lateni сказал:

наверняка знающие есть

@Lateni тут нужно сравнивать со спектрометром и пр чтобы узнать насколько они хуже\лучше дната. А на форуме тут никто подобным не занимается

Аполло тесты есть на ютубе, ищи инфу. Однозначно 1,2 кило дната будет лучше для растений чем тот лед, с которого выбираешь. А вот насколько фотонов, кпд и тд вопрос открытый. Днат лампы тоже разные бывают и с разной эффективностью, вот только почему-то часто пишут только его мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Так эти 2 по 210 насколько хуже в грубых процентах выйдут по сравнению с 2 по 600 Дната? Если до 30% (ну примерно 800 вт Дната равно или больше) тогда вполне устраивает, если сильно меньше - тогда нафиг. Я понимаю, что не совсем корректно сравнивать леды и днат в таких грубых цифрах, но ведь наверняка знающие есть. Где-то встретил сейчас, пока гуглил инфу, что аполло 6 освещает грубо гвооря 0,9 квадрата. Соответственно на мои 2 квадрата (чуть меньше) должно быть соизмеримо..

2×600вт днат = 800 - 1000вт лед.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То бишь, грубо говоря, эти 2 лампы по 210 вТ дадут чуть больше чем 1 600ка? Хм, на мою площадь не хватит на 6-8 автоматов боюсь. Наткнулся на лампы от @Castaman но габариты позволят засунуть только такой вариант: две UHE-275 

мощнее лампы в ширину не влезут, если 2 брать. Что по деньгам 760 баксов + хз еще баксов 50 доставка минимум выйдет в РФ. Но я так понимаю у него качество будет повыше, чем у этих "фирменных" Аполло? Стремновато как-то рандомному человеку из другой страны, пусть и продавцу с форума, скидывать 50к+ руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не особо активна моя темка, а жаль, хотелось бы услышать еще парочку мнений, хотя, конечно, бро @gomer12 - спасибо тебе за ответы. Ты пока единственный =) Теоретически могу наковырять на APOLLO 8  -  2штуки, должно по идее хватить на 1,5квадрата рабочего пространства. Может и просяду относительно 2х600 , но я так понимаю не больше чем на процентов 20-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты хочешь 1,2 киловатта дната заменить 420 ваттами леда? не бро, так точно не получится

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня бокс 1500/1500 высота 1800. Так вот мы с костоманом считали сколько мне нужно света, и насчитали так, 800 ват его света, заменят эти 800 ват 1.5 киловата Дната, вот мне нужно вот такие четыре двойные балки) по бабкам получилось почти 1000$) но свет от костомана ахуенный!!!! Аполо там и рядом не всплывает!))) Каждая такая балка, если память не изменяет, стоит 270$. И с его светом у тебя будет все веригуд) короче тебе надо 800 ват Леда, ну если хорошего Леда) а киловат ваще агонь будет!!!! И все равно, многие говорят что лучше дната только днат) если есть штука зелени, то бери конечно) а если нет, возьми хорошие профессиональные ДНАТЫ, и будет тоже агонь) нормальная лампа стоит в ранее полторушки гривен) когда окупится у тебя эта штука зелени) если у тебя коммерческий гров, то да, и то, днат по выхлопу не уступает, если даже не опережает лед, а если это чисто хобби у тебя и есть лишняя штука зелени, да в любом наборе я считаю не целесообразно такое вложение) а там тебе виднее) штука зелени на дороге не валяется) а если брать лед, то качественный а не хуету какую то, что бы не плеваться потом) а сейчас кругом одна хуета!!! Они там пишут такое лижбы впихнуть!))) Маркетинговый ход не более) что то я не вижу что бы люди которых я знаю, которые и бридерством промышляют по мимо ГРОВА) так они сидят на днатах, и о льде не заикаются даже)

IMG-c7b39a3a26c9dd05bcb7365bfbee568d-V.jpg

Изменено пользователем GAMPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Lateni, идеальный вариант для проверки. 

раз дната 2, то поменять можно пока один. на UHE-275. провести цикл-два для наглядности и принять решение. 

Сам лично платил Касте пару лет назад, а с тех пор он сильно вырос как продавец, так что переживать конечно стоит, но не шибко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На твою площадь было бы заебись днат 600 в середину, и по бокам на 4х углах вьебать лед досвет по 100 ват. И того 1000 ват потребления, и максимум света. Имхо сначало надо набить руки в нашем деле, чтоб потом максимально получить выход с потраченого вата.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хороший лед светильник, идет с пассивным охлаждением, тоесть без кулеров) так как в боксе повышенная влажность, и из за этого выходят из строя кулера, а если вовремя не заметил, то запорол свето диоды) костоман же не зря делает с пассивным охлаждением, это уже профессиональная линейка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 hours ago, gomer12 said:

На твою площадь было бы заебись днат 600 в середину, и по бокам на 4х углах вьебать лед досвет по 100 ват. И того 1000 ват потребления, и максимум света. Имхо сначало надо набить руки в нашем деле, чтоб потом максимально получить выход с потраченого вата.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Вопрос не в том, что было бы заебись, а в том, чтобы оборудовать только ледами. Я хочу лично посмотреть что к чему да как и именно ТОЛЬКО на ледах. В ледах не шарю вообще, поэтому задаю глупые вопросы, чтобы услышать правильные советы. Я делал на 2 квадрата 2х600 дната и 2 по 100 вт ледов белых холодных и красных, которые мне подогнали, сам я не выбирал. Но у меня сменились условия и мне проще будет охлаждать леды, нежели чем 2 жарящих как ад дната. Теоретически я могу забить и дальше юзать днаты, но я хочу знать - я делаю. По итогу решился заказать у бро @Castaman свет на 800 баксов, поглядим поживем.

И все равно, многие говорят что лучше дната только днат) если есть штука зелени, то бери конечно) а если нет, возьми хорошие профессиональные ДНАТЫ, и будет тоже агонь) нормальная лампа стоит в ранее полторушки гривен) когда окупится у тебя эта штука зелени) ес

ли у тебя коммерческий гров, то да, и то, днат по выхлопу не уступает, если даже не опережает лед, а если это чисто хобби у тебя и есть лишняя штука зелени, да в любом наборе я считаю не целесообразно такое вложение) а там тебе виднее) штука зелени на дороге не валяется) а если брать лед, то качественный а не хуету какую то, что бы не плеваться потом) а сейчас кругом одна хуета!!!

Хобби, поэтому и не супер жалко потратиться, раз есть денежка. Зарплата позволяет сделать себе такой подарок разочек то уж точно, надо себя баловать.

P.s. Да это я автор вопроса, не спрашивайте почему с другого нового аккаунта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...