Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.  Несколько дней на форуме, перечитываю и знакомлюсь с информацией, так как хочу сделать гроубокс.
Планирую делать не спеша, качественно и аккуратно.
Определился с размером,  это будет шкаф
Высота 120 (+30 сверху на техоттдел.)
Ширина 120
Глубина 80
Получается объем бокса (не включая техотдел) 1,15 м3

Планирую вместить 4 горшка 2х2 получается, здесь первый вопрос не будет им тесно? Если технически 35-40 см. каждому будет?
Гроубокс будет стоять в квартире, посмотрел примеры и хочу сделать пассивный вход для воздуха снизу с боковых сторон 15 см диаметр, в тех отдел поставить БЫТОВОЙ ВЕНТИЛЯТОР BLAUBERG TUBO 125 +  Фильтр Prima Klima K2600 Диаметр 125 мм. и второй вопрос куда девать воздух после вентилятора, я могу его с техотдела обратно пускать в бокс (хочу максимально избежать запахов в квартире) или в любом случае воздух нужно с бокса в квартиру выпускать?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сорта зависит. Есть карлики которых 4 штуки влезет. Ну а для кустов покрупнее места будет маловато. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, GG19876 сказал:

От сорта зависит. Есть карлики которых 4 штуки влезет. Ну а для кустов покрупнее места будет маловато.  

 

АК47 XL сколько влезет, нало брать 50х50 см на каждого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно тянуть то три фотика должны влезть фильтр хороший можно купить на форумной барахолке у бро Постала. какой свет будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, elDiavlO сказал:

если правильно тянуть то три фотика должны влезть фильтр хороший можно купить на форумной барахолке у бро Постала. какой свет будет?

Светодиодная фито лампа для растений Clefers E27 21W 2200Lm 220V UV+IR Подробнее: https://rozetka.com.ua/39488904/p39488904/

Думал вот таких взять, 2 или 3 штуки. Подойдут?
А как можно в квадратном боксе разместить 3 горшка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будущий-Патриах-Ярослав так не в квадратном же. Ширина 120 Глубина 80. лампа на 21вт 2200 люм!? попахивает враньем. надо мерять на расстоянии 15-20см. обратись-приценись к бро кастаману или ледгроверу и возьми лампы по 100вт на растиху. минимум 300вт в твой бокс, лучше 400, лед дороже будет, днат 400 на такую площадь подешевле. а эти твои лампочки если есть лишнии бабки как досвет к ДНАТу можно взять не более.

фильтры 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, elDiavlO сказал:

@Будущий-Патриах-Ярослав так не в квадратном же. Ширина 120 Глубина 80. лампа на 21вт 2200 люм!? попахивает враньем. надо мерять на расстоянии 15-20см. обратись-приценись к бро кастаману или ледгроверу и возьми лампы по 100вт на растиху. минимум 300вт в твой бокс, лучше 400, лед дороже будет, днат 400 на такую площадь подешевле. а эти твои лампочки если есть лишнии бабки как досвет к ДНАТу можно взять не более.

фильтры 

 

Спасибо большое. Если я правильно понял ЛЕД лампы экономнее по электричеству. Сколько в месяц получится по деньгам если лед ставить и если ДНАт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будущий-Патриах-Ярослав у меня над прелюбимой растихой висит ЛЕД 160вт, иногда еще досвет вешаю. по баблу все платят за кВт/ч если например 100вт ЛЕД взять и 100Вт ДНАТ то по деньгам один как сам понимаешь хрен будет- что тот потянет 100вт в час что тот. ЛЕД нужно взять правильный спектр с этим делом у кастамана дела очень хорошо обстоят(он использует разные диоды для светильника и напаивает на плату а не цельную фитоматрицу хотя и они бывают вполне хорошие особенно с выносным(отдельным) драйвером) и что дната надо 100вт/растих что ЛЕД что ЭСЛ.. может оно и не совмем верно и можно в теории ЛЕД повесить 70-80 вместо 100 ДНАТ но пока что народ не особо увлеченно пытается растить на лампах послабее даже ради эксперимента(руководствуясь вполне обоснованным утверждением больше света-больше выхлоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, elDiavlO сказал:

@Будущий-Патриах-Ярослав у меня над прелюбимой растихой висит ЛЕД 160вт, иногда еще досвет вешаю. по баблу все платят за кВт/ч если например 100вт ЛЕД взять и 100Вт ДНАТ то по деньгам один как сам понимаешь хрен будет- что тот потянет 100вт в час что тот. ЛЕД нужно взять правильный спектр с этим делом у кастамана дела очень хорошо обстоят(он использует разные диоды для светильника и напаивает на плату а не цельную фитоматрицу хотя и они бывают вполне хорошие особенно с выносным(отдельным) драйвером) и что дната надо 100вт/растих что ЛЕД что ЭСЛ.. может оно и не совмем верно и можно в теории ЛЕД повесить 70-80 вместо 100 ДНАТ но пока что народ не особо увлеченно пытается растить на лампах послабее даже ради эксперимента(руководствуясь вполне обоснованным утверждением больше света-больше выхлоп)

@Будущий-Патриах-Ярослав

Если взять днат и качественный лед одной мощности - g\watt у леда будет больше процентов на 20-30 при прочих равных. 

Но в общем и днат пиздатая лампа. Просто бери помощнее и плати чуть больше за эл. энергию. 

Я эти 20-30% экономлю с помощью ночного тарифа на счетчике. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на эл энергии с китай ледами ты точно не сэкономишь. Разве что в убыток урожаю 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876

@elDiavlO

Спасибо за советы. Теперь меня смущают размеры бокса, какие-то они не практичные если поместится 3 штуки, а на 4 хватит если сделать не 80х120 а 90х120?

 

В 25.10.2018 в 17:24, GG19876 сказал:

А вот на эл энергии с китай ледами ты точно не сэкономишь. Разве что в убыток урожаю 

 

Спасибо за советы. Теперь меня смущают размеры бокса, какие-то они не практичные если поместится 3 штуки, а на 4 хватит если сделать не 80х120 а 90х120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Будущий-Патриах-Ярослав сказал:

@GG19876

@elDiavlO

Спасибо за советы. Теперь меня смущают размеры бокса, какие-то они не практичные если поместится 3 штуки, а на 4 хватит если сделать не 80х120 а 90х120?

 

Спасибо за советы. Теперь меня смущают размеры бокса, какие-то они не практичные если поместится 3 штуки, а на 4 хватит если сделать не 80х120 а 90х120?

Самый практичный размер 120х120 с шестисотым днатом. 

Влезает 4 хороших куста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, GG19876 сказал:

Самый практичный размер 120х120 с шестисотым днатом. 

Влезает 4 хороших куста 

Понял, спасибо большое. Еще вопрос на счет температуры. Мне скорее всего, придется этот бокс ставить на лоджии, температура там зимой градусов +6, как мне влиять на температурный режим внутри бокса, что б поддерживать 22-27?
(не хочу ставить в спальне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...