Перейти к публикации
  • 0

Полив компотом, т.е. водой с добавлением минеральных удобрений.


ejik

Вопрос

Доброго времени суток.
Такой вопрос прочитал статью от @Мувик43  Пособие как вырастить автоцвет.

И всеровно стались вопросы, я на 22м дне после сброса каски.

Значит вопрос следующий. По поводу графика полива. Он пишет о том что автоцвет поливать каждый день. 
Отрывок из статьи:
"Теперь про график полива. Автоцветы вообще влаголюбивые создания и при нашей хорошо подготовленной земле можно и нужно поливать каждый день. Ничего не загниет, растиха будет пышная и здоровая. Много споров и упреков по этому поводу слышал, читал. Честно говоря, всегда поливал и поливаю и буду поливать каждый день. Во первых это не дает скапливаться не нужным солям в почве, во вторых с водой к корням идет кислород. Потому все же советую автоцветы поливать каждый божий день. А там уже смотрите сами. Все начали удобрять минералкой, необходимо следить за уровнем PH. Постоянно меряем дренаж и контролируем состояние баланса в почве. Для автоцветов можно применить такую схему полива на третью неделю жизни растения: компот 25% - вода – вода – компот 50% - вода – вода – компот 100%. За неделю вы догнали дозировки компота до 100% и теперь этим компотом будем кормить до самого цвета. На следующую неделю схема та же компот 100% - вода – вода – компот 100% -вода – вода – компот 100%. Итого 4 недели жизни автоцвета прошла. Примерно в это время автоцвет начинает зацветать"

--------------------------------

Я начал поливать до дренажа на 13 день. Тоесть полил 13 получился дренаж Ph 6.3 Ppm 500. Потом я полил на 18й день компотом 25% GHE  дренаж получился Ph 6.0 Ppm 695.
Как быть с графиком поливов, я не понимаю отталкиваясь от этой статьи поливать нужно каждый день до дренажа или что!? Помогите разобраться с поливами. Когда мне поливать след раз до дренажа и чем компотом 50% или водой. с 18 дня не поливал ещё, щас 22й день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
31 минуту назад, ejik сказал:

Тоесть полил 13 получился дренаж Ph 6.3 Ppm 500. Потом я полил на 18й день компотом 25% GHE  дренаж получился Ph 6.0 Ppm 695.

Нормальные показатели.Как быть с графиком поливов,

32 минуты назад, ejik сказал:

Как быть с графиком поливов,

Дружище, это все до такой степени индивидуально, что это можно сравнить с онанизмом. Кому нравится левой рукой на чердаке, кому правой в туалете, главное результат на стене. Так и тут, вот ты видиш пока с таким поливом нормальный результат?  Так и продолжай так поливать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Ну так автор статьи пишет ведь компот\вода\вода и так каждый день по кругу. У него меняется только концентрация самого компота. Что же ты тут разобраться не смог, друже? :tyanet:

А с дренажа всегда должно течь, чтобы показания снимать раз есть прибор

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Каждодневный полив не всегда хорошо, корни не будут дышать нормально. Мне нравится схема полива компот каждый раз, только меняется его концентрация в зависимости от показателей дренажа предыдущего полива. В твоем случае я бы дал компот 500 ппм на следующий полив :rasta_peace:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, sirotka сказал:

Нормальные показатели.Как быть с графиком поливов,

Дружище, это все до такой степени индивидуально, что это можно сравнить с онанизмом. Кому нравится левой рукой на чердаке, кому правой в туалете, главное результат на стене. Так и тут, вот ты видиш пока с таким поливом нормальный результат?  Так и продолжай так поливать.

Ну главный вопрос в том как быть с следующим поливом, по своей системе мне поливать сегодня\завтро. Чем полить? Водой или Компотом 50% ?
И если поливать по системе мувика, вопрос в том поливать до дренажа или как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Osvald сказал:

Ну так автор статьи пишет ведь компот\вода\вода и так каждый день по кругу. У него меняется только концентрация самого компота. Что же ты тут разобраться не смог, друже? :tyanet:

А с дренажа всегда должно течь, чтобы показания снимать раз есть прибор

Ну вот в этом и вопрос, лить до дренажа или нет!? Не будет перелива? так как земля мокрая даже через 2 дня на 2 фаланги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ejik сказал:

лить до дренажа или нет

Всегда нужно лить до дренажа

Другой вопрос стоит ли поливать каждый день (на земле). Ну если растение твое растет нормально в таком режиме то все ок - продолжай

Конечно, за сутки земля просохнуть не успевает. Особенно если у тебя литров 15

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Osvald сказал:

Всегда нужно лить до дренажа

Другой вопрос стоит ли поливать каждый день (на земле). Ну если растение твое растет нормально в таком режиме то все ок - продолжай

Конечно, за сутки земля просохнуть не успевает. Особенно если у тебя литров 15

Горшок 7 литров, хорошо поливать буду в старом режиме, но также само компот-вода-вода-компот ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ejik зацветет поливай вода-компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, sirotka сказал:

@ejik зацветет поливай вода-компот.

следующий полив водой или компотом?:jahwatering:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ejik Еды давай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ejik есть прибор ведь, ты его или отложи пока или ориентируйся по его показателям

Прошлый раз ты дал 25% компот (дренаж 700пмм, правда не написал какой вход, но еда там есть по ходу), сегодня вода, завтра вода. И так каждый день по кругу компот\вода\вода. Это если ориентироваться по автору статьи

Если так чередовать - то можно идти и без приборов. Тем более ты в них пока не вник

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Osvald сказал:

@ejik есть прибор ведь, ты его или отложи пока или ориентируйся по его показателям

Прошлый раз ты дал 25% компот (дренаж 700пмм, правда не написал какой вход, но еда там есть по ходу), сегодня вода, завтра вода. И так каждый день по кругу компот\вода\вода. Это если ориентироваться по автору статьи

Если так чередовать - то можно идти и без приборов. Тем более ты в них пока не вник

В общем если я поливать буду раз в 5 дней тогда каждый полив давать компот!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ejik сказал:

если я поливать буду раз в 5 дней тогда каждый полив давать компот

Нет емае :hm:  Ну от куда ты такой вывод сделал?!

Еще раз и вникни, пожалуйста: сегодня компот, завтра вода, после завтра вода. И так по кругу. Это график по той ссылке что ты кинул

Но я не думаю что есть смысл поить каждый день. Ну что там поливать если земля за сутки не высохнет?

По этому можно так: компот\вода\засуха. И так по кругу. И смотреть по показаниям входа\выхода ппм

После компота на сл день всегда дается вода. Дальше можешь дать пару дней засухи

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Osvald сказал:

Нет емае :hm:  Ну от куда ты такой вывод сделал?!

Еще раз и вникни, пожалуйста: сегодня компот, завтра вода, после завтра вода. И так по кругу. Это график по той ссылке что ты кинул

Но я не думаю что есть смысл поить каждый день. Ну что там поливать если земля за сутки не высохнет?

По этому можно так: компот\вода\засуха. И так по кругу. И смотреть по показаниям входа\выхода ппм

После компота на сл день всегда дается вода. Дальше можешь дать пару дней засухи

 

:wacko::wacko::rasta_sad: Немогу вкурить никак. В общем, Сегодня например дал компот, завтро воду даю, и потом пару дней не поливаю, и потом снова по кругу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ejik сказал:

Сегодня например дал компот, завтро воду даю, и потом пару дней не поливаю, и потом снова по кругу?

Все верно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, sirotka сказал:

Нормальные показатели.Как быть с графиком поливов,

Дружище, это все до такой степени индивидуально, что это можно сравнить с онанизмом. Кому нравится левой рукой на чердаке, кому правой в туалете, главное результат на стене. Так и тут, вот ты видиш пока с таким поливом нормальный результат?  Так и продолжай так поливать.

:yatta::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.10.2018 в 02:27, Osvald сказав:

Все верно :yes:

Братва, а подскажите по такому вопросу: можно ли бадяжить компот с удобрами и чтоб он стоял дней 5-7? Чтоб хватало 1го замеса на 2-3 полива, а не каждый день ебаться с пятилитровыми баклажками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mrx3m можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, mrx3m сказал:

Братва, а подскажите по такому вопросу: можно ли бадяжить компот с удобрами и чтоб он стоял дней 5-7? Чтоб хватало 1го замеса на 2-3 полива, а не каждый день ебаться с пятилитровыми баклажками))

За это время изменится Ph, а также могут измениться свойства компота. Это ж химия. 

Удобренмя вступят в реакция с Водой, между собой, начнут окисляться от реакций с воздухом. Через 7 дней твой компот может быть уже не то, о чем ты думаешь :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, legalusa сказал:

За это время изменится Ph, а также могут измениться свойства компота. Это ж химия

Удобренмя вступят в реакция с Водой, между собой, начнут окисляться от реакций с воздухом. Через 7 дней твой компот может быть уже не то, о чем ты думаешь :)

Друже, пш можно подкорректировать, компот держать в закрытой бутылке

А в остальном - что именно произойдет за 5-7 дней? Почему тогда в гидропонике компот за такое время не окисляется и пр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...