Перейти к публикации
  • 0

Пара вопросов по поливу и удобрам


mrx3m

Вопрос

Всем привет, подскажите плз по таким вопросам:

1) Кто как поливает? Я лью когда в горшках верхний слой сухой, но это получается раз в двое суток (да так, чтоб с дренажа вытекло грамм 100-200), хотя слышал многие льют каждый день, но тогда получается нужно лить на влажную почву и тоже, чтоб вытекало? или просто надо лить меньше? или чё как лучше-то?:))

2) Юзаю удобры GHE Flora series. Сначала лил по таблице на банке, теперь решил попробовать по таблице для автиков, которую все хвалят на форуме (там где 2-2-2 на цвете надо мешать). Замешал получается на 5л баклажку 10мл Микро + 10мл Гроу + 10мл Блум и получилось у меня 1800ппм компота (мешал в осмосе+кранухи до 150ппм). Такой ядрёный лить не решился, разбадяжил еще осмосом до 1000ппм, но ведь это уже и не 2-2-2 получается? Что я делаю не так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

горшок сколько литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mrx3m Субстрат  то какой?

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Всем привет, подскажите плз по таким вопросам:
1) Кто как поливает? Я лью когда в горшках верхний слой сухой, но это получается раз в двое суток (да так, чтоб с дренажа вытекло грамм 100-200), хотя слышал многие льют каждый день, но тогда получается нужно лить на влажную почву и тоже, чтоб вытекало? или просто надо лить меньше? или чё как лучше-то?:))
2) Юзаю удобры GHE Flora series. Сначала лил по таблице на банке, теперь решил попробовать по таблице для автиков, которую все хвалят на форуме (там где 2-2-2 на цвете надо мешать). Замешал получается на 5л баклажку 10мл Микро + 10мл Гроу + 10мл Блум и получилось у меня 1800ппм компота (мешал в осмосе+кранухи до 150ппм). Такой ядрёный лить не решился, разбадяжил еще осмосом до 1000ппм, но ведь это уже и не 2-2-2 получается? Что я делаю не так?))

в ауте в гроубегах поливаю взрослых каждый день(если солнце), пользуюсь Флорой 3-х, по таблице производителя, только на цвете увеличиваю до 140% концентрацию. (Но такое не всем нравится!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, mrnice сказав:

горшок сколько литров?

10л

1 година тому, ES-Manager сказав:

@mrx3m Субстрат  то какой?

земля+перлит+вермик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, безгашиша сказав:

@mrx3m  необходимо  лить  по  мере  необходимости  . Это  может  быть и  1  в  2  дня  и  2 раза за 1 день.

Если  будешь  мало лить  и  маленький  куст  выростет.

 У  меня  стоит  автоматический  полив и включен  на  каждый  день, в  зависимости  от влажности  включаю  на  разную длительность.

ППМ  зависит  от  стадии развития  растения 1800 это  для хорошо  цветущего  растения,  

ну бро, кактож надо определять этот "момент необходимости"... раньше я думал, что это когда верхний слой земли сухой полностью и лёгкий горшок, но вот последнее время усомнился и можно лить почаще...

Мои какраз в стадии активного цветения, думаете 1800ппм не много будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, безгашиша сказал:

Правильно, но  нужен  хороший грунт с  дренажем что бы  вода  не  скапливалась внизу  горшка. Горшек  должен  стоять  на  чем то  что бы  вода  стекала  в  поддон.

 Я ГНЕ  не  пользовался  .Я  пользовался  другими удобрами  и  гонясь   за  ППМ  убил растение

убил в смысле как?

недокормил? гонясь за ппм как в таблице

перекормил ? гоняясь за ппм как в таблице

что случилось?

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

@KarlMarks гонясь  за ппм  кинул на   1литр  около  3гр МФК  и 3  мл Бона  Форте,  Покормил  так  с  неделю понял  что  не  то  начал  вымывать с  растения  чистой  водой заливаю 300 а  через 2-3 дня 1200...

Приготовленный  по  расчету компот  имел  ппм  550 600

Система  капельный  полив  на  кокосе  с  регенерацией воды  в   систему обьем  6-8 литров.

 

 

почему так вышло ты дренаж не мерял? и при просыхании соли накапливались

у меня вода с корекцией ПШ =750

компот флора МГБ-1\1\1.5 ппм=1350

грунт кокос

полив раз в неделю

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поливаю так

сначала лью водой до дренажа 1л

смотрю какой ппм

если шкалит гашу проливом до ппм компота

и проливаю компотом

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, безгашиша сказал:

 

 Там  ппм  что на  входе    что на  выходе.

тоесть ппм ты контролил и знал?

или не контролил и от испарения он вырос и ты проебал и отравил растиху высоким ппм?

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, mrx3m сказал:

раньше я думал, что это когда верхний слой земли сухой полностью и л

Ёлка боиться переливания в юном возрасте, а после 20дней можна поливать по графику, тоесть 1 день удобры, 2вода, 3 засуха и по кругу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

Приготовленный  по  расчету компот  имел  ппм  550 600

это при 3 граммах на литр МФК+3мл БФ? У тебя осмос?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, mrx3m сказал:

Замешал получается на 5л баклажку 10мл Микро + 10мл Гроу + 10мл Блум и получилось у меня 1800ппм компота

че то много у тебя получилось, и хорошо что разбавил. Поливать лучше всего по весу горшка, пока растиха маленькая она за неделю не может осушить 10 литровый горшок, а когда большая то раз в два дня полива уже не хватает...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
нет,  это количество удобр  что бы  получить  ппм больше 1000 при  ппм  воды  370
 500-600 это  расчетное  при  2мл и 0,6 мфк
Это  было  год назад и  некоторые  значения  я  могу  не  верно указать.Я  указываю то  что  осталось  в  памяти.
 но  я  четко  усвоил  что  значения  ппм  соответствуют  только  для  конкретного  удобрения  если взять  другие  удобры  и пытаться ими  сделать  нужный  ппм  то это  просто  бред.
Бро я так и понял, просто переспросил.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, webmasterdual сказав:

че то много у тебя получилось, и хорошо что разбавил. Поливать лучше всего по весу горшка, пока растиха маленькая она за неделю не может осушить 10 литровый горшок, а когда большая то раз в два дня полива уже не хватает...

как по мне, то по весу горшка- это почти тоже самое, что и по просохшему верхнему слою получается: через сутки горшок еще тяжелый, а верхний слой еще влажный, а через 2 суток горшок уже легкий и верхний слой сухой. Тогда в идеале получается раз в полтора дня, но этож не удобно))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, mrx3m сказал:

как по мне, то по весу горшка- это почти тоже самое, что и по просохшему верхнему слою получается: через сутки горшок еще тяжелый, а верхний слой еще влажный, а через 2 суток горшок уже легкий и верхний слой сухой. Тогда в идеале получается раз в полтора дня, но этож не удобно))...

А накуя тогда вопросы спрашивать когда поливать ??  и братка web правильно написал, что по горшку мерять ( пролил хорошо ,поднял ,вес запомнил) я так же делаю ! 

☮️

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, mrx3m сказал:

как по мне, то по весу горшка- это почти тоже самое, что и по просохшему верхнему слою получается

совсем нет, пролей горшок 10 литровый с грунтом и оставь его стоять в боксе, через 2-3 дня верхний слой уже высохнет, а легким горшок станет минимум через неделю а то и больше

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А ещё можно взять такойже горшок набрать такойже землёй и сравнивать его со своими, когда горшок будет весить как тот +\-растение тогда и поливать :) 
Я тоже читал что каждый день автики поливать, но что-то не рискую.

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ejik сказал:

А ещё можно взять такойже горшок набрать такойже землёй и сравнивать его со своими, когда горшок будет весить как тот +\-растение тогда и поливать :) 
Я тоже читал что каждый день автики поливать, но что-то не рискую.

:eyes:

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 годин тому, webmasterdual сказав:

совсем нет, пролей горшок 10 литровый с грунтом и оставь его стоять в боксе, через 2-3 дня верхний слой уже высохнет, а легким горшок станет минимум через неделю а то и больше

Смари бро, как у меня получается: на 10л бэгпот (сейчас 2й месяц цвета заканчивается) вливаю 3.5л воды\компота (лью в 2-3 захода с паузами 2-5 мин) из них грамм 300 вытекает из дренажа. Через сутки верх земли чуть влажный при этом горшок тяжелый. Через еще сутки верх земли сухой и горшок ну просто суперлегкий, просто ппц какой легкий))). Несколько раз было капитально проливал горшки, литров так по 10-14 лил (сбить ппм\пш) так даже тогда за трое суток всё просыхало. 

Я вот че думаю: завтра собираюсь лить компот, а после завтра ливануть воду а потом сутки перерыв (крч попробовать 2дня лить, на 3й- засуха) и посмотреть на поведение растихи. Просто стремновато такие эксперименты в конце цикла проводить, чтоб не повяло всё к хуям=))).

И какой ппм компота приемлем при всём при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, mrx3m сказал:

Я вот че думаю: завтра собираюсь лить компот, а после завтра ливануть воду а потом сутки перерыв (крч попробовать 2дня лить, на 3й- засуха) и посмотреть на поведение растихи

и по таким схемам нормально растят, залить ей уже не получится точно. Ппм компота зависит размера растения и интенсивности света, а так же от текущего уровня минерализации субстрата, да и внешний вид о многом говорит.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.10.2018 в 16:59, mrx3m сказал:

Замешал получается на 5л баклажку 10мл Микро + 10мл Гроу + 10мл Блум и получилось у меня 1800ппм компота

Быть не может! я пользуюсь Флорой 2, 2 , 2 это 800 ппм если воду брать ноль ппм, у тя или вода 1к ппм или ппм метр чето не то показует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 годин тому, Kroonik сказав:

Быть не может! я пользуюсь Флорой 2, 2 , 2 это 800 ппм если воду брать ноль ппм, у тя или вода 1к ппм или ппм метр чето не то показует.....

старина, я хуй знает какого оно так показывает, но тдс метр точно в порядке, а вода точно 200ппм была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.10.2018 в 23:35, webmasterdual сказав:

и по таким схемам нормально растят, залить ей уже не получится точно. Ппм компота зависит размера растения и интенсивности света, а так же от текущего уровня минерализации субстрата, да и внешний вид о многом говорит.

бро, по размерам не большая ёлка сантиметров 130 с чуть загнутой башкой, свет 12\12 (т.к. фотик еще в боксе цветет), дренаж 900ппм и пш 6.8, фоточку постараюсь скинуть вечером. Вчера впервые ей набадяжил рипена  4мл\л ппм компота получился 900. Для фотика забадяжил флору 2-2-2, получилось 1400ппм (хотя в прошлый раз бадяжил на той же самой воде в тех же самых пропорциях и было 1800....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...