Перейти к публикации

Первый гров AK 47 auto (+ bonus выращивание кота)


Рекомендованные сообщения

В Fri Nov 09 2018 в 07:51, Lowrider135790 сказал:

Что бля?  Та ты остряк прям Петросян 

Не нервничай так. А вообще я с тобой отчасти согласен, у меня один из четырех кустов рипнулся точь в точь как у автора, на 10 день покосился, опустил листья и тупо остановился в росте. Грешу на перелив и вентилятор

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Schenja said:
 

Вообщем я нашел что это грунт для роз Plan Terra , состав там такой: Состав (активное вещество): низиный торф, верховой торф, песок, перлит, кму. 

Что в земле по удобрениям именно в этом грунте не нашел, но нашел в таком же грунте, только для орхидей, для орхидей такой : азот - 60мг/л , фосфор 120мг/л, калий 120мг/л, микроэлементы, гуминовые вещества -35мг/л , pH водного раствора 5,5

Дренаж приборами не тыкал, нету приборов пока что

 

Для роз чисто грунт не рекомендую, т.к. он кислый, удобрения начнешь вносить еще больше кислить будет, потом придется пляски устраивать, но в общем то похер. Главное что земля не с опушки, а значит подготовлена так или иначе и должно на ней нормально все вырасти. Ты пролил горшок перед посадкой?Семка должная в грязи практически валяться. И неделю можешь не трогать потом и все прорастает за сутки у меня всегда. свет в первый день не пихай сразу впритык, а то спалишь..

 

Перлит-вермикулит тоже засыпай всегда, это для полива хорошо и для аэрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, ProstoKot2 said:

Для роз чисто грунт не рекомендую, т.к. он кислый, удобрения начнешь вносить еще больше кислить будет, потом придется пляски устраивать, но в общем то похер. Главное что земля не с опушки, а значит подготовлена так или иначе и должно на ней нормально все вырасти. Ты пролил горшок перед посадкой?Семка должная в грязи практически валяться. И неделю можешь не трогать потом и все прорастает за сутки у меня всегда. свет в первый день не пихай сразу впритык, а то спалишь..

 

Перлит-вермикулит тоже засыпай всегда, это для полива хорошо и для аэрации.

Привет! Да у меня этот грунт с вермикулитом 70 на 30 замешан, там выше писали что чупа чупсу жопа, но он на удивление начал как то сочно расти :D, новая семка вроде как проросла, но зеленый росточек просто лежит на боку, наверное еще поднимется, фото сделаю чуть попозже, горшок не проливал до дна перед посадкой, просто сверху полил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом БРО @Schenja + перед посадкой надо полить обильно. И вент на обдув пока можешь выключить (или намного дальше), он ей пока не нужен. LEDки не должны жарить. 

Еще раз посмотрел =) Куллер у тебя прям в BagPotе. Убери его и через 5 мин потрогай рукой. Если тепленько то норм, или если не чувствуешь тепла от ламп. У меня LEDки стояли на ~ 15см. Можешь репорт посмотреть

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Schenja said:

Привет! Да у меня этот грунт с вермикулитом 70 на 30 замешан, там выше писали что чупа чупсу жопа, но он на удивление начал как то сочно расти :D, новая семка вроде как проросла, но зеленый росточек просто лежит на боку, наверное еще поднимется, фото сделаю чуть попозже, горшок не проливал до дна перед посадкой, просто сверху полил

Привет! Хорошо что замешан, значит ты на полпути к успеху! :plane(ulet):

Полей щас нормально, вокруг и в район семки тоже, но с умом и оставь растиху на несколько дней, только пшикай иногда и все ништяк будет. А чупа чкпс твой конечно начал расти, он же за это время корневую набрал, источник стресса ушел, теперь будет расти, но только ведь это автик и что там успеет вырасти не ясно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 10:36, mzlo1026 сказал:

Не нервничай так. А вообщея с тобой отсасти согласен, у меня один из четырех кустов рипнулся точь в точь как у автора, на 10 день покосился, опустил листья и тупо остановился в росте. Грешу на перелив и вентилятор

Перелив мог повлиять если основание корня было в мокром субстрате без доступа воздуха и начало гнить, а если при этом ещё и куллер болтал растиху как бухгого боцмана в шторм, то корень мог сломаться

Обдув нужен над растихами чтобы они еле колыхались, а не сдувались нах вместе с горшками, к тому же если куллер дует в землю верхняя крорка высыхает быстро и кажется что уже пора поливать, но горшок ещё не успел просохнуть и если полить, то будет перелив

Поливать нужно вокруг растихи чтобы не комковалась земля там где торчит расток, а корни искали воду вокруг и разрастались по пути своих поисков

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 Всем привет! Долго не было, потому что особо ничего не происходило! Вот вчера новая семочка скинула каску (до этого похоронил две штуки, долго не понимал в чем дело, оказалось что просто глубоко закапывал, ну теперь буду знать)

IMAG0753.thumb.jpg.16cf8266e60c0c1bec81c344b7ae2d1b.jpg

Почему то тоже сначала захотел посадить в небольшой стаканчик (реально просто почему то захотелось :D,так прикольнее наблюдать), наверное потом пересажу!

 С Чупа-чупсом чего только не случалось, и Кулер на него падал (поотрубал листочки) и всякие непонятные мне проблемы, отпадения куча листьев, высыхание веточек и листьев и тд и тп, но он продолжает жить! Потом башкой допер что на кончиках листья заворачиваются вверх и коричневееют из за нехватки К, начал немного кормить Bona Forte для декоративно-цветущих, и все новые листики стали очень хорошими, и чупик стал даже показывать какие то шишечки) IMAG0754.thumb.jpg.1f60c5f66a8b2da27a3d83476cc456aa.jpgIMAG0755.thumb.jpg.df3aee41a9c81d5860631970da3fe10c.jpgIMAG0756.thumb.jpg.f1df59cdf81916e094e7c5f9c21d324e.jpg

 Выглядит как будто прошел войну, но держится вроде бодро! Кажется я могу проверять семки магазинов на УБИВАЕМОСТЬ!:yatta:

 Ну и фото котофея: IMAG0731.thumb.jpg.880f7d9633d2b1251d3e2e3b7e54f75a.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем привет! Идет 55 день моего микро-грова )))):sho:

IMAG0760.thumb.jpg.5ac96df58cfe270b4897f49f5ea46e4a.jpgIMAG0763.thumb.jpg.0251e3ff014252643b3a957cb8ef05ba.jpgIMAG0761.thumb.jpg.7d1a40779192cbedd49ce7c05857766b.jpg

 

 Может я просто тешу себя надеждами, но вроде он стал достаточно шустро набирать, на главном стебле где то 6-8 шишечек небольших насчитал, новые листья выглядят очень здоровыми, надеюсь хотя бы пару грам соберу, что бы себя на Нг порадовать. Новенькую растишку пересадил в пот, растет пока без проблем вроде) Поливаю так же, как просохнет вода + бона форте для декоративно-цветущих, потом денек засухи, потом просто вода, день засухи , и опять с удобрами, лью так а не удобры-вода-засуха , потому что горшок маленький, не успевает просыхать, может ошибаюсь, но вроде бы все идет неплохо, радует что начинаю че то понимать, думаю следущий раз будет гораздо лучше!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наногров

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, mzlo1026 said:

Наногров

Во ХАХАХАХАХ , все не мог слово придумать, идеально подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Schenja в следующий раз, когда с твоим кустиком что-то не так и ты готов им пожертвовать, предположи наиболее вероятную причину пиздеца и прими меры по его устранению после чего посмотри на реакцию. Например, если думаешь, что дело в недоливе - заебашь его водой хорошенько и посмотри, что будет. Только так ты сможешь извлечь реальный опыт.

У меня так крутило листья из-за пониженной влажности. С этим можно бороться обрызгиванием всей площади горшка из пульвика несколько раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! Моему чупа-чупсу 74 дня, и пока что я не знаю когда харвест , растет как одна большая шишка, 22см ростом :rasta_biggrin::flower:прикольно, фото прикреплю, может кто то подскажет когда его рубить, но наверное надо еще подержать!

Новый кустик тоже растет нормально, сначала у него пожелтели первые листики, но я потом пролил горшок и все стало окей! IMAG0837.thumb.jpg.3e8629f2c11c1a2e4577560e80fd499d.jpgIMAG0832.thumb.jpg.cb88fc19265ea231fb6ff2c52433e3c8.jpgIMAG0834.thumb.jpg.c922cf833646594b7270c3c4ae055fb9.jpgIMAG0835.thumb.jpg.31f76e7a15f4d8b9f59a151fbc130adf.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда рубить смотри по стигмам.Когда процентов 80 стигм будут коричневого цвета можно рубить .Но у тебя они еще все белые вроде бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, beny said:

когда рубить смотри по стигмам.Когда процентов 80 стигм будут коричневого цвета можно рубить .Но у тебя они еще все белые вроде бы )

Не, там уже прилично коричневых, просто камера плохая) Не очень видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schenja сказал:

Не, там уже прилично коричневых, просто камера плохая) Не очень видно)

:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 Всем привет! Чупа чупсе сегодня был срублен) , рос 85 дней,возможно нужно было еще подержать, но уже очень много листьев стали желтыми, и почти все стигмы коричневые, решил срезать! Показываю фотки - хвастаюсь, на самом деле, мне казалось что получится гораздо меньше, но вроде бы вышло неплохо) :rasta_shy::rasta_peace: Всем большущее спасибо за помощь!) Если найду где ни будь весы, скажу сколько получилось, как высушу!)

IMAG0841.thumb.jpg.b8fce4232f37702270dfa400f7bf9d3d.jpgIMAG0843.thumb.jpg.75953c332f3f0252a56b9e1cc6fb8d3c.jpgIMAG0844.thumb.jpg.6bbf240c9afed95d239f838509c54485.jpgIMAG0845.thumb.jpg.5ad46f159f32d9c90911a8433a18f11e.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость

Братан первый блин всегда комом ,второй гров будет огонь по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 03:58, Schenja сказал:

 Всем привет! Чупа чупсе сегодня был срублен) , рос 85 дней,возможно нужно было еще подержать, но уже очень много листьев стали желтыми, и почти все стигмы коричневые, решил срезать! Показываю фотки - хвастаюсь, на самом деле, мне казалось что получится гораздо меньше, но вроде бы вышло неплохо) :rasta_shy::rasta_peace: Всем большущее спасибо за помощь!) Если найду где ни будь весы, скажу сколько получилось, как высушу!)

IMAG0841.thumb.jpg.b8fce4232f37702270dfa400f7bf9d3d.jpgIMAG0843.thumb.jpg.75953c332f3f0252a56b9e1cc6fb8d3c.jpgIMAG0844.thumb.jpg.6bbf240c9afed95d239f838509c54485.jpgIMAG0845.thumb.jpg.5ad46f159f32d9c90911a8433a18f11e.jpg

братка а где ак 47?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где семки покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
On 1/12/2019 at 6:34 PM, mrnice said:

где семки покупал?

Привет!) Мой нанокуст это и был ак-47 :D , заказывал у Семяныча!

 

   Кстати нашел весы все таки по итогу, чисто отманикюренных сухих шишек там получилось около 10-12 грамм (просто парочку я скурил, до того как нашел) я думал что будет максимум 5, так что я был очень рад!)

Северное сияние сейчас растет 60 дней, и выглядит вот так:

IMAG0871.thumb.jpg.a1263dd486ddd50598873633ab67aa5a.jpgIMAG0872.thumb.jpg.4ff03b9af3aa97b8237db0cce1eca4d3.jpg

 

В целом вроде бы хорошо выглядит, но есть небольшие проблемы, некоторые коричневеют на концах , но эта проблема остановилась после нормальных поливов.

Но есть еще какая то странность, новые нижние листочки имеют какую то макси мально странную форму, похожи на листья салата :DD , но не желтые, выглядят здоровыми, просто все имеют странный вид  форму

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! Идет 67 день, все идет хорошо, все проблемы вроде устранил! Вот пару фоточек

IMAG0881.thumb.jpg.820e694464e2d58f5615090ff6981443.jpg IMAG0880.thumb.jpg.def2b06f34da82e83a064bb6f5f0c5b4.jpg

Только выглядит как будто наверху она уже почти созрела, а внизу некоторые шишечки только начинают нарастать, по паспорту ей расти 77 дней, но думаю в действительности будет около 85-90 ) Мой второй кустик выглядит гораздо лучше чем мой первый нанокуст, очень радует!) :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро смотри по стигмам когда рубить )):drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, обязательно опиши потом как по навалу с чупачусов )

ты молодчага, не останавливайся. тебе бы поставить норм свет и всё получится. зови в следующий репорт, когда стартонёшь и не забудь кидать фотки котейки, я твой гров кота показываю своей девочке, ей нравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Science said:

бро, обязательно опиши потом как по навалу с чупачусов )

ты молодчага, не останавливайся. тебе бы поставить норм свет и всё получится. зови в следующий репорт, когда стартонёшь и не забудь кидать фотки котейки, я твой гров кота показываю своей девочке, ей нравится )

Нанокуст первый уже давно скурен! Накуривал круто! В городе только пару раз похожие по кач-ву шишки удавалось достать! Этот второй куст уже не нано получается :D , кота обязательно сфотаю сегодня тоже! Спасибо!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что твой первый куст, он всегда кажется самым вкусным, самым сильным и самым ох....ным, в последующем будут и по сильнее и по ароматнее, но первый куст ты на всегда запомнишь))))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...