Перейти к публикации

【ГРОВ ЗАВЕРШЕН, 380Г СУХОГО】Auto fem Blueberry/Cheese/Sweet tooth земля, GHE, ДНАТ400


Рекомендованные сообщения

Друзья, есть какой-то способ убрать из комнаты плодовых мошек, кроме как вручную? Из-за базилика расплодилось десятка полтора по комнате. Базилик уехал на кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влил по три литра пш 7.5 ппм 360(подозреваю что тдс метр пиздит)

Выход чиз пш 6.4 410ппм

Свит туз пш 6.1 560ппм

Блубери пш 6.0 550ппм

Вливаю по 2.5 литра мгб 2/2/2 900-1000ппм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual бро у меня сегодня день полива. Хотел спросить твоего совета. Если я буду через раз перед компотом лить кранухой до дренажа, а через раз просто вливать 3литра компота на цвет, велик ли шанс, что словлю засол? Другими словами, стоит ли сэкономленое время риска засолить почву?  И вообще, правильно ли я делаю, что перед каждой кормежкой проливаю горшки до дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mzlo1026 сказал:

велик ли шанс, что словлю засол?

если ппм компота не будет сильно высоким то засола не будет.

 

9 минут назад, mzlo1026 сказал:

И вообще, правильно ли я делаю, что перед каждой кормежкой проливаю горшки до дренажа?

 не то что бы не правильно но это лишнее мне кажется. Моя схема полива всегда компотом до дренажа, главное ппм компота подобрать и следить чтобы ппм дренажа сильно не превышал ппм входа. В любом случае если перекормишь чутка и ппм в дренаже будет высоким то можно сверху воды дать, тем самым вымыв лишние соли. На твоей стадии компот около 800 ппм на вход и смотри чтобы дренаж за 1000-1100 не зашкаливал

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

если ппм компота не будет сильно высоким то засола не будет.

 

 не то что бы не правильно но это лишнее мне кажется. Моя схема полива всегда компотом до дренажа, главное ппм компота подобрать и следить чтобы ппм дренажа сильно не превышал ппм входа. В любом случае если перекормишь чутка и ппм в дренаже будет высоким то можно сверху воды дать, тем самым вымыв лишние соли. На твоей стадии компот около 800 ппм на вход и смотри чтобы дренаж за 1000-1100 не зашкаливал

Понял бро, спасибо. На воде 300ппм делаю ппм в пределах 1000. Сегодня буду лить , как ты написал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил по 3-3.5 литра компота мгб 1.3/1.3/1.5 пш 6.8-6.9 1000ппм на воде пш 7.4 350 ппм

На выходе имею пш5.7-6.0 ппм 750-800

Пш дренажа низковат, буду наблюдать. Если завтра не начнут загибаться,значит переварят. В обратном случае пролью кранухой.

Хотя с 800ппм вряд ли они передоз словят.

Возможно лучше следующий компот давать мгб 1.3/1.3/1.3? Т.к сейчас даже с незначным увеличением блума сильно падает пш, что сулит блоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mzlo1026 сказал:

Полил по 3-3.5 литра компота мгб 1.3/1.3/1.5 пш 6.8-6.9 1000ппм на воде пш 7.4 350 ппм

На выходе имею пш5.7-6.0 ппм 750-800

Пш дренажа низковат, буду наблюдать. Если завтра не начнут загибаться,значит переварят. В обратном случае пролью кранухой.

Хотя с 800ппм вряд ли они передоз словят.

Возможно лучше следующий компот давать мгб 1.3/1.3/1.3? Т.к сейчас даже с незначным увеличением блума сильно падает пш, что сулит блоком.

Пш падает больше всего от избытка калия  и если кислит сильно, то это скорее всего он

Я бы своим попробовал дать компот либо вообще без калия, либо дозу его снизил бы и смотрел бы за ПШ, начнет ли он вверх ползти

Это я своим бы так сделал, но советчик с меня тот ещё, сам косяк пи:censored:ец

Про:censored:ал пш у Бубль гума, пока с аэропонной установкой мозги е:censored:ал, он упал до 5,0 и засол был 2000ппм - промыл землю водой и вроде бы выровнял дринаж, но я ее только 2 раза компотом кормил вместе со всеми, и дринаж не смотрел, время все на сборку и отладку аэро уходило...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GoreGrower сказал:

Пш падает больше всего от избытка калия  и если кислит сильно, то это скорее всего он

Я бы своим попробовал дать компот либо вообще без калия, либо дозу его снизил бы и смотрел бы за ПШ, начнет ли он вверх ползти

Это я своим бы так сделал, но советчик с меня тот ещё, сам косяк пи:censored:ец

Про:censored:ал пш у Бубль гума, пока с аэропонной установкой мозги е:censored:ал, он упал до 5,0 и засол был 2000ппм - промыл землю водой и вроде бы выровнял дринаж, но я ее только 2 раза компотом кормил вместе со всеми, и дринаж не смотрел, время все на сборку и отладку аэро уходило...

Бро, вроде ж наоборот от калия защелачивается. От фосфора кислит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТИОНЫ и АНИОНЫ.
Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.
АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.
КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

С сменой светового режима меняются потребности растих
Инфо от бро Толя
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

КАТИОНЫ и АНИОНЫ.
Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.
АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.
КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

С сменой светового режима меняются потребности растих
Инфо от бро Толя

Бро у меня есть эта таблица, поэтому и интересуюсь, мб фосфора меньше давать. С другой стороны у чиза и свит туз щас разгар цвета, если фосфор не давать ниче не наростет. Дилемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

КАТИОНЫ и АНИОНЫ.
Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.
АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.
КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

С сменой светового режима меняются потребности растих
Инфо от бро Толя

Кальция магния дефицит быть не может т.к поливаю отстояногэй кранухой 300-350ппм+ микру даю+ на веге давал сульфат магния. Остается грешить только на фосфор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу анионов и катионов это больше для гидропоники, там корректировки по элементам сразу работают. Для земли можно корректировать анионами и катионами, но на пш это влияет не так сильно как в гидре, потому что изменению пш сильно сопротивляется микрофлора земли. Фосфор уменьшить можно и это положительно скажется на пш в сторону +, но надо поймать баланс чтобы не получить дефицит фосфора у растихи. 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mzlo1026 сказал:

Бро, вроде ж наоборот от калия защелачивается. От фосфора кислит

Не так выразился

От избытка калия падает ПШ корневой зоны

калий.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, webmasterdual сказал:

по поводу анионов и катионов это больше для гидропоники, там корректировки по элементам сразу работают. Для земли можно корректировать анионами и катионами, но на пш это влияет не так сильно как в гидре, потому что изменению пш сильно сопротивляется микрофлора земли. Фосфор уменьшить можно и это положительно скажется на пш в сторону +, но надо поймать баланс чтобы не получить дефицит фосфора у растихи. 

Бро пришел только что домой, отполива прошло 20 часов. Растихи показали легкий передоз фосфором на нескольких листьях. Как думаешь , переварят влитые удобры? Не хочу лишний раз мочить почву дабы пш еще ниже пш не упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mzlo1026 сказал:

Бро, вроде ж наоборот от калия защелачивается. От фосфора кислит

Повышение пропорции калия повышает пш т.к. это катион это верно, но его избыток откладывается в листве и растиха перерабатывает эти излишки катионов освобождая так же избыточно  водород-иона который снижает пш в корневой зонеIMG_20181104_234305.thumb.jpg.ec07f6c0007eb7e533308375a0ae72b7.jpg

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя последний в последний полив ппм дренажа был намного ниже чем ппм компота, не думаю что там передоз. Фотку бы сделал

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, webmasterdual сказал:

у тебя последний в последний полив ппм дренажа был намного ниже чем ппм компота, не думаю что там передоз. Фотку бы сделал

Передоз был давно, это эхо последствий походу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, webmasterdual сказал:

у тебя последний в последний полив ппм дренажа был намного ниже чем ппм компота, не думаю что там передоз. Фотку бы сделал

Фотки форум не грузит пока. Как только заработает скину

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати усов новых полезло до ебени матери.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12, 60 день от каски подошел к концу. Фотоотчет:

cheeseIMG-03a5e9a1cf7bc48c9db84b1b5b2637e5-V(1).thumb.jpg.29a79643f2e4be4fdc2655006ae0b08a.jpgIMG-f830e40622ab06ccd040a582a5954597-V(1).thumb.jpg.807d6233a664b45f0b2cba7170f25d2d.jpgP81215-185611(1).thumb.jpg.1bfb603ab6b92660476e3ffe1ec1684a.jpg

слева sweet tooth справа cheeseP81215-185555(1).thumb.jpg.9e4e2710597754bb27bd3351cda6dcb3.jpg

sweet toothP81215-185435(1).thumb.jpg.21567f06e903dc100d9c3411d135c236.jpg

blueberryIMG-347878ed9a7f7fc91a4a708a452338b4-V(1).thumb.jpg.6f3e2508076dfb7748f8da05bdce7522.jpg

Сегодня пролью до дренажа кранухой, погляжу, какой компот им наверх вливать.

Заказал ripen у бро @kriss. Сырка думаю рипенить дней через 10-15. Завтра жена закажет подарочек на нг, 60х микроскоп. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoreGrower @webmasterdual @ДевятьМесяцовЗима

Братишки, помогавшие советом, отметил вас.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил по 3л кранухи пш 7.3 350 ппм

Выход:

Cheese ph 6.4 501ppm

Sweet tooth ph 5.4(!) 735ppm

Blueberry ph 6.0 575ppm

Чиз и блбху заряжаю компотом мгб 1.5/1.5/1.5 1000ппм, свит туз заряжаю мг 1.3/1 800ппм, по 3 литра каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mzlo1026 сказал:

Пролил по 3л кранухи пш 7.3 350 ппм

Выход:

Cheese ph 6.4 501ppm

Sweet tooth ph 5.4(!) 735ppm

Blueberry ph 6.0 575ppm

Чиз и блбху заряжаю компотом мгб 1.5/1.5/1.5 1000ппм, свит туз заряжаю мг 1.3/1 800ппм, по 3 литра каждый.

А пш компота какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, GoreGrower сказал:

А пш компота какой?

6.7-6.8 

Апдейт, дренаж со sweet tooth выровнялся до значения пш 5.9 1000ппм. Решил пока его не тругать, пускай доедает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно сделал, выглядят очень голодными

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...