Перейти к публикации
  • 0

Хелп


HapsMan

Вопрос

Привет бразы. Подскажите че за х..ня. На мешке как плесень в низу. Пересадить не могу уже ей 40 дней автик росту 70 см на предцвете в 20 литровом мешке. Это плесень или удобры или соль или че за фигня и как бороться в данном случае. Заранее спасибо.20181020_111701.thumb.jpg.7fef418e77b487d59e5f8437345d66f3.jpg

20181020_111652.jpg

20181020_111656_Burst01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Anjan сказал:

Привет бразы. Подскажите че за х..ня. На мешке как плесень в низу. Пересадить не могу уже ей 40 дней автик росту 70 см на предцвете в 20 литровом мешке. Это плесень или удобры или соль или че за фигня и как бороться в данном случае. Заранее спасибо.20181020_111701.thumb.jpg.7fef418e77b487d59e5f8437345d66f3.jpg

20181020_111652.jpg

20181020_111656_Burst01.jpg

Походу такая фигня у всех, кто растит в мешках

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, Dufff said:

Походу такая фигня у всех, кто растит в мешках

Братка в плане не переживать или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

понюхай, плесень будет иметь резкий неприятный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Anjan сказал:

удобры или соль

Забудь.

То мох , он обычно с северной стороны наростает, шоб защищать горшок от холодных, вентиляторных ветров. :giggling: 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 minutes ago, Бугор said:

Забудь.

То мох , он обычно с северной стороны наростает, шоб защищать горшок от холодных, вентиляторных ветров. :giggling: 

Бро а если серьезно) как раз курнул и орнул бля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Anjan сказал:

серьезно

 

1 час назад, Бугор сказал:

Забудь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Anjan сказал:

автик росту 70 см на предцвете в 20 литровом

Сорт крупный? Или зачем стоко земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Бугор said:

Сорт крупный? Или зачем стоко земли?

Боатик это сканк в прошлом грове больше метра в зогнутом состоянии вырос и корни проростали через мешок. Похтому в этот раз на 5 л больше.

35 minutes ago, Бугор said:

 

 

Ок бро спасибо тогда расслаблюсь) а то париться начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, Бугор said:

Сорт крупный? Или зачем стоко земли?

Сфоткаю вечерком зацениш он как фотик) разрывает бокс. А бокс 120 80 ширина и глубина. Монстр растет) джа радует)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Anjan сказал:

проростали

Мои заполняли мешок до афигения, типа половину земли съедают, но не пробивают, странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Anjan сказал:

Монстр растет)

Поставь мешок в ящик, тебе удобно будет его перемещать, не повредив корневую.  И крепить загибы, будет куда. 

IMG_20181015_161658.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 minutes ago, Бугор said:

Поставь мешок в ящик, тебе удобно будет его перемещать, не повредив корневую.  И крепить загибы, будет куда. 

IMG_20181015_161658.jpg

Брат ты гений. Помчался искать ящик

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это плесень. У меня тоже не мешках начиналось безобидно, потом перешло на листья. 

Видимо дно постоянно мокрое у тебя, вот и сладкое место для плесени 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

потом перешло на листья. 

Еслиб обдув веток был толковый ничего бы не перешло. Каждый раз такая фигня на потах, причом у всех наверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мля теперь парюсь братики. Пересаживать уже ни как не льзя если стресанет то писец. 2Й гров через одно место. А тут куст огромный(. Обдув вроде норм стоит вентелятор. Как я понимаю с мешка теперь ее не вывисти или что еще можно придумать.?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Бугор сказал:

Еслиб обдув веток был толковый ничего бы не перешло. Каждый раз такая фигня на потах, причом у всех наверно. 

Самое забавное, что постарело больше всего растение, которое прям под вентилятором было, буквально в 10 сантиметрах от потока воздуха. А те, что в конце бокса и до которых еле-еле доставал обдув, вообще без плесени 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

Самое забавно

Похоже в твоём случае вентилятор сыграл роль распространителя, значит плесень как то попала  на ветку и оттуда ветром дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бугор сказал:

Похоже в твоём случае вентилятор сыграл роль распространителя, значит плесень как то попала  на ветку и оттуда ветром дальше. 

Да, я тоже так подумал :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.10.2018 в 09:35, Dufff сказал:

Походу такая фигня у всех, кто растит в мешках

брозы у меня нет такого,есть окисление на дне от воды и от удобрение.но плесени слава богу нету.

 

В 20.10.2018 в 08:22, Anjan сказал:

Привет бразы. Подскажите че за х..ня. На мешке как плесень в низу. Пересадить не могу уже ей 40 дней автик росту 70 см на предцвете в 20 литровом мешке. Это плесень или удобры или соль или че за фигня и как бороться в данном случае. Заранее спасибо.20181020_111701.thumb.jpg.7fef418e77b487d59e5f8437345d66f3.jpg

20181020_111652.jpg

20181020_111656_Burst01.jpg

бро в таких случиях мне учили оброботывать фитоспорином,можно и по листву и под корень,я так обробатывал с интервалом в 2 недели.гровлю в погрибе.на первом этаже плесень пошла,сейчас дожди влага и тд.через 8 дней харв наконец то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.10.2018 в 11:20, Бугор сказал:

Забудь.

То мох , он обычно с северной стороны наростает, шоб защищать горшок от холодных, вентиляторных ветров. :giggling: 

привет бро)))на одной заметил как ты сказал мох,под финишом мало стала пить воды.я чё то ступил не дал высохнуть грунт полил по графику,думаю не вредная фигня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, legalusa сказал:

Это плесень. У меня тоже не мешках начиналось безобидно, потом перешло на листья. 

Видимо дно постоянно мокрое у тебя, вот и сладкое место для плесени 

бро оброботывать надо переодический,не дожидаясь плесени,если б бро Планакур мне не помогал в этом,то у меня уже там плесень обитал бы по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, asala сказал:

бро оброботывать надо переодический,не дожидаясь плесени,если б бро Планакур мне не помогал в этом,то у меня уже там плесень обитал бы по полной.

Будет опыт, что поделать :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Anjan сказал:

Мля теперь парюсь братики. Пересаживать уже ни как не льзя если стресанет то писец. 2Й гров через одно место. А тут куст огромный(. Обдув вроде норм стоит вентелятор. Как я понимаю с мешка теперь ее не вывисти или что еще можно придумать.?

бро самое главное оброботывай фитоспорином,он на натуральной основе,живые бактерии борятся с порами гребков,можно и на цветение её использывать.как помню 2 г на литр ебани раствор,обязательно надо сутки отстоивать что б бактерии проснулись,потом ебани и под корень(не будет корневой гнили)и по листву раз в 2 недели до харва.ещё подложи какую небуь подставку с ножками, решётку с металла,чтоб и под мешком гулял воздух(горшок нельзя поставить на ровную поверхность).бро у меня нее всё но одна ростёт в мешке 15 л(вернее 2 ростишки)изначально планировал в таких гровит,.потом у меня не пошли в рост как я хотел(семки подвели) и пересодил я их в 10 л горшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, legalusa сказал:

Будет опыт, что поделать :)

бро не представляешь сколько у меня плесени появилась на первом этаже(нежилое помещение,гровлю в погрибе) если б не этот метод то у меня там уже росли бы не мрихуана а плесень и гребок))недавно заметил фигню,начал высихать кол у вдовы(всё началось с одной шишки.потом распозла по центру).смотрю под микроскопом нет следов гребка,не запаха не вкуса . хз что за зараза,только от паутинных клещей избавился,с меня хватит не какой плесени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Anjan сказал:

Мля теперь парюсь братики. Пересаживать уже ни как не льзя если стресанет то писец. 2Й гров через одно место. А тут куст огромный(. Обдув вроде норм стоит вентелятор. Как я понимаю с мешка теперь ее не вывисти или что еще можно придумать.?

бро не на ростишках я плесень убиваю медным купаросом,это яд но правильная дозировка лекарство против плесени.я корм голубей обробатываю этим препаратом,так у меня голуби перестали болеть.я тебе не советую,но я мешок с наруже оброботал бы слабым раствором медного купароса.бро смотри я 0,5 г растворяю в 2 л баклахе.отстоиваю немного и обработываю корм(пшыкаю),потом уже через сутки кормлю(в кормах много плесени и заразы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...