Перейти к публикации

LED 800W (by Castaman) | LSD (Barney's Farm) | LEMON CAKE (Heavyweight Seeds)| COCO | 120x120x200 (Mammoth PRO120) | Canna | Advanced Nutrients | Cannabiogen Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, HHitch сказал:

С харвом, бро!

Темнота - бесполезная трата времени, если чо, только мешающая фотосинтезу, нет ничего добротного в этом.

Сушить, конечно, как ты сушишь - ужасно... Растить 3 месяца, что бы запароть за несколько дней сушки - это провал, сори... Но, главное, конечно, вес (нет)!)

  Показать содержимое

куст срезается целиком, тримминг не нужен до сушки, вешается все вверх ногами, сушится без вентиляции вообще, или с минимальной вытяжкой, что бы влага выходила естественным образом и равномерно, температура 18-20, влажность 55-60, пока не перестанет терять в весе, обычно это 10-15 дней, смотря как пили в последние дни жизни. Это не прихоть, а один из самых важных процессов в гровинге, неправильно высушенная трава - просто трава. Если сушить на отъебись - нет никакого смысла покупать дорогущие лампы и удобрения, по итогу качество будет говно, это проверено на десятках килограммов травы (лично мной) и на сотнях тонн травы опытными гроверами. Дело, конечно, хозяйское и вкусовое - кому что нравится. Если нравится сено, можно не париться с сушкой вообще и засунуть все в микроволновку - какой смысл ждать? результат с такой сушкой будет примерно такой же, как и из микроволновки...

70D5E730-81BB-4F4D-9FE9-36CF90076B5F.jpeg.c71d855baa5b7fd5304ba5769bf2fbc0.jpeg

 

Братка, спасибо за критику. На будущее буду действовать иначе. А сделал я так, как вычитал в статье в телеге. Вот блин тебе и совет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому приходишь с опытом,:cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
21 час назад, HHitch сказал:

С харвом, бро!

Темнота - бесполезная трата времени, если чо, только мешающая фотосинтезу, нет ничего добротного в этом.

Сушить, конечно, как ты сушишь - ужасно... Растить 3 месяца, что бы запароть за несколько дней сушки - это провал, сори... Но, главное, конечно, вес (нет)!)

  Скрыть содержимое

куст срезается целиком, тримминг не нужен до сушки, вешается все вверх ногами, сушится без вентиляции вообще, или с минимальной вытяжкой, что бы влага выходила естественным образом и равномерно, температура 18-20, влажность 55-60, пока не перестанет терять в весе, обычно это 10-15 дней, смотря как пили в последние дни жизни. Это не прихоть, а один из самых важных процессов в гровинге, неправильно высушенная трава - просто трава. Если сушить на отъебись - нет никакого смысла покупать дорогущие лампы и удобрения, по итогу качество будет говно, это проверено на десятках килограммов травы (лично мной) и на сотнях тонн травы опытными гроверами. Дело, конечно, хозяйское и вкусовое - кому что нравится. Если нравится сено, можно не париться с сушкой вообще и засунуть все в микроволновку - какой смысл ждать? результат с такой сушкой будет примерно такой же, как и из микроволновки...

70D5E730-81BB-4F4D-9FE9-36CF90076B5F.jpeg.c71d855baa5b7fd5304ba5769bf2fbc0.jpeg

 

Сколько людей, столько и мнений)Кто то говорит что циркуляция воздуха в обязательном порядке,мол плесень ,кто то что нет,кто то говорит что темнота и холод дают шикарный эффект, думаю каждый приходит к желаемому со временем и опытом)Смотрел как то ,ганджа тв на Ютубе,тот вообще как он его называл-дезхидрататор,а по факту сушилка для фруктов обычная,так вот он в ней за пару часов сушил,и все восхищался "ароматом" ),кто то курит у барыг внатуре сено,и тоже этому рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeedEveryday  в данном случае, нет второго правильного мнения, бро) можешь смотреть дилетантские каналы на ютюбе, сушить как фрукты, без проблем, я не настаиваю) про плесень - чушь полная, при сушке уходит как гниль так и мучнистая роса (перестает развиваться). Повторюсь, проверено-перепроверено на множестве циклов, на десятках сортов и тоннах продукта... уличная трава потому и сено, потому что что стараются быстрей высушить и продать... по-настоящему качественная трава сохнет долго... Год назад был случай, мой кат Alien OG растил товарищ, высушил абы как, просил помочь с продажей, тупо повисло 15 кг на несколько недель, никто не брал, хотя сорт мне известный вдоль и поперек, и обычно разлетается в пару дней...

  • Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Encino said:

Братка, спасибо за критику. На будущее буду действовать иначе. А сделал я так, как вычитал в статье в телеге. Вот блин тебе и совет.

я первые свои три цикла в жизни высушивал обдувным вентом в труху и удивлялся, чо у меня сохнет за 3-5 дней все.... потом много раз пробовал сушить по-разному, то что описал выше - способ Джангл Бойз, о котором мне лично рассказывал Ваня год назад, опробовал его на 4х последних циклах, сравнивая с другими "туториалами", разные кусты по-разному, результат очевиден, так что да, 

17 hours ago, валерджан said:

К этому приходишь с опытом,:cool:

 

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 12:38, валерджан сказал:

К этому приходишь с опытом,:cool:

Определенно, следующий урожай сниму при правильной сушке :yes:

В 27.02.2019 в 03:19, WeedEveryday сказал:

Сколько людей, столько и мнений)Кто то говорит что циркуляция воздуха в обязательном порядке,мол плесень ,кто то что нет,кто то говорит что темнота и холод дают шикарный эффект, думаю каждый приходит к желаемому со временем и опытом)Смотрел как то ,ганджа тв на Ютубе,тот вообще как он его называл-дезхидрататор,а по факту сушилка для фруктов обычная,так вот он в ней за пару часов сушил,и все восхищался "ароматом" ),кто то курит у барыг внатуре сено,и тоже этому рад)

Бро, согласен, очень много информации которая сбивает с толку. А с другой стороны сравнить смогу только через месяца 3-4:giggling:

В 27.02.2019 в 06:04, HHitch сказал:

я первые свои три цикла в жизни высушивал обдувным вентом в труху и удивлялся, чо у меня сохнет за 3-5 дней все.... потом много раз пробовал сушить по-разному, то что описал выше - способ Джангл Бойз, о котором мне лично рассказывал Ваня год назад, опробовал его на 4х последних циклах, сравнивая с другими "туториалами", разные кусты по-разному, результат очевиден, так что да, 

 

Не зря говорят, "век живи - век учись". 

За инфу по сушке спасибо. После твоего поста сразу же выключил вытяжку сделал чтобы 3 раза в час включалась, только чтобы воздух обновлялся, но в какой-то мере момент упущен и взвешивание предположительно будет завтра-послезавтра.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет-привет!:peace:

Прежде чем мы перейдем к результатам, я хотел бы выразить огромную благодарность всем, кто был неравнодушен к моему репорту, спасибо Вам друзья! Особенно: @Castaman, @William, @webmasterdual, @HHitch.


После моей не совсем правильной сушки прошло 6 дней, веточки при изломе наконец-то начали издавать желаемый треск, говорящий нам о готовности продукта.
Целый день был посвящен триммингу веточек, это было увлекательно!:giggling:

Поздно вечером произвел итоговое взвешивание и перемещение шишек в боксы для временного хранения. Получилось 5 боксов по 6л, 3 банки по 2л.
Результаты взвешивания:

Heavyweght Seeds Lemon Cake
Lemon cake #1 - 116гр
Lemon cake #2 - 85гр
Lemon cake #3 - 177гр
Рыхлые шишки LK - 16гр
Итог LK: 394гр.

Barneys' Farm LSD
LSD #1 - 386гр
LSD #2 - 87гр
LSD #2 - 154гр
Рыхлые шишки LK - 20гр
Итог LSD: 647гр.


Общий вес соцветий сенсимильи: 1041гр.:weedbush::pray:
Тримминг и недоразвитые шишки с низов - 285гр
.

 

p.s Будет еще заключение по грову, а также минирепорт на трип в связи с чем не разбегайтесь!

Скрытый текст

1273612797_131129891005.thumb.jpg.55e633dbb315559beaf96952dd22f244.jpg

1284028817_1311298931005.thumb.jpg.3819003acc3fe3f4eb12abf2f11fb971.jpg

 

 

 

 

  • Like +1 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Encino Ну чё мона сказать. КРАСАВЧИК ЙОПТЫ!!!  :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцом бро,приятных покуров)

  • Like +1 3

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect::weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат бро :respect:, так а кто победил в предсказании результатов?

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Encino С харвом! Достойный результат для 800вт. Ждём финальный пост с трип репортом.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Encino красава бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка мои поздравления с хв :rasta_peace: хороший вес получился 

мир

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткай сухую шишечку вблизи!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, здравствуйте!

Всем большое спасибо за благодарности и интерес к репорту!:pray:

Появилось немного времени, идет активная подготовка в новому репорту.:cool: , добавляю по заявкам фотографии нескольких шишек для более детального осмотра, микроскопа и линз увеличения нет, поэтому фото как есть. Но, в будущем появятся.
После просушки аромат LSD стал еще больше отдавать манго с таким неким землистым оттенком и небольшой ноткой сосны.
А Лимонный пирог , действительно очень пахнет цитрусом, таким очень сладким цитрусом. 

Для фото пришлось собрать импровизированный лайтбокс:giggling:

Скрытый текст

1603090048_131129895.thumb.jpg.4dd0ed230ca2fb1c1511c8dc65c0b0d1.jpg

1489673479_131129894.thumb.jpg.bfb7d5569a19e51da07d90ee96511b62.jpg

1929949561_131129896.thumb.jpg.b474db756b39b5724eb300a9029cc807.jpg

1765679327_131129892.thumb.jpg.785684e05f3c7027fdd41c14daf92230.jpg

109062811_13112989.thumb.jpg.97d1f29d8d27e518b9324dc2d4436985.jpg

77935819_131129893.thumb.jpg.3d72ec85a31d561538f58e87fa65b915.jpg

 

 

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО дааа:rastadick:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился мой гров, а теперь я могу написать в некотором роде заключение, хочется поделиться многим, постараюсь ничего не упустить.
 Гров начался с безумно приятных хлопот.  Мной двигало желание поскорее вернуться к любимому делу, огромный интерес подогревался хорошим обустройством бокса (на мой взгляд по сравнению с моими предыдущими гровами), впервые для себя, я использовал LED и угольный фильтр.
В какой-то мере я был немного потрясен таким большим перерывом, а также выбором непривычного для меня субстрата для выращивания в виде кокоса. С которым я не имел дел, ровным счетом никогда. В связи с чем были некие волнения о предстоящем грове. Ну чтож, как говорится "Глаза боятся, руки делают!"
 Отдельно хочется рассказать о первом опыте использования кокоса, ранее я растил не земле и снимал в среднем с 1м.кв всегда более 400гр, знал темпы роста растений. Кокос потрясающая штука, его возможность удерживать влагу и воздух, поражает, а в паре с капельным поливом  превращает растения в неуправляемый снаряд, в какой-то момент я был ошеломлен буйством зелени в тенте, невозможность перелить кокос радовала, хотя грешков с переливом в прошлом я не помню. 
 Когда-то в далеком 2015 году на тематическом форуме мы обсуждали LED его перспективы и возможности. И вот пришло время вернуться в гров и я без сомнений решил взять LED, хотелось попробовать что за зверь такой, позволяли финансы, а следовательно какого хрена обламываться?
 Во время технического оснащения бокса, я много читал и выбирал свет, решил остановиться на свете от Сastaman'а, по нескольким причинам:
-Технические характеристики (всегда же хочется нового и лучшего)
-Равномерное покрытие площади светильником
-Низкий нагрев
-Долговечность
 Свет это инструмент для достижения желаемой цели в данном случае харв, им нужно научиться пользоваться. Так вот, после окончания грова, могу сказать что светом я очень доволен, сам совершил некоторые ошибки из-за которых не получилось в полной мере раскрыть потенциал света, но самое главное я его увидел. 
Рекомендую ли я свет от Сastaman'а, однозначно ДА?!
 
Трудности и ошибки:
 -Моя криворукость, опыт получен.
 -На первых порах, когда растишки были маленькие, очень тяжело было поддерживать нужную влажность из-за выращивания в отапливаемом помещении без возможности отключения отопления. Позже был приобретен второй увлажнитель, это помогло, но на первых порах время было упущено и растишки росли в низкой влажности, что скорее всего сказалось на развитии в вегетативной стадии.
 -Сам для себя понял, конкретно на своем примере и только для него, что при использовании мощного света, кокоса и капельного полива абсолютно не имеет смысла применять дефолиацию. В будущем грове планирую использовать "шваззинг" удалить почти всю листву в первый день перевода на цвет и второй раз удалить практически всю листву на 20 день, каждый раз после обрыва повышать влажность до 70-80% на каждые 4-5 дней реабилитации. Уверен это поможет раскрыть потенциал света.
 -Сетку стоит одевать для поддержки листвы не ранее 20ого дня перевода на цвет, иначе все операции по обслуживании растений будут крайне неудобными и желательно заблаговременно лишить растения лишней листвы.
 -Думаю многие заметили, но не многие сказали о том, что сушил я шишки не совсем правильно и в какой-то мере по варварски. Слишком быстрая сушка нежелательна из-за возможной потери аромата. В будущем буду просушивать как дольше, чтобы провести сравнение вкусовых качеств.
Я доволен своим возвращением и результатом в 1041гр! :weedbush:
 
Огромное влияние на меня оказали Вы, мои читатели, да-да, спасибо что были рядом!:pray:

 

p.s если что-то еще придет в голову, дополню.

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трип репорт: Lemon Cake Heavyweight Seeds.

  • 80% Сатива/20% Индика
  • 23 % THC
  • 0.3 % CBD

Достал из хранилища шишку Lemon Cake, перемолол в гриндере, закинул смесь в вапорайзер разогрел до 220 градусов и пошел писать. 
На первых вдохах вапорайзер открывает необычайный букет вкусов и ароматов, именно первые затяжки приносят такие ароматы как цедра лимона, сладость конфет, немного отдает сыром, не знаю почему, такое ощущение. После наступает невероятная мыслительная деятельность, мысли чистые, не путаются легко решаешь любые вопросы, хочется двигаться. 

Начинает переполнять безумная энергетика, хочется разговаривать, мысли очень позитивные, все лучше некуда, ничего не беспокоит. По истечению некоторого времени, интенсивная активность спадает, ты спокоен и расслаблен, скорее даже умиротворен и никто и ничто не может тебя достать. Есть не хочется, залипать врастая в диван не хочется, если еще немного добавить вапорации сверху, начинается снова активность, безумно позитивный и подвижный стафф, мой фаворит на дневные покуры, в будущем хотелось бы вырастить подобного эффекта сорта. 

Скрытый текст

808042463_.thumb.jpg.09698757e30af4bea100af5ceaa153c5.jpg1602356597_2.thumb.jpg.5a6acfefe6dd6d3dad50ef47cedea54f.jpg

 

  

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Encino Супер, прочитал на одном дыхании, мало кто уделяет внимание трип репортам. Было бы интересно в трип репорт добавить величины ТГК/КБД которые заявляет производитель. Лимон хорош, LSD весьма интересен.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трип репорт: LSD Barney's Farm

  • 30% Сатива/70% Индика
  • 25 % THC
  • 1.2 % CBD

Пришел домой в отличном настроении, решил даром время не терять и написать трип на LSD, достал таки неплохую шишенцию из хранилища, по традиции размолол её в гриндере, запустил шайтан машину  (вапорайзер) на 220 градусов по цельсию и поехал!

На первых вдохах LSD через вапорайзер, чувствуешь растительный, возможно цветочный и при этом очень едкий аромат, порой отдает землистыми оттенками, но в целом палитра вкусом очень богатая. Если шишку долго разнюхивать, мне кажется немного отдает кошачей мочой и землистым оттенком. К данному сорту, я отношусь настороженно, не искушенного курильщика он может неприятно удивить силой действия. Тип действия очень зависит от настроения, есть сорта, которые всегда вызывают позитив на примере того же Lemon Cake, а вот LSD он не такой, если у тебя настроение не очень, я бы не советовал его курить, уж очень он начинает поглощать и ты будто проваливаешься в бездну из которой сможешь выбраться не менее чем через часа полтора два, сегодня он на меня действует иначе, я будто одурманен, если пошевелить головой такое ощущение будто запаздываешь и голова будто движется по траектории благодаря инерции. Эффект очень сильный и умиротворяющий, конкретно у меня тьфу-тьфу-тьфу ничего не болит, но есть человек который снимает болевой синдром поясничного отдела данным сортом, одного покура ему хватает на 2-3 дня. Но, т.к человек курит редко и относится к этому исключительно как лекарству, засыпает он весьма быстро после покура на ночь, говорит ощущения потрясающие, боль либо полностью пропадает либо становится практически незаметной, что позволяет человеку комфортно жить и работать. На мой взгляд это удивительно, потому что я столкнулся с конкретным примером лично!

 

Скрытый текст

 

Трип репорт 3.jpg

Трип репорт 4.jpg

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...