Перейти к публикации
  • 0

фотик индор мало освещения.


kindman

Вопрос

собственно есть идея растить фотик вегу при малом освещении - 30 ватт леда. заделать скрог пока ветки тонкие, длинные и гибкие. потом на месяц врубить ватт 200 леда чтоб окреп куст и уже потом перевести на цветение.

??????????????????????

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
собственно есть идея растить фотик вегу при малом освещении - 30 ватт леда. заделать скрог пока ветки тонкие, длинные и гибкие. потом на месяц врубить ватт 200 леда чтоб окреп куст и уже потом перевести на цветение.
??????????????????????
Под 30 ватт во время веги будет у тебя не куст а кустишко с десяти сантиметровыми расстояниями между междоузлиями. Врубай сразу 200, если бокс не большой то и того меньше и расти до харва, 200 Вт лэда это уже кое что))
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, безгашиша сказал:

 это недели  на  2 -3  и  на  один  куст

так разговор и идет про один куст.

почему на 2-3 недели.если затягивать сетку 40-50 см то лампа на 20 см от сетки полностью перекрывает эту плоскость.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bazilic сказал:
3 часа назад, kaindivian сказал:
собственно есть идея растить фотик вегу при малом освещении - 30 ватт леда. заделать скрог пока ветки тонкие, длинные и гибкие. потом на месяц врубить ватт 200 леда чтоб окреп куст и уже потом перевести на цветение.
??????????????????????

Под 30 ватт во время веги будет у тебя не куст а кустишко с десяти сантиметровыми расстояниями между междоузлиями. Врубай сразу 200, если бокс не большой то и того меньше и расти до харва, 200 Вт лэда это уже кое что))

ну 10 см это много если вертикально вверх. а тут-же надо гнуть радиусы. для сетки 5*5 см 10 см междоузлий не так и много.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kaindivian  Самый простой ответ, возьми лампу в свои 30 ват, посмотри на световое пятно с твоего растояния, вот и получиш, размер своего куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

@kaindivian  Самый простой ответ, возьми лампу в свои 30 ват, посмотри на световое пятно с твоего растояния, вот и получиш, размер своего куста.

Вопрос скорее в том не будетли потом увеличение света в 5-6 раз толчком к началу цветения или стрессу огермлению.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kaindivian Вот тут я лично не скажу ничё, фотики не растил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kaindivian сказал:

Вопрос скорее в том не будетли потом увеличение света в 5-6 раз толчком к началу цветения или стрессу огермлению

Не понятно почему сразу 200Вт не ставить на вегу. В чем смысл то? Типа чтобы меньше кустилось? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Osvald сказал:

Не понятно почему сразу 200Вт не ставить на вегу. В чем смысл то? Типа чтобы меньше кустилось? 

Ну наверно да. Более тонкие и длинные ветки дают больше маневров для бансая.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, kaindivian сказал:

Более тонкие и длинные ветки дают больше маневров для бансая

Оно то может и так. Но с другой стороны при меньшем освещении боковухи будут хуже расти. Так что думаю смысла нет. У тебя будет фотик, топай макушки, формируй необходимое кол-во кол - и переводи на цвет

Да и держать лампы нужно высоко так как при низком расположении растения растут и кустятся даже  при такой малой мощности

Вот у меня (микрогров) был лорик при 24 Вт бытовых ледов (тут 19 дней от каски), как видишь совсем не тянется растение и не показывает нехватку света

Lowryder 19 день.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Osvald сказал:

Оно то может и так. Но с другой стороны при меньшем освещении боковухи будут хуже расти. Так что думаю смысла нет. У тебя будет фотик, топай макушки, формируй необходимое кол-во кол - и переводи на цвет

Да и держать лампы нужно высоко так как при низком расположении растения растут и кустятся даже  при такой малой мощности

Вот у меня (микрогров) был лорик при 24 Вт бытовых ледов (тут 19 дней от каски), как видишь совсем не тянется растение и не показывает нехватку света

Lowryder 19 день.jpg

ну тут наверно сработало что стенки рядом и куча отраженного света со всех сторон.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, kaindivian сказал:

сработало что стенки рядом и куча отраженного света со всех сторон

100%

Но с твоей идеей одно не сходится: мало света - будут слабо развиваться боковухи

Ну попробовать можно. Ты же гровер-тестировщик - уверен поделишься с нами будет очень интересно :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Osvald сказал:

100%

Но с твоей идеей одно не сходится: мало света - будут слабо развиваться боковухи

Ну попробовать можно. Ты же гровер-тестировщик - уверен поделишься с нами будет очень интересно :peace:

Да вопрос в семках пока на кармане только автики. Как только приедут фотики начну. Хотел многолистку под эту тему но она меня достала. Семки из 3х источников удалось только один раз получить растение ито оказался мужик. А так семки тупо гниют. И чтоб руки у меня были не из того места нескажу вон последние разы 11 из 11 семок пурпул куш и 3 из 3х мексиканские авиалинии. Все проростает все растёт. А многолистка бред уже и часть орехов надкусывал и замачивал в разных условиях и ...  ну перебрался всякого почти 30 семок в мусор. Устала меня эта многолистка. Седня заказал семок  Malawi будем посмотреть.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kaindivian ну по этому мало кто берется за многолистку. Сорт якобы невероятен, а с прорастанием беда (не только у тебя), нет фемок, плавает фенотип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, безгашиша сказал:

это  не  качественные   , возможно старые семена..

Ну часть семок были с раздачи одного из бридеров данного форума - но так визуально и изучив форумы склоняюсь что тогда на раздачу дали недозревшие семки. Рисунок на семке тусклый, основной цвет больше оливковый чем коричневый, кожура скорее матовая чем глянцевая.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Malawi


Малави очень долго и трудно растить, учитывая что это 100% сатива которая очень переборчива + недостаток света...ну ты понял.


Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=66135]kaindivian[/mention] ну по этому мало кто берется за многолистку. Сорт якобы невероятен,

Это не сорт

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Вопрос скорее в том не будетли потом увеличение света в 5-6 раз толчком к началу цветения или стрессу огермлению.

Правильно мыслиш. Особенно учитывая особенности выбранного сорта. Есть над чем подумать не так ли?
Самое интересное что никто из советчиков сати ландрейса в живую глазами не видели никогда) Щас тебе вон насоветуют.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

 


Малави очень долго и трудно растить, учитывая что это 100% сатива которая очень переборчива + недостаток света...ну ты понял.


Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

 

Да оно ясно уже начал и полезли траблы откуда не ждал. Тем более на второй недели.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

Мне  тоже  достались   пролежали  года с  2 дошла очередь и  до них  ,не  прорастают  вообще, а  вот  крест  многолистка х Хамелон  дало  положительные  результаты  примерно половина  проросла. Я опылил и  получил  потомство, правда  потомство  не проращивал

Ну я в прошлом году брал мудросидс в холодильнике больше года лежали у меня и ещё неизвестно как долго хранились и в каких условиях у продавца до этого из 11 семок 11 растишек. Так-чо тут либо оно живое либо нет. А за ту раздачу думаю что там были недозрелые семки. Уже пару кустов сам опылил и получил орехи и вполне могу сказать что когда смотриш на семки с куста сразу видно что перспективное, а чем и можно поделиться на халяву. 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, безгашиша сказал:

дешевый  сыр  в  мышеловке...Раздают  то  в  чем  не  уверены  на  100% поэтому  и  раздают  под  репорт что бы  получить   информацию о семенах  \кустах

Оно то так но я у этого бридера уже ничего не куплю и никому не посоветую, а если прямо спросят разьясню как есть. Хз в чем там выгода была шлак раздавать.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, безгашиша сказал:

Так  может  сам не  тестил...

 Я  сам  раз протестил  одну   упаковку  семян , она разошлась.  потом  достал  другую  упаковку и   часть  раздал  , а позже  выяснилось  что  семена  с  другой  упаковки не  жизнеспособны..

Всякое бывает мож мне не повезло.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...