Перейти к публикации
  • 0

В огороде дичка, хочу поменять


Матрац

Вопрос

Предыстория. У родни в деревне на огороде давно растет рудералис и обычная дичка. На делянках растим какую-то гибридную сативу, хорошо растет даже без ухода, но сложно предотвратить опыление, тк как делянки далеко, в деревне редко бываю, да и не до того. После отцвета вставляет хорошо, а после только на манагу и химку. Родня не знает что сам курю, но на зелень на участке им фиолетово, сорняк как сорняк, сорняки не выдирают уже в силу возраста, если выдирать начну тк еще спасибо скажут, что помогаю.

Вопрос в следующем, стоит ли по весне изначально выдрать всю беспонтовку на участке, и посадить по этой же весне, или лучше подождать до осени, вдруг еще вырастут? не хочу их скрещивать, лучше там точно не станет..)

Подмены не заметят, внешне очень похожи наша сатива на дичку-переростка на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

привет бро)
можешь с осени все повырывать к хуям,а весной нормальных семок накидать...)
но без ухода,не факт что будет толк...

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братан,из пустого в порожнє,вычестить всё не сможешь,петушара найдётся,всеравно опылит

но вставлять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MrHaze сказал:

можешь с осени все повырывать к хуям,а весной нормальных семок накидать...)

дружище она уже семена пороняла, сейчас ботву выдрать смысла нет - она всяко проростёт, это же дичка. 

 

4 минуты назад, MrHaze сказал:

но без ухода,не факт что будет толк...

уход есть минимальный, но в целом все условия на делянках способствуют спокойному выращиванию без вмешательства. Она сама проростает потом, не садим даже, а на делянах где качественно папок повыдирал вырастает очень хорошая по трехлитровке шишек в сентябре, там просто семян с другой деляны засыпаю пару кулаков, сама вырастает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Ironmaks сказал:

петушара найдётся,всеравно опылит, но вставлять будет

Я вообще против чтобы опылялись ,но лучше со своими, если с этой дичкой, боюсь вставлять то совсем чуть-чуть будет. С этой огородной даже химка не прёт, да и манага так себе. А моя с напаса на смех пробивает в конце июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ясно,ну тогда жди весны,выдергивай молодую дичку и сади норм семки)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот живут же люди - легалайз в своём отдельном огороде.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kaindivian сказал:

в своём отдельном огороде.

огород почти не отдельный, у соседей заборы сетка и то не везде есть, еще и окна выглядывают у всех) мороки там меньше не будет, но заниматься ей хотя бы возможно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробуй озимнию высадку благо орехи не такие дорогие,  но только пометь места чтоб по весне с дичкой не перепутать а лучше верхний слои земли замени на новый плодородный без семян сорняков  взойдут только самые крепкие и ухода соотвецтвенно меньше понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, Матрац сказал:

стоит ли по весне изначально выдрать всю беспонтовку на участке,

как взойдет дикарь конечно вырывай и сади свои семена

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, ganja stail сказал:

попробуй озимнюю высадку,  но только пометь места

так и делаю на деляне, но тут в огороде дичка хоть где может прорости, поэтому только весна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Славикк сказал:

как взойдет дикарь конечно вырывай и сади свои семена

 

 

а он не может чуть попозже опять начать расти? хотелось бы разом как-то от беспонтовых избавиться. Лучше год потратить, если он так вырастает. Я вот не знаю, в одно время прихожу папок драть, там и не скажешь кто когда расти начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, Матрац сказал:

а он не может чуть попозже опять начать расти?

ну будет вылазить будешь вырывать

 

4 минуты назад, Матрац сказал:

хотелось бы разом как-то от беспонтовых избавиться. Лучше год потратить, если он так вырастает

ну за один год ты не вырвешь весь на следующий год опять полезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Славикк сказал:

ну будет вылазить будешь вырывать

как же я его опознаю, если еще и во время с моими взойдёт? буду особо выделять или горшки сажать - быстро мою деятельность прекратят)

 

42 минуты назад, Славикк сказал:

ну за один год ты не вырвешь весь на следующий год опять полезет

что-то типа выдирай вообще всех папок, ну и мамок, в которых не уверен и каждый год подкидывать хороших семян? наверное это самое подходящее, всё равно на деляны заглядываю пару раз осенью -  семки просят, а за несколько лет можно и попрощаться с дикой роднёй) у соседей-то вообще не растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
8 минут назад, Матрац сказал:

как же я его опознаю, если еще и во время с моими взойдёт?

 если ты свои осенью посадишь то да взойдут и твои и дичь!

 

9 минут назад, Матрац сказал:

буду особо выделять или горшки сажать - быстро мою деятельность прекратят

когда дичь взойдет свои через недельку две можешь высаживать потом повырываешь дичман и останутся твои

 

13 минут назад, Матрац сказал:

в которых не уверен и каждый год подкидывать хороших семян?

да! каждый год садить новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Славикк сказал:

 когда дичь взойдет свои через недельку две можешь высаживать потом повырываешь дичман и останутся твои

как уследить-то, что дичь взошла? не постоянно я там бываю, раз в месяц обычно, ну заскочу еще лишний раз в апреле-мае. Может лучше сразу ее выдирать если определяется, а свою кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 часов назад, Матрац сказал:

как уследить-то, что дичь взошла?

ну так увидишь что взошла! обычно начало середина апреля уже вылазит

 

5 часов назад, Матрац сказал:

Может лучше сразу ее выдирать если определяется, а свою кидать?

 конечно вырывай! а свою через недельку можешь садить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Матрац сказал:

Может лучше сразу ее выдирать если определяется, а свою кидать?

Не выведешь ты дичь никогда:rasta_sad:Семка в земле до 10 лет лежит в летаргии.+ пыльца на 5 километров носится.

19 часов назад, Матрац сказал:

как уследить-то, что дичь взошла? не постоянно я там бываю, раз в месяц обычно, ну заскочу еще лишний раз в апреле-мае

С такими вводными вывести дичь даже у себя на огороде - дерьмо затея."Мальчик" размером  с ладонь может вылезти посреди лета и запылить все вокруг на 3 км , а на неухоженом огороде 2-3 кустика дичины  уже в конце июля насыпять семок на годы вперед Сажай рассадой в стаканах,стакан не снимай,так свои ёлки узнаешь.

Кстати даже с хороших кустов дикарём запыленных паданка 50 на 50 шо дичь выростит,а на второй год ваще все 90 %

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В стаканах не вариант - такое дело точно спалят))) Предки старые, но это дело их пугает, как божья кара)

 

В 20.10.2018 в 08:28, Бульбмастер сказал:

Не выведешь ты дичь никогда

Её конечно хочется, но не обязательно выводить, хотелось бы как минимум, чтобы выделить свою поросль, пусть опыленную дичкой, хотя бы в начале цветения, она и тогда уже отличная, а семян - вагон. 

 

В 20.10.2018 в 08:28, Бульбмастер сказал:

Семка в земле до 10 лет лежит в летаргии

Быстро менты в знакомых селениях избавились от посадок, и никаких химикатов не лили, несколько лет не росла, но сорняки росли, а щас ростят там, по-новой)

 

В 20.10.2018 в 08:28, Бульбмастер сказал:

пыльца на 5 километров носится.

в лесных делянах не замечал такого, ближайшая дичка метрах в 300 точно была, а бывшая главная поляна(с которой семена) тк просто окружена дугой из дички на горе в метрах 200, спустя годы не переводилась до туфты, хотя ослабела, без базара)

 

 

Без обид, я тебя не переубеждаю, просто личные наблюдения) Хочу-таки избавиться от дичи, возможно это)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Матрац сказал:

Без обид, я тебя не переубеждаю, просто личные наблюдения

Та какие обиды.Я то тоже по своим наблюдениям выводы делаю.У нас дичь КРУГОМ и очень агресивная,любая генетика пох,за три года перерождается в голимый укроп.Кстати вчера уже нашел зацвевшую (!) дичку-паданку с етого года.Кустики размером с рачий хуй а уже готовы к размножению.Хотя материнская кустяка размером с человека и  еще стоит весь рыжий,а под ним уже детки внучков ей плодят...Тоесть она в первом поколении поменяла свою же генетику в сторону приспособлености к выживанию.Я так подозреваю у нас дичь и под снегом растет:rasta_sad:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Бульбмастер сказал:

зацвевшую (!) дичку-паданку с етого года.

У меня растёт так под дичкой мелкий рудералис, они и не думают скрещиваться, сколько себя помню была большая конопля, была маленькая, думал что одна и та же. А по осени куст мелкой фиолетовым стал, присел поглядеть - на нем по три лепестка листья, и вокруг все, что мелкие такие же уроды, на траву-то не похожи, а все с семенами и размеры от 1 до 3 дм, хотя рядом растёт дичка по полтора метра, с нормальной формы листьями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Матрац сказал:

они и не думают скрещиваться

Откуда уверенность?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Бульбмастер сказал:

Откуда уверенность?

говорю же, уж лет 20 как растут и те, и другие, и не меняются они внешне, не получается гибрида) Огород у нас не похож на джунгли, просто лень выдирать родне коноплю и поросли у вишни. Вишню-то я стригу, а с дички этой пару раз манагу даже варил) На виду она в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Матрац ясно

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...