Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по поэтапному харву


mrx3m

Вопрос

Всем приветы,

1) подходит к харву мой первый многострадальный Авто ак47хл (если магазин не напутал, а скорее всего напутал=)) и возникло у меня желание нарезать с него шишек раного действия: сейчас трихомы вроде как помутнели- срезать часть мутными, остальное подержать пока появится немного янтаря- срезать чутка, а остаток додержать до мах. янтаря. Как думаете, всё збс будет или есть подводные камни и не всё так просто (растиха стресанёт и большая потеря в урожае или там вообще не дозреет итп...)?

2) т.к. в боксе стоит еще и фотик, то сушить автика прийдется в другом месте. Планирую поставить в коробку картонную без двух боковин, в которые направить не большой вентилятор для обдува. Или циркуляция воздуха при сушке не играет особой роли и можно тупо в закрытую коробку с дырками?

Чутка поделюсь опытом по этой теме: недели полторы назад сорвал шишечку и без всяких манипуляций сразу чутка покрошил в дешевый портативный вапорайзер- ни каких траблов со вкусо\кашлем и нагребло аж бегом. Остаток полежал под диваном дня 3 (толком не просох и стебель не ломался еще), сделал мокрый с где-то 0.1г - нагребло очень сильно (вкуса особо никакого не было, но и курилось очень легко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
20 минут назад, mrx3m сказал:

Привет бро, урожай думаю средненький, где-то половина трёхлитровой банки не высушенных наберецца... А открывать-проветривать вообще не проблема хоть каждый час- жена всё время на месте (ну ток ночью спит)).

грамм 40-60.

Полная трешка в зависимости от плотности шиш 80 - 120 гр сухих 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
12 минут назад, mrx3m сказал:

та... если так, то мне с моим расходом этого на пару лет хватит)). Кста, когда обычно пишут тут на форуме про граммы, то по дефолту подразумевают уже высушенные или мокрые?

Сухие. Мало кто пишет в мокрых т.к и коэффициент усушки у разных сортов разный. 

В среднем же раза в 4 усыхает. 

А мне с моим расходом 40 грамм хватит месяца на 2 если фотики и на 1-1.5 если автоматы. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Постоянно так делаю. Все - ЗБС. Хреновые шишки успевают за пару недель доцвести на обрубках кустов. 

Циркуляция воздуха очень нужна т.к надо убрать влагу. А в замкнутом пространстве влажность моментально скачет вверх. 

 

Изменено пользователем GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 хвилин тому, GG19876 сказав:

Постоянно так делаю. Все - ЗБС. Хреновые шишки успевают за пару недель доцвести на обрубках кустов. 

Циркуляция воздуха очень нужна т.к надо убрать влагу. А в замкнутом пространстве влажность моментально скачет вверх. 

 

тогда как вариант- вырезать пару отверстий миллиметров по 150 (приток\отток), возле оттока поставить вентилятор и для теста закинуть термометр\влагомер на время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, mrx3m сказал:

тогда как вариант- вырезать пару отверстий миллиметров по 150 (приток\отток), возле оттока поставить вентилятор и для теста закинуть термометр\влагомер на время?

главное что-бы воздух двигался а то как ты это сделаешь это уже побоку. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет

Если урожай не очень большой - то картонная коробка с отверстиями по бокам решает. Только раз\два в день отрывать чтобы проветрить

С кулером вообще отлично получится. С одной стороны приток пасивный, с другой активный

С оставляй низа доспевать, ничего уже растению не будет. А они дойдут до нужной кондиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, Osvald сказав:

Привет

Если урожай не очень большой - то картонная коробка с отверстиями по бокам решает. Только раз\два в день отрывать чтобы проветрить

С кулером вообще отлично получится. С одной стороны приток пасивный, с другой активный

С оставляй низа доспевать, ничего уже растению не будет. А они дойдут до нужной кондиции

Привет бро, урожай думаю средненький, где-то половина трёхлитровой банки не высушенных наберецца... А открывать-проветривать вообще не проблема хоть каждый час- жена всё время на месте (ну ток ночью спит)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, mrx3m сказал:

жена всё время на месте (ну ток ночью спит)

О жены пошли! Спят по ночам:rasta_laugh: Шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, GG19876 сказав:

грамм 40-60.

Полная трешка в зависимости от плотности шиш 80 - 120 гр сухих 

та... если так, то мне с моим расходом этого на пару лет хватит)). Кста, когда обычно пишут тут на форуме про граммы, то по дефолту подразумевают уже высушенные или мокрые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, mrx3m сказал:

если так, то мне с моим расходом этого на пару лет хватит))

ГЫ ГЫ сухого дружище, сугого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, mrx3m сказал:

та... если так, то мне с моим расходом этого на пару лет хватит)

Наивный:eyes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно обрезать ,но автик будет долго приходить в себя

суши я просто без вентилятора в картонных коробках ,при комнатной темрпературе,2 раза в день перемешиваю,просто раз в день проветривай по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...