Перейти к публикации

Куда девать дренаж


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток бразы и...сисы?. Нужна помощь в виде подсказки... Суть вопроса такова: у меня самодельные гроубэги (14л) и дренажные подставки под них не могут вместить дренаж(особенно на второй подряд день полива). Дренажная жидкость(а ее бывает 1-1,5л в каждом) просто не успевает испарится за 1-2 дня, а от этого постоянно мокрое дно у мешка, переживаю что вода завоняется и корни начнут впитывать этот отстой. Растихи уже вон какие и тягать их из бокса в бокс для слива дренажа уже изрядно подзае... Может есть какие соображения как можно решить вопрос с лишаком дренажа.

15398542364001736352972.jpg

1539854299366208979212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток бразы и...сисы. Нужна помощь в виде подсказки... Суть вопроса такова: у меня самодельные гроубэги (14л) и дренажные подставки под них не могут вместить дренаж(особенно на второй подряд день полива). Дренажная жидкость(а ее бывает 1-1,5л в каждом) просто не успевает испарится за 1-2 дня, а от этого постоянно мокрое дно у мешка, переживаю что вода завоняется и корни начнут впитывать этот отстой. Растихи уже вон какие и тягать их из бокса в бокс для слива дренажа уже изрядно подзае... Может есть какие соображения как можно решить вопрос с лишаком дренажа.
15398542364001736352972.thumb.jpg.a37855057ee9502753236edd5b773494.jpg
1539854299366208979212.thumb.jpg.29e00dd30cd1c118ecd835af506b2e64.jpg
Кто то шприцом самым большим откачивает..... Потом либо за окно))) в унитаз, или цветы поливать..... Я купил самую большую клизму и ею откачиваю лишений дренаж.....
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить пару крипичей на них сетку на сетку вазоны, а поддоны под сетку под каждый вазон, когда дренаж собрался, вынуть поддоны, замерить параметры остаок куда хочешь, выше уже ответил@Migelxl  куда можно его использовать. лично у меня вот так:

image.thumb.png.9a0e229dbab389d113857cfccaab9206.png

стоят уголки на них сетка и под сеткой под каждый пот свой поддон, кагда надо вынула или вылила или помыла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rubka сказал:

поставить пару крипичей на них сетку на сетку вазоны, а поддоны под сетку под каждый вазон, когда дренаж собрался, вынуть поддоны, замерить параметры остаок куда хочешь, выше уже ответил@Migelxl  куда можно его использовать. лично у меня вот так:

image.thumb.png.9a0e229dbab389d113857cfccaab9206.png

стоят уголки на них сетка и под сеткой под каждый пот свой поддон, кагда надо вынула или вылила или помыла.

Это первый гров и я не сообразил сначала, что может быть такая лажа и к тому же полезной высоты в боксе осталось сантиметров 30-35, а они всего неделю, как зацвели, т.е. еще будут расти(кирпичи не варик, подымать места нет). Короче говоря шприц "литровый" пока лучший выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит пока используй шприц. В первом грове тоже так опрастоволосилась и таскала вазоны весь гров туда и назад, так как поддоны тоже промываю что бы дренаж точнее показывал, тогда намучалась конечно. в этот раз поступила мудрее, как говорят все приходит с опытом.

7 минут назад, qwader сказал:

Это первый гров и я не сообразил сначала, что может быть такая лажа и к тому же полезной высоты в боксе осталось сантиметров 30-35, а они всего неделю, как зацвели, т.е. еще будут расти(кирпичи не варик, подымать места нет). Короче говоря шприц "литровый" пока лучший выход.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, rubka сказал:

значит пока используй шприц. В первом грове тоже так опрастоволосилась и таскала вазоны весь гров туда и назад, так как поддоны тоже промываю что бы дренаж точнее показывал, тогда намучалась конечно. в этот раз поступила мудрее, как говорят все приходит с опытом.

 

Опрастоволосились...??(давно не слышал) Оооо даааа...  таскать каждый раз уже запарило вкрай. А у тебя "уютненько", да и свет путевый. Сколько щас такой свет стоит$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, qwader сказал:

Опрастоволосились...??(давно не слышал) Оооо даааа...  таскать каждый раз уже запарило вкрай. А у тебя "уютненько", да и свет путевый. Сколько щас такой свет стоит$?

Да, и, пока живо... А лапухи размером больше лодони, которые свет закрывают можно срезать или у них какая-то мегаважная роль для растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, qwader сказал:

колько щас такой свет стоит$? 

честно не знаю, это самодельная лампа на дешовых бездрайверных светодиодах и лампы светодиодные, сами покупали отдельно и паяли. так что по цене не сориентирую так как покупалась частями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братец,привет. Я решил вопрос почти как сестрица, взял решотку по туже,отмерил по боксу,и загнул по краям сантиметров 5-6. и На нее уже Бэгпот, + под нее тару загоняешь для дренажа для показателей. Сори за качество фото.

2018-10-16 17-33-16 - 17.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, qwader сказал:

Да, и, пока живо... А лапухи размером больше лодони, которые свет закрывают можно срезать или у них какая-то мегаважная роль для растихи?

смотря зачем, если они закрывают свет шишкам то можно срезать только те которые мешают а еще лучше их просто скрутить трубочкой что бы свет не закрывали, лопухи это как батарея для питания растения, ведь растение питается не только удобрениями а и светом, в них проходит фотосинтез.  Так что лучше лишние не трогать, и то обрезать только когда уже шишки пойдут. Мнения по этому поводу разнятся, одни за другие против.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, oldpest сказал:

Братец,привет. Я решил вопрос почти как сестрица, взял решотку по туже,отмерил по боксу,и загнул по краям сантиметров 5-6. и На нее уже Бэгпот, + под нее тару загоняешь для дренажа для показателей. Сори за качество фото.

2018-10-16 17-33-16 - 17.JPG

Бро, я же писал... И рад бы зделать так, как ты говоришь, да только высота бокса не позволяет. Растихам еще зреть недель 6-7, а лампу могу поднять максимум еще на 35см(у тебя автик, а мои все фотики). Мои еще по генетике вытянутся на пол метра, а если еще горшки поднять, то погорят верхушки легко, вот такая загогулина, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда найди общую тару для всех и в дальнем левом углу подложи коробок спичек. вся жидкость будет в ближнем углу справа, оттуда откачаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cocaine сказал:

тогда найди общую тару для всех

а как тогда контролировать параметры дренажа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka, каждый полив этим никто не занимается со временем, смысла нет, а вообще - поливать поочередно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine надеюсь что смогу когда то тоже так!

4 минуты назад, cocaine сказал:

этим никто не занимается со временем, смысла нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cocaine сказал:

@rubka, каждый полив этим никто не занимается со временем, смысла нет, а вообще - поливать поочередно.  

Я занимаюсь, если бы во время не раздуплился загубил бы одну растиху, ппм был 1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rubka сказал:

@cocaine надеюсь что смогу когда то тоже так!

 

Ага, согласен, тут каждый час смотриш что нового, даже время полива стараюсь соблюдать, а он...щастливый?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, qwader сказал:

даже время полива стараюсь соблюдать, а он...

...а он по 30 через каждые 15, но не суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cocaine сказал:

...а он по 30 через каждые 15, но не суть

?, верно подмечено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...