Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Салам!Планирую собрать бокс 200×100×100.Освещение решил ставить Днат400,почитав и пообщавшись на форуме понял что необходим култуб...В поиске Днат оборудования у себя в городе был разочарован,т.к. не нашел ничего кроме лампы,пришлось заказать светильник ЖКУ 28-400-003.Посоветовавшись с товарищем решил отрезать прожектор от светильника и через него охлаждать...

Вопрос получится ли??

IMG_20181016_205814.jpg

IMG_20181016_205807.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карим Култюб не панацея, с хорошим канальником с температурой можно справится без него:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а всё таки?…хотелось бы уточнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карим сказал:

ну а всё таки?…хотелось бы уточнить!

Да не нужен тебе култуб на такой бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно получится. Только нужно придумать как продувать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Osvald сказал:

Конечно получится. Только нужно придумать как продувать его

ну принцип будет такой:со стороны лампы кулер,с другой гофра)думаю должно получиться...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карим сказал:

со стороны лампы кулер,с другой гофра)думаю должно получиться...

Тоже так думаю :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загугли "продувной светильник" и пилите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, Карим сказал:

ну принцип будет такой:со стороны лампы кулер,с другой гофра)думаю должно получиться...

кулером так пизду летом обдувать чтоб не парилась...или оставь так,и нормальную вытяжку,или переделывай под кулмастер,но тоже норм вент надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карим сказал:

ну принцип будет такой:со стороны лампы кулер,с другой гофра)думаю должно получиться...

@Карим гугл-продувные светильники ДНАТ- картинки:perfect:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200*100*100 в этом объеме култуб моно и забить. тут просто надо учесть что выхлоп из бокса должен быть выше уровня светильника. просто сними стекло со своего прожектора и все.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kaindivian сказал:

200*100*100 в этом объеме култуб моно и забить. тут просто надо учесть что выхлоп из бокса должен быть выше уровня светильника. просто сними стекло со своего прожектора и все.

а для чего стекло то снимать?А выход конечно выше лампы будет...возможно даже в потолке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xnj

1 час назад, Карим сказал:

а для чего стекло то снимать?А выход конечно выше лампы будет...возможно даже в потолке

чтоб лампа лучше тепло отдавала воздуху. хотя если будеш держать в боксе температуру которую требует марья то прожектору ниче не сделается. он и при 40 на улице должен работать.

а по сути если у тебя есть возможность делать отверстие в потолке - значит у тебя над боксом есть пространство. игого делаешь в крыше бокса дырку по размеру стекла прожектора и кладешь его сверху бокса на негорючий материал. "90%" тепла будет уходить мимо бокса, а остаток легко уберет продув бокса. можно,, а точнее нужно еще распаковать электронную обвязку прожектора чтоб там тоже попрохладнее было.

у этой схемы один минус надо будет внутри бокса городить подставку под срастишку чтоб она поближе была к свету - но это не такой геморрой на фоне выигрыша борьбы с температурой и экономии на: култубе, гофре для кулбуба и вентилятора для негоже.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaindivian сказал:

а по сути если у тебя есть возможность делать отверстие в потолке - значит у тебя над боксом есть пространство. игого делаешь в крыше бокса дырку по размеру стекла прожектора и кладешь его сверху бокса на негорючий материал. "90%" тепла будет уходить мимо бокса, а остаток легко уберет продув бокса. можно,, а точнее нужно еще распаковать электронную обвязку прожектора чтоб там тоже попрохладнее было.

тоесть вырезать дырку под стекло,светильник не разбирать,а по контуру выреза на крыше постелить что-то негорючее(что к примеру?).И сделать движущееся днищще для ростих.Я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карим сказал:

тоесть вырезать дырку под стекло,светильник не разбирать,а по контуру выреза на крыше постелить что-то негорючее(что к примеру?).И сделать движущееся днищще для ростих.Я правильно тебя понял?

кладеш на картонку свой светильник, обводиш по периметру +2 см маркером. вырезаешь из картонки лекала. вырезаешь в крыше по этой картонке дырку. береш лист гипсокартона, кладешь на него стекло с прожектора. обводиш контур. вырезаеш. все.

движущееся дно сложно. табуретка, ведро из под краски - чо угодно.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Petruwka сказал:

 

толи я чото не понимаю толи пиздит горшков. 80 градусов рукой можно держать?????????????

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче как я понял нужно сначала попробовать без стекла...А вообще вопрос был о том,смогу ли я из этого прожектора сделать что-то типа кулмастера?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карим сказал:

кароче как я понял нужно сначала попробовать без стекла...А вообще вопрос был о том,смогу ли я из этого прожектора сделать что-то типа кулмастера?)

ты конечно не обижайся но если у тебя возник вопрос сможешли ты сделать???. то руки у тебя не из того места. ибо сделать - не вопрос. пол квадрата жести, дрель заклепочник и  болгарка делов на 2 часа чтоб очень аккуратно было.

а если так хочется из этого кулбуб. то береш прожектор гуглиш у себя в городе жестяные работы. идеш к жестянщику и говориш мне надо чбо тут и тут были выходы под 110 гофру.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
On 10/17/2018 at 11:18 AM, Карим said:

кароче как я понял нужно сначала попробовать без стекла...А вообще вопрос был о том,смогу ли я из этого прожектора сделать что-то типа кулмастера?)

если у основания вырезать отверстие под гофру, закрепить патрон(чтоб в воздухе не болтался) и напротив такое же отверстие, осталось лишь сделать, действу бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jahlan сказал:

если у основания вырезать отверстие под гофру, закрепить патрон(чтоб в воздухе не болтался) и напротив такое же отверстие, осталось лишь сделать, действу бро!

конечно сделаю бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Карим said:

конечно сделаю бро!

очень надеюсь что ты посвятишь нас в детали бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...