Перейти к публикации
  • 0

Если засунуть семку другой стороной?


epanichnikoff

Вопрос

Всем привет! В результате недавних экспериментов одна из семок случайно ушла в землю каской вниз (криво закинул и решил не трогать). На удивление, она влезла вместе со всеми... и сразу без каски.

Недавно попалась инфа, что если пророщенную семку положить в грунт бочком, то она тоже вылазит без каски.

В связи с этим вопрос: может не совсем правильно кидать семки вниз ростком? Ведь в природе все семки попадают в грунт в горизонтальном положении. Кто чо думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Гравитация:eyes:

Геотропизм, или гравитропизм (в физиологии растений) — способность различных органов растения располагаться и расти в определённом направлении по отношению к центру земного шара. Всем известно, что стебель растёт вверх, а корень вниз. Но так как понятия «вверх» и «вниз» относительны, то точнее это явление нужно формулировать так: стебель и корень растут по направлению земного радиуса. Уже на основании этого повсеместно наблюдаемого факта можно заключить, что причина такой ориентировки кроется в силе земного притяжения, или силе тяжести. Если молодое (ещё растущее) растение положить горизонтально, то через некоторый промежуток времени (различный для разных растений, обычно несколько часов) конец корня загнётся вниз, а конец стебля — вверх. Такие геотропические изгибы происходят лишь в области растущего участка (зоны) , участки же, переставшие расти, не изгибаются; от длины растущего участка зависит и форма изгиба: у корней (с коротким участком роста) изгибы круты, у стеблей (с длинной зоной роста) они имеют форму пологой дуги. У злаков изгиб происходит на месте узла, и стебель подымается вверх ломаной линией.

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, epanichnikoff сказал:

В результате недавних экспериментов одна из семок случайно ушла в землю каской вниз

Везёт людям. Серьёзные эксперименты проводят! А в природе бро их что кто-то с растения нужной стороной скидывает? Тоже недавно провёл эксперимент. Кинул жмэню ядер россыпью на землю и ушёл Прихожу осенью а они представляете-Тоже Вылезли. Это я так поржать. Мир!!!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже люблю делать открытия. Это недавнее моё детище
Сделал сегодня случайное открытие Как и все случайные открытия Оно просто и гениально.Звучит оно следующим образом ЕСЛИ КИНУТЬ СОБАКЕ ДВЕ ИГРУШКИ ОДНОВРЕМЕННО ТО СОБАКА НЕ РАЗОРВЁТСЯ НА ДВЕ ЧАСТИ ЧТОБЫ ТАК-ЖЕ ОДНОВРЕМЕННО ИХ ПОЙМАТЬ А БУДЕТ ЛОВИТЬ ПО ОЧЕРЕДИ. P.S. Может это и не совсем скромно но по моему это достойно Нобелевской премии. Судить Вам
!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я рад что вы не обиделись!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, AriesOven сказал:

Кинул жмэню ядер

это ты про МЕРЕХУАНУ?)))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Migelxl сказал:

это ты про МЕРЕХУАНУ?)))

Т-с-с! да:yes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, AriesOven сказал:

Т-с-с! да:yes:

:sho:, бля чуть не спалил кантору))

  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, AriesOven сказал:

Кинул жмэню ядер

Кста, где ядра берёшь? А то мои почти кончились - пушку нечем заряжать? :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, epanichnikoff сказал:

Кста, где ядра берёшь? А то мои почти кончились - пушку нечем заряжать? :giggling:

Бро тебе поможет,генетика у него огонь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...