Перейти к публикации

Убрать шум от вентиляции


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Хочу спросить у знатоков, возможно ли убрать шум от вентиляции, путем переноса вента на улицу?

Есть возможность выставить вент на балкон, чтоб в квартире и боксе была только гофра с гуляющим по ней воздухом.

из-за длинной гофры будут 100% какие то потери, поэтому хочу поставить вент кубов на 600, а они под 50дб шумят..а щас у меня 38дб вент выдает, громко, бесит(

Только хочу еще какой-то короб смастерить со звукоизолирующей всякой дрянью (поролон, автомобильная шумка/вибра), что бы находясь на балконе он тоже не особо шумел, что б у соседей этажом ниже, вышедших покурить на балкон, не возникало лишних вопросов о вентиляторе который гудит по ночам, зимой особенно)) Как думаете получится уменьшить шум таким образом?   А еще балкон открытый и зимой у нас бывает до -25..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эдж сказал:

Всем привет! 

Хочу спросить у знатоков, возможно ли убрать шум от вентиляции, путем переноса вента на улицу?

Есть возможность выставить вент на балкон, чтоб в квартире и боксе была только гофра с гуляющим по ней воздухом.

из-за длинной гофры будут 100% какие то потери, поэтому хочу поставить вент кубов на 600, а они под 50дб шумят..а щас у меня 38дб вент выдает, громко, бесит(

Только хочу еще какой-то короб смастерить со звукоизолирующей всякой дрянью (поролон, автомобильная шумка/вибра), что бы находясь на балконе он тоже не особо шумел, что б у соседей этажом ниже, вышедших покурить на балкон, не возникало лишних вопросов о вентиляторе который гудит по ночам, зимой особенно)) Как думаете получится уменьшить шум таким образом?   А еще балкон открытый и зимой у нас бывает до -25..

у меня бокс на балконе просто стоит. Вент 2х скоростная prima klima 390-760 м3\ч. Особо шума нет. 

Еще к слову если такой мощный выдув из хаты на балкон поставить зимой - из всех щелей в хату попрет холодный воздух. 

Изменено пользователем GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи сайлент вент

чем мощнее вент тем больше шума

гофра металическая будет звенеть и шуметь

а как соседи отнесутся к венту

на всасе бокс будет глушить

на выходе короб лабиринт стенки и ходы из плиток минваты

 

 

я боролся шумом кулеров а тут 600 кубов?

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снижается уменьшением оборотов

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо гофры проведи пластиковый вент канал 5х10 см правда он кусается в цене

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я вот что подумал, основной шум идёт же от гофры? При условии что Канальник нормальный, думал про шумопоглошаюшюю гофру прикупить, цена правда кусается, есть ли смысл?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 18:08, kazcan сказал:

Люди, я вот что подумал, основной шум идёт же от гофры? При условии что Канальник нормальный, думал про шумопоглошаюшюю гофру прикупить, цена правда кусается, есть ли смысл?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

можно просто утеплитель для труб купить

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил гофру изолированную - все равно шумит! канальник PrimaClima PK 100-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны вот у меня стоит вент 760 кубов  soler & palau канальный,к нему гофра шумоизолирыванная подсоеденена потом фильтр на 5 кг,и работает это всё на первой скорости на половину через регулятор .шум минимальный.просто как бы ты не хотел тишины лопости когда высасуют воздух всеравно будут шуметь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А короб для шумо-поглощение никто не делал?

типо как здесь:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайлент рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...