Перейти к публикации
  • 0

Расчеты по автоцветам


luckygrow

Вопрос

Всем доброго времени суток, решил я приобщится к культуре гроувинга и назрело несколько вопросов.

- Какой совет по первому сорту автоцвета?

- Сколько оптимально размещать кустов автоцветов на 1м2 и примерный сухой вес?(например 4куста - 200гр )

-Сколько им света нужно будет на 1м2?

-Каким выбором ламп можно достичь для меньшего электропотребление?( вопрос не в оплате за свет, а мало ли кто-то заинтересуется что потребление выросло в разы)

-Можно ли полноценно заменить ДНаТ на LED лампы или экономки, но с меньшей мощностью по ваттам?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Всем доброго времени суток, решил я приобщится к культуре гроувинга и назрело несколько вопросов.
- Какой совет по первому сорту автоцвета?
- Сколько оптимально размещать кустов автоцветов на 1м2 и примерный сухой вес?(например 4куста - 200гр )
-Сколько им света нужно будет на 1м2?
-Каким выбором ламп можно достичь для меньшего электропотребление?( вопрос не в оплате за свет, а мало ли кто-то заинтересуется что потребление выросло в разы)
-Можно ли полноценно заменить ДНаТ на LED лампы или экономки, но с меньшей мощностью по ваттам?
Заранее благодарю.

Все можно, только читать дохрена надо
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, rise сказал:


Все можно, только читать дохрена надо

не в обиду, но звучит так же как и " ты можешь соорудить самолет, но читать много надо" ну или что-то в этом роде, в общем не несет ни какой смысловой нагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, luckygrow сказал:

не в обиду, но звучит так же как и " ты можешь соорудить самолет, но читать много надо" ну или что-то в этом роде, в общем не несет ни какой смысловой нагрузки

бро почитай....Botanika.pdf

иначе ты будешь постоянно задавать вопросы, никто тебе материал пересказывать не будет........ прочтешь , начнешь, а там по ходу пьесы если что то не понятно.......

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
не в обиду, но звучит так же как и " ты можешь соорудить самолет, но читать много надо" ну или что-то в этом роде, в общем не несет ни какой смысловой нагрузки

Несёт. Говорит что ты лентяй!!!
Вот тебе совет, как новичку, один фотик попробуй вырастить. Все, дальше сам...там читать много надо)
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Migelxl сказал:

бро почитай....Botanika.pdf

иначе ты будешь постоянно задавать вопросы, никто тебе материал пересказывать не будет........ прочтешь , начнешь, а там по ходу пьесы если что то не понятно.......

я понимаю что без теории ни куда , но я хотел именно совета/мнения общества приближенных к этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

- Какой совет по первому сорту автоцвета?
- Сколько оптимально размещать кустов автоцветов на 1м2 и примерный сухой вес?(например 4куста - 200гр )
-Сколько им света нужно будет на 1м2?
-Каким выбором ламп можно достичь для меньшего электропотребление?( вопрос не в оплате за свет, а мало ли кто-то заинтересуется что потребление выросло в разы)
-Можно ли полноценно заменить ДНаТ на LED лампы или экономки, но с меньшей мощностью по ваттам?
Заранее благодарю.

1) Сейчас в магазинах полное описание сортов, выбирай какой тебе подходит по силе, высоте и т.д
2) если фотик то 1 куст, автоматов 4 можно воткнуть. Урожайность напрямую зависит от сорта и прямоты твоих рук !
3) на квадрат от 600w
Меньшее энергии потребляют лед. Стоят на порядок дороже , если не китай конечно. Ни кто не заинтересуется возросшим расходом))) это параноя, ты же не 2кв будешь подключать)) зима на носу , обогреватель в среднем 1-2 кв!))
А у тебя бокс метр на метр. Ну поставишь днат туда 600w и досвет лед ватт 100
И все будет отлично, не переживай))
Экономки кака, не совсем но все же. На лед можно заменить но если лед брендовый. На китайский не стоит менять.
Удачи в начинаниях и больших бошек!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Jameson сказал:


1) Сейчас в магазинах полное описание сортов, выбирай какой тебе подходит по силе, высоте и т.д
2) если фотик то 1 куст, автоматов 4 можно воткнуть. Урожайность напрямую зависит от сорта и прямоты твоих рук !
3) на квадрат от 600w
Меньшее энергии потребляют лед. Стоят на порядок дороже , если не китай конечно. Ни кто не заинтересуется возросшим расходом))) это параноя, ты же не 2кв будешь подключать)) зима на носу , обогреватель в среднем 1-2 кв!))
А у тебя бокс метр на метр. Ну поставишь днат туда 600w и досвет лед ватт 100
И все будет отлично, не переживай))
Экономки кака, не совсем но все же. На лед можно заменить но если лед брендовый. На китайский не стоит менять.
Удачи в начинаниях и больших бошек!)
 

если на лед то примерно в 2 или во сколько раз меньше по ваттам? если кто -то говорит про 7-9 кустов автоматов на 1м2 - в итоге дерьмо будет? к примеру вот так Урожай: 700 гр.м2. / 60-80 гр. с куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, luckygrow сказал:

я понимаю что без теории ни куда , но я хотел именно совета/мнения общества приближенных к этой теме

бро, подскажут, только очень долго рассказывать......

полазь по репам, посмотри кто на чем растит, какой свет, какие удобрения.., какие приборы....

там же можешь задать один два вопроса....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Migelxl сказал:

бро, подскажут, только очень долго рассказывать......

полазь по репам, посмотри кто на чем растит, какой свет, какие удобрения.., какие приборы....

там же можешь задать один два вопроса....

понял, благодарю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если на лед то примерно в 2 или во сколько раз меньше по ваттам? если кто -то говорит про 7-9 кустов автоматов на 1м2 - в итоге дерьмо будет? к примеру вот так Урожай: 700 гр.м2. / 60-80 гр. с куста

Я бы на свете не экономил тем более если у тебя такие запросы на урожай))
7-9 кустов в литровых горшках если только
Повторяю бро, урожай зависит от сорта и от того как ты будешь ухаживать. Ни кто тебе не скажет выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, luckygrow сказал:

если на лед то примерно в 2 или во сколько раз меньше по ваттам? если кто -то говорит про 7-9 кустов автоматов на 1м2 - в итоге дерьмо будет? к примеру вот так Урожай: 700 гр.м2. / 60-80 гр. с куста

бро у меня стоит светильник днат 600 ват,поднял 9 кустов мог бы и 12,правда досвет нужет тогда.принцып коллизей по центру стоит 4 горшка по 10 л(они получают больше свеьа)по бокам по 2 горшка,но на см 20 25 высше по уровню чем те 4 по центру(у меня светильник голландски хитрый,обратны свет бьёт по бокам под 170 градусов) и так же можно и поставить туда же по 2 горшка с переди и с зади светильника(высше чем по центру 4 горшка)правда я так не пробывал,мне и 8 вполне хватает))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

4 куста потолок на квадратный метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, luckygrow сказал:

если на лед то примерно в 2 или во сколько раз меньше по ваттам? если кто -то говорит про 7-9 кустов автоматов на 1м2 - в итоге дерьмо будет? к примеру вот так Урожай: 700 гр.м2. / 60-80 гр. с куста

Если ЛЕД, то 400-480 Вт.

7-9 автоматов на такую площадь бессмысленно, не реализуют свой потенциал, семок потратишь много, а вырастишь меньше, чем на 4 кустах, зато ботвы много будет - вдруг, кролик у тебя дома живет...

С автика при прямых руках можно получить и 100-120 грамм, но ожидай поменьше. Индика урожайнее. 

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
бро у меня стоит светильник днат 600 ват,поднял 9 кустов мог бы и 12,правда досвет нужет тогда.принцып коллизей по центру стоит 4 горшка по 10 л(они получают больше свеьа)по бокам по 2 горшка,но на см 20 25 высше по уровню чем те 4 по центру(у меня светильник голландски хитрый,обратны свет бьёт по бокам под 170 градусов) и так же можно и поставить туда же по 2 горшка с переди и с зади светильника(высше чем по центру 4 горшка)правда я так не пробывал,мне и 8 вполне хватает))

Ну хз бро, зацени фотку если осталась))
У меня 80-80 днат 400 и 100w досвета лед. 3 куста рвут бокс, в 10л бакпотак.
А ты на квадрате 9 нормальных кустов поднял или карликов? И какой выхлоп получился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Jameson сказал:

4 куста потолок на квадратный метр.

то есть если пишут к примеру 600гр с кв метра и при этом указывают что 60 гр с куста, они считаю кв метр по 10-ти кустам? и если садить на метр 4 куста , то примерно будет 240гр?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не смотри что там пишут это все приблизительная инфа. Расчитывай если все будет протекать более мение хорошо. 50-80гр с куста

Ну а если путево будешь тянуть , то и девки тебя порадуют в конце цикла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Jameson сказал:


Ну хз бро, зацени фотку если осталась))
У меня 80-80 днат 400 и 100w досвета лед. 3 куста рвут бокс, в 10л бакпотак.
А ты на квадрате 9 нормальных кустов поднял или карликов? И какой выхлоп получился?)

бро гровлю в погрибе в первый и последний раз,былы проблемы с влагой,были паутинные клещи да и семки не айс.харв через пару недель,к сожалению не могу кинуть фото.погриб у меня больше чем 1 кв но думаю на квадрате можно поместить(он у меня получается ростут не на квадрате,а на прямоугольнике,2 ряда по 4 горшка))бро результат на мой взгляд отличный(хоть только учюсь на индоре,ростил на ауте,но не профессионально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Kermit сказал:

Если ЛЕД, то 400-480 Вт.

7-9 автоматов на такую площадь бессмысленно, не реализуют свой потенциал, семок потратишь много, а вырастишь меньше, чем на 4 кустах, зато ботвы много будет - вдруг, кролик у тебя дома живет...

С автика при прямых руках можно получить и 100-120 грамм, но ожидай поменьше. Индика урожайнее. 

 

2 минуты назад, Jameson сказал:

Не смотри что там пишут это все приблизительная инфа. Расчитывай если все будет протекать более мение хорошо. 50-80гр с куста

Ну а если путево будешь тянуть , то и девки тебя порадуют в конце цикла)

от души за внятные ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, luckygrow сказал:

то есть если пишут к примеру 600гр с кв метра и при этом указывают что 60 гр с куста, они считаю кв метр по 10-ти кустам? и если садить на метр 4 куста , то примерно будет 240гр?

бро место мало и куст будет маленьким,если много места то он может и выростить нормально(условия конечно нужно соблюдать)по мне лучше поднять 4 фотика,чем 12 афтиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, asala сказал:

бро место мало и куст будет маленьким,если много места то он может и выростить нормально(условия конечно нужно соблюдать)по мне лучше поднять 4 фотика,чем 12 афтиков))

хотел без лишних рисков и по быстрее просто), но я тебя услышал и почитаю еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, luckygrow сказал:

хотел без лишних рисков и по быстрее просто), но я тебя услышал и почитаю еще

кстати бро мой первый гров выдал мне больше шишек чем вот этот последний мой гров выдаст,хоть гровил не в таких условиях(ну сумарно,каждая ростишка)сейчас  потратился неплохо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, luckygrow сказал:

 

от души за внятные ответы

От души - открой раздел с репортами новичков, найди темы с гровом на интересующей тебя среде (земля, кокос, ДВЦ и т.д.) и прочитай хотя бы 2-3. Очень много вопросов попадет. Вот ссылка https://jahforum.org/forum/76-reporty-novichkov/

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Kermit сказал:

От души - открой раздел с репортами новичков, найди темы с гровом на интересующей тебя среде (земля, кокос, ДВЦ и т.д.) и прочитай хотя бы 2-3. Очень много вопросов попадет. Вот ссылка https://jahforum.org/forum/76-reporty-novichkov/

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для первого гроу,как сказано,выше бери фотики!на цвет переводишь сам,а ошибки они простят,в отличие от автиков.наберёшься опыта,вот тогда и сможешь граммы прикидывать)

у автиков короткая фаза роста,и если стрессанёшь-потеряешь   в выхлопе.

424968_size2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...