Перейти к публикации
  • 0

как такое произошло


ProstoKot2

Вопрос

Привет, братва, у меня к вам вопрос! Два автика на кокосе по 9 дней им. Последний полив был компотом 6/400 дренаж был 6.4/350 и 6.3/400, сегодня после полива таким же компотом получился дренаж 6.0/680 и 6.6/460 соответственно. Как такое могло произойти и что делать? Вот растихи

coco1.thumb.jpg.7c2059f1dad97cc705cd9a48439db5a2.jpgcoco2.thumb.jpg.9829734a01c42ec2b75c2133ae0ddb7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, ProstoKot2 сказал:

Привет, братва, у меня к вам вопрос! Два автика на кокосе по 9 дней им. Последний полив был компотом 6/400 дренаж был 6.4/350 и 6.3/400, сегодня после полива таким же компотом получился дренаж 6.0/680 и 6.6/460 соответственно. Как такое могло произойти и что делать? Вот растихи

 

Привет ! Зачем компотом поливал , рано ! Следующий полив водой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, booriska said:

Привет ! Зачем компотом поливал , рано ! Следующий полив водой !

как рано, бро, :sho: это же кокос я этим компотом и заправлял перед посадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, ProstoKot2 сказал:

это же кокос я этим компотом и заправлял перед посадкой.

Думаешь она все съела уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, booriska сказал:

Привет ! Зачем компотом поливал , рано ! Следующий полив водой !

таки да. Кокос заряжают и поливают со старта компотом. 

6 минут назад, ProstoKot2 сказал:

как рано, бро, :sho: это же кокос я этим компотом и заправлял перед посадкой.

уверен что хорошо промыл кокос ? Хотя ппм нормальные и пш вроде терпимый ..... у меня вон на старте веги до 1000 общего ппм доходило (сейчас опустил до 800) И пш тоже 6.5 и все збс. 

Что за удобрения используешь ? Может в нем дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@booriska @GG19876 , кокос промыл до 80 ппм, вот таблицы кормежки, юзаю удобрения для коко от Адвансед нутриенс А+Б на вегу, лью по 1+1 и 0.5 CaMg

tablica.thumb.jpg.f9c94975baf06800cf096c66c3f91099.jpg

1 числа они вылупились, потом был полив незапланированный т.к. очень сухой был коко, а потом как видите не особо и поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ProstoKot2 сказал:

@booriska @GG19876 , кокос промыл до 80 ппм, вот таблицы кормежки, юзаю удобрения для коко от Адвансед нутриенс А+Б на вегу, лью по 1+1 и 0.5 CaMg

tablica.thumb.jpg.f9c94975baf06800cf096c66c3f91099.jpg

1 числа они вылупились, потом был полив незапланированный т.к. очень сухой был коко, а потом как видите не особо и поливал.

Ну вот правильно все сделал, но первый полив нужно сделать А+Б на вегу, по 0.5+0.5.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ProstoKot2 сказал:

@booriska @GG19876 , кокос промыл до 80 ппм, вот таблицы кормежки, юзаю удобрения для коко от Адвансед нутриенс А+Б на вегу, лью по 1+1 и 0.5 CaMg

tablica.thumb.jpg.f9c94975baf06800cf096c66c3f91099.jpg

1 числа они вылупились, потом был полив незапланированный т.к. очень сухой был коко, а потом как видите не особо и поливал.

Тогда вот вариант - ты пересушил кокос. Кокос не должен высыхать вообще. 

видимо и ппм поднялся из-за этого 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, GG19876 said:

Тогда вот вариант - ты пересушил кокос. Кокос не должен высыхать вообще. 

видимо и ппм поднялся из-за этого 

это может быть, не пойму как часто его поливать, но влажность в помещении скачет. Кокосий поливаю когда он не липнет к рукам и не комкается особо уже, но влажный при этом. Тут вопрос заключается в том почему два одинаковых горшка выдают разный дренаж. Меня бы устроил 6/680 и было бы понятно что перекормил/пересушил и т.д, но вот 6.6/460 и растиха еле держится мне не понятен. Обе надо промыть теперь я так понимаю, заправить и подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ProstoKot2 сказал:

это может быть, не пойму как часто его поливать, но влажность в помещении скачет. Кокосий поливаю когда он не липнет к рукам и не комкается особо уже, но влажный при этом. Тут вопрос заключается в том почему два одинаковых горшка выдают разный дренаж. Меня бы устроил 6/680 и было бы понятно что перекормил/пересушил и т.д, но вот 6.6/460 и растиха еле держится мне не понятен. Обе надо промыть теперь я так понимаю, заправить и подождать...

поливать нужно так что-бы из него вытекало минимум 10% от вливаемого. И вообще не допускать пересыхания

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, GG19876 said:

поливать нужно так что-бы из него вытекало минимум 10% от вливаемого. И вообще не допускать пересыхания

выливается хорошо, горшки небольшие. в прошлый раз вылилась чуть ли не половина, я думал кокосий больше впитает :) сегодня с 500 мл вылилось где то 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кокос не земля - его поливают постоянно!!!! Пока малыши как у тебя то в зависимости от твоих условий, раз в три четыре дня на вторую неделю начинаешь учащать поливы. И пш делай 5,8 -6,0

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, rise сказал:

Кокос не земля - его поливают постоянно!!!! Пока малыши как у тебя то в зависимости от твоих условий, раз в три четыре дня на вторую неделю начинаешь учащать поливы. И пш делай 5,8 -6,0

с коко лучше перелить чем недолить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@rise @GG19876 , понял вас бразы, буду поливать чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...