Перейти к публикации
  • 0

Спрогнозируйте мне урожай )


hulkhogun

Вопрос

Вообщем, за 2 месяца, выросла девчонка. Фотик White Skunk (White Widow + Skunk #1)

Свет - фитолед 150 ватт + 100 ватт 6000к лед.

В высоту 70 см (Если мерить стебель линейкой).

Сейчас в цвет перешла. Первый гроу )

И какие удобры лить лучше? Из удобр есть GHE Flora Series (Gro, Bloom, Micro), МФК.

И скок их лить? Мне уже скидывали таблицы, но я потерял их. Т.к. был в состоянии мариджуанового опьянения )

Хочу купить еще Cannabiogen Delta 9. Но нужен проверенный ресурс, шоб не нарваться на подделку.

Так на глаз, от скольки грамм, до скольки примерно выйдет?)

4_816zup8ho.jpg

jet-D-iQsGs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Света или очень мало или оч плохой, мое мнение от 0 до 15 Грам , и то скорее 10

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, MariHuan сказал:

Света или очень мало или оч плохой, мое мнение от 0 до 15 Грам , и то скорее 10

Печаль беда (((

250 вт в сумме. Есть еще 100 ватт фитоледов. Но я их не ставлю, т.к. темпа в боксе растет оч сильно.

Твое сообщение для меня прозвучало, как приговор (. Думал на НГ с пацанами хоть норм обкуримся. Проще было-бы купить походу, по затратам я где-то и потерял 10к ). Мог бы спокойно себе купить 10г даж дешевле чем за 10к )

На цветение лучше поставить?

Сильно убого куст выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, hulkhogun сказал:

Печаль беда (((

250 вт в сумме. Есть еще 100 ватт фитоледов. Но я их не ставлю, т.к. темпа в боксе растет оч сильно.

Твое сообщение для меня прозвучало, как приговор (. Думал на НГ с пацанами хоть норм обкуримся. Проще было-бы купить походу, по затратам я где-то и потерял 10к ). Мог бы спокойно себе купить 10г даж дешевле чем за 10к )

На цветение лучше поставить?

Сильно убого куст выглядит?

вкинуть денег - мало. 

Куда важнее научится растить. Успешный гров это совокупность кучи  факторов забыв про хотя-бы один из которых можно получить лажу. 

Ну ничего, такие елки почти все растили в 1 гров) А потом потратив кучу времени на изучение мат части - поднимали большие толстые кустяры. 

Изменено пользователем GG19876
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, GG19876 сказал:

вкинуть денег - мало. 

Куда важнее научится растить. Успешный гров это совокупность кучи  факторов забыв про хотя-бы один из которых можно получить лажу. 

Ну ничего, такие елки почти все растили в 1 гров) А потом потратив кучу времени на изучение мат части - поднимали большие толстые кустяры. 

Даа, тут ты прав. Самое ценное - информация и опыт.

А если бы я с самого начала сделал, "кроппинг" или как это называется. Когда на растихе появляется 3-тий этаж. Обрезают верхушку. И предыдущие ветви становятся основными. То рили, урожай бы был в 2 раза больше?

И еще, подскажи пожалуйста. Как правильно лампы направлять? Если я низко их ставлю, то она обжигается. Концы листьев становились белыми. А если, высоко. То она просто вверх тянется. И не густо растет. Как найти этот дзен?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, hulkhogun сказал:

Даа, тут ты прав. Самое ценное - информация и опыт.

А если бы я с самого начала сделал, "кроппинг" или как это называется. Когда на растихе появляется 3-тий этаж. Обрезают верхушку. И предыдущие ветви становятся основными. То рили, урожай бы был в 2 раза больше?

И еще, подскажи пожалуйста. Как правильно лампы направлять? Если я низко их ставлю, то она обжигается. Концы листьев становились белыми. А если, высоко. То она просто вверх тянется. И не густо растет. Как найти этот дзен?)

 

https://semenarnia.world/tales/metod_lst_-_podgibanie_konopli

 

Тренировки и еще раз тренировки. Если твой фотик не на цветении - просто согни его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, hulkhogun сказал:

250 вт в сумме. Есть еще 100 ватт фитоледов. Но я их не ставлю, т.к. темпа в боксе растет оч сильно.

Ты побольше конденсаторами ток стабилизируй, побольше кондеров, побольше.  И урожай такой же будет!  Побольше !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро твой свет стоит слишком высоко поэтому она такая вытянутая и лысая ...  сколько см было от лампы до растихе на веге ? Что за лампы эсл ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, hulkhogun сказал:

Печаль беда (((

250 вт в сумме. Есть еще 100 ватт фитоледов. Но я их не ставлю, т.к. темпа в боксе растет оч сильно.

Твое сообщение для меня прозвучало, как приговор (. Думал на НГ с пацанами хоть норм обкуримся. Проще было-бы купить походу, по затратам я где-то и потерял 10к ). Мог бы спокойно себе купить 10г даж дешевле чем за 10к )

На цветение лучше поставить?

Сильно убого куст выглядит?

Бро, главное ты приобрел определенный опыт, а это стоит больше 10к. Теперь учи матчасть и анализируй свой уход и уход близкий к идеальному, и будет тебе счастье. Есть парни которые в первый гровера подымают 175-200 Грам с 250 ДНАТ, а есть такие как ты , да и я в принципе тоже (с 4 автоматов на земле снял 47 грамм), потом я 3 месяца тупо читал смотрел видео и не гровил, а просто планировал гровера до мелочей.

Чисто мое мнение , что ДНАТ пока-что круче всех в своей ценовой категории, просто я сомневаюсь что у тебя американские Леды , потому как стоят они как маленький самолёт.МИР

А к новому году замутил пару автиков и будет чем обдолбаться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой бокс у тебя или это все стоит в углу комнаты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, hulkhogun сказал:

250 вт в сумме.

Да хоть 2500вт в сумме. Ты же, как гровер знаешь, что растихи потребляют определенный спектр. 

Лучше поставить 100вт правильного LED спектра, чем впуливать непонятно что и ориентироваться на мощность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

Ты побольше конденсаторами ток стабилизируй, побольше кондеров, побольше.  И урожай такой же будет!  Побольше !!!

Хватит меня преследовать )

 

1 час назад, MariHuan сказал:

Бро, главное ты приобрел определенный опыт, а это стоит больше 10к. Теперь учи матчасть и анализируй свой уход и уход близкий к идеальному, и будет тебе счастье. Есть парни которые в первый гровера подымают 175-200 Грам с 250 ДНАТ, а есть такие как ты , да и я в принципе тоже (с 4 автоматов на земле снял 47 грамм), потом я 3 месяца тупо читал смотрел видео и не гровил, а просто планировал гровера до мелочей.

Чисто мое мнение , что ДНАТ пока-что круче всех в своей ценовой категории, просто я сомневаюсь что у тебя американские Леды , потому как стоят они как маленький самолёт.МИР

А к новому году замутил пару автиков и будет чем обдолбаться.

Да, мои леды - с али. За 1500 - купил 5 ледов, по 50в.
Днат я наврятли пока смогу охладить.

1 час назад, Хатидже сказал:

Какой бокс у тебя или это все стоит в углу комнаты 

Это старый шкаф. Я планировал сначала пару посадить.

1 час назад, TaylorGang сказал:

Да хоть 2500вт в сумме. Ты же, как гровер знаешь, что растихи потребляют определенный спектр. 

Лучше поставить 100вт правильного LED спектра, чем впуливать непонятно что и ориентироваться на мощность. 

Ну, как Китайцы заявляют, это тру фитолампы - 660нм ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@hulkhogun тебя спасет только если размягчишь ствол посередине и загнешь,опустив при этом свет по максимуму к растихе. только так получится поднять урожайность:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, megan сказал:

тебя спасет только если размягчишь

Я б радикальней поступил бы, раз это фотик, еще три недели для веги, отрезать по средине и там формировать. Верха ради интереса и эксперимента попробывать укоренить.

  Но ......  С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

Я б радикальней поступил бы, раз это фотик, еще три недели для веги, отрезать по средине и там формировать. Верха ради интереса и эксперимента попробывать укоренить.

  Но ......  С

@sirotka не в этом случае,у парня мало опыта:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@megan  За 2 месяца не набрать опыта, пичалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

<hj

3 часа назад, hulkhogun сказал:

4_816zup8ho.jpg

jet-D-iQsGs.jpg

Бро - у тебя очень не эффективно расположены светодиодные ленты. Ты от них получаешь 10% в лучшем случае - размести их вертикально - вдоль растения. + укороти на пополам - что б в две полосы. А так да, свет лажа - вот она и вытянулась - я вот гровлю независимо 3й раз, первых два грова было на 2х есл по 30 ватт - выросло два пацана. Сейчас вот купил дешовые китайские led матрицы по 50ватт теплого и холодного белого по две (две - 3000-3500k,две - 6000-6500k) с драйвером встроенным. 4 матрицы обошлись около 15$ + охлаждение к ним 20$ - растиха растет и не тянется. Мне даже по началу не верилось что они на что то способны. Но сегодня 20й день - и она выглядит вот так:

IMG_0958.thumb.jpg.02a98324d47f4815be4f8c02973b9cf8.jpg

IMG_0959.thumb.jpg.4d49752c6f9021fb4ce1ff72120b466e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Darko сказал:

с драйвером встроенным. 4 матрицы обошлись

Тсссс, не  говори ужасов! 

   Но  растенье отличное. Не спеши подымать лампу, вершок подостановится, а боковушки подымутся.

Изменено пользователем sirotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Китайцы тупо пишут 660нм. НИ в одном чипе ЛЭД я не обнаружил 660НМ из Китая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, TaylorGang сказал:

НИ в одном чипе ЛЭД я не обнаружил 660НМ из Китая. 

А чем обнаруживал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Darko сказал:

Бро - у тебя очень не эффективно расположены светодиодные ленты. Ты от них получаешь 10% в лучшем случае - размести их вертикально - вдоль растения. + укороти на пополам - что б в две полосы.

Бро, я их снять хочу. Они выдают около 5-10 вт мощности. Я на них даже не рассчитываю. У меня 250вт леды стоят же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

ты  же  цифры на  упаковке  складываешь ,  а  нужно  измерять ... в  лучшем  случае 200 ватт....

 но  мощность  мощностью  главное  освещенность которая  зависит   и  от площади  и  от  расстояния (высоты)

 Приблизив  ленты  на  минимальное  расстояние  можно  получить  освещенность  выше  чем  при  200ватном  светильнике  расположенном  в  50  см  от  верхушки...

 Поэтому  необходимо  согнуть  куст и  опустить  лампу ..ленты  приблизить  на  минимальное  расстояние  к  растению

Щас попробую. А как размягчить стебель, а то мне кажется, что он сломается, если я согну его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, hulkhogun сказал:

Щас попробую. А как размягчить стебель, а то мне кажется, что он сломается, если я согну его

пальцами  мни в том месте где будешь сгибать, главное чтобы перелом был закрытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka  судя по тому, что ты откликнулся на меня не только в этой теме- предположу, что пытаешься раззадорить, но я тебе отвечу. 
Спектрометр - надеюсь, рассказывать про него тебе не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, TaylorGang сказал:

Спектрометр - надеюсь, рассказывать про него тебе не нужно. 

Абсолютно без подъеба. Если есть возможность выложи скрины замера. Одинчувак грил, что китаезы отслеживают Ютуб и шлют разные матрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, megan сказал:

пальцами  мни в том месте где будешь сгибать, главное чтобы перелом был закрытым

@hulkhogun Из прволочки шинку сделай в месте излома.На форуме полно и репов где пацаны ломают и видосов.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...