Перейти к публикации

Лсд Полезно Для Здоровья,


Рекомендованные сообщения

ЛСД полезно для здоровья

В очередной раз исследования лизергиновой кислоты, синтезированной химиком Альбертом Хоффманом, попали в заголовки не только узкоспециальных, но и популярных изданий.

Британская The Guardian пишет, что исследования подтвердили способность ЛСД оказывать помощь при таких заболеваниях как невротическая анорексия, кластерные головные боли, хроническое паническое расстройство и ряд других тяжелых заболеваний.

Растущее использование ЛСД в качестве рекреационного наркотика с конца 60-х годов ХХ века, апофеозом которого стала знаменитая обложка влиятельного журнала "Лайф", и медицинские опасения, что употребление ЛСД приводит к необратимым психическим последствиям и заболеваниям, вызвало негативную реакцию общества, повлекшую волну социальных протестов, что, в конце концов, привело к тотальному запрету на употребление ЛСД в 70-х.

В последнее время медики вновь обратили свои взоры на исследования возможных терапевтических преимуществ психоделических веществ. Это не может не вызвать оптимизма среди потребителей наркосодержащих препаратов. Вместо того, чтобы отправляться в тюрьму за покупку "марки" можно будет пойти на прием к врачу и, доказав необходимость применения именно этого препарата, получить законный рецепт и отправиться в аптеку.

35-летний преподаватель университета, назвавшаяся Анной Джонс, принимает ЛСД в медицинских целях один или два раза в год. 14 лет назад, положив на язык "доктора Хоффмана", она избавилась от алкоголизма и табакокурения.

"Для меня ЛСД это не только контркультура, но и возможность поддерживать себя в надлежащей форме – это возможность отказаться от алкоголя. Будучи студенткой я выпивала по бутылке-две почти каждый день. Я чувствовала себя одинокой и находилась в глубокой депрессии. Один из знакомых достал мне ЛСД и посоветовал принять. Я не знаю, что со мной произошло, но ощущения покинутости, ненужности и бесцельности бытия прошли, им на смену пришли положительная динамика и желание жить", - говорит миссис Джонс.

Исследования психоделиков возобновлены в нескольких мировых центрах. Один из них – Оксфорд. Здесь доктор Аманда Филдинг, директор Фонда Бекли, проводит работу по выявлению факторов влияющих на изменение состояний сознания. В сфере ее интересов, помимо практической медитации и йогической медитации, находится и ЛСД.

Изучением данной области также занимаются доктор Петер Гассер из Швейцарии, Университет Джона Хопкинса в Вашингтоне, профессор Колин Блэкмор, бывший исполнительный директор Совета по медицинским исследованиям. Список ученых занимающихся исследованиями в этом направлении можно продолжать еще долго… Главное, чтобы им удалось доказать свою правоту.

www.cannabisnature.ru

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Государства - это набор чиновников,от президента или царя, до самых маленьких, и не факт,что среди них много умных,интеллектуальных,разбирающихся в науке, ну хотя бы в пределах средней школы.Вот поэтому эта братия постоянно с чем-нибудь БОРЕТСЯ!! ..а то не будет видно зачем они нужны. То они друг с другом боролись и лилась кровушка и сейчас по чуть-чуть льётся.То они с "идеями"ну типа -католицизм лучше православия или наоборот ,то с генетикой,то с евгеникой,сейчас борются чтоб не клонировали.Боролись они с жуками долгоносиками,боролись с космополитами - с теми кто хотел всё лучшее перенять у других людей.Ну, а наркотики - это блеск,это пипец,борьба чиновников с веществами и растениями,с неодушевлёнными предметами и созданиями.Они не борются с наркомафией(только на бумаге борьба) ,практически все барыги,наркодиллеры крышуются внутренними органами.И речь не тока про СНГ,по всем странам ,где больше,где меньше.А вот борьба с коррупцией как-то не за ладилась,не любят они эту борьбу,так придётся жить на одну зарплату и на "Майбах" не заработаешь...

Никогда не мог понять,какого хера чиновники и их законы должны присутствовать в моем доме,в моей спальне??Ну принял человек человек чего-то там и спать лёг,никого не убил,не обидел - а он преступник по закону, не то принял что разрешено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...