Перейти к публикации
  • 1

PH метр заипал


Planoed

Вопрос

Здарова бразики ... такой мини опросик ... прошу ответить на вопрос ....

КАКОЙ ПШ-метр хороший, из тех что не желтый .... НЕ надо писать про него, шо он заебись и тд....знаем, плавали .... покупал и обычный желтый , и с 2 кнопками ..... их штук 5 лежит ... еще есть версия шо органика на электрод не лучшим образом действует  - читал на просторах 

сразу  вроде ок , потом  эти калибровки\грешение на батарейки, скачущие показатели ЗАЕБАЛИ .... этот полет вслепую  - хуйня ... кокос мне единожды это простил , сейчас не хочет ...

мониторил цены есть и по 1000, есть и по 3500 ... и нигде не написано, что он мол поэтому столько стоит, шо там адамантиевые электроды и пожизненная гарантия на калибровку .... по описанию  - как тот шо за 200..... но знание рынка и маркетинга, как бы говорит о том , шо не даром некоторые стоят 1000 и больше ..... СОБСТВЕННО хозяевов таких пш метров и прошу дать свой коммент ... Спасибо заранее...

 

Изменено пользователем Planoed

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, Planoed сказал:

... не был обузой, я был приятной нагрузкой дающей плоды .....

все хотим )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, cocaine сказал:

найди у себя энтузиаста-радиолюбителя

нормас идейка ... тот штатный, который был на районе был убит , теперь х\з кто занял эту нишу 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот не плохой по ходу 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-Дорогая, тебе не кажется, что наш 18-ти летний сын уже должен бы съебнуть из родительского гнездышка? не становится ли он обузой в таком возрасте?

-Ну что ты такое говоришь. Какая обуза? Приятная нагрузка, дающая плоды

-Ага, блять. Плюшевый резистор на цветении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А это  прям в точку   - визаут калибрейшн 

https://www.umax.pro/?product=ph-метр-amt28

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну так аквариумные вроди как с органикой дружат.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kaindivian с какого перепуга ... как тогда калибровка происходит .. в православном органическом буфере или как :bayan:

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, cocaine сказал:

@Planoed, никак нет. купить ардуино, купить датчик, собрать один раз в коробку и менять только датчики, если покажется, что снова "заипал". к ардуино, если захочется, можно будет подцепить всякого дерьма в последующем, но там придется подучиться, наверное. а с ph никаких сложностей. просто гораздо дороже, относительно желтого стандартного измерителя 

Ни че себе, какая крутая штука появилась на ардуино. Я как-то раз помню, автополив делал. Но там датчик влажности почвы, окислился через пару месяцев. И результаты неверные выдавал. Ну я и забил на это дело)
А тут с калибровкой, со всеми прелестями. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Planoed сказал:

@Kermit Братух, так то ж кацапский пшник... если есть 5 и выше тонн на пшник, я бы изловчился нах, вплоть до доплатить, но взять не кацапский .... они ж рукожопы ужасные, ракеты падают, сами себя СВОИМИ ракетами хуярят,роботов строят, шо Илон мерзнет,  в общем красавцы еще те .....

Бро, я знаю, что кацапский. Просто мне рекомендовали эту модель, я даже не искал аналогов другого производства, т.к. цена явно неоправданная. Это чисто для справки информация )

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@hulkhogun, а я вот в то время не полез, ибо терпеть не могу программирование. сейчас же энтузиасты нахвастались с избытком, прочие энтузиасты в поисках хайпа и хейта всё пофиксили. бери да делай, если вкратце. модулей и кодов полно. самое время осваивать, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.10.2018 в 22:08, массяня сказал:

...вот на такой не жалуются точно :rasta_biggrin:   

smallpic.jpg.b7f344ac14fe280b2eaba1612c7f00f4.jpg

насколько геморно с ним? бока из-за недостаточной точности часто возникают?) легко ориентироваться с этими цветами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Имхо тема с Arduino лучший из советов. Не державших в руках паяльникЭ, это конечно отпугнёт. Кто вообще 1й раз слышит слово Arduino, эта штука может всё "нужный модуль, и вперёд". А модули под него, есть наверное все существующие в мире.  Как в буквальном, так и переносном смысле. Давно успешно юзаю. Мир человеки, за ардуинкой будущее началось давно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Свисток, заводи темку, хайпанешь не по-детски. гровом мир не ограничен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, cocaine сказал:

@Свисток, заводи темку, хайпанешь не по-детски. гровом мир не ограничен 

Да я как бы, брал изначально Ардуино как программатор для i2c ) Началось все с желания, поправить языГ в Hi End ресивере. Когда увидел возможности сей штуки, понял что я дожил до того времени где фантастика становится реальностью. Ну, не знающим что "оно" такое, сложно осознать потенциал сего компУтЭра :)  А ведь все го то, 400 гривасей. От души, за  направление мысли ;) Вот обрадовало меня оно.   Будет время, начну паству собирать  "Секта Ардуино" ))) Мир всем человеки. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.10.2018 в 00:55, GG19876 сказал:

раз на раз не приходится.... Мои китайцы выживали от 1 до 2х циклов а потом начинали глючить и умирали.

Сейчас пользуюсь китайцем из чуть более дорогого сегмента  https://hotzone.com.ua/shop/804/desc/ph-metr-ph-618

Вроде пока не жалуюсь, но на долго ли - не знаю . 4 месяца работает калибровал 1 раз(за 3 месяца отклонение было на 0.2pH)  . 

Купил такой же pH-618 после неточного желтого и вот такого же неточного красного https://ru.aliexpress.com/item/Pen-Type-pH-Meter-Temperature-Compensation-ATC-Function-Acidity-Tester-Portable-pH-TEMP-Water-Quality-Analysis/32787357247.html 

Нормально мерял только первые 3 недели(и то вместо 9,18 на следующий день уже показывал 8,91;  8,93; 8,94).  После чего я перестал верить в их показания и пришлось пользоваться бумажными тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, гроверклокер сказал:

Купил такой же pH-618 после неточного желтого и вот такого же неточного красного https://ru.aliexpress.com/item/Pen-Type-pH-Meter-Temperature-Compensation-ATC-Function-Acidity-Tester-Portable-pH-TEMP-Water-Quality-Analysis/32787357247.html 

Нормально мерял только первые 3 недели(и то вместо 9,18 на следующий день уже показывал 8,91;  8,93; 8,94).  После чего я перестал верить в их показания и пришлось пользоваться бумажными тестами.

печально. А мой до сих пор адекватно работает. Калибрую раз в цикл и все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я себе буду собирать pH на ардуино. Должно выйти заметно лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@гроверклокер сделал только 1 калибровку после 3х месяцев использования. - отклонение на 0.2 

Видимо тут действительно кому как повезет с измерителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...