Перейти к публикации
  • 1

PH метр заипал


Planoed

Вопрос

Здарова бразики ... такой мини опросик ... прошу ответить на вопрос ....

КАКОЙ ПШ-метр хороший, из тех что не желтый .... НЕ надо писать про него, шо он заебись и тд....знаем, плавали .... покупал и обычный желтый , и с 2 кнопками ..... их штук 5 лежит ... еще есть версия шо органика на электрод не лучшим образом действует  - читал на просторах 

сразу  вроде ок , потом  эти калибровки\грешение на батарейки, скачущие показатели ЗАЕБАЛИ .... этот полет вслепую  - хуйня ... кокос мне единожды это простил , сейчас не хочет ...

мониторил цены есть и по 1000, есть и по 3500 ... и нигде не написано, что он мол поэтому столько стоит, шо там адамантиевые электроды и пожизненная гарантия на калибровку .... по описанию  - как тот шо за 200..... но знание рынка и маркетинга, как бы говорит о том , шо не даром некоторые стоят 1000 и больше ..... СОБСТВЕННО хозяевов таких пш метров и прошу дать свой коммент ... Спасибо заранее...

 

Изменено пользователем Planoed

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Kermit Братух, так то ж кацапский пшник... если есть 5 и выше тонн на пшник, я бы изловчился нах, вплоть до доплатить, но взять не кацапский .... они ж рукожопы ужасные, ракеты падают, сами себя СВОИМИ ракетами хуярят,роботов строят, шо Илон мерзнет,  в общем красавцы еще те .....

  • Like +1 2

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...вот на такой не жалуются точно :rasta_biggrin:   

smallpic.jpg.b7f344ac14fe280b2eaba1612c7f00f4.jpg

  • Like +1 4
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, массяня сказал:

...вот на такой не жалуются точно :rasta_biggrin:   

Кроссируя как то комуникационную коробку, под лед светильником, товарищ перепутал цвета, тыкнулись не работает,  присветили другим лед фонариком, увидели, снова включили тот лед светильник, и я еле еле отличил цвета. Можно же и тута на цвет попасть. А так приборчик, циферки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне рН-метр калибровал друг в лаборатории на производстве. Я попросил, чтобы он узнал у своих спецов, какой хороший. Ответ был неутешительный - все что ниже определенного уровня плохо калибруется и выносит мозги. А какой он, этот "определенный уровень"? Вот какой: стационарный РН-метр рН-150МИ 5 650 грн.

https://prom.ua/p79975178-metr-150mi.html

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://hydroponics.in.ua/tovar-ph-metr-milwaukee-ph-600
4 год работы скоро начнётся :) , и параллельно уже 4 китайка залетели в мусорное ведро !

  • Like +1 1

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, amanat сказал:

Своего китайца желтого за 10-ку взял, и отлично работает. Уже 3 года, калибрую раз в год. И органикой кормил аут по нему (куряк), и химию, все отлично!

раз на раз не приходится.... Мои китайцы выживали от 1 до 2х циклов а потом начинали глючить и умирали.

2 часа назад, Planoed сказал:

Здарова бразики ... такой мини опросик ... прошу ответить на вопрос ....

КАКОЙ ПШ-метр хороший, из тех что не желтый .... НЕ надо писать про него, шо он заебись и тд....знаем, плавали .... покупал и обычный желтый , и с 2 кнопками ..... их штук 5 лежит ... еще есть версия шо органика на электрод не лучшим образом действует  - читал на просторах 

сразу  вроде ок , потом  эти калибровки\грешение на батарейки, скачущие показатели ЗАЕБАЛИ .... этот полет вслепую  - хуйня ... кокос мне единожды это простил , сейчас не хочет ...

мониторил цены есть и по 1000, есть и по 3500 ... и нигде не написано, что он мол поэтому столько стоит, шо там адамантиевые электроды и пожизненная гарантия на калибровку .... по описанию  - как тот шо за 200..... но знание рынка и маркетинга, как бы говорит о том , шо не даром некоторые стоят 1000 и больше ..... СОБСТВЕННО хозяевов таких пш метров и прошу дать свой коммент ... Спасибо заранее...

 

Сейчас пользуюсь китайцем из чуть более дорогого сегмента  https://hotzone.com.ua/shop/804/desc/ph-metr-ph-618

Вроде пока не жалуюсь, но на долго ли - не знаю . 4 месяца работает калибровал 1 раз(за 3 месяца отклонение было на 0.2pH)  . 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 тоже на него посматривал

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed, вперед в 21-й век!

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine так шо бро  пойти на форум электролюбителей,  и через каких-то 3 годика научиться такой сделать самому :rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed, никак нет. купить ардуино, купить датчик, собрать один раз в коробку и менять только датчики, если покажется, что снова "заипал". к ардуино, если захочется, можно будет подцепить всякого дерьма в последующем, но там придется подучиться, наверное. а с ph никаких сложностей. просто гораздо дороже, относительно желтого стандартного измерителя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, cocaine сказал:

просто гораздо дороже, относительно желтого стандартного измерителя

та пох на цену бро ... я буду идти до победы ....но сразу, наверное, куплю готовый, подороже ... 

не лежит у меня на самоделки такого уровня пока :cannabis:

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Planoed сказал:

та пох на цену бро ... я буду идти до победы ....но сразу, наверное, куплю готовый, подороже ... 

не лежит у меня на самоделки такого уровня пока

вместо трех лет изучения могу предложить видос на 24 минуты, чтобы оценить простоту и потенциал. а там хозяин - барин

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine тож не плохо , спасибо бро   посмотрим 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine хуясе , шо я нагуглил :rasta_laugh: дам ссылку  - крути вниз, прогони с заголовка внизу описания ......

поискал и готовые и детали и вспомнил - паять нихуя не люблю, та и дорого оно сука ....

за 30 баксов возьму для начала  посмотрим ...потом может и такой возьму ...спасибо за помощь бро. зацени ссыль 

https://russian.alibaba.com/product-detail/ph-meter-probe-arduino-ec-ph-meter-professional-60654213893.html

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@массяня Бро, дальтоники могут быть не очень довольны ним :bayan::rasta_laugh::bayan:

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed, я помню, что пох на цену, но всё же лучше отнеси эти 35-40 баксов в ближайший детский садик, пусть вкусняшек детям купят. ну либо в мусорку выкинь. это будет выгоднее, чем заморачиваться с покупкой и жечь свои нервы. "LOL" он лол и есть. погрешность там видел? плюс\минус 1ph, охуенно чё.

 желтый возносится до уровня PRO, в сравнении с этим дерьмом.

CIMG5044.thumb.JPG.07d8cafaf75bb2077c8beb913f1f09db.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine так я же не серьезно про покупку , просто проорал с заголовка про Вагинальный тестер 

но все равно вся ота требуха шо на видосе, я так понял больше 30 обойдеться + сборка + время ... их, сука, нет нихуя ......

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed, аааа, т.е. "пох на цену" = "30 баксов"? не, тогда тебе это не подходит ) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, GG19876 сказал:

калибровал 1 раз(за 3 месяца отклонение было на 0.2pH) 

тут же еще и к буферу калибровки вопрос, так ведь .... настолько он хорошо хранился, чтобы не повысить пш .....в таком случае ты прибор СБИВАЕШЬ и не калибруешь 

@cocaine бро, могу и 100 баксов вывалить, дороже  - нонсенс, имхо 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Planoed сказал:

тут же еще и к буферу калибровки вопрос, так ведь .... настолько он хорошо хранился, чтобы не повысить пш .....в таком случае ты прибор СБИВАЕШЬ и не калибруешь 

Да нет. Новый приготовил 100% чистый и правильный. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Planoed сказал:

@cocaine так я же не серьезно про покупку , просто проорал с заголовка про Вагинальный тестер 

но все равно вся ота требуха шо на видосе, я так понял больше 30 обойдеться + сборка + время ... их, сука, нет нихуя ......

 

3 минуты назад, cocaine сказал:

@Planoed, аааа, т.е. "пох на цену" = "30 баксов"? не, тогда тебе это не подходит ) 

Да нормально. Смотри на ардуино как на что-то большее чем просто измеритель пш. Ты на его базе и систему контроля климата и квадрокоптер собрать можешь. 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine мне гров не приносит денег, а семья есть ... и не так пиздато зарабатываю, шоб за сраный приборчик 1000 баксов отвалить ......если бы и было лишние - шмоток купил бы или быт обустроил .... на бабки пох в разумном плане , они есть но есть лимит на прибор установленный не моим доходом а моим мнением относительно целесообразности траты .....у меня не  49 елок в ангаре и не купят у меня армяне 4,5 кило шиш по харву, потому и не считаю нужным платить более 100 баксов за такой кайф как точный пш ..... Лучше пачку по 20 куплю 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed, шибко не распаляйся. всё, что в видосе можно за 50 купить без проблем. сменный электрод 10$, дешевле желтого ph-ника. ну и пиздец ему будет не так часто приходить, ибо изготовление и хранение совершенно разные. я желтый разбирал, где-то даже фотки есть из серии "взгляд изнутри"

upd: а паять там нихуя не нужно, нужно только корпус подобрать. остальное всё на разъемах, как в компах. да это и есть комп, только иного формата

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 та я знаю шо штука крутая, просто нет ни времени ни желания с работкой ... мне работа нравиться и гров нравиться ... и я хочу шоб гров не был обузой, я был приятной нагрузкой дающей плоды ..... я за прибор , сделанный кем  то ... я готов за него платить ... пусть каждый занимаеться своим делом .... в своем я достаточно хорош и постоянно расту, меня ценят на работке.... шоб не терять сноровку приходиться и дома посещать время  на изучение мат части по работке ..... еще и ардуино сюда -  я замерзну :madeitation:

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed, готов платить за сборку? найди у себя энтузиаста-радиолюбителя, закажи в китае комплектующие и отдай. он поиграется за плату, ты получишь качественный прибор, изи. будет не 50 по итогу, а 70-80. цена времени - 30$, что равно "пох на цену" )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...