Перейти к публикации

COCO/ Led 160Вт/ авто AK от Семяныча


Рекомендованные сообщения

1 час назад, RastaForLife сказал:

PH 4.5

А чё так низко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RastaForLife сказал:

Проверяю тыкая пальцем по 2 фаланги и субстрат там слегка влажноват

Бро, поднимай пот все время в руках, ощущай его по весу. Пальцем мерять влажность не очень хороший вариант

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/15/2018 at 8:04 PM, ejik said:

Опять-же я не спец, но мне кажется если растиха получила много стресса у тебя она может огермится. Думаю лучше начать всё заново и подойти очень щепетильно к данному процессу. Вот что значит когда говорят не перелюби растиху. А по поводу температуры, я думаю если поставить хорошую вытяжку и пару вентеляторов в бокс будет замечательно, а у меня бокс не большой 110высота и 70 ширина. Опять-же у меня опыта в данной сфере можно сказать 0 так что сильно не прислушивайся к моим словам, могу херню нести, за себя не ручаюсь:yatta:

Привет! Вытяжка на мой вгляд приемлемая, на мой взгляд, пока что. Но хотелось бы конечно 250 вместо 180м3, но сейчас лишних 6-7к рублей отдать за вентилятор я пока не готов. В дальнейшем, обязательно, а пока нужно выбирать либо лампа с ЭПРА, либо вытяжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, RastaForLife сказал:

Привет! Вытяжка на мой вгляд приемлемая, на мой взгляд, пока что. Но хотелось бы конечно 250 вместо 180м3, но сейчас лишних 6-7к рублей отдать за вентилятор я пока не готов. В дальнейшем, обязательно, а пока нужно выбирать либо лампа с ЭПРА, либо вытяжка

Блин ну у меня вытяжка 105м3 и норм справляется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/15/2018 at 8:28 PM, sirotka said:

А чё так низко?

Залили такой низкий PH, в надежде что на выходе он будет 5.5-6.0, но вышело 6.3. Планирую лить такой PH пока на выходе PH метр не покажет оптимальные значения.

 

On 10/15/2018 at 10:44 PM, webmasterdual said:

Бро, поднимай пот все время в руках, ощущай его по весу. Пальцем мерять влажность не очень хороший вариант

Теперь только по весу буду проверять. Честно говоря не ожидал что используя кокос  + гроубэги получиться перелив , так как считал что кокос с перлитом достаточно быстро сохнет да и в гроубэгах типа лишняя влага не задерживается. 

Вчера поставил мешки на сетчатую корзинку для фруктов и подложил под нис вентилятор. Сегодня растиха выглядит получше чем вчера. Вот собственно вчерашние фото :

Думаю что завтра результат просушки субстрата будет более явно заметен, тогда и вылажу новые фото.

Спасибо за Ваше участие в моем грове! Ровных Вам гровов и жирных шиш!) Мир!:weedbush:

image.png

image.png

1 minute ago, ejik said:

Блин ну у меня вытяжка 105м3 и норм справляется

У меня на приток такой стоит.А температура снаружи бокса какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22с* м в нутри бокса 4 кулера компьютерных

Скрытый текст

20181005_172923.thumb.jpg.583967d159d5a8ea96210f28267cda8f.jpg

2 минуты назад, RastaForLife сказал:

Залили такой низкий PH, в надежде что на выходе он будет 5.5-6.0, но вышело 6.3. Планирую лить такой PH пока на выходе PH метр не покажет оптимальные значения.

 

Теперь только по весу буду проверять. Честно говоря не ожидал что используя кокос  + гроубэги получиться перелив , так как считал что кокос с перлитом достаточно быстро сохнет да и в гроубэгах типа лишняя влага не задерживается. 

Вчера поставил мешки на сетчатую корзинку для фруктов и подложил под нис вентилятор. Сегодня растиха выглядит получше чем вчера. Вот собственно вчерашние фото :

Думаю что завтра результат просушки субстрата будет более явно заметен, тогда и вылажу новые фото.

Спасибо за Ваше участие в моем грове! Ровных Вам гровов и жирных шиш!) Мир!:weedbush:

image.png

image.png

У меня на приток такой стоит.А температура снаружи бокса какая? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ejik said:

22с*

 

А у меня пока что 25-27, но ближе к зиме когда отопление будет работать 24/7 на постой будет все 30). Конечно постараюсь темпу держать как сейчас, но хз получится или нет. В боксе будет куда жарче, по этому сыкую 250 ставить, хоть и очень хочется. Тут мне обещали подогреть 150 комплект с ЭПРА на халяву, по этому пока что остановлюсь на нем, посмотрим че с темпой будет, а дальше посмотрим что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2018 в 22:11, RastaForLife сказал:

Приветствую Вас, друзья! 

Сегодня 14 октября, а значит прошло ровно 2 недели с момента снятия каски моей подопечной.

Растение по прежнему развивается очень медленно, и я никак не могу понять причину таких лютых тормозов.:negative: Даже в самом начале пути, когда гровил на земле пару циклов c использованием 170w ЭСЛ, при этом практически ничего не зная о гровинге,  все было гораздо бодрее! 

Вчера добавил 2 лед лампы по 20 w, но толку от них маловато в данной ситуации. 

Сегодня же планирую очередной полив с повышенной концентрацией удобрений . Надеюсь что это как то повлияет на ситуацию. :pray:

А так же, сегодня пообщавшись с владельцем местного гроушопа пришел к выводу что днат по своей эффективности все же превосходит лед и решил в следующим цикле или может быть даже в этом заменить свой "гавнолед" на Днат 150w с култубом. С самой лампой я в принципе определился (остановился на Sunmaster dual), но вот с источником питания для меня не все так очевидно... Так как лампа не высокой мощности, то хотелось бы использовать ее потенциал на максимум при этом не угробив саму лампу. С ЭмПРА уже сталкивался при выращивании на Днат 400 w и она грелась градусов до 70 на мой взгляд точно, вследствие чего пришлось вынести ее из бокса и смериться с ее жужжанием, к тому же лампа мерцала что отчетливо было видно на снимках. Хотелось бы взять ЭПРА, цена конечно кусается и мой взгляд пал на ЭПРА фирмы "Орбита", так как ничего подходящего для лампы в 150w так и не нашел + цена куда доступнее чем у иностранных производителей в сравнении с моделями для более мощных ламп. Полез читать отзывы и наткнулся на большое кол-во негатива касаемо качества данной ЭПРА и конечно это меня огорчило(((

 

Подскажите, пожалуйста, быть может кто то из Вас пользовался данной ЭПРА, греется она или нет, сильно ли жужжит? Подумываю все же взять ее на свой страх и риск если она не сильно греется, так как при ее покупки в агродоме на нее будет действовать гарантия в 1 год. Если хотя бы 4 здравых цикла на ней пройдет я буду уже счастлив!

Подскажите кто что думает?Ваше мнение очень Важно для меня, собственно по этому и взялся писать репорт!

Всем добра!:rasta_peace:

image.thumb.png.bc3ac37cd28a1567220ea88d1c3e75e4.pngimage.thumb.png.a8d1179194cd1c85cb81adfc81d24ca1.png

Да эти леды.у меня такая же петрушка была ..пока Днат не поставил..Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 10:14, RastaForLife сказал:

Залили такой низкий PH, в надежде что на выходе он будет 5.5-6.0, но вышело 6.3. Планирую лить такой PH пока на выходе PH метр не покажет оптимальные значения.

image.png

 

У тебя перелив, корни гнить походу начинают.  Либо с п.ш траблы. Скорей всего пш. Кокос не земля, не нужно лить маленький пш если хочешь его скоректировать, лучше лить допустим 6.0 до тех пор пока он не станет 6.0. И лучше конечно не садить сразу в такие огромные тары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, гроверы! Сегодня растихе ровной 21 день от каски! После просушки субстрата дела пошили на поправку. Вчера пролил по таблице флора коко 2.5 gro и 1 мл Bloom, Dimond nectar 1.5 ml,  bio roots буквально пару капель на 1 л. ппм 800 пш 5.5 . Пока была ночь у растихи дал по листу bio perfect, примерно 1мл на 250 мл. Сейчас она выглядит так. 

и еще перестали работать 2 ряда диодов в лампе... Видимо опять перегорел 1 из диодов в цепочке((( Сегодня буду паять . Уже конкретно заипался с этим самодельным светильником. Жду не дождусь когда уже подъедет днатий.

Ну и фоточки конечно 

image.thumb.png.e9e749b594879de92a6fb661672bebe0.pngimage.thumb.png.e168c4067a17bc0103d327feebfb853b.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, братва!) Прикупил себе вентилятор на обдув 25w, теперь веточки у растихи колышатся на ветру и света нижним ярусом от этого стало чуть больше) В боксе появился отчетливый запах марьи, думаю что на цвете придется покупать Ona, так как фильтр не вывезет:weedbush:. Поставил фильтр, теперь темпа в боксе 29.1 если верить китайскому термогирометру, влажность 45-50%. А так же, периодически горят диоды мульиспектра, меняю их на синие так как других не осталось, думаю до цвета приедут красные и их будет подавляющие количество в составе светильника. 

Растем потихоньку. 

Фото подопечной:

image.thumb.png.3657c76ae0e7b2030261a0631b1d0714.png

Спасибо что не забываете и заглядываете в мой реп! Мир!:rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать, друзья!:flagdja:  

Сегодня у нас 27 день от каски. Фото 26 дня, сразу после полива. Темпа в боксе иногда поднимается до 31 градуса , ночью падает до 24. Влажность в среднем 50 %. Пока лью такой же компот как и в прошлый раз, но на этот раз подмешал в осмос поменьше кранухи и в результате получилось 550 ppm ph 5.8 . Потихоньку растем, запах постепенно увеличивается, но фильтр справляется без проблем. Заметил, что нижние листочки, которые были поражены в следствие перелива постепенно желтеют, думаю это из за того что теперь я пересушил субстрат....Но если честно то я хз с чем это может быть связанно.... Буду рад услышать Ваши мысли по поводу происходящего

 

image.thumb.png.290c9ebd811c88e4aa93b28e3b0a47d0.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасте!Нам 30 день от каски. Вчера полил тем же компотом, лишь слегка повысив концентрацию. ПШ 5.9 ППМ 550, и ночью дал первый раз дельту 9 по листу (возможно рано, но растиха вроде не жалуется) . В след полив наверное уже дам компот как для предцвета, надеюсь...

Ну и фоточки по старинке:

image.thumb.png.054101107968e2e8a4605ffa850d65c0.pngimage.thumb.png.6d26626b9c453b8eddf39f5aab3dbcaf.pngimage.thumb.png.16bf51e2541af6cbadf1539071d5f27f.pngКто че, жду ваших комментов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У тебя такой большой бокс... места долно хватать ,смысл подгибать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Gonja said:

У тебя такой большой бокс... места долно хватать ,смысл подгибать ?

не такой уж и большой 110 где то + горшки гигантские . Вообще подгибаю скорее за тем что бы на нижние листья больше света попадало и корневая развивалась интенсивней. Планирую на цвет поставить Днат если получится. Да и руку хотелось бы набить в подгибании 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!) Уверен Вы не сильно соскучились, но тем не менее я все еще тут и продолжаю вести свой реп!:rasta_biggrin:

Позади месяц 31 день веги и 6 дней предцвета. Сегодня дал компот на предцвет уже второй раз. На 1.5 литра смеси из воды очищенной осмосом и кранухи 5 к 1 пришлось 4.5мг COCO GROW , 3мг BLOOM, 2.5мл Dimond Nectar ; PH 5.9 и ppm 1100 (крануха у меня 440 ppm). Если верить таблице производителя, то показатель в 2 EC является нормой для данной стадии жизни растения. 

Сегодня , перед поливом загнул свою подопечную посильнее. Пообщавшись с олдовыми гроверами пришел к выводу, что стресс от подгибаний тормозит развитие растения только в первом триместре. Если это не так, то просветите что к чему))) 

Купил  ЭПРА tacton на 70-250 w всего за 1000 руб (пока не приехал). ДНАТ на 150 ват еще не заказывал и култуб то же, но в ближайшее время обязательно приобрету.

Если честно пока не определился поставить ли Днат 150 когда растиха уже полноценно вступит в стадию цветения или просто добавить красных диодов вместо фулспектровых (как показала практика именно фулспектр выгорает чаще всего)в мой светильник,и постепенно в последнем триместре заменив и большинство синих на красные. Потом можно будет сравнить разницу на под качественным ДНАТ и самопальным ЛЕД. 

 

Ну и фоточки конечно, как всегда:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ж фотки браза?)
днат победит на цвете)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки в этот раз не такие качественные, так как процесс происходил в спешке)

photo_2018-11-06_21-19-45.jpg

photo_2018-11-06_21-19-47.jpg

photo_2018-11-06_21-19-52.jpg

photo_2018-11-06_21-19-56.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, MrHaze said:

а где ж фотки браза?)
днат победит на цвете)

Я то же думаю что днат победит, но кайф и хотя бы 1 цикл полностью на этом светильнике провести, че зря делал что ли)))Фотки подъехали уже

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

И снова здрасте! Давненько я не обновлял свой репорт...

Сегодня 46ой день от каски

За это время покормил растиху 2 раза компотом на предцвет по таблице для Flora coco. Пш компота 6.0-6.1 с 1000 ppm.  1 раз уже внес удобры на цвет, все так же, по таблице, с добавлением bio bloom , предварительно пролив субстрат 10 литрами осмотической воды(ppm на выходе составил 1100 и упал до 800ppm по концовке Пш 6.0 и я так понял что субстрат подзасолился) После  ... Странно что компот на цвет показал 850 ppm, ведь это меньше чем компот для предцвета(может конечно так и задумывалось производителем, кто знает подскажите).  Поливаю только тогда когда пот становиться легким.

Заменил порядка 10 диодов фул спектра на красный 660 нм.

Обратил внимание на то что листы не так уж сильно тянуться к свету, как я видел у других гроверов. Подскажите с чем это может быть связанно? Может малая концетрация удобр? 

ну и фоточки:

image.thumb.png.a063cae54223756f3ddf2bc529140ebc.pngimage.thumb.png.02e7f42d061371a1a7571a44c1449e9b.png

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле уже не терпится начать новый гров, что бы все было по уму без всяких там переливов и иных ошибок на старте, так как текущий гров мягко говоря оставляет желать лучшего. И вот перед мной делема. Закинуть еще 1 автоцвет, паралельно с этим воткнув Днат 150 место этого леда или все таки дождаться харва и только потом кинуть всего 1 фотик и поставить скрог

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай как знаешь браза)
хорошие автики у тебя не парься)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, MrHaze said:

делай как знаешь браза)
хорошие автики у тебя не парься)

Подбодрил) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вопрос к Вам, друзья! Я уже как то поднимал тему Днат 150 sunmaster vs мой Лед светильник в своем репорте, но хотелось бы поставить окончательную точку и определится стоит ли мне брать Днат 150 w(со всеми приблудами типо култуба и ЭПРА)  или он нах не нужен при условии что мой светильник выдает где то 160-180 w. Будет ли днат более эффективней в данном случае или это пустая трата денег и нужно брать минимум 250w (что скорее всего поднимет температуру в боксе сильнее чем мой лед, при использовании которого темпа в боксе 30 градусов с учетом того что за окном не май и в доме не жарко, а местами даже прохладно как по мне, но я еще тот мерзляк))).  

Поделитесь своим мнением, прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю 150 брать не стоит если лед на реальных 180...

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...