Перейти к публикации

COCO/ Led 160Вт/ авто AK от Семяныча


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан и техкто просто проходил мимо решив заглянуть в мой репорт! :peace:

Ранее уже имел опыт выращивания марьи на земле в индоре, но в этот раз решил использовать кокос в качестве субстрата ради опыта. 

Cорт как Вы могли уже прочитать в топике АК автоцвет от Семяныча. Так же у Марьи есть 2 соседа) Помидор какой то низкорослый(по идее) и цветочек однолетний. Если будут мешать придется от помидорки избавиться хоть и не хотелось бы... живое существо как никак...

На текущий момент имею следующие характеристики бокса в котором собственно и будет проходить весь гров:

-Размеры бокса 120х65х65

-Вентилятор на отток воздуха S&P .160м3

-Вентилятор на приток воздуха Вентс 105м3

-Угольный фильтр MagicAir 160м3-Лампа собственной сборки из китайских диодов 160Вт

-Вентилятор на обдув

Субстрат: кокос от UGRO SmallRhiza + 20% агроперлита. На дне Grow-Baga пенопласт.

Из удобрях имеем: GHE Flora COCO двухкомпонентая удобра, Diamond Nectar, Bio Roots, Bio Bloom, Bio Protect. Ph down так же имеется

Приборы контроля PH и PPM (китайские)

Воду покупаю дистилированную и детскую. Мешаю 50/50             

Свет 18/6

572723459_.thumb.jpg.af3e1539cff0f59d7d11321ebf7c5280.jpg

 

 

Прошу не судить строго так как опыта еще маловато))Итак, погнали:plane(ulet):

 

26 Сентября семка была брошена в стаканчик с водой и убрана в темное время на сутки. 

27  Сентября семка опустилась на дно стакана. После чего была выловлена и завернута в мин Вату после чего убрана в теплое, темное место.

29 Сентября показался корешок и было принято решение поместить ее в субстрат, который в свою очередь был заряжен минимальным кол-вом удобр. Где то около 25% от рекомендуемых таблицей. Diamond Nectar к тому времени еще не подъехал. Лил bio Roots + Флора Coco оба компонента. Пш 5.6

30 Сентября  показался росток, после чего росток был накрыт прозрачным стаканчиком для поддержания уровня влажности(как я понял зря) и уже вечером растиха сбросила каску. 

1 Октября  считаю днем начала вегетации.

image.thumb.png.6a2690be3e9a40665db56e01ac3fd0ee.pngimage.thumb.png.eab606a88d606d02e58e37d51b064411.png

В течении недели субстрат увлажнялся из пульверизатора по мере высыхания его верхнего слоя с 50% содержанием раствора если отталкиваться от таблицы производителя.

Среди недели в Джа чате мне подсказали уважаемые гроверы, что стаканчик лучше убрать, поверил на слово.

5 Октября был дал 50% р-р 140ppm(чутка подлил кранухи) и 5.7 PH 5л. На дренаже показало пш 6.4 и 400ppm:rasta_shy:. ppm был высокий ,я думаю, по той причине что я не промывал  кокос (ибо продавец сказал что не нужно....:facepalm:). 

7,8,9 Октября  субстрат увлажнялся из пульверизатора 50% р-ром c 114 ppm и PH 5.8 

10 Октября пролив до дренажа 5л с 75% р-ром 125 ppm и PH 5.8 . На дренаже показало 240 ppm и 6.5 PH. 

На мой взгляд растиха притормаживает в развитии. Помидор попер стрелять на предцвете)))

 

image.thumb.png.ee91a14d9e60adfaaf843f40a2180b6f.pngimage.thumb.png.cb9e9b694769b937f7fc903985ae0b35.png

 

Кто что думает? Буду рад услышать мнение каждого! Всем мира:rasta_peace: и жирных шиш!:weedbush:

 

 

 

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RastaForLife сказал:

 

Кто что думает? Буду рад услышать мнение каждого! 

мы с тобой прямо одновременно стартовали. На ледах. И на одинаковом кокосе. :giggling:

У тебя вроде все норм идет. Я на твоем месте полил бы уже полной дозой. У меня со старта 500 ппм удобрений(700 общий ппм) и все :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RastaForLife сказал:

пролив до дренажа 5л с 75% р-ром 125 ppm

Что-то не пойму что это за показатель такой. 75% компот показывает 125 ппм?

Лайк на удачу!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, RastaForLife said:

Кто что думает? Буду рад услышать мнение каждого! Всем мира:rasta_peace: и жирных шиш!:weedbush:

Привет. Да все ровно идет. Сам тоже на коко стартанул 2 числа, мои растихи значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, RastaForLife сказал:

Воду покупаю дистилированную и детскую. Мешаю 50/50             

для чего такие затраты, можно воду на разлив брать, отфильтрованную по технологии "обратный осмос". Дешево получается и она достаточно чистая 20-50ппм. Если нужно больше кальция можно кранухи добавлять

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, webmasterdual said:

для чего такие затраты, можно воду на разлив брать, отфильтрованную по технологии "обратный осмос". Дешево получается и она достаточно чистая 20-50ппм. Если нужно больше кальция можно кранухи добавлять

Уже думал о воде на разлив, но че то все никак руки не доходили купить и ppm ее померить. Спасибо что напомнил сегодня обязательно померю и отпишусь о результате. Спасибо всем кто следит) 

 

10 hours ago, Osvald said:

Что-то не пойму что это за показатель такой. 75% компот показывает 125 ппм?

Лайк на удачу!

75% это навскидку. Флора пишет по таблице 2 мл гроу и блум на 10 литров, а я лил чуть меньше чем 1 мл на 5 литров + рутс в такой же дозе.

12 hours ago, GG19876 said:

мы с тобой прямо одновременно стартовали. На ледах. И на одинаковом кокосе. :giggling:

У тебя вроде все норм идет. Я на твоем месте полил бы уже полной дозой. У меня со старта 500 ппм удобрений(700 общий ппм) и все :okay:

У тебя же лампа в разы лучше моей) Под ней и усвояемость думаю будет получше. Но пока они такие малышки чему 500 ппм наверное многовато все равно, хотя я же сам пионер так что выводы делать не спешу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RastaForLife сказал:

Уже думал о воде на разлив, но че то все никак руки не доходили купить и ppm ее померить. Спасибо что напомнил сегодня обязательно померю и отпишусь о результате. Спасибо

Можно ещё с колодца набрать чистейшей водицы) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, belyash сказал:

Можно ещё с колодца набрать чистейшей водицы) 

обычно в колодце вода имеет высокий ппм и не совсем годится для полива

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, webmasterdual said:

обычно в колодце вода имеет высокий ппм и не совсем годится для полива

Вот и я сомневаюсь по этому поводу. Тем более в городе и в ближайших его окрестностях  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RastaForLife сказал:

Флора пишет по таблице 2 мл гроу и блум на 10 литров, а я лил чуть меньше чем 1 мл на 5 литров

125 ппм - у многих крануха больше показывает. Да и вроде нет таких пропорций. Вот нашел по такой таблице тебе сейчас нужно по 0,5мл\л гроу и блум и держать компот около  250-300ппм

Я не докапываюсь, а скорее интересуюсь так как сам хочу на кокосе стартануть. Вот и пытаюсь понять

ghe-flora-coco-table.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Osvald said:

125 ппм - у многих крануха больше показывает. Да и вроде нет таких пропорций. Вот нашел по такой таблице тебе сейчас нужно по 0,5мл\л гроу и блум и держать компот около  250-300ппм

Я не докапываюсь, а скорее интересуюсь так как сам хочу на кокосе стартануть. Вот и пытаюсь понять

ghe-flora-coco-table.jpg

 Насколько я знаю EC и PPM это разные вещи. Если верить таблице и считать что у моего китайского TDS кэф 0.5 и свет у меня далеко не идеальный, то 140 ppm это норма для данной стадии 

 

506a2440d635cb4f6d29dc853b02e005.png.238ab6e8db25fb98e365ecef0f27072b.pngkarta-kormlenija-GHE-Flora-Coco__hydro-coco.thumb.jpg.a2244f6f6948f97c8d48532f43f35e45.jpg

 

Кормлю по этой вот таблице. Но нектар вчера поздно приехал и я его еще не давал. И только щас понял что затупил малеха и борщенул с рутсом (думал что пропорции такие же как и у COCO ). Приеду домой посмотрю как растиха себя чувствует  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом бро)

буду захаживать)

удачи тебе)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, MrHaze said:

со стартом бро)

буду захаживать)

удачи тебе)

Спасибо) Захаживай) Милости прошу:positive: Пиши что думаешь по поводу моего грова)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по совету примногоуважаемого webmasterdual решил затестить водицу из соседний 5этажки на разлив и был очень приятно удивлен) ppm - 028)) Вопрос с водичкой решен. Огромное спасибо за совет. Честно говоря думал что там вода чуть лучше кранухи, но рад что ошибался) 

Не смотря на то, что позавчера дал повышенную концентрацию bio roots почти в 2 раза, растиха чувствует себя нормально, но правый ближний лист по краям слегка подзакручивается  к верху... Это норма или нет? Какова причина? Хотелось бы узнать ваше мнение, достопочтенные гроверы. :flagdja:

 

 

 

 

photo_2018-10-11_21-19-40.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, webmasterdual сказал:

обычно в колодце вода имеет высокий ппм и не совсем годится для полива

Я не мерил) ну свою колодезной поливал время одно, вроде не жаловалась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 01:15, RastaForLife сказал:

Лампа собственной сборки из китайских диодов 160Вт

диоды красные и синие использовал? фотки бы не помешали...

То что листики подкручиваются не страшно, пока наблюдай

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, webmasterdual said:

диоды красные и синие использовал? фотки бы не помешали...

То что листики подкручиваются не страшно, пока наблюдай

 

И красные, и синие и белые(теплый белый), и зеленые, и мультиспектр) На фото не очень хорошо видно

image.thumb.png.67405e8b016e2ad76c20ed0a668cc7ac.png

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит!

Сегодня пришла на ум причина по которой растиха может тормозить в росте! После того как семка открылась показав корень я обернул ее маленьким кусочком мин ваты (максимум 1х1см) и засунул в кокос.:facepalm: Теперь вот думаю, что за время за которое просыхает кокос эта ватка не успевает просохнуть и от этого при последующих поливах в части корней которые находятся в этой вате скапливается избыточная влаги и получается как перелив... А я еще в добавок ко всему увлажнял несколько дней подряд верхний слой почвы из пулевика...:rasta_sad:

Какие мысли у Вас по этому поводу, господа?

Со вчерашнего дня почти ничего не изменилось. Очень слабая динамика на данный момент. Прочитал на бутлке с Daimond Nectar то что его можно давать по листу, так как в предыдущий замес удобр он не попал. Улучшит ли это ситуацию или нет? Еще ни разу душ ей не делал. Планирую еще дельту 9 прикупить на выходных

 

image.thumb.png.ca0be982d68d3ceb2ad05a91b4534ba2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, друзья! 

Сегодня 14 октября, а значит прошло ровно 2 недели с момента снятия каски моей подопечной.

Растение по прежнему развивается очень медленно, и я никак не могу понять причину таких лютых тормозов.:negative: Даже в самом начале пути, когда гровил на земле пару циклов c использованием 170w ЭСЛ, при этом практически ничего не зная о гровинге,  все было гораздо бодрее! 

Вчера добавил 2 лед лампы по 20 w, но толку от них маловато в данной ситуации. 

Сегодня же планирую очередной полив с повышенной концентрацией удобрений . Надеюсь что это как то повлияет на ситуацию. :pray:

А так же, сегодня пообщавшись с владельцем местного гроушопа пришел к выводу что днат по своей эффективности все же превосходит лед и решил в следующим цикле или может быть даже в этом заменить свой "гавнолед" на Днат 150w с култубом. С самой лампой я в принципе определился (остановился на Sunmaster dual), но вот с источником питания для меня не все так очевидно... Так как лампа не высокой мощности, то хотелось бы использовать ее потенциал на максимум при этом не угробив саму лампу. С ЭмПРА уже сталкивался при выращивании на Днат 400 w и она грелась градусов до 70 на мой взгляд точно, вследствие чего пришлось вынести ее из бокса и смериться с ее жужжанием, к тому же лампа мерцала что отчетливо было видно на снимках. Хотелось бы взять ЭПРА, цена конечно кусается и мой взгляд пал на ЭПРА фирмы "Орбита", так как ничего подходящего для лампы в 150w так и не нашел + цена куда доступнее чем у иностранных производителей в сравнении с моделями для более мощных ламп. Полез читать отзывы и наткнулся на большое кол-во негатива касаемо качества данной ЭПРА и конечно это меня огорчило(((

 

Подскажите, пожалуйста, быть может кто то из Вас пользовался данной ЭПРА, греется она или нет, сильно ли жужжит? Подумываю все же взять ее на свой страх и риск если она не сильно греется, так как при ее покупки в агродоме на нее будет действовать гарантия в 1 год. Если хотя бы 4 здравых цикла на ней пройдет я буду уже счастлив!

Подскажите кто что думает?Ваше мнение очень Важно для меня, собственно по этому и взялся писать репорт!

Всем добра!:rasta_peace:

image.thumb.png.bc3ac37cd28a1567220ea88d1c3e75e4.pngimage.thumb.png.a8d1179194cd1c85cb81adfc81d24ca1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не переливаешь ты её случаем? пот огромный, сохнуть долго должен

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, webmasterdual сказал:

пот

Бро подскажи ....стоит затевать гров на коке ?если осмоса нет , а вода 170 ппм в скважине. Покупать не вариант, далеко везти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бугор сказал:

Бро подскажи ....стоит затевать гров на коке ?если осмоса нет , а вода 170 ппм в скважине. Покупать не вариант, далеко везти. 

170 ппм нормальная вода, и не на такой растят в кокосе

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я вывел всю электрику наружу, у меня стоит ДнаТ 400 с култубом из бутылки, обычным вентом держит температуру в 27с*

Скрытый текст

20181005_172916.jpg

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пролил компотом из COCO GROW + BLOOM по 3 мл и 1 мг bio roots на 5 литров PPM 300 PH 4.5 ... так как растиха тормозит в развитии думаю полную дозу рекомендованную производителем давать не надо 3.5 литра до капель из дренажа. Вышел PPM 304 PH 6.3 . По-моему листья еще сильнее стали закручиваться и лучше она не стала себя чувствовать

20 hours ago, webmasterdual said:

а не переливаешь ты её случаем? пот огромный, сохнуть долго должен

Да вроде нет, но все возможно. Проверяю тыкая пальцем по 2 фаланги и субстрат там слегка влажноват. Грешил на низкий концентрат пит веществ но видимо не в этом дело. Попробую просушить хорошенько пот, потом по результату отпишусь че получилось.

15 hours ago, ejik said:

Привет, я вывел всю электрику наружу, у меня стоит ДнаТ 400 с култубом из бутылки, обычным вентом держит температуру в 27с*

  Reveal hidden contents

20181005_172916.jpg

 

Так у тебя и бокс куда больше и температура, я думаю, окружающей среды поменьше. У меня после протопки АГВ температура в доме до 30+ градусов подняться может, а бокс стоит в доме так что с Днатом может подпекать.

Вообще стоит ее мучить или под нож? В тот же субстрат можно будет посадить новое растение, предварительно подрастив рассаду в пластиковом стаканчике в земле? 

 

Сегодня растиха выглядит так

image.thumb.png.e95ce608887bd9f91e63c7786987466a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, RastaForLife сказал:

Вчера пролил компотом из COCO GROW + BLOOM по 3 мл и 1 мг bio roots на 5 литров PPM 300 PH 4.5 ... так как растиха тормозит в развитии думаю полную дозу рекомендованную производителем давать не надо 3.5 литра до капель из дренажа. Вышел PPM 304 PH 6.3 . По-моему листья еще сильнее стали закручиваться и лучше она не стала себя чувствовать

Да вроде нет, но все возможно. Проверяю тыкая пальцем по 2 фаланги и субстрат там слегка влажноват. Грешил на низкий концентрат пит веществ но видимо не в этом дело. Попробую просушить хорошенько пот, потом по результату отпишусь че получилось.

Так у тебя и бокс куда больше и температура, я думаю, окружающей среды поменьше. У меня после протопки АГВ температура в доме до 30+ градусов подняться может, а бокс стоит в доме так что с Днатом может подпекать.

Вообще стоит ее мучить или под нож? В тот же субстрат можно будет посадить новое растение, предварительно подрастив рассаду в пластиковом стаканчике в земле? 

 

Сегодня растиха выглядит так

image.thumb.png.e95ce608887bd9f91e63c7786987466a.png

Опять-же я не спец, но мне кажется если растиха получила много стресса у тебя она может огермится. Думаю лучше начать всё заново и подойти очень щепетильно к данному процессу. Вот что значит когда говорят не перелюби растиху. А по поводу температуры, я думаю если поставить хорошую вытяжку и пару вентеляторов в бокс будет замечательно, а у меня бокс не большой 110высота и 70 ширина. Опять-же у меня опыта в данной сфере можно сказать 0 так что сильно не прислушивайся к моим словам, могу херню нести, за себя не ручаюсь:yatta:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...