Перейти к публикации

как сделать стенку ?


Рекомендованные сообщения

Есть ниша, 3 метра в ширину и 1 метр в глубину. Подскажите как сделать на 3 метра стенку?? из чего проще и дешевле. Купить где-то материал гроутента и как то думать как его крепить к потолку и стенам?? или сделать направляющие как для шкафа купе?? 
Насколько она должна быть гермитичная ?? или если поставить нормальный фильтр который будет всё это протягивать , то из микро щелей не должно выходить, по идее из них будет только засасывать. 
На такой объём (3х1х2.8) какой должен быть фильтр ? или два фильтра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Разновесие сказал:

Есть ниша, 3 метра в ширину и 1 метр в глубину. Подскажите как сделать на 3 метра стенку?? из чего проще и дешевле. Купить где-то материал гроутента и как то думать как его крепить к потолку и стенам?? или сделать направляющие как для шкафа купе?? 
Насколько она должна быть гермитичная ?? или если поставить нормальный фильтр который будет всё это протягивать , то из микро щелей не должно выходить, по идее из них будет только засасывать. 
На такой объём (3х1х2.8) какой должен быть фильтр ? или два фильтра? 

По постройке - не подскажу. Т.к руки у самого из жопы в этом плане. 

герметичность(а точнее светонепроницаемость) боксу нужна обязательно если собираешься выращивать фотопериодичные сорта. Ну а еще ночью свет изо всех щелей бьет довольно заметно. Ну а запаха не будет из-за отрицательного давления создаваемого вертушкой воздух действительно будет засасывать со всех щелей

Фильтр выбирается под мощность вытяжки. А сама вытяжка выбирается по размеру бокса и лампе(днату надо сильнее вытяжка чем леду).  Объём (3х1х2.8) 3 - длина, 1 - ширина, 2.8 - высота ? 

 

Изменено пользователем GG19876
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GG19876 сказал:

 Объём (3х1х2.8) 3 - длина, 1 - ширина, 2.8 - высота ? 

 

Да. 
Свет будет только леды, сам сделаю. Щас не спеша потихоньку покупаю комплектующие. Сколько растений выращивать пока понимания нету. Но хочу по максимуму забить эту нишу. Возможно поставить стелажи и в несколько рядов. 
Что посоветуешь может насчет фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разновесие смотря где будет сам бокс, стенку можно из осб, дсп, двп, гипсокартон или совсем по бюджету, то пленку черную 2х слойную

герметичность зависит от того, как напряг с фильтрацией воздуха, если не все равно, то нужна герметичность, а если нет, то сам понял.

если щели будут, то запах будет выходить

так же можно купить два куска по 1.5м и состыковать их планками или еще чем

 

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, casp сказал:

если щели будут, то запах будет выходить

не будет если вытяжка работает. В таком случае в боксе образуется отрицательное давление. С выключенной вентиляцией - да запах будет. С дырами в вентиляции - тоже будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 если не правильно сделать вентиляцию, тоже запах будет:)))а ее мало кто правильно делает:))) а в нашем деле, лучше перебздеть, чем не до бздеть:)))

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра.
Что за ниша? Жилое помещение или подсобное? Температурный режим и влажность (хотя бы ориентировочно). С чем соседствует? если с жилым и можно сделать это жилое помещение как демпфер тогда это одна вентиляция, если нет и ты весь воздух берёшь из улицы - это гораздо сложнее. Со светом -  LED сила, но посмотри Горшкова на Ютуб - поймёшь что этого лэда надо много и если он правильный то это дорого (особенно если ты хочешь рядами там растить  это SOG - ScrOG технологии или/и методы хард трень растих). Большой вопрос - методика ращения, Аква, гидра, субстрат.  Что там стоять то будет? Сомму почитай - на органике не заморачивайся эт бред, имхо, но вот горшки у него гожие. Что растить будешь? Автики, периодов? Это или куча семок нужна, при автоцветах, ну или "мать" что б её на клоны резать, а это цееелое дело.

Тринини - генетика, свет, корм (усиленный приток CO)
в сравнении с тратами на:

хорошие семки - на первом месте (если есть чуть денег то трать на семки, ты и в стелсе при должном обращении и подходе до 40 гр. хор продукта вырастишь)

хороший свет (второе место по мне) - днат по затраты/результат на первом месте (чуть поболее денег есть, понимание фитоспектров, уверенность в продавцах с китая - эти сцуки часто шлют диоды далекооооо не тех спектров что в объявлениях, короче если можешь сделать хорошую биспектралку - тогда только LED. Здесь ребята много на нём растят (по мне  если делать самому я б поболя диодов красного спекрта поставил - на замкнутое пространство с досветом красного на цветении можно ооч злых тёть вырастить)

Удобры - третье. Тут от гондона до батона всё от кармана, чем беднее - тем умнее. дорогие удобры (особливо их комплексы) во многом облегчают жисть гровера.

так что стеночка - это двадцатый вопрос. Подними с белых блоков 625*250*65, на 3*2.5 надо 47 блоков. полошиь на пену, в нете валом видосов. надо будет - окурат разберешь и вынесешь. О дверьке подумай.

Кому лонгрид - сорян.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, за вашу помощь. Думаю буду вести репорт, но пока нечего выращивать потихоньку готовлюсь. Я вобще был далек очень от конопли и наркотиков) и относился к этому скептично, кто бы мог подумать что мне захочется выращивать. Но щас азарт какой-то и хочется несколько сортов. Хочу запустить штук 15-20. автиков.

Помещение жилое, это просто комната, моя обычная комната.  Не понял что такое демпфер. Горшкова и прочих гроверов я уже насмотрелся начитался, понимание по спектрам есть и что нужно растениям. 
Свет Имеем 660+450+730 + много китайских 380-850нм диодов 3 вата, куча драйверов и алюминия. Заказал терморезисторы на 60-65 градусов (вдруг вентиляторы встанут)
Паять я умею с этим проблем нету. Только думаю внешне они не будут такиими красивыми, как сделать корпус красивый, вопрос пока открытый как у покупных корпус хочу, но не знаю как его сделать. Хочу с нормальными кнопками включения. И может когданибудь сделаю с димерами.


Удобрение, субстрат - хочу первый гров на земле. может пару штук ДВС сделаю. Когданибудь может закажу форсунки и помпу для аэро.
Удобрение типо ГХЕ и прочие бутылочки за 25$ я конечно же тратиться не буду))) мой внутренний еврей не простит такого безумия. Для ДВС сделаю раствор типо "кнопа". 
Я за лето изучил этот форум, прочитал кучу репортов, вырастил 10 кустов на даче. 
В студенческие годы имел опыт с ДВС, перодические затопления. (разные культуры, томаты, клубника), помогал(громко сказано, я просто держал лейки))) ) менять и делать растворы на кафедре и теплицах.
Первый гров летом в аутдоре, выращивал на удобрениях из простых солей по рецепту senkagada c форума.

СО2 - понимания пока нету, дрожи+сахар вода - дает слишком мизерное количество СО2. 2 кг сахара дадут 1 грам Со2. Свечки наверное больше. Прибора для замера Со2 нету, но хотелось бы , это интересно.


Запах - для меня было открытие что она так воняет, до тех моментов когда не столкнулся с этим. Когда читаешь, смотришь видео, это кажется ерунда. Но едкий запах очень хорошо распространяется и даже на даче, запах стоит на десятки метров. Характерный запах не с чем не спутать.
Теоретический вопрос - стакаются ли 2 фильтра вытяжки. 2 системы вентиляторов и угольных фильтров на 250 кубов = одному на 500 кубов? 


А вот самое сложно для меня это строительные инженерные решения))). Как дешево сделать по уму стенку, что бы она не пропускала свет, запах, была удобная. Там получается 3 стенки есть, нужна 4 которая это все будет закрывать. И еще тему создал - насчет двери, для собственного успокоения хочу что бы там была защита. 
Может кто-то подскажет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сечёшь в пайке, диодах и прочем - расскажи, что как будешь делать, думаю будут интересующиеся.

Демпфер - значит, что ты можешь контроллировать влажность и температуру в основной комнате, из неё заводить воздух в гроурум самотёком так сказать (почитай бортовой журнал на форуме, там схематично расписана вытяжка), ну а обратно в комнату ставишь угольный фильтр и канальник. Канальник вещь шумная (даже сайлент, это больше рекламный ход обозначающий наличие скоростей у вентилятора, т.е. можно поставить на маленькую скорость и он будет работать тише))) ).

По стенке - стенку ставь))) можно из блоков белых, они прямые ровные, можно на монтажную пену всё зафигачить. режутся обычной пилкой. Всё можно за день рубануть. Если напольного покрытия там нет, то ещё лучше. Если есть, можно и на него.
Можно из гипсокартона - на ютуб глянь, там делов не много. профиль направляющий десятка по кругу, в него стойки через 60 см с закладной под дверь. Гипсокартон с двух сторон, между мин. вату на обесшум. Дверь ставь однозначно. никакая клеёнка тебя не поправит. Если отводить воздух из гроурума сразу на улицу  - зимой хату не натопишь, это будет алес... На авито глянь - от застройщиков остаются пластиковые двери, можно окно со стеклом пластиковое приколхозить, хоть круглое - будет домик Баггинса! их люди по рублю продают буквально. это самый дешевый, практичный вариант. и герметично и довольно тихо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 14:20, sashashulgin сказал:

Если сечёшь в пайке, диодах и прочем - расскажи, что как будешь делать, думаю будут интересующиеся.

 

Пока только заказал диоды на али. купил пачку десяток фитоматриц по 50 ват с драйверами. и пару сотен 3 ватников + драйвера к ним. 
Заказал я наверное больше чем мне нужно)) но когда начинаешь тяжело остановится.
на 4-5 тысяч света, + радиаторы + термоклей+термопаста, блоки питания(драйвера).


Нет бро, это жилая комната, что там топить, я там сплю в этой комнтате, мне стенка нужна, условная стенка, только от света и запаха. Пол там ламинат обычный. Это просто жилая комната с телевизором и кроватью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервантес ебашил из чёрно-белой плотной плёнки - советую поступить аналонично, она соответствует твоим запросам: дёшева, не пропускает свет и запах. купи на хоз рынке в размер ( можно скатерть клеёнчатую если не найдёшь). Зафигачь по кругу скотчем армированным, угол оставь - хорхе так делал. уголок отодвигаешь и заходишь. если угольник еб..шит "будь здоров" запахи будут минимальны.
окончишь гров -  снимишь скатёрку на ней же и поманикюришь. делов на 2 тысячи рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 19.10.2018 в 00:53, sashashulgin сказал:

сервантес ебашил из чёрно-белой плотной плёнки - советую поступить аналонично, она соответствует твоим запросам: дёшева, не пропускает свет и запах. купи на хоз рынке в размер ( можно скатерть клеёнчатую если не найдёшь). Зафигачь по кругу скотчем армированным, угол оставь - хорхе так делал. уголок отодвигаешь и заходишь. если угольник еб..шит "будь здоров" запахи будут минимальны.
окончишь гров -  снимишь скатёрку на ней же и поманикюришь. делов на 2 тысячи рэ

Слушай можешь поподробнее? о какой клеенке речь, в хоз маге и белую и черную видел, но они же пропускают свет (.

Вопрос щас очень актуальный, сижу думаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разновесие на деревянный каркас степлером прибей картон от коробок типа как от холодильника,щели проклей скотчем и покрась в три слоя белой краской.Как вариант.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ктонибудь как называется материал из которого делают гроутенты ?? И еще может кто знает где такой материал можно купить?? Есть кто делает гроутенты на заказ в размер?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 15:59, Разновесие сказал:

А не подскажет ктонибудь как называется материал из которого делают гроутенты ?? И еще может кто знает где такой материал можно купить?? Есть кто делает гроутенты на заказ в размер?? 

Сэкономишь 30% а натрахаешься на 200% уже пройденный этап! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Seomuller сказал:

Сэкономишь 30% а натрахаешься на 200% уже пройденный этап! 

а что подскажешь? сэкономишь от чего?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Разновесие сказал:

а что подскажешь? сэкономишь от чего?? 

Гроутент выгодно делать только из гомна и палок а если хочешь хороший только покупать иначе встанет дороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...