Перейти к публикации
  • 0

Борьба с запахом - входной двери


Go to solution Solved by Бугор,

Вопрос

Подскажите какую-то идею насчет того как можно заделать входную дверь. Именно накладка какая то герметичная может из брезента или просто клеенкой плотной. Только как её крепить по уму??
Дело в том что есть микро щели в замочных скважинах и если открыть балкон очень сильно тянет в подъезд. 
Нужен ваш инженерный совет, как крепить (на скотч не вариант, обои) может какнибудь к откосу крепление придумать. Материал брезент или клеенку.

Она не нужна всегда, так на всякий случай что бы я спокойнее спал. Или вдруг отключат свет на длительный период и тогда фильтры не будут работать, будет вонь. Что бы можно было её вешать, если уходишь или находишься дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
39 минут назад, Разновесие сказал:

можно

Мне кажется тебе нужно поставитьтна форточку вентилятор , шоб создавало отрицательное типа давление, шоб в щели наоборот тянуло в хату. 

0_37335_eef3c055_XL.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Бугор сказал:

Мне кажется тебе нужно поставитьтна форточку вентилятор , шоб создавало отрицательное типа давление, шоб в щели наоборот тянуло в хату. 

0_37335_eef3c055_XL.jpg

Вот поэтому я и собираюсь летом делая ремонт установить на балконе вытяжку на улицу. И покурить можно в комнате\балконе и запаха в хате не будет. 

Хороший вариант 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, GG19876 сказал:

Вот поэтому я и собираюсь летом делая ремонт установить на балконе вытяжку на улицу. И покурить можно в комнате\балконе и запаха в хате не будет. 

Хороший вариант 

4 куллера не вытянут, там тяга намного сильнее.

 

8 минут назад, безгашиша сказал:

  Все  гениальное  просто ,а  если  не  открывать  дверь  на  балкон?

Не планируется открывать, это я для примера, описал ситуацию что бы понимать что тянет через дверь.


По сабжу есть какие то идейки?? Какуюнибудь рол ставню думаю сделать из брезента. Но как крепить её к стене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Освежитель поставь гелевый возле двери, запах на выходе смешается и норм. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Если вони в квартире не будет постоянной, то и тянуть не будет

если будет стоять штын на всю ивановскую, то тряпки не помогут. Даже дверь новая. бронедверь 100 баксов стоит. ну плюс минус

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фильтр не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

- Само собой фильтры, само собой вытяжка. Но мне еще очень хочется герметичную накладку на дверь, которая не будет пропускать запахи совсем. Легко открываться закрываться. Она нужна только для моего личного спокойствия. Вдруг отключат свет, перегорит вентилятор. Вдруг это все случится когда меня не будет дома. А как я уже говорил там прям сильная тяга через замочные скважины и микро щели.

Я вам честно очень благодарен ребят, но разговор уходит не туда)) Наверняка есть какое-то просто решение, но не очевидное для меня. Прошу писать по сабжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В свое время тоже заморочился с входной дверью,разобрал ее,проложил все минватой,думал шумоизоляция :sheep:стыки проклеил резиной,чтобы закрыть дверь,надо было на неё вдвоем давить :giggling:,в итоге нихуя не помогло,слышимость и запахи были такими же,как до рестайлинга.Вобщем все оторвал нах и поставил фильтр.

Теперь по сабжу,только ставить вторую дверь.

Без названия.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Разновесие сказал:

4 куллера не вытянут, там тяга намного сильнее.

 

Не планируется открывать, это я для примера, описал ситуацию что бы понимать что тянет через дверь.


По сабжу есть какие то идейки?? Какуюнибудь рол ставню думаю сделать из брезента. Но как крепить её к стене...

Бро, у меня шкаф СССРовский - бокс. У меня там дверь кривая вся. Я просто нашел ковер, и прямо его в стыки дверные вкрутил на саморезы.

Не воняет, у меня белый сканк, ток цветение началось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я конечно понимаю что я параною. Но я хочу удовлетворить свою параною.
Когда у меня дефицит идей, я курю траву) сразу столько мыслей, можно я с вами поделюсь? а вы чтонибудь подскажите. У меня есть толковые строители, которые решили бы быстро этот вопрос, но такое интимное дело я могу доверить только вам.
1. Я представляю себе какой-то валик наверху, на который намотана  ткань. Тянешь за ручку - он разматывает эту ткань и вставляешь в низ в пазы - щелк. Всё 100% герметичность. Возможно ткань типо как для натяжных потолков.

2. Или даже просто взять настолько тяжелую (индику) брезентовую ткань что она под собственным весом будет свисать на пол и не будет бултыхаться а будет как монолит. А убирать - заматывать её. Уходишь когда из квартиры, раз открыл ящик с ней она сама выпала, потом собрал.

3. Ну и совсем лайтовый вариант купить малярную клеёнку, она в леруа стоит рублей 100, 15 квадратов. она очень тонкая и легкая, с уже клейкой полосой. Наверное пока остановлюсь на 3 варианте...
Мысли просто летят, надеюсь я тут адекватно всё излагаю и меня понимают люди. Думаю что именно вы меня понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, hulkhogun сказал:

Не воняет, у меня белый сканк, ток цветение началось)

а фильтр вообще стоит? и куда выходит воздух из бокса? на улицу или в комнату?

 

29 минут назад, Разновесие сказал:

вы меня понимаете.

лично я не понял(((

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Разновесие сказал:

- Само собой фильтры, само собой вытяжка. Но мне еще очень хочется герметичную накладку на дверь, 

Я вам честно очень благодарен ребят, но разговор уходит не туда)) Наверняка есть какое-то просто решение, но не очевидное для меня. Прошу писать по сабжу

герметичная накладка на дверь? ну и кому такая хуйня кроме тебя нужна? ты много такого продал бы? 

есть уплотнители резиновые, для окон. для холодильников.

тебе пишут что надо двойную дверь и фильтр

Ты наверное гроурум решил сделать с минимумом вложений, так не получится и рыбку сьесть

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Pokediok сказал:

герметичная накладка на дверь? ну и кому такая хуйня кроме тебя нужна? ты много такого продал бы? 

есть уплотнители резиновые, для окон. для холодильников.

тебе пишут что надо двойную дверь и фильтр

Ты наверное гроурум решил сделать с минимумом вложений, так не получится и рыбку сьесть

Нет, я просто хочу что бы через дверь не выходило. Фильтры и вентиляторы работают от электричества, если вдруг электричества не будет, то будет запах. Если запах будет в комнате это не так критично, как если он будет в подъезде.
Я могу поставить хоть 3 фильтра, это не проблема. Это не вопрос.
Дверь у меня хорошая, 3 контура, 110 кг весит, но как оказалось не герметичная,  просто тяга в подъезде сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хз бро
тут читай, проблема та же, только наоборот

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=221619
но я думаю что это гониво
у всех так растет, света нету, чуток воняем. Я например подпаливаю палочки везде когда света нет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сильно ты параноишь бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.10.2018 в 18:27, Pokediok сказал:

сильно ты параноишь бро

Есть такое дело) но мне так комфортнее. Почему бы и не заморочится. Притом что у нас часто отключают свет. Наверное я даже поставлю ИБП к вытяжке и сделаю что бы он включался через 3-4 часа после отключения основного питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...