Перейти к публикации

Листья загибаются, желтеют, сохнут


Рекомендованные сообщения

Привет, друзья :)

Подскажите пожалуйста. какие проблемы видны на следующих фотографиях и какие методы решения порекомендуете. Там 3 растения разных сортов.

1.

IMG_0025.thumb.JPG.9970335a82342db45841bbc7faa12bc7.JPG

 

2.

 

IMG_0026.thumb.JPG.b715aa3d9cb726f3b3361a11b527e50a.JPG

 

 

3.

IMG_0027.thumb.JPG.fc2ee6a6cac7d383e0e58663a2f8c36b.JPG
 

Я думаю, что это передоз азота, так как листья загибаются вниз когтями, у третьей еще и внутрь загибаются. Промыл водой с пш где то 5.5, по 12 литров на растение. Неделя прошла, но лучше не стало.
Так же, скорее всего, проблема с пш была. Я использовал лимонную кислоту для понижение пш, но пш земли все ровно увеличивается (где-то под 8 был). Теперь купил hesi ph-minus для понижения пш воды для полива, в земле также понижается хорошо, теперь от 6 до 7 в разных растишек, но все ровно листья дальше загибаются, сохнут и желтеют. Печально, что ничего из сделанного мною не помогает :( Думаю, может недостаток фосфора, так как это фаза цветения и пш был достаточно сильно завышен долгое время (хотя я давал лимонную кислоту, некоторые ребята писали, что она помогает).
Удобрения использую от BioBizz: BioGrow и BioBloom. Пару раз давал им еще фосфорный раствор гуано.

Короче, я запутался. Нужна помощь, что бы понять что с ними происходит и по возможности исправить или хотя бы не допустить на следующий гров.
Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, друзья :)
Подскажите пожалуйста. какие проблемы видны на следующих фотографиях и какие методы решения порекомендуете. Там 3 растения разных сортов.
1.
IMG_0025.thumb.JPG.9970335a82342db45841bbc7faa12bc7.JPG
 
2.
 
IMG_0026.thumb.JPG.b715aa3d9cb726f3b3361a11b527e50a.JPG
 
 
3.
IMG_0027.thumb.JPG.fc2ee6a6cac7d383e0e58663a2f8c36b.JPG
 
Я думаю, что это передоз азота, так как листья загибаются вниз когтями, у третьей еще и внутрь загибаются. Промыл водой с пш где то 5.5, по 12 литров на растение. Неделя прошла, но лучше не стало.
Так же, скорее всего, проблема с пш была. Я использовал лимонную кислоту для понижение пш, но пш земли все ровно увеличивается (где-то под 8 был). Теперь купил hesi ph-minus для понижения пш воды для полива, в земле также понижается хорошо, теперь от 6 до 7 в разных растишек, но все ровно листья дальше загибаются, сохнут и желтеют. Печально, что ничего из сделанного мною не помогает :( Думаю, может недостаток фосфора, так как это фаза цветения и пш был достаточно сильно завышен долгое время (хотя я давал лимонную кислоту, некоторые ребята писали, что она помогает).
Удобрения использую от BioBizz: BioGrow и BioBloom. Пару раз давал им еще фосфорный раствор гуано.
Короче, я запутался. Нужна помощь, что бы понять что с ними происходит и по возможности исправить или хотя бы не допустить на следующий гров.
Спасибо всем!

что бы понять что происходит нужно вспомнить все что ты делал и впредь так больше не поступать.
1. В жопу ровнять пш (для земли);
2. Ровнять пш лим.кислотой - это 3.14здец просто!!!
3. Промывать с водой пш 5,5 это 3,14здец какой-то!!!!
Кароче все бока от твоих действий, не иби никому мозг, доводи этот гром до конца. Начнёшь новый цикл попроси помощи у того кто действительно что-то понимает. А то и удобры классные прикупил, а все равно херня какая-то происходит!
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, vita1ity сказал:

Привет, друзья :)

Подскажите пожалуйста. какие проблемы видны на следующих фотографиях и какие методы решения порекомендуете. Там 3 растения разных сортов.

1.

IMG_0025.thumb.JPG.9970335a82342db45841bbc7faa12bc7.JPG

 

2.

 

IMG_0026.thumb.JPG.b715aa3d9cb726f3b3361a11b527e50a.JPG

 

 

3.

IMG_0027.thumb.JPG.fc2ee6a6cac7d383e0e58663a2f8c36b.JPG
 

Я думаю, что это передоз азота, так как листья загибаются вниз когтями, у третьей еще и внутрь загибаются. Промыл водой с пш где то 5.5, по 12 литров на растение. Неделя прошла, но лучше не стало.
Так же, скорее всего, проблема с пш была. Я использовал лимонную кислоту для понижение пш, но пш земли все ровно увеличивается (где-то под 8 был). Теперь купил hesi ph-minus для понижения пш воды для полива, в земле также понижается хорошо, теперь от 6 до 7 в разных растишек, но все ровно листья дальше загибаются, сохнут и желтеют. Печально, что ничего из сделанного мною не помогает :( Думаю, может недостаток фосфора, так как это фаза цветения и пш был достаточно сильно завышен долгое время (хотя я давал лимонную кислоту, некоторые ребята писали, что она помогает).
Удобрения использую от BioBizz: BioGrow и BioBloom. Пару раз давал им еще фосфорный раствор гуано.

Короче, я запутался. Нужна помощь, что бы понять что с ними происходит и по возможности исправить или хотя бы не допустить на следующий гров.
Спасибо всем!

на этих удобрах пш не надо трогать! корми хорошо на цвет! какой обьем горшков и сколько даешь удобр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения тут проблема в кормёжке. После того как промыл горшки (надо было не 12 литров заливать, а где то 25 например) растению нужно сверху влить чё нибудь на пожрать, иначе никак, ты это сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 хвилин тому, rise сказав:


что бы понять что происходит нужно вспомнить все что ты делал и впредь так больше не поступать.
1. В жопу ровнять пш (для земли);
2. Ровнять пш лим.кислотой - это 3.14здец просто!!!
3. Промывать с водой пш 5,5 это 3,14здец какой-то!!!!
Кароче все бока от твоих действий, не иби никому мозг, доводи этот гром до конца. Начнёшь новый цикл попроси помощи у того кто действительно что-то понимает. А то и удобры классные прикупил, а все равно херня какая-то происходит!

Можеш, пожалуйста, обьяснить, почему все что ты написал, неверно? У меня вода из крана с пш 8 течет, если я не буду выравнивать, разве это пш земли не поднимется до 8? Добавка удобрений несущественно уменшает пш, поэтому я решил, что надо уменьшать. По поводу лимонки, прочитал на форумах где-то, что так делают, но не действует походу особо. А почему промивать плохо? Или пш воды 5.5 плохой?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 хвилин тому, Славикк сказав:

на этих удобрах пш не надо трогать! корми хорошо на цвет! какой обьем горшков и сколько даешь удобр?

Если вода течет из крана из пш 8, тоже не трогать? 14л горшки, даю по 4мл на л BioBloom сейчас, раз в 3-4 дня. BioGrow не даю уже, так как решил, что передоз азота и так. Слишал такую мысль, что стоит чередовать полив удобрениями и с поливом просто водой. Может стоит так делать? Какая проблема с ними узнаешь по фоткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 хвилин тому, bazilic сказав:

С моей точки зрения тут проблема в кормёжке. После того как промыл горшки (надо было не 12 литров заливать, а где то 25 например) растению нужно сверху влить чё нибудь на пожрать, иначе никак, ты это сделал?

Я промывал водой с гуано. Там только фосфор походу. Подумал, раз передоз азота, может не стоит давать удобрения содержащие азот. Нужно было дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 минут назад, vita1ity сказал:

Если вода течет из крана из пш 8, тоже не трогать? 14л горшки, даю по 4мл на л BioBloom сейчас, раз в 3-4 дня. BioGrow не даю уже, так как решил, что передоз азота и так. Слишал такую мысль, что стоит чередовать полив удобрениями и с поливом просто водой. Может стоит так делать? Какая проблема с ними узнаешь по фоткам?

еще раз говорю пш не трогай вообще! гров тоже надо давать хотя бы 1-2 мл! и лить можно удобрами не чередуя водой

 

10 минут назад, vita1ity сказал:

14л горшки

а сколько вливаешь воды на такой горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть такая: когда не уверен что с растением и что б не гадать теряя при этом время, просто пролей горшок несколькими его объемами чистой/отстоянной водой, а потом сверху фугани удобрений по таблице производителя для соответствующей стадии роста куста. Стоит учесть что если проблемы начались до внесения удобрений промывать скорее всего не поможет, не поможет так же и если проблемы связаны с переливом и/или гниением корневой

Я промывал водой с гуано. Там только фосфор походу. Подумал, раз передоз азота, может не стоит давать удобрения содержащие азот. Нужно было дать?
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можеш, пожалуйста, обьяснить, почему все что ты написал, неверно? У меня вода из крана с пш 8 течет, если я не буду выравнивать, разве это пш земли не поднимется до 8? Добавка удобрений несущественно уменшает пш, поэтому я решил, что надо уменьшать. По поводу лимонки, прочитал на форумах где-то, что так делают, но не действует походу особо. А почему промивать плохо? Или пш воды 5.5 плохой?  

Потому что в начале я тоже сильно на цифры смотрел пока не дошло до меня в один момент что смотреть когда это делать и как исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 хвилину тому, Славикк сказав:

еще раз говорю пш не трогай вообще! гров тоже надо давать хотя бы 1-2 мл! и лить можно удобрами не чередуя водой

 

а сколько вливаешь воды на такой горшок?

3л воды, когда взрослые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вода течет из крана из пш 8, тоже не трогать? 14л горшки, даю по 4мл на л BioBloom сейчас, раз в 3-4 дня. BioGrow не даю уже, так как решил, что передоз азота и так. Слишал такую мысль, что стоит чередовать полив удобрениями и с поливом просто водой. Может стоит так делать? Какая проблема с ними узнаешь по фоткам?

У меня отстоянная вода 8,4пш. Пш даун стоит на полке уже третий год - не трогаю его. Удобры кислят воду. Растение само регулирует кислотность среды. Для удобрений производитель даёт таблицу питания- и неспроста(задумайся)! У тебя хорошие удобрения, на них и без семечки можно коноплю вырастить) поливать нужно удобры/вода/вода.
А вообще я слышал, что-то видел где-то кто-то сказал.... ЧИТАЙ МАТЧАСТЬ!!!!
3л воды, когда взрослые

Это норм, но поливать нужно каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 хвилин тому, rise сказав:


У меня отстоянная вода 8,4пш. Пш даун стоит на полке уже третий год - не трогаю его. Удобры кислят воду. Растение само регулирует кислотность среды. Для удобрений производитель даёт таблицу питания- и неспроста(задумайся)! У тебя хорошие удобрения, на них и без семечки можно коноплю вырастить) поливать нужно удобры/вода/вода.
А вообще я слышал, что-то видел где-то кто-то сказал.... ЧИТАЙ МАТЧАСТЬ!!!!
Это норм, но поливать нужно каждый день.

Каждый день?? Но земля так быстро не высыхает, не будет перелива?
Под матчастю что ты имееш ввиду? Может посоветуеш что нибуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поливать каждый день не согласен. Мой опыт говорит что растение лучше воспринимает полив один раз в три- четыре дня на пролив или просто много, а потом медленное просыхание почвы. Только при кормежке минералкой, особенно после 3-4 недель роста и поедания почвы соответственно, количества поливов будет слишком мало для полноценного корма... наверное. Делать так может себе позволить тот кто заблаговременно внёс в почву органические удобрения долгого периода разложения типа гранул гуано или био табс, а можно ещё и с микоризой)) Ну и на веге тоже нормально раз на три дня на пролив лить. Это я все про выращивание на земле, если что.


Это норм, но поливать нужно каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилини тому, bazilic сказав:

Про поливать каждый день не согласен. Мой опыт говорит что растение лучше воспринимает полив один раз в три- четыре дня на пролив или просто много, а потом медленное просыхание почвы. Только при кормежке минералкой, особенно после 3-4 недель роста и поедания почвы соответственно, количества поливов будет слишком мало для полноценного корма... наверное. Делать так может себе позволить тот кто заблаговременно внёс в почву органические удобрения долгого периода разложения типа гранул гуано или био табс, а можно ещё и с микоризой)) Ну и на веге тоже нормально раз на три дня на пролив лить. Это я все про выращивание на земле, если что.

А что значит на пролив? Чтобы из дна вытекло немного воды, да? Потом ее поддона нужно вылить или пусть впитывается растением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 хвилин тому, Славикк сказав:

еще раз говорю пш не трогай вообще! гров тоже надо давать хотя бы 1-2 мл! и лить можно удобрами не чередуя водой

 

а сколько вливаешь воды на такой горшок?

 

Говоришь удобрение гров тоже надо, тоесть передоза азота ты не видиш здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит на пролив? Чтобы из дна вытекло немного воды, да? Потом ее поддона нужно вылить или пусть впитывается растением?

Если проблема связана с кормежкой то нужно что б вытекло много ну и потом показатели замерить ппм и пш, а если просто на веге поливаешь, то да, что б немного вытекло, или вообще не вытекало, но что б горшок тяжёлый был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, vita1ity сказал:

3л воды, когда взрослые

чуть больше надо! влил литру обычной водички а потом следом 3литра уже с удобрами

 

45 минут назад, vita1ity сказал:

Говоришь удобрение гров тоже надо, тоесть передоза азота ты не видиш здесь?

конечно надо только уже меньше чем на веге давал! на этих удобрах  у меня ниразу еще передоза не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по виду мало фосфора и много калия, если напишешь NPK своих удобр и какую пропорцию даешь то попробуем разобраться

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 хвилини тому, webmasterdual сказав:

по виду мало фосфора и много калия, если напишешь NPK своих удобр и какую пропорцию даешь то попробуем разобраться

BioBloom - 2-7-4. По 4 мл на 1 л, даю 3 л воды за раз. 
Есть еще BioGrow c NPK 4-3-6, но это перестал давать несколько недель назад, так как думал, что неребор с азотом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинул на калькуляторе твои удобры, если давать как ты писал только Bloom то получается фосфора очень много. По расчетам более менее подходящая пропорция это 1 гроу и 3 блума. У тебя скорее всего плохо усваивается фосфор из за высокого пш в субстрате, а вот пш откуда высокий непонятно, ппм твоей воды знаешь?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...