Перейти к публикации
  • 0

Опыт использования ghe flora coco


MariHuan

Вопрос

Привет форумчане! Подскажите есть ли у кого опыт использования удобр из темы. На земле юзал обычную флору трехкомпонентную, теперь задумалась о проведении на кокосе и гадаю есть ли смысл брать спецудобры под этот субстат,  так как репортов с этими вкусняхами не нашел, мож чё подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Ращу на удобрах от @AlexSteel никаких проблем что на земле что на кокосе, растения здоровые, голода нет, плюс добавляю стимы от @kriss и микоризу от @cherokee

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, MariHuan сказал:

Привет форумчане! Подскажите есть ли у кого опыт использования удобр из темы. На земле юзал обычную флору трехкомпонентную, теперь задумалась о проведении на кокосе и гадаю есть ли смысл брать спецудобры под этот субстат,  так как репортов с этими вкусняхами не нашел, мож чё подскажете?

Да нет особо смысла. Растил на CANNA COCO - вышло нормально. Примерно так же как на Advanced jungle juice. Особо разницы не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, GG19876 сказал:

Да нет особо смысла. Растил на CANNA COCO - вышло нормально. Примерно так же как на Advanced jungle juice. Особо разницы не заметил. 

Хочу спросить , так как я понял , ты постишься на кокосе, лучше чем земля и напротив всегда нужно поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MariHuan сказал:

Хочу спросить , так как я понял , ты постишься на кокосе, лучше чем земля и напротив всегда нужно поливать?

да, я как только попробовал кокос - сразу понял что это мое. 

Поливать нужно чаще чем землю и расход удобрений больше, но и урожайность раза в полтора - два выше. 

У коко много весомых преимуществ перед землей. 1) лучше дышит 2) легко промывается и регулируется 3) корневая в коко более развитая и куст из-за этого заметно больше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, Бро! Ещё очень важный вопрос-много раз видел на форуме что фирменные дозы удобрений малы для выращивания шмалюки, поэтому куча разных таблиц по одной серии удобр, что ТЫ скажешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MariHuan сказал:

Спасибо, Бро! Ещё очень важный вопрос-много раз видел на форуме что фирменные дозы удобрений малы для выращивания шмалюки, поэтому куча разных таблиц по одной серии удобр, что ТЫ скажешь по этому поводу?

Фирменные таблицы часто рассчитаны на помидоры\перцы\розы но не на травку. Я смотрю на таблицу - считаю примерно N-P-K и если меня цифры устраивают - кормлю по ней. Удобней всего когда база разделена на цветение\вегу как к примеру. И насчет канны aqua - ее фирменная таблица вполне подходит для нашего дела. 

 Canna_aqua_flores_1-500x500.jpg.9d39edef3a58d52dba0d7dfd3897f02d.jpgCanna_aqua_vega_1-500x500.jpg.5978bd7e6c4bf1d68c01fdc86e7d296e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Плюс на цифры в таблице я конечно смотрю, но предпочитаю выбирать концентрацию исходя из показателей ppm\EC метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, MariHuan сказал:

мож чё подскажете?

...бери такие, самые бестрабловые удобры для какоса :eyes:96e70329881c467a74fab6024ee95eee.jpeg.b3cdd4b72945e7ae33d2bc89ff3247d1.jpeg

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно и обычные трехкомпонентные удобры использовать, просто добавить в рацион растишек кальций и магний, например Ionic Cal-Mag Pro от фирмы Growth Technology

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, GG19876 сказал:

Плюс на цифры в таблице я конечно смотрю, но предпочитаю выбирать концентрацию исходя из показателей ppm\EC метра

Я вот не пойму, например заболяжил кампот по рецепту , а там вместо 1100 при показывает 900 и тогда каких ингредиентов добавлять ещё ? Я так понимаю брать и капать по капле и каждый раз замерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, MariHuan сказал:

Я вот не пойму, например заболяжил кампот по рецепту , а там вместо 1100 при показывает 900 и тогда каких ингредиентов добавлять ещё ? Я так понимаю брать и капать по капле и каждый раз замерять?

Я один раз измерил и лью по памяти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Kermit сказал:

Можно и обычные трехкомпонентные удобры использовать, просто добавить в рацион растишек кальций и магний, например Ionic Cal-Mag Pro от фирмы Growth Technology

Да, я пришел к тому что этот вариант мне удобнее всего. Jungle juice мне по душе. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, массяня сказал:

...бери такие, самые бестрабловые удобры для какоса :eyes:96e70329881c467a74fab6024ee95eee.jpeg.b3cdd4b72945e7ae33d2bc89ff3247d1.jpeg

Тоже на них рощу тока сразу пятерками взял)) очень нравится))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Флора коко не бери, настоятельно рекомендую, в Гро постоянно кальций в осадок выпадает, сам взял, сейчас жалею, если из ГХЕ, можно Нову заюзать, Канна неплохая, но расход намного выше, плагрон тоже расход большой, долго вентилировал эту тему, ну и адвансевские трехкомпонентки ПШ перфект хороши

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и естественно докупить придётся либо брексил ка валагровский (компенсировать "поглощение" кальция кокосом) или доломитовой муку,. ИМХО, я теоретик, но судя по перелопаченному материалу, практика далеко не ушла, на КальМаг особо не рассчитывай, там азот в большом количестве, будешь компенсировать кальций,-передоз по азоту получишь.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, kazcan сказал:

Флора коко не бери, настоятельно рекомендую, в Гро постоянно кальций в осадок выпадает, сам взял, сейчас жалею, если из ГХЕ, можно Нову заюзать, Канна неплохая, но расход намного выше, плагрон тоже расход большой, долго вентилировал эту тему, ну и адвансевские трехкомпонентки ПШ перфект хороши

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

пш перфект то хороши. Но джунгл лучше тем чт оу него расход в 2 раза ниже чем у пш. И при этом он не хуже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.10.2018 в 15:49, Djoni24033 сказал:

Тоже на них рощу тока сразу пятерками взял)) очень нравится))

Только у green sensation заоблачная цена. Чем её заменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...