Перейти к публикации

AK Skunk / SCROG 40х40 / Mammoth 60x60 / UHE-150


Рекомендованные сообщения

@turbid так и делаю бро. Как считаешь можно с этими удобрами юзать с крана? Примерно 280 ppm или обратно на Аляску ~ 140 ppm 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Varogus сказал:

@turbid так и делаю бро. Как считаешь можно с этими удобрами юзать с крана? Примерно 280 ppm или обратно на Аляску ~ 140 ppm 

:fool:думаю не критично.не знаю на что это вляет.я на адванседах ращу вообще,там пох.. какая вода:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите когда обрезать "бесперспективные" ветки. Это одна из них? или дорастет до сетки?

20181005_201744 — копия1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже можешь убирать ее.она как пиявка на твоем кусте

можешь сделать несколько фото низов,покажу что лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@turbid Спасибо бро. Сейчас иду наделаю фоток. Я решил не рисковать с водой. Пойду завтра куплю бутылку Аляски. Как раз полив с удобрами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пару фоток. Но вряд ли там что то разберешь. В живую так же. Очень кустистый. На ветках уже веточки растут

Скрытый текст

20181005_210109 — копия.jpg20181005_210005 — копия.jpg

Скрытый текст

20181005_210129 — копия.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел фото своего прошлого грова. Но он прошел не гладко. Где то до месяца растишек полетел свет. И дня 3 я выставлял их под окно... Вообщем они зацвели сразу =))) И из-за них я не знал на ветках ветки растут новые или нет. Но теперь вижу что да. Это AK Kush. Кстати с ними получил бонусные автики. Auto Lemon Skunk это было самое убойное что я курил в жизни.. Что очень странно =))) Дешевые семки а так убивали мама не горюй. Поэтому и выбрал сейчас Skunk

Скрытый текст

IMG_2303 — копия.JPGIMG_2304 — копия.JPG

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,качество фото плохое,ничего не розглядеть

вот все что увидел1113372877_20181005_210129.thumb.jpg.501a5435d2c2cfeb41b307e595ed44ff.jpg.d83b2e6ef927748da1d75ed662903743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз то что я целенаправленно пытался сфоткать. Но смысл понятен. У меня большие сомнения по поводу вентилятора внутри ((( Выдув канальник 180 к/ч, вдув 100 к/ч. Они работают 24/7. Температура максимум 30. Сейчас 28. Что лучше обдув или лампы пониже? 

Скрытый текст

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растиха нормально кустится и при таком расстоянии от лампы,не вытягивается сильно же

вентель тебе не нравится тем что много места занимает или куст сильно трусит?

заправь пока верха1.thumb.jpg.7efe0ae89efb826379d2308261caf16e.jpg.c0068f6c6d8103052c0d62aad1a60c06.jpg

в дальнейшем пытайся больше заполнить эти участки.большие пробелы.или куст сдвинь окуратно правее2112331170_20181005_110439.thumb.jpg.c241c43d18df951d9e326995d516a0b8.jpg.317dfe31c4af196e85fba670b1ba91bb.jpg

что с сеткой решил?расширить не хочешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@turbid мне бы дождаться пока эта сетка зарастет =))) уже терпения нет. Смотри что нашел пока заправлял. И не нравится что много пожелтевшей листвы.. В смысле не насыщенная зеленая ботва, а бледная, желтоватая. Может подстраховаться и не кормить завтра, а чистой пролить? 

20181005_221308 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зарастет то уже поздно будет менять.попробуй доплести.на10г+ больше будет

1.thumb.jpg.7efe0ae89efb826379d2308261caf16e.jpg

с листом не могу сказать что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший кустик бро)
буду заходить)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze спасибо бро. Если есть какие то мысли комментируй буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь готов к тому что листья не получающее света,будут желтеть

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сегодня вот такой фильтр

Скрытый текст

фильтр — копия.jpg

Но радовался не долго. Потому что оказалось он не чистит а наоборот что то отдает в воду. EC вырос на 200

Скрытый текст

С фильтра EC — копия.jpgС фильтра PH — копия.jpg

Показатели кранухи (не отфильтрованой)

Скрытый текст

Кран EC — копия.jpgКран PH — копия.jpg

Решил все таки остановится на Аляске. Так как один гров уже на ней провел. Не было никаких проблем. И сейчас месяц растил куст был идеальным. Только начал лить крануху полезли какие то желтые пятна. Точки и т.п.

Скрытый текст

20181006_094148 — копия — копия.jpgАляска EC — копия.jpgАляска PH — копия.jpg

Понизил ей PH и вот что в итоге получилось

Скрытый текст

20181006_094458 — копия — копия.jpg

 

Скрытый текст

Аляска EC (PH down) — копия.jpgАляска PH (PH down) — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы есть к Вам вопрос :negative: В посте выше я скинул состав Воды. Она считается жесткой или мягкой? Кальция там 17 млг/л это много/мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пока ничего не резать. Что то мне растишка не нравится. Листики опустила. Желтеет. Добавил чуток света 2х30W потом обрежу немного светильник и поменяю на 40-ки. 41 день вега.

Скрытый текст

20181006_144344 — копия.jpg20181006_144354 — копия.jpg20181006_144349 — копия.jpg

P.S. не представляю как люди в системниках растят, мне 60х60 катастрофически мало.

P.S.S. думаю некст гров сделать автики штук 9 (по закону) типа что бы с каждого куста была только 1 главная кола. В высоких но не широких горшках

Жду Ваших советов. По поводу воды и всего остального

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увидеть дренаж пришлось вылить 3 литра воды (незаметно он начал хорошо так пить)

Дренаж

PH 7.0

EC 2200 = ~1500 ppm (Но! мне кажется что это не актуальная инфа потому что на дне горшка есть соли, еще с прошлого грова. И когда дренаж набирается смывает соли с горшка) То есть реальный наверно ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеялся полью они как то оживут но нет. Значит это перелив, а не недолив :giggling:

41 день

Скрытый текст

20181006_193641 — копия.jpg20181006_193631 — копия.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Varogus сказал:

можно с этими удобрами юзать с крана? Примерно 280 ppm или обратно на Аляску ~ 140 ppm

Да и там и там нормальная вода у тебя. Корми по таблице и\или смотри на показатели тдсника, удобры хорошие

Желтизна где-то появилась - это не критично. Наблюдай просто. Нижние отростки (что под сеткой) можешь смело рубать

Листья опускает может после ночи? Если нет - то дай просто просохнуть горшку полностью, ничего ей не будет

И не прогадай время перевода на цвет. Так как растения еще стреляют после этого на процентов 30

И вентель врубай, он лишним точно не будет

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varogus бро, ровного грова!!! :rasta_peace: ...все нормалек там у тебя не суетись ;) ...тебе бро @Osvald фсе четенько расписал :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братаники @Osvald и @planokur77 буду ждать пока подсохнет 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу обрыва листвы вот совет от Бро Хитча,нашел в репорте каком-то и сохранил:

Дефолиация помогает растениям. По очень многим причинам. И индикам и сативам. На автоматах не пробовал, тк не растил почти, и никто из товарищей тоже. Думаю на автоматах по генетике смотреть надо, насколько куст стрессоустойчив. И в ауте не делают, знаю, по понятным причинам, хотя сам я тоже в ауте не обрывал.

Света больше, воздух ходит лучше, корма (азотного) меньше, попрокрна нет, урожай выше, те кто паундами растит, говорят, что в среднем на гибридах, на 15-20%.

Главное, время правильно выбрать. 2-3 раза за цикл цветения.

Для понимания этого времени, сначала надо разобраться с терминами и их толкованием, сразу же, иначе возникнет множество недопониманий.

Цветение. Нормальное здоровое, со стабильной генетикой растение, в комфортных условиях зацветает на 5-6 день с перевода на 12/12. До перевода на 12/12, у стабильных фено не бывает усов, как только появились первые стигмы - растение цветет. Вот первая дефолиация делается как раз в этот период, то есть у обычных 9-недельных гибридов, это на 6-7 день после перевода. Удивляет, когда люди пишут по двухнедельные предцветы, даже сативодоминантные гибриды зацветают до 10 дней. Через 2 недели после свитча у растения обычно уже довольно сформированные молодые цветочки. Что бы точно знать, что растение поняло, что ему надо цвести, я делаю сутки и ночь темноты, путем увеличения ночи. Но это не к дефолиации, а к тому что обсуждали выше по теме.

Второй раз обрывают перед пиком цветения, то есть где-то на 4-й неделе после дня перевода, когда иммунитет достаточно крепок, куст сформирован, прекратил стретчинг, и уже понятно, какие отростки надо открыть свету перед основным набором массы.

Третий раз обычно не нужен, если правильно рассчитано количество растерий на площадь/на время веги, но я не брезгую, и третий раз, перед рипенингом, созреванием, при стандартных обстоятельствах это примерно через 6 недель с 12/12.

Во всех трех случаях обрываются (а правильнее, конечно - аккуратно обрезаются) пристволовые листья, чем больше снять, тем лучше. Шишечную листву, тем более, которая не загораживает свет, трогать пожалуй не надо, а с лапухами вообще можно не стесняться. В период кормешки перед дефолиацией можно добавить в корм кремния, убавить азота, а после обрыва лучше 2-3 дня подержать только на кальцие с магнием, много еды не давать, все же стресс, много не сожрет.

Обычно это идёт комплекс процедур по схеме "покормил на цвет-оборвал-подержал на диете-дал просохнуть-покормил".

Если третья дефолиация получилась поздней, то можно после нее вообще не кормить, или давать супер минимум в районе 500ппм. Главное, перестать полностью кормить где-то за 10-14 дней до дня снятия урожая. Это тоже не совсем к дефолиации относится, но это ОЧЕНЬ важно, правда. )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@turbid я это читал :-) из за этого поста и создал тему. Вот что смутило

До перевода на 12/12, у стабильных фено не бывает усов, 

А моя девочка усы показала давно. Что такое не стабильный фено? Рулетка по качеству. Странно. Семки калашников.

первая дефолиация делается как раз в этот период, то есть у обычных 9-недельных гибридов, это на 6-7 день после перевода

Вот и я думал когда уже переведу на цвет. Все что под сеткой сбрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...