Перейти к публикации

Подскажите что с растихой. Пятна на листве!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер собратья любви к травке). Сразу к вопросу:1. На листе моих растих вот такая проблема (на одних растихах края потемнели и по сохли?) (на других,как будто листва стала матовой) Подскажите в чем может быть проблема?!. Горшки тряпка по 25 литров.Кокос Biobiz mix + перлит 60\40. Лампы ДНАТ 2x600W. Удобрения advanced nutrients сосо  полная линейка для веги+цвет.Сейчас растихи  на веге 3 неделя. Вода из крана отстроенная, лью удобы по схеме 4мл база на литр и допы 2мл на литр.Так же понижаю после приготовления компота ph mini от плагрона до ПШ 5.9-6.2, поливаю каждые 4 дня по 5 литров на горшок,вытикает 500гр примерно. Спреем поливаю отстроенной водой по листу 2 раза в день. Температура в боксе 26-28 днем и 21-23 ночью. В чем может быть косяк?!Не хватка минералов?Вроде бы эти удобы одни из топовых и там все сбалансировано? Может передоз?(поливаю кстати по схеме удобы-удобы-вода).Подскажите друзья где искать подвох?!

IMG_20181005_004131 — копия.jpg

IMG_20181005_004224 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько бы ни были круты топовые удобры это не отменяет возможности их накопления в субстрате . Купи TDS солемер - он прояснит в чем дело. 

Изменено пользователем GG19876
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока прибор едет есть одно 100% решение - пролей тройной порцией компота вместо 5л - 15л. Да и вообще кокос надо часто поливать не дожидаясь пока он высохнет. 

Иначе у него начинаются скачки пш и засолы. 

Изменено пользователем GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GPCMAN сказал:

Вода из крана отстроенная,

А показатели воды какие? @GG19876  я к чему может недостаток кальция и микры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янйух это все, всего в этих удобрах хватает. Поменяй схему полива(удобры, вода, вода), лей каждый день(это кокос), и раз в месяц хорошо проливай кокос. И будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GG19876 сказал:

насколько бы ни были круты топовые удобры это не отменяет возможности их накопления в субстрате . Купи TDS солемер - он прояснит в чем дело. 

Заказал сегодня,правда не умею им пользоваться,есть инструкция где то тут как замерять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rise сказал:

Янйух это все, всего в этих удобрах хватает. Поменяй схему полива(удобры, вода, вода), лей каждый день(это кокос), и раз в месяц хорошо проливай кокос. И будет тебе счастье.

А перелива не будет?!Сколько тогда в 25 литровый горшок лить,что бы каждый день было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GG19876 сказал:

 есть одно 100% решение - пролей тройной порцией компота вместо 5л - 15л

@GG19876 это что,прикол?

пролить,к примеру,Клином литров 10,а потом зарядить новым компотом,это я ещё пойму.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rastafaf сказал:

@GG19876 это что,прикол?

пролить,к примеру,Клином литров 10,а потом зарядить новым компотом,это я ещё пойму.....

ты видимо ни разу кокосом не пользовался. Если его пролить большим количеством компота - лишние ппм которые накопились в горшке - стекут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sirotka сказал:

А показатели воды какие? @GG19876  я к чему может недостаток кальция и микры?

солемера у него нет. Без него на коко самым простым вариантом будет тупо пролить большим количеством компота. Лишнее - стечет, недостающее -восполнится. А там уже и прибор подъедет. 

5 часов назад, GPCMAN сказал:

А перелива не будет?!Сколько тогда в 25 литровый горшок лить,что бы каждый день было?

 

У тебя ж кокос. Его в гроубеге фиг зальешь. Поливай каждый день столько что-бы из дренажа вытекало. Я коко 20л поливал раз в 2 дня 5-6литров. Самое важное - не давать кокосу ни дня пересыхать. И тогда все будет стабильно. 

Как приедет измеритель - станет понятно в чем дело. 

Использовать его надо так 1) замешал удобры - измерил у них ppm 2) влил удобры в горшок 3) собрал и измерил то что вытекло из горшка. 

Если PPM того что вытекло из горшка выше чем PPM того что ты в него вливал - значит засол. Если ниже - голод. 

Ну и вот примерные нормы по ppm на весь цикл 5832988dcc670_11ed6ed5939766917e6a0a0f8ce9b83b.png.2d9d0eab46ef473e488a6e4334fce0b6.png

Изменено пользователем GG19876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  этих удобрах точно есть все что надо. Думаю дело в ошибках с поливом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, GG19876 сказал:

солемера у него нет. Без него на коко самым простым вариантом будет тупо пролить большим количеством компота. Лишнее - стечет, недостающее -восполнится. А там уже и прибор подъедет. 

 

У тебя ж кокос. Его в гроубеге фиг зальешь. Поливай каждый день столько что-бы из дренажа вытекало. Я коко 20л поливал раз в 2 дня 5-6литров. Самое важное - не давать кокосу ни дня пересыхать. И тогда все будет стабильно. 

Как приедет измеритель - станет понятно в чем дело. 

Использовать его надо так 1) замешал удобры - измерил у них ppm 2) влил удобры в горшок 3) собрал и измерил то что вытекло из горшка. 

Если PPM того что вытекло из горшка выше чем PPM того что ты в него вливал - значит засол. Если ниже - голод. 

Ну и вот примерные нормы по ppm на весь цикл 5832988dcc670_11ed6ed5939766917e6a0a0f8ce9b83b.png.2d9d0eab46ef473e488a6e4334fce0b6.png

Благодарю полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, GG19876 сказал:

солемера у него нет. Без него на коко самым простым вариантом будет тупо пролить большим количеством компота. Лишнее - стечет, недостающее -восполнится. А там уже и прибор подъедет. 

 

У тебя ж кокос. Его в гроубеге фиг зальешь. Поливай каждый день столько что-бы из дренажа вытекало. Я коко 20л поливал раз в 2 дня 5-6литров. Самое важное - не давать кокосу ни дня пересыхать. И тогда все будет стабильно. 

Как приедет измеритель - станет понятно в чем дело. 

Использовать его надо так 1) замешал удобры - измерил у них ppm 2) влил удобры в горшок 3) собрал и измерил то что вытекло из горшка. 

Если PPM того что вытекло из горшка выше чем PPM того что ты в него вливал - значит засол. Если ниже - голод. 

Ну и вот примерные нормы по ppm на весь цикл 5832988dcc670_11ed6ed5939766917e6a0a0f8ce9b83b.png.2d9d0eab46ef473e488a6e4334fce0b6.png

Если засон то понятно проливать водой) а если голод что делать? и я так понимаю отдельно докупать калий-магний-кальций нет смысла? т.к в этих топовых удобах все есть верно?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GPCMAN сказал:

Если засон то понятно проливать водой) а если голод что делать? и я так понимаю отдельно докупать калий-магний-кальций нет смысла? т.к в этих топовых удобах все есть верно?)

 

если голод - проливай компотом. Если вливаешь 1000 а вытекает 800-900 = это нормально и не является голодом. А вот если вытекает 500 = значит не помешает влить еще порцию компота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перелива не будет?!Сколько тогда в 25 литровый горшок лить,что бы каждый день было?

В Какосе не будет! Кокос поливается каждый день!!!
Лей 1,5л - 2л(что воды, что удобры) и смотри по растихе что ей давать в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rise сказал:


В Какосе не будет! Кокос поливается каждый день!!!
Лей 1,5л - 2л(что воды, что удобры) и смотри по растихе что ей давать в следующий раз.

Благодарю,завтра попробую)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни пришел прибор.Ситуация следующая из крана течет 320ppm, компот замешиваю для веги по схеме производителя 840ppm.Начал проливать компотом  по схеме выше каждый день по 2л,с одного горшка вышло 1320ppm c другого 1630ppm.Я так понимаю засол.Т.е мне сейчас нужно пролить водой (она у нас 320ppm) пока не будет вылеваться примерно 800ppm верно? и только потом можно лить компот чередуя с водой,поддерживая на веги этот параметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у меня засол, т.к в 8 горшках значения бегают в одном 720 во всех других от 1300 до 2100ppm, как понял проливать водой (а она у меня 330ppm отстоенная) пока во всех не будет 800-850 и только тогда лить компот 860ppm. Верно я соображаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 16:42, GG19876 сказал:

если голод - проливай компотом. Если вливаешь 1000 а вытекает 800-900 = это нормально и не является голодом. А вот если вытекает 500 = значит не помешает влить еще порцию компота. 

верны мои предположения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, GPCMAN сказал:

верны мои предположения?

 

Да. Просто пролей хорошенько водой с ровным пш а потом заряди компотом и поливай чаще, не давая коко высохнуть. P.S базовый ppm воды не считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...