Перейти к публикации

Хелп!!! ЖЕЛТЫЕ ПЯТНА НА ЛИСТЬЯХ... 13ый день


Рекомендованные сообщения

Шяс у меня стоят ЭСЛ 1 x 105W 6400K, 2 x 40W 6400k, 2 x 75W 2700K, буквально 10-15см от растих, и свет с рефлектором из фольги отправлен именно на растих...

 Думаю опять поменят 75ватки на 40 ватки, и немного приподнять свет вверх, чтоб было примерно 20-25см от растих

Недавно как раз обсуждалась тема в созданной мною публикаций, что света много бывает или нет, и может быть это световые ожоги, КАК ДУМАЙТЕ БРАТЬЯ МОИ?

 

20181003_001726.jpg

20181003_161015.jpg

20181003_160940.jpg

20181003_160949.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, думаю что лучше бы ты взял днат 250 и все. Жрать он будет столько же а эффекта от него будет в несколько раз больше.

А это не световые ожоги т.к 1) не от чего эсл особо то и не светят 2) верхние листы пострадали бы сильнее чем нижние 

разве что  свет как-то плохо отражается от фольги и фокусируется на растихе. Из-за такого могут быть ожоги, но я все еще думаю что это косяк с поливом. 

 

Изменено пользователем GG19876
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lipo бро, а что за грунт у тебя такой?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@Lipo бро, а что за грунт у тебя такой?

мне тоже показался странным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, megan сказал:

мне тоже показался странным

подождём что тс скажет, уже ванговать сил нет:giggling:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичный говногрунт 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Migelxl сказал:

Кирпичный говногрунт 

залитая и голодная ((((

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 За счет ДНАТ подумаю во время второга грова, шяс надо почти вес бокс разобрат и собрать заново, чтоб вентиляцию вставить для ДНАТ-а

НОООО, есть такой вариант. У комната где находится бокс, нету отапления, и может быть ДНАТ без отдельной вентиляции решит этот вопрос? 

Вентиляторы:  2 x 100 VKO turbo 16W 135 m3/h... один на выдув, другой на вдув... Винтик на вдув поставил снизу, а на вы выдув сверху... 

Третий в списке 

20180919_192745-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl @kostia @megan Смесь - биохумус, перегной, торф, перлит, какие то красные камушки и какие то питательные вешества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lipo сказал:

@GG19876 За счет ДНАТ подумаю во время второга грова, шяс надо почти вес бокс разобрат и собрать заново, чтоб вентиляцию вставить для ДНАТ-а

НОООО, есть такой вариант. У комната где находится бокс, нету отапления, и может быть ДНАТ без отдельной вентиляции решит этот вопрос? 

Вентиляторы:  2 x 100 VKO turbo 16W 135 m3/h... один на выдув, другой на вдув... Винтик на вдув поставил снизу, а на вы выдув сверху... 

Третий в списке 

 

днат неплохо обогреет комнату. Особенно если закрыть окна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GG19876 сказал:

днат неплохо обогреет комнату. Особенно если закрыть окна 

Если он обогревает комнату, что он будет делать с моим пол квадратовым боксом без отдельной вентияции? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lipo сказал:

Если он обогревает комнату, что он будет делать с моим пол квадратовым боксом без отдельной вентияции? 

 

под отдельной вентиляцией ты подразумеваешь култуб ? 

Если у тебя два вентиля по 135м3\ч - их должно хватить что-бы потянуть днат 150-250 без култуба. У меня 290 м3\ч тянул шестисотый днат. 

Можно взять к примеру днат 150 и на досвет к нему поставить пару эсл 6400к которые у тебя есть. - будет самое оно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GG19876 сказал:

Можно взять к примеру днат 150 и на досвет к нему поставить пару эсл 6400к которые у тебя есть. - будет самое оно. 

полностью согласен:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=56013]Migelxl[/mention] [mention=52551]kostia[/mention] [mention=62332]megan[/mention] Смесь - биохумус, перегной, торф, перлит, какие то красные камушки и какие то питательные вешества
Братка, а где ты такой замес нашел, или сам придумал? Гумус, перегной, торф- это отдельные компоненты для земли , добавки так сказать, честно говоря я сомневаюсь что на этом будет рости должным образом.... .
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Про днат подумаю обязательно в ближайшее время, но сначала поменяю метод подвески лампочет, на падвесной потолок с горизантальными лампчками чтоб было и рефлекторами с алюминовых баночек 

просто столько лампчек купил, жалко как то, да и еще финансовая органиченность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

Братка, а где ты такой замес нашел, или сам придумал? Гумус, перегной, торф- это отдельные компоненты для земли , добавки так сказать, честно говоря я сомневаюсь что на этом будет рости должным образом.... .

Нет купил братец, в каком то большом специализированном агрономном магазине, вроде написано было для декоративных растении... :embarased:

Ну поменять уже поздно думаю, вроде бы растут, посмотрим что в конце будет :positive:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2018 в 10:43, Lipo сказал:

просто столько лампчек купил, жалко как то, да и еще финансовая органиченность 

Как хорошо что я для начала облазил пол форума перед тем как начал что-то собирать :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ejik сказал:

Как хорошо что я для начала облазил пол форума перед тем как начал что-то собирать :) 

Молодееец ejik :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lipo боковой до свет нужен  будет,к гадалке не ходи, только нужно будет придумать. что бы листва не жглась об боковые лампы, когда они станут больше и лучше щас сделать, потом лепить не удобно

еще плафон переделай на отдельно регулирование каждой лампы, потому что девочки разные и кто-то быстрее развивается, а кто-то медленее

и лампы сделай, что бы были горизонтально

пятна: обработай для профилактики фитовермом, если жучки, а так не парься пока

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@casp @Migelxl @GG19876  Братцы буду очень рад если последите за моим репортом и будите советы довать :peace:

Auto Durban Poison fem... Auto Northern ligths fem...100x50x130... ЭСЛ

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@casp Спасибо за советы, там многое изменилось, заходи :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок бро буду заглядывать!!!

[mention=67977]casp[/mention] [mention=56013]Migelxl[/mention] [mention=48029]GG19876[/mention]  Братцы буду очень рад если последите за моим репортом и будите советы довать :peace:
Auto Durban Poison fem... Auto Northern ligths fem...100x50x130... ЭСЛ
 
  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...